Top.Mail.Ru
18+

«На что они рассчитывают?»: алтайские единороссы оценили «притязания» эсеров на участие в кампании Владимира Путина

Алтайские единороссы на очередном 17-м съезде партии получили указания по организации выборов президента России — они должны пройти открыто, а задача партийцев на местах — поднять уровень политической активности сторонников. В этом руководство алтайского реготделения «Единой России» готово сотрудничать со «Справедливой Россией», которая на своем съезде также поддержала выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок. Правда, представители ЕР пока не совсем понимают, что могут им предложить эсеры и чего они хотят добиться в рамках нынешней президентской кампании.

Об итогах партъезда рассказали на пресс-конференции 25 декабря руководитель исполкома «Единой России» Алтайского края Андрей Клюзов и руководитель реготделения, спикер Алтайского Заксобрания Андрей Романенко. По их словам, на очередной съезде решались как технические вопросы — проведена плановая ротация в политсовете и генсовете, внесены изменения в структуру межрегиональных координационных советов, в схему реализации партийных проектов. Так, в 2018 году на программу «Комфортная городская среда» в Алтайском крае из федерального бюджета будет выделено около 517 млн рублей, на «Парки малых городов» — около 12 млн рублей, на «Сельские спортзалы» — около 40 млн рублей и т. д. Главной же темой для партийцев стала поддержка выдвижения Владимира Путина на пост президента России (он решил баллотироваться не от «Единой России», а как самовыдвиженец).

Лидер «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал решение действующего президента, его слова привел Александр Романенко. «Владимир Путин принял решение опираться не только на одну политическую структуру, но и на структуры, которые могут такое решение принять, и на общественные объединения. Вы знаете, что партия «Справедливая Россия» также приняла решение поддержать Владимира Путина как кандидата на пост президента нашей страны», — передал посыл Дмитрия Медведева г-н Романенко.

Лидер алтайских единороссов со своей стороны прокомментировал перспективы претендента на президентский пост. «Мы считаем, что наш кандидат достаточно узнаваем, имеет достаточно поддержки, поэтому мы сосредоточим нашу работу именно на этих составляющих», — сказал Александр Романенко.

Естественно, главный вопрос партийным лидерам касался возможного сотрудничества «Единой России» и «Справедливой России» в рамках предвыборной кампании. Андрей Клюзов не исключил этого, однако отметил, что сейчас нужно понять цель поддержки эсеров. «Мы готовы сотрудничать, если они готовы работать конструктивно по мобилизации поддержки Владимира Владимировича. Но мы немного не понимаем, на что они рассчитывают. Может, они стремятся просто сесть в подходящий поезд, подтянуть свои рейтинги за счет такого участия в этой избирательной компании?» — сказал г-н Клюзов.

Александр Романенко сгладил недоверчивый тон своего коллеги, заявив, что фракция «Справедливой России» в Алтайском Заксобрании представляет пример конструктивной позиции по многим вопросам. «Фракция в последнее время транслирует конструктивное взаимодействие по многим вопросам, в том числе и главному финансовому документу. Это единственная партия, которая поддержала бюджет края и в своих выступлениях лидер фракции Александр Молотов говорит очень конструктивные предложения. То, что сегодня «Справедливая Россия» поддержала выдвижение Владимира Путина — это определенный итог. Действительно, Владимир Владимирович на сегодняшний день доказал, что это единственный лидер в стране, который поддерживается не только самой многочисленной партией, но и другими. Я вообще не исключаю, что другие партии примут аналогичные решения», — заявил Александр Романенко.

Как подчеркнул на съезде Дмитрий Медведев, сегодня ЕР — «партия большинства, руководящая партия, которая не только шлет какие-то посылы, но и берет на себя полную ответственность за все то, что происходит в стране, и целиком за это отвечает», передал его слова Александр Романенко. Исходя из этого партийные ряды ждет ревизия, чтобы избавиться от так называемых «мертвых душ» и повысить эффективность работы. По данным г-на Романенко, сейчас «Единая Россия» располагает 2,2 млн членов и 900 тысячами сторонников. Им предстоит проявить политическую активность и прийти на выборы, а тем партийцам, которые будут заняты в организации кампании — сделать это на высочайшем уровне, на принципах конкурентности и легитимности. Александр Романенко предположил, что итоговая явка на выборы президента в Алтайском крае будет примерно аналогична показателю прошлой кампании — около 60 %.

В завершение конференции Александр Романенко и Андрей Клюзов сбавили градус серьезности и рассказали, что Новый год будут встречать «как обычно — в кругу семьи». После этого вопросов у присутствующих более не осталось, а г-н Романенко решил выдать финальный аккорд: «Ну, поддержим нашего основного кандидата?» — воскликнул спикер Заксобрания. «Это уже агитация?» — с улыбкой спросил один из журналистов. «Нет, это просто вопрос», — пошутил лидер алтайских единороссов. «Журналисты остались при своем мнении...» — шутку поддержал Андрей Клюзов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
Виктор

25.12.2017 13:08

У партии ЕР (жуликов и воров) появилась шестерка.
ССГ

25.12.2017 13:13

Неожиданное решение, неужели СРоссы головой думать начали? В коем то веке на интересы России решили поработать. Хотя как знать, агитация некоторых, может вполне являться антиагитацией. В Алтайском крае такая агитация за Сурикова была его штабом, который своей деятельностью только отвернул электорат от кандидата.
ССГ

25.12.2017 13:16

Виктор писал(а):
У партии ЕР (жуликов и воров


И когда же вам, бедному, методичку то сменят, а то который год об одном и том же.
однако!

25.12.2017 13:26

А чего ЕРы так испугались-то? Путин-то - НЕ ИХ кандидат! И ассоциировать себя с этой партией уже вторые выборы отказывается, ибо это вредно для политической карьеры и очевидным образом снизит поддержку кандидата в народе. Может, в данном случае как раз ЕРы хотели "приватизировать" Путина, устроив шумную компанию по его поддержке, и тем самым подтянуть свой авторитет, упавший ниже плинтуса? А эсеры не позволили им этого сделать. Молодцы эсеры! А вот к правящей партии вопрос - чего вы к Путину прицепились? Он самовыдвиженец, его народ поддержит. Почему бы вам не выдвинуть собственного кандидата? Что - некого? Или позора боитесь?
Виктору

25.12.2017 13:37

Виктор писал(а):
У партии ЕР (жуликов и воров) появилась шестерка.


Она никуда и не исчезала. Для этого и создавалась квотами из ЕР. Обычный спойлер.
ВИКТОР ССГ В КУРСЕ, ЧТО ЖУЛИК И ВОР НАВАЛЬНЫЙ ТЕПЕРЬ ШЕСТЁРКА !??

25.12.2017 13:37

ВЕДЬ ЕГО ШТАБЬ КИРОВСКОГО ЛЕСУ ФИНАНСИРУЕТСЯ через депутатов ДУМЫ от СРунов, так что пусть этот ВИКТОРЬ шестерить по полной... И ЦЫГАНСКИЙ ТАБОР от Фотиевой с Косорецким, да студентиков оаорно- майдано технологического АлтГУ ему впридачу.
да-да

25.12.2017 13:39

однако! писал(а):
А чего ЕРы так испугались-то? Путин-то - НЕ ИХ кандидат!


Бояре плохие, царь добрый. Где-то я это уже слышал. У крепостных на Руси 400 лет такая сказочка проканывала и сейчас у них же проканывает.
ССГ

25.12.2017 13:43

да-да писал(а):
Бояре плохие, царь добрый.


Почитайте мнение неглупого человека, может сами поумнеете Валентина Стрелец
Почему Таран ты за Путина? Небось за бабки, за должность, за какой-то интерес?
А за кого мне надо быть? За Собчак с ее гомосексуализацией, которая вообще-то есть оружие против человечества на извините пятом приоритете обобщенных видов оружия и управления обществом?
За ее сдачу Крыма и всей России международному якобы праву, которое перечеркивает наш суверенитет?
Я больше даже скажу. Я даже не за Грудинина.
Почему, спросите вы меня?
А потому что хороший хозяйственник еще мне не доказал свое государственничество и профпригодность для Большой игры. Я знаю многих бригадных генералов, которе вообще профнепригодны в глобальной политике. Совхоз это безусловно хорошо. Достаток там и все такое в рамках карты трехверстовки. Но только задачи у России шире и смена глобального управленца высочайшей мировой квалификации на регионального хозяйственника года три минимум будет понижением качества управления на все том же глобальном уровне.
Но ведь Путин не меняет олигархов, не меняет условия работы Центробанка, не меняет оккупационную конституцию. Могут мне сказать управленчески неграмотные.
Кто вам сказал? - , отвечу я им. Вам кажется что это логично сделать с понедельника на вторник одним росчерком пера? А как это отразится на всех процессах, и общения с глобальными элитами в том числе - вы небось даже не просчитывали?
Конечно, никто ничего никогда не просчитывает в лозунговых рассуждениях. И даже структуры управления государств, надгосударств и всего человечества даже не нарисует.
А все перечисленные вопросы по России, и Центробанк, и кадровая база и олигархия уместно решать именно в предстоящую каденцию.
Но это длинный разговор.
Я за Путина еще и потому, что он из нашей спецуры, причем из глобальной ее части. Других мест создания такой квалификации просто мало.
А всех, кто не различает власть как список совершенно разных регион
ССГ продолжение

25.12.2017 13:46

А всех, кто не различает власть как список совершенно разных региональных и глобальных кланов и заявляет, что путинский режим однороден я отошлю к врачу как профнепригодных идиотов. Эти баечки сегодня выдают катастрофический недостаток извилин. А это стыдно для моего миропонимания за этих людей.
Поэтому я за Путина. Хотя бы из-за количества извилин в качестве примера, к чему надо стремиться.
Необходима большая лекция грамотных людей и других аналитиков, которые знают и понимают глобальную природу власти, которая была бы посвящена кланово-корпоративным группировкам в канун выборов. Такая лекция дала бы пищу для рассуждений людям, которые не различают разные кланы во власти, кому Путин либерал, кто вообще не доганяет, как все это работает и рассуждает только на нижнем логическом уровне. Желания туловища здесь и сейчас от скуки.
Это сильно бы помогло удержать устойчивость России в предстоящие 3 месяца, когда большинство будет рассуждать выньте мне и положьте сегодня то, что я хочу и то, что обещает агентура Запада.
Д.Таран
Карлинг

25.12.2017 13:54

Мне по фигу, я за Грудинина.
ПЛАГИАТ

25.12.2017 14:09

Дмитрий Медведев, сегодня ЕР — «партия большинства, руководящая партия". Это мы уже слушали с 1917 по 1991 г.г., Хватит!
опять

25.12.2017 14:25:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Русский Иван

25.12.2017 14:31

Я тоже и вся моя семья за Павла Николаевича Грудинина, пора обновить кресло.
ВАКАЕВ ОТ СРунов Алтая , ДОЛЖЕН ПОБЛАГОДАРТЬ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ ОТ СРунов !??

25.12.2017 14:34

Сергея ПЕТРОВА, Валерия Зубова за ФИНИСИРОВАНИЯ НАВАЛЬНОГО, а значит и сиротинушек Алтая: ВИКТОРА, КОСАРЕЦКОГО с бедолагами ЦЫГАНСКОГО ТАБОРУ Фотиевой имени ЗЕМЛЮКОВА.
ЮСТАС

25.12.2017 14:42

ССгнутый , а ты взъерошь чубчик и вспомни , прежде , чем поганить Грудинина , кто такой был ПУТИН после его увольнения из КГБ ? Напомню , носил чемоданчик за Собчаком. А Грудинин спас своё хозяйство от всяких гайдаров , чубайсов алкашей и всякой нечисти , спасёт и Россию.
горец

25.12.2017 14:52

Пора Путину уходить. Тем более жители Ак поддержат аграрника Грудинина...
Либераст

25.12.2017 15:11

Выборам Путина - бойкот! СРы - сами признались, что они за 30 сребренников от ПЖиВ в думе и выборах окалачиваются. Зюга - предатель, в 1996 слился. Собчачка - с разрешения фюрера заявилась, чтобы явку поднять. Грудинин - перебежчик, из одной партии в другую прыгал (предал раз, предаст не единожды).
ВЫБОРАМ ПУТИНА _ БОЙКОТ!"!!!!!!!!!!!!!!
Понятно

25.12.2017 15:46

Либераст писал(а):
Грудинин - перебежчик, из одной партии в другую прыгал (предал раз, предаст не единожды).
ВЫБОРАМ ПУТИНА _ БОЙКОТ!"!!!!!!!!!!!!!!


Бойкот допустим удался! И Владимир Владимирович остаётся на троне до концов своих дён...
Или ты либераст метишь в этом случае на его место?))))))
ССГ

25.12.2017 16:08

ЮСТАС писал(а):
А Грудинин спас своё хозяйство от всяких гайдаров , чубайсов алкашей и всякой нечисти , спасёт и Россию.



Вот этот? Точно? https://3d-shka.livejournal.com/5601970.html
А вот интересно, ССГ

25.12.2017 16:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
горцу

25.12.2017 16:51

горец писал(а):
Пора Путину уходить. Тем более жители Ак поддержат аграрника Грудинина...


Грудинин такой-же аграрник, как и Медведев.С той разницей, что удачно "прихватизировал" совхоз
в 1995г..Сказочник он великий.Только в Думу его земляки не выбрали в 2016г.
гость

25.12.2017 17:06

ЕР - «партия большинства, руководящая партия, которая не только шлет какие-то посылы, но и берет на себя полную ответственность за все то, что происходит в стране, и целиком за это отвечает».
Официальная статистика говорит, что 22 миллиона граждан РФ бедные. Есть ли в этом ответственность "руководящей партии" и какая конкретно?
Кандидат на пост Президента РФ Путин В.В. на выборы идет как независимый. Но, все кто его поддерживает, за исключением "партии большинства", приспособленцы, пытающиеся получить личную выгоду.
Бюджеты наполняют граждане-трудящиеся, в том числе 1,5% членов "правящей партии". Большой заслуги партии ЕР в распределении бедного бюджета по статьям расходов ("проекты партии") нет, напротив, вина ее в том, что бюджет маленький, воровство большое и приоритеты распределения против развития.
Валерий

25.12.2017 17:25

горцу писал(а):
удинин такой-же аграрник, как и Медведев.С той разницей, что удачно "прихватизировал" совхоз
в 1995г..Сказочник он великий.Только в Думу его земляки не выбрали в 2016г.


Всему миру известно как проходили выборы в госдуру!!! ничего здесь удивительного нет что Грудинин не был выбран в 20916 г., а 10 сентября 2017 года на очередных местных выборах по. г.Видное набрал 72 %, а едросик всего чуть больше 20% !!! Задумайся горец об этом, кстати Грудинин не продавал и не дарил подобным "горцам" с спустившимся с неизвестных гор квартиры, а вселял в благоустроенные квартиры своих работников! То что Грудинин не бедный человек это очень даже нормально, значит есть думающая голова на плечах! Если бы не акционировали бы хозяйство, то его бы тогда точно прихватизировали "горцы"! пусть зарабатывает сколько угодно, главное он огромные деньги вкладывает в развитие своего хозяйства и в социальную сферу! Найдите мне и покажите где у нас ву стране есть такая школа. детский сад, где еще зарабатывают в хозяйствах под 80 000 рублей в месяц, как в ЗАО ""Совхоз им.Ленина"!!! Гланое появилось на арене новое лицо. а то ВВП говорит что нет ему замены, не вырастила оппозиция ему замену! Но сегодня он уже так говорить не будет, он очень боится Грудинина! В дополнение: Батька Лукашенко тоже вышел из председателей колхоза!!! А у Грудина достаточно уже политического опыта ! А ВВП после демобилизации из ГСВ в Германии был простым капитаном-особистом, кто служил в армии знают, что такое особисты и чем они занимались в полках! Это потом его сделали и мастером спорта и подполковником! Но главная суть : несменяемость власти приводит к тотальной коррупции, что мы сегодня наблюдаем в нашей стране, которую пока нельзя назвать великой и могучей в силу того. что нынешняя власть за многолетнее время правления сделала страну той какой она сегодня есть , а какая она есть мы прекрасно видим- страна бедных!!!! Ведь и власть это признает- 20 000 0000 бедных .....
Альба

25.12.2017 18:02

Странно, что кто-то пытается навесить Грудинину про "подсуетился и приватизировал". Подсуетились те, кто набивает свой карман за счёт нищающих производств и хозяйств. А тут организация полностью бесплатного ДМС, школа, признанная ЮНЕСКО лучшей в Европе, беспроцентные ссуды под жилье, развивающая среда для детей и крутая рекреационная зона для родителей. Мужик умудрился построить социально ориентированное государство в границах маленького производственного коллектива. Молодец мужик!
школа, признанная ЮНЕСКО лучшей в Европе

25.12.2017 18:24

что это такое-Новогодняя сказка или коммунизм в отдельно взятом ЗАО "совхоз"?
Послевкусие от разочарования будет горьким!
Грудинин такая же кремлевская марионетка как Зюганов

25.12.2017 18:34

Был доверенным лицом Путина на его президентских выборах. Избирался в Госдуму во фракции "диная Россия, где командовал один созыв комитетом. В КПРФ официально не состоит. Ну отпишет ему в марте Памфилова процентов 10-12, клоуну Эдельштейну традиционные 7%, пару процентов поделит на Собчачку-Титова и пр.шелупонь. Не изменится НИЧЕГО пока в дело не пойдет золотая табакерка в уверенных крепких руках Игорь Иваныча. Добровольно майор ВЧК власть не отдаст НИКОГДА. Оставьте надежду, не будьте наивны как дети.
18:34

25.12.2017 19:00

Овальныши обтекают от реального кандидата в президенты!
Груда-наш президент!
шнырю-рубанку

25.12.2017 19:04

Бывший ЕДРОсовец на лету переобувшийся в коммуняку - реальный конкурент Путину!

Ты бы закусывал старый.
НАСЕЛЕНИЕ

25.12.2017 19:11

ГРУДИНИН- РОССИЙСКИЙ ЛУКАШЕНКО !!! НАСЕЛЕНИЕ ЗА НЕГО.
SachОК

25.12.2017 19:12

Вот ктото, хотел унизить КПРФ,типо,папо Зу , пора на пенсию,но нежданчик, ГРУДА,вас всех достатанет!
ты бы не крякало тут

25.12.2017 20:50

НАСЕЛЕНИЕ писал(а):
РУДИНИН- РОССИЙСКИЙ ЛУКАШЕНКО !!! НАСЕЛЕНИЕ ЗА НЕГО.


за все население. Это первый признак глупости - присваивать себе право вещать от имени всех. Этим в России путовидение соловьевское отличается. А под Лукашенко если хочешь пожить - флаг в руки, чеши в Беларусь. Думаю, что больше месяца ты там не продержишься, взвоешь от закидонов лысого колхозника. Да и держится Лука исключительно на льготных ценах на российскую нефть, которую перепродает по рынку в Европу и формирует свой бюджет. Да еще льготные безвозвратные кредиты выдаивает с России под видом друга. А с одними тракторами и картошкой давно бы его страна загнулась. Та же история и с вашим Грудининым будет. Управлять совхозом и управлять государством - далеко не одно и то же. Да и не отпишет ему Памфилова процентов больше положенного - 10-12 я думаю, не больше нарисуют.
шнырю-рубанку

25.12.2017 20:52:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ребята!!!

25.12.2017 21:45

горцу писал(а):
Грудинин такой-же аграрник, как и Медведев.С той разницей, что удачно "прихватизировал" совхоз
в 1995г..Сказочник он великий.Только в Думу его земляки не выбрали в 2016г.
Колхоз, которым руководит Грудинин является собственностью считаю дедушки ЗЮ, У дедушки ЗЮ уже песочек весь посыпался всё грести под себя, вот он и нашёл курочку несущую золотые яйки. А Вы думаете Грудинин будет лучше Путина? Очень глубоко заблуждаетесь. Уж лучше иметь то что имеем, чем продать Родину проходимцам) я лично так мыслю.
1000% поддерживаю

25.12.2017 21:54

Валерий писал(а):
Но главная суть : несменяемость власти приводит к тотальной коррупции, что мы сегодня наблюдаем в нашей стране, которую пока нельзя назвать великой и могучей в силу того. что нынешняя власть за многолетнее время правления сделала страну той какой она сегодня есть , а какая она есть мы прекрасно видим- страна бедных!!!! Ведь и власть это признает- 20 000 0000 бедных .....
только выделенное, остальное выше сказанное нет. Считаю, заменой Путину может быть кто угодно, но ни из КПРФ, СР, ЛДПР, ЕР. Хватит! Вашим руководством сыты по горло. Только для себя, а когда и кто для нас и за нас?
ССГ

25.12.2017 23:10

Валерий писал(а):
Ведь и власть это признает- 20 000 0000 бедных .....


Ложь, чтобы казаться правдоподобной, должна быть чудовищной, Геббельс в сторонке нервно курит. 200 миллионов в России бедных, при 145 миллионном населении. Вот воистину говорят - заставь дурака богу молиться, он весь лоб разобьет.
СЭСЭГнутому

26.12.2017 00:31

ССГ писал(а):
200 миллионов в России бедных, при 145 миллионном населении. Вот воистину говорят - заставь дурака богу молиться, он весь лоб разобьет.
Ну ошибся чел на один нолик, а ты сразу доковырялся, а зачем? и дураку понятно, что при 145 миллионном населении России 130 500 миллионов из них БЕДНОТА) Разогнись уже и ходи прямо, смотря реальной правде в глаза)...
Опять дурачкам кость бросили

26.12.2017 01:02

уже обглоданную . И чего грызетесь ? В любом случае радикально ничего не изменится - кто жил и не тужил , так и будет не тужить . А кто концы с концами еле сводит - сведет их окончательно к закономерному финалу . Голосуй - не голосуй , все равно получишь .... то что соизволят дать
Альба

26.12.2017 06:17

Умилил коммент про собственность дедушки Зю и "лучше иметь, что имеем".
Вот реально, на воре и шапка горит. Человек даже не понимает, что конечный собственник не так важен, если само производство лояльно к своим сотрудникам, обеспечивает им средний уровень зарплаты вдвое выше, чем средний по стране, и широкие социальные гарантии. А ваши оффшородержатели и формальные, и реальные воруют на госзаказах, разваливают инфраструктуру и крупные производства ради быстрых денег, а там, где не разваливают, а даже вкладывают в развитие, делают это без какой-либо социальной ответственности.
Поэтому имеете вы феодализм под маской дикого капитализма (от которого развитые страны ещё в начале ХХ века отказались), ухудшение уровня жизни, падение реальных доходов, увеличение смертности от предотвращаемых причин (спасибо "оптимизации", откатившей число больниц и койкомест до уровня РСФСР 1932 года и почти лишивший население малых сёл медпомощи). И так далее, и тому подобное, и лавинообразным темпами. Это не вы "имеете", а вас.
Альба

26.12.2017 06:23

И ещё, раз Грудинину приписывают кучу всякой ереси и при этом замалчивают и реальные достижения, и то, что он не просто кандидат от КПРФ, а не состоящий в КПРФ общий кандидат от блока левых и национал-патриотов, говорит о том, что это и есть единственный реальный оппонент Путина.

Не люблю ни коммунистов, ни консерваторов (особенно монархистов), но то, что они смогли договориться и выдвинуть общие тезисы экстренных мер по изменению госполитики, план развития и нашли общего кандидата, для меня говорит, что это последняя попытка хоть как-то спасти страну от развала и деградации. Не очень верится, что у них получится, но лучше бы получилось.
Альбе

26.12.2017 08:27

Альба писал(а):
это и есть единственный реальный оппонент Путина.


ты считаешь реальным оппонентом чела, который был у Путина доверенным лицом на президентских выборах, а потом 5 лет в госдурке сидел во фракции ЕР? Всерьез думаешь, что в этот ближний круг может попасть "оппонент" через партийные и спецслужбистские фильтры? Ты нормальна? Температуры нет?
Сказочникам

26.12.2017 09:46

https://newsland.com/community/5134/content/kak-direktor-sovkhoza-imeni-lenina-prodaval-turetskuiu-klubniku-pod-vidom-podmoskovnoi/5979769
и еще альбе

26.12.2017 09:55

http://www.list-org.com/company/9532
Найдите среди акционеров хотя бы одного тракториста или доярку!

Человек даже не понимает, что конечный собственник не так важен, если само производство лояльно к своим сотрудникам, обеспечивает им средний уровень зарплаты вдвое выше, чем средний по стране, и широкие социальные гарантии. А ваши оффшородержатели и формальные, и реальные воруют на госзаказах, разваливают инфраструктуру и крупные производства ради быстрых денег, а там, где не разваливают, а даже вкладывают в развитие, делают это без какой-либо социальной ответственности.
Фееричная чушь!
Альба

26.12.2017 12:04

Забавные тролляшки)))
Сами думать не умеют и других подозревают в таком же отсутствии мозгов)
"Может ли быть реальным оппонентом тот, кто сидел в Госдуме от ЕР?" - естественно, раз он ушёл из ЕР со скандалом как раз из-за несогласия с экономической политикой и сокращением социальных гарантий. Вы про это не знаете или скромно "умалчиваете"?

"Сколько доярок и трактористов в акционерах ЗАО "Совхоз им. Ленина"?" - а сколько монтажников и диспетчеров в акционерах МРСК Сибири? Продавцов в акционерах Марии-Ра? Операторов буровых установок в Газпроме? У охранников Сбербанка? Вопрос в том, в каких условиях живут эти "доярки/трактористы", и что именно делают собственники для создания этих условий.

Вы хоть гуглом пользуйтесь и ютубом прежде, чем ересь писать)))
Альбе

26.12.2017 12:23

Альба писал(а):
"Может ли быть реальным оппонентом тот, кто сидел в Госдуме от ЕР?" - естественно, раз он ушёл из ЕР со скандалом как раз из-за несогласия с экономической политикой и сокращением социальных гарантий. Вы про это не знаете или скромно "умалчиваете"?


Предавший один раз предаст и второй - закон диалектики. А в возражение Вам спрошу - неужели в партии Зюганова не нашлось достойных кандидатов? Почему он выдвинул беспартийного, да еще замазанного сотрудничеством с правящей партией? Может все-таки кремлевская креатура, одобренная лично царьком?
Совпадение? Не думаю(с)
Альба

26.12.2017 12:37

То есть, защита интересов собственной страны - это предательство? А тупое "под козырёк" на любой бред и радостное изображение из себя бешеного принтера - это преданность? Отличная позиция, ничего не скажешь)

А беспартийного выдвинули именно потому, что это кандидат не только от КПРФ, а от коалиции национал-патриотов и самых различных левых. Ну и потому, что у него есть реальные достижения, а политическая позиция позволяет сосредоточиться на социальных гарантиях и поддержке производства, не устраивая разгула по типу военного коммунизма или насильственной индустриализации.
альбе 12:04

26.12.2017 13:07

" Продавцов в акционерах Марии-Ра?
Вы хоть гуглом пользуйтесь и ютубом прежде, чем ересь писать))"
Типичный и неграмотный дилетант сказочник!

Мария Ра не акционерное общество,а ООО ,которое создал один человек!
Также и охранники в Сбербанке-они никакого отношения к банку не имеют!
А ЗАО "Совхоз имени..." реорганизован в процессе приватизации совхоза, который был создан еще при Ленине и на средства государственные!
Все работники совхоза были акционерами хозяйства в 1995г.Сейчас акционеры -он сам, родственники, и несколько бандитов!

" Вопрос в том, в каких условиях живут эти "доярки/трактористы", и что именно делают собственники для создания этих условий."
Совсем ни в тех, как вы пишите.По крайней мере, ни так мажорно! 40 т. никто не получает, про 80 и речи нет! Был там несколько раз в командировке.

Альбе

26.12.2017 13:26

Альба писал(а):
Ну и потому, что у него есть реальные достижения, а политическая позиция позволяет сосредоточиться на социальных гарантиях и поддержке производства,


Да был уже один такой. Красный олигарх Видьманов. Хранитель зюгановского общака. На скандалах с сыновьями и зарубежной недвижимостью погорел(запустил руку в общак как я понимаю). Вот и у Грудинина похоже инвестиции в хозяйство с парткассы идут, дедушке Зю нужен живой пример построения коммунизма в отдельно взятом совхозе. Сами-то верите в то, что можно успешно развивать хозяйство в стране с загибающейся экономикой? Опираяь исключительно на свой "талант хозяйственника"? Чушь собачья. Потемкинская деревня Зюганова.
ССГ

26.12.2017 14:01

СЭСЭГнутому писал(а):
Ну ошибся чел на один нолик, а ты сразу доковырялся, а зачем?


Любезный, такая ошибка может быть только тогда, когда у тебя яростное желание как можно чернее раскрасить действительность. Это оговорка по Фрейду.
ССГовному

26.12.2017 14:28

ССГ писал(а):
Любезный, такая ошибка может быть только тогда, когда у тебя яростное желание как можно чернее раскрасить действительность.


Куда уж сильнее раскрашивать. 23 млн. из 140 живут за чертой бедности даже по официальной статистике. Даже офоциальной чертой, которая в полной заднице по-сравнению ч такими же чертами скажем в США или побежденной нами Германии. И это в стране, где сосредоточено 27% мировых запасов полезных ископаемых. Не говоря уже про территорию. 18 лет разворовывания народных богатств питерской ОПГ, которой ты служишь у Пригожина, под крышей плешивого майоришки дали результат. 3 триллиона нефтедолларов, выведенных из страны в "проклятые гейропы и америки" исправно работают на экономики тех стран.
Альба

26.12.2017 14:38

О, как! Работники Сбербанка не имеют отношения к Сбербанку, оказывается. А ООО - освобождает от претензий на социальную ответственность))) И кто из нас сказочник?)
Сколько приватизированных предприятий имеют в акционерах всех своих сотрудников? Ноль. Это всего лишь законная форма организации деятельности. Такой формы, как "совместное хозяйство" российские законы не предусматривают. Грудинину же, в отличии от большинства, во-первых, не пришло в голову разворовывать хозяйство, во-вторых, Устав его ЗАО предполагает, что акционеры не получают дивидендов, а только компенсационные выплаты, дивиденды вкладываются в социальное обеспечение сотрудников, дополнительные пенсионные выплаты и модернизацию производства.

Вы пишите, что это условия, созданные в поселке при совхозе - это "сказки". А в чём сказка-то? В том что средняя зарплата 78 тыс. руб.? Так это официальная отчётность. А что средняя не значит "у всех" - это и дураку понятно, странный довод. В том, что у них есть собственная клиника, обслуживающая по ДМС всех проживающих и предоставляющая больший спектр услуг, чем государственные, и что в неё на платной основе из Москвы лечиться ездят (то есть медицинское обслуживание там качественное)? Это правда. Что они построили на деньги предприятия детский сад и школу по лучшим европейским образцам? И это правда, есть куча роликов про посещения их всякими гос.чиновниками, любящими "резать ленточки". Что дают беспроцентные ссуды на жильё всем сотрудникам, а не желающим их брать, предоставляют жильё на период работы? И это правда.

А теперь скажите, для рядовых сотрудников какой организации или предприятия в РФ созданы условия лучше?
Альба

26.12.2017 14:42

Добавлю про "потёмкинскость деревни". Да у нас вся страна большая потёмкинскость деревня, где напоказ выставляются мнимые или реальные, но микроскопические достижения, а огромные дыры и провалы замалчиваются. И вы ещё умудряетесь называть что-то реально работающее и приносящее пользу, а заодно и обеспечившее своим сотрудникам исполнение конституционных прав и гарантий на территории отдельно взятого посёлка))) Смешно)
Альба

26.12.2017 14:46

Простите за гнусный Т9 - естественно, "потёмкинские", "потёмкинская" и пр. )))
Альбе

26.12.2017 15:55

"О, как! Работники Сбербанка не имеют отношения к Сбербанку, оказывается. А ООО - освобождает от претензий на социальную ответственность))) И кто из нас сказочник?)"
Сама сочиняешь, cама опровергаешь?Что такое -претензии на социальную ответственность?

"Простите за гнусный Т9 - естественно, "потёмкинские", "потёмкинская" и пр. )))"
с телефона пишешь?
Лучше бы уроками занималась!
Альба

26.12.2017 16:53

Мда... Как так, Путина любит, и не знает, что такое "социальная ответственность бизнеса"? Плохо методички учил)))

Когда по делу нечего ответить, остаётся только сетовать, что доярка в ЗАО "Совхоз им. Ленина" не совсем дотягивает до 40000 рублей в зарплате (я, кстати, не знаю, дотягивает ли, у меня таких данных нет) и придираться к "писанию с телефона"))) А что та же доярка благополучно померла бы до приезда скорой помощи из-за "оптимизации" медицинских учреждений или в районной больнице (если такая осталась) из-за отсутствия лекарств и ошибки доктора, отпахавшего 3 смены. Да и жильё снять нормальное денег у неё нет, и детсада для ребенка - это в голову не приходит.

Повторю вопрос для особо изворотливых: для рядовых сотрудников какой организации или предприятия в РФ созданы условия лучше?
Альба

26.12.2017 17:03

Кстати, вопрос к ездившему "несколько раз в командировки" к Грудинину и опрашивавшему там доярок о зарплате. А откуда на предприятии, занимающимся производством и переработкой плодово-ягодных культур, доярки? )))
для неграмотной Альбы

26.12.2017 17:29

Могла бы напрячься и найти! А не твердить как сектантка одну и туже сказку!

http://www.list-org.com/company/9532.
код ОКВЭД 01.41
"Вы хоть гуглом пользуйтесь и ютубом прежде, чем ересь писать))"Иди учись! Неуч !
09:55 было уже

26.12.2017 18:00

ничего не может прочесть
http://www.list-org.com/company/9532
Альба

26.12.2017 18:05

Картонному дурилке, неспособному к мыслительной деятельности. И? 138 учредителей, закрытое акционерное общество. Ровно то, что я и писала выше.
Третий раз для особо тупых вопрос повторить? Или устав, заработная плата, школа/детсад и беспроцентные ссуды на жильё куда-то от этого делись?)))
За такие тупые аргументы куратор не похвалит)))
Альба

26.12.2017 18:07

А, вы о доярках, получающих чуть меньше 40000 рублей. Ну отлично, что помимо основной деятельности, у них есть и крупный рогатый скот. Очень рада за доярок и их детей.
И как это отменяет всё вышесказанное?)))
Альбе

26.12.2017 21:03

В интервью сайту «Горки Ленинские» Грудинин рассказывал, что его совхоз — прежде всего, крупнейшее в России предприятие по производству земляники. «Кроме этого, мы выращиваем различные ягоды: малину, облепиху, черноплодную рябину, крыжовник, а также картофель, овощи; производим молоко и мед», — говорил он.

Кроме того, в совхозном поселке Грудинин строит жилые дома. Часть квартир раздали на очень льготных условиях работникам совхоза, часть — врачам, учителям и другим бюджетникам, а часть продают на открытом рынке.

Правда, на сайте «Компромат.ру», в которых говорилось, что «Совхоз имени Ленина» не более чем утопия, что там используется труд нелегалов, а также детский труд.

Как вам это?
Альба

26.12.2017 21:06

И какие доказательства приводит этому сайт компромат.ру?)))
КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ХОЗЯЙСТВО? вопрос Альбе

26.12.2017 21:10

Есть много версий, добровольно или нет отдавали свои паи совхозу его работники. Как бы там ни было, в 1995 году акционерами числились 526 работников совхоза, сейчас… лишь 40 человек. Большинство акций оказалось в руках у менеджеров, у самого Грудинина их около 40%.
И вся правда и честность здесь.....?

Альбе

26.12.2017 21:12

ПОЛИТИЧЕСКИЕ МЕТАНИЯ

Почти сразу, став директором, Павел Грудинин бросается в политику. И сначала - удачно. В 1997 году он избирается в Мособлдуму, где становится зампредседателя комитета по бюджету.

В 2000 году - доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах.

В 2001 году окончил академию госслужбы по специальности «Юриспруденция».

Затем Грудинин примыкает к партии «Единая Россия» и по ее спискам снова проходит в Мособлдуму.

С партией власти директор совхоза разругался в 2010 году при попытке возглавить родной Ленинский район Московской области. Избирком снимает Грудинина с выборов - и тот выходит из «ЕдРа».

Говорят, Павел Николаевич долго не мог найти себе подходящую партию. Поначалу сблизился с Жириновским, и совхоз уже готовился полным составом вступить в ЛДПР, но что-то не срослось. И в 2011 году Грудинин избирается в Мособлдуму от КПРФ, но его опять снимают с выборов. На этот раз - за экстремизм в предвыборных интервью (его фрагмент читайте ниже - в «Национальном вопросе»). Верховный суд отменил это решение, но судебный запрет баллотироваться почему-то еще действовал несколько лет.

И в чём разница Грудина и Путина? Чем Грудинин лучше?
и это Альбе

26.12.2017 21:14

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС

К мигрантам у Грудинина отношение прагматичное. Совхоз был замечен в использовании труда гастарбайтеров - как из других регионов России, так и иностранцев (из-за чего к хозяйству были вопросы со стороны миграционной службы). Но именно Грудинин на национальные темы высказывается на грани фола:

«Я говорю инвесторам, которые строят квартиры: смотрите на национальность. И если вы начнете продавать квартиры не тем людям, я с вами работать не буду. Есть такое понятие - фейс-контроль, когда инвестор, прежде чем купить квартиру, лично общается с каждым. Фамилия Иванов - хорошо. Загорулько - хорошо. Лукашенко - ладно. Арутюнян - подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег. Я не Рогозин, я не считаю, что он прав, но я вижу, что у нас проблема. Нужно все-таки ограничить въезд. Для чего такое количество узбеков?»
ССГ

26.12.2017 21:38

ССГовному писал(а):
3 триллиона нефтедолларов, выведенных из страны в "проклятые гейропы и америки" исправно работают на экономики тех стран


Ну во-первых, России бы уже не было, как государства, если бы не пришел к управлению Путин. Во-вторых, не так радужно живут в Америке, как вы тут приподносите, там больше трети населения жилья то своего не имеют, так что, прежде чем писать, изучи тему. По поводу выведенных денег - вопрос к Путину? Он эти деньги вывел? Или он законы написал, которые позволили эти деньги вывести? Он уже несколько лет призывает к деофшоризации, к тому, чтобы не выводили из России, чтобы они здесь работали. Но те, кто их ворует (а могли бы просто зарабатывать) видимо боятся, что отнимут, потому и выводят, хотя многие уже обожглись - Западу эти нувориши не нужны, и их деньги начинают блокировать там. И о, совпадение, как только Россия заняла на международной арене достойное место, и у Путина освободилось время навести порядок внутри страны (пошли отставки, посадки высокопоставленных чиновников), сразу, как черт из табакерки, Грудинин вылез, которого за гениального управленца выставляют, но бюджет совхоза которого в бОльшей степени формируется не за счет хозяйства, а за счет сдачи в аренду земель вдоль подмосковной магистрали. И появился он с одной целью, чтобы отнять путинские голоса на выборах, и заставить его вновь считаться с клановыми группировками как внутри страны, так и во вне. Все, кто пойдет голосовать за него, будут работать против России, и никого из них не оправдывает даже то, что он не разобрался в ситуации.
для ССГ

26.12.2017 21:54

ССГ писал(а):
Он уже несколько лет призывает к деофшоризации, к тому, чтобы не выводили из России, чтобы они здесь работали. Но те, кто их ворует (а могли бы просто зарабатывать) видимо боятся, что отнимут, потому и выводят,
Ты бы еще написал - слезно умоляет, заходясь в рыданиях... Что же ты ССГ, низводишь Путина до положения просящего на полусогнутых, а нас за дураков держишь? Когда Путина надо - все олигархи оказываются или в Лондоне или на киче. Особо одаренные стали особо приближенными - вот и весь сказ у Путина! Да разочаровал окончательно ССГ, неужели правда по методичкам шпарит, как тут его разоблачают?
ССГ

26.12.2017 22:07

для ССГ писал(а):
Да разочаровал окончательно ССГ


Да сколько угодно разочаровывайтесь, любезный, только это вам не поможет повысить свой уровень понимания управленческих процессов. Так и будете думать, что человек, находясь в должности главы государства, всесилен и всевластен. Но, при всей сложности его положения, Путину удается управлять на таком уровне, что не знаю кто еще так сможет управлять из общеизвестных как чиновников, так и лидеров политических партий. Вы по себе то хоть посмотрите - все вы выполняете на своей работе, так, как требует от вас ваш начальник? Или все таки руководствуетесь прежде всего своими интересами и не упустите своего, даже в ущерб предприятию? А с таким контингентом Путину приходится работать в масштабе всей страны. Не понимать этого, страдать политической близорукостью.
для ССГ

26.12.2017 22:30

ССГ писал(а):
Так и будете думать, что человек, находясь в должности главы государства, всесилен и всевластен.
Ну, вот теперь все понятно с тобой: "Обмануть хотел, дурилка картонная" - (голосом Джигарханяна). Особенно веришь этому, если вспомнить спецоперацию "преемник" - президенство Айфончика. До такого еще не смог додуматься ни один руководитель не только нашего государства, но и нигде в мире, по моему. Охотно верю в бессилие Путина, тем более из уст самого ССГ, понимающего в "теории управления" абсолютно все. (неужели в это теории прописано, что Путен не всесилен? так это тогда крамола, и эту теорию следует запретить как экстремистскую...)
для ССГ

27.12.2017 00:04

ССГ писал(а):
Он уже несколько лет призывает к деофшоризации,
просто какой-то милый детский лепет. На самом деле по Конституции РФ:
Статья 84
Президент Российской Федерации:
г) вносит законопроекты в Государственную Думу;
Статья 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

Может я пропустил чего и Путин уже вносил законопроекты или подписывал Указы о деофшоризации? Но, самое невероятное, конечно, если Госдума отклонила его законопроект! Так о каких мифических призывах вещает нам ССГ? Если это действительно так, его призывы - вульгарная профанация, имитация и скрытый саботаж, имеющий целью оставить именно все как есть, что мы собственно и наблюдаем воочию! Что скажет ССГ под тяжестью неопровержимых улик и пригвожденный к позорному столбу?
кум

27.12.2017 07:52

Проблема Грудинина в том, что скорее всего, идея поучавствовать в театрально-выборном шоу, созрела не в его голове! Почему он согласился, этот вопрос лучше задавать его поклонникам! И это, что вполне очевидно, не внутрипартийная история! При иных раскладах, папа Зю принял бы участие в " гонке", даже в инвалидном кресле;)))
кум

27.12.2017 07:59

ССГ писал(а):
Ну во-первых, России бы уже не было, как государства, если бы не пришел к управлению Путин. Во-вторых, не так радужно живут в Америке, как вы тут приподносите, там больше трети населения жилья то своего не имеют, так что, прежде чем писать, изучи тему. По поводу выведенных денег - вопрос к Путину? Он эти деньги вывел?


Хахахаха! ССГ начал цитировать ущербного Володьина?)) Насчет Америки: не стОит цитировать газету "Правда" за 1976 год, многие выезжали за границу, в т.числе ваш покорный слуга, и не по вашим методичкам видели как там живут люди и как государство о них РЕАЛЬНО заботится. На американский уровень бедности можно жить на уровне федерального судьи РФии как минимум. теперь о вашем вожде: лично Путин конечно ничего не выводил(после Питера, где он вляпался в скандал с поставками продовольствия, успешно замятый тогда его шефом - вором и взяточником Собчаком). А активы чьих близких дружков заморозили на Западе? Фамилии Тимченко, Ковальчук, Шамалов, Ротенберг, Чемезов и т.д. вам о чем-нибудь говорят? Полистайте свою методичку.
гость

27.12.2017 10:43

кум писал(а):
Фамилии Тимченко, Ковальчук, Шамалов, Ротенберг, Чемезов и т.д. вам о чем-нибудь говорят?
забыл главного виолончелиста - Ролдугина.
ССГ

27.12.2017 16:10

для ССГ писал(а):
Ну, вот теперь все понятно с тобой:


Да ничего вам не понятно, судя по сарказму. Все понимать в теории управления невозможно, потому ка необходимо ее постоянно изучать, т.к. она изменяется согласно условиям окружающей среды, но главные ее принципы необходимо знать каждому, кто претендует влиять на политические и экономические процессы. Ваш сарказм не уместен.
ССГ

27.12.2017 16:25

для ССГ писал(а):
Что скажет ССГ под тяжестью неопровержимых улик и пригвожденный к позорному столбу?


Сдается мне, что вы преувеличиваете свои возможности. Если есть желание разобраться с вопросом деофшоризации, гугл в помощь. Ваш расчет на то, что я тут сразу кинусь рыть информацию, чтобы ублажить ваши хотелки, в том числе и поставить меня в ранг оправдывающегося, реализован не будет. Для желающих разобраться, информации достаточно, на не желающих, время тратить нет смысла.
ССГ

27.12.2017 16:43

кум писал(а):
многие выезжали за границу, в т.числе ваш покорный слуга, и не по вашим методичкам видели как там живут люди и как государство о них РЕАЛЬНО заботится.


Это как в анекдоте Мужик в раю получил путевку в ад…
Поехал… Сплошные пьянки, женщины, наркотики…
В общем, кайф сплошной… Понравилось.
И как только вернулся в рай, сразу в адово посольство,
попросил политического убежища…
А в аду его сразу в котел с кипящим маслом кинули…
Он: Мол, как же так, у вас тут так хорошо было,
а как приехал, сразу в кипяток бросаете!..
А ему говорят: ты, батенька, туризм с эмиграцией не путай…

кум писал(а):
А активы чьих близких дружков заморозили на Западе? Фамилии Тимченко, Ковальчук, Шамалов, Ротенберг, Чемезов и т.д. вам о чем-нибудь говорят?


Во-первых, своих "дружков" может определить только сам Путин. Во-вторых, если у вас есть неоспоримые доказательства, что они казнократы, направляйте их в суд, не доверяете нашим, в международные. Голословные обвинения - плод вашего воображения, не более того, который не является истиной в последней инстанции. Кроме того, даже наличие в среде чиновников нечистых на руку, не повод, для смены руководителя страны, который доказал своей деятельностью свою состоятельность.
для ССГ

27.12.2017 16:49

ССГ писал(а):
Если есть желание разобраться с вопросом деофшоризации, гугл в помощь. Ваш расчет на то, что я тут сразу кинусь рыть информацию, чтобы ублажить ваши хотелки, в том числе и поставить меня в ранг оправдывающегося, реализован не будет
Ну, что же, этот прием при дискуссии мне знаком еще от Напильника. Которого, как только загоняешь в угол неудобными вопросами, выдает "железный" аргумент: а вот хрена с два я вам что скажу, не обязан и вся недолга! Но я не гордый, сразу нашел: http://kapital-rus.ru/articles/article/dalshe_prodoljat_grabej_kak_pravitelstvo_provalilo_kampaniu_po_deofshorizac/. Так вот ключевая фраза, как и вся проблема деофшоризации, вот эта:
"...правительством было принято решение отказаться от принудительного перевода широкого круга системообразующих предприятий в российскую юрисдикцию. О чем и был подготовлен соответствующий доклад президенту страны вице-премьером Шуваловым.
СМИ часто обращают внимание на тот факт, что автор доклада президенту – вице-премьер Шувалов – сам является известным держателем зарубежных активов (как и многие другие чиновники) и по этой причине решение правительства об отказе от деофшоризации большого удивления не вызывает".

Опять выруливаем на тему: царь хороший, бояре плохие. Мало нам кровавого воскресенья и доклада Хрущева на 20 партсъезде, все ждем, что царь окажется хорошим. А он опять у нас оказывается голым королем! Не надоело наступать на очередные грабли ССГ, или на лбу у тебя уже огромная мозоль и уже ничем не прошибешь?
для ССГ

27.12.2017 18:09

ССГ писал(а):
А ему говорят: ты, батенька, туризм с эмиграцией не путай…
Ну, поясни нам, туповатым, как прилепить этот анекдот к тем фактам, что композитор Шаинский умер в Америке, поэт Евтушенко умер в Америке, добрая половина нашего шоу-бизнеса готова умереть там же, судя по особнякам в Майами, равно как и шифрующиеся ныне депутаты, чиновники и другие к ним примкнувшие, имеющие активы, особняки и пр. Отчего им дома не сидится, ну-ка объясни? Этот твой анекдот, кстати очень подходит как раз для СССР эпохи развитого социализма: витрину мы умели делать, этого у нас не отнимешь! Так что даже анекдоты надо использовать к месту и с умом (если его не отшибли напрочь одни и те же грабли), а не наобум Лазаря, как у тебя!
вдогонку для ССГ

27.12.2017 19:00

Недвижимость в США:
12 февраля 2013 года Алексей Навальный на основании данных, полученных из открытых источников (сведения о сделках с недвижимостью находятся в открытом доступе), указал на факты сокрытия Владимиром Пехтиным недвижимости в городе Майами (США) стоимостью 2,5 млн долларов.
Согласно документам, депутат являлся совладельцем квартиры в кондоминиуме Flamingo South Beach и участка земли в штате Флорида. Квартира при покупке в 2007 году стоила 540 тысяч долларов; участок — 120 тысяч. Другая половина недвижимости, если верить опубликованным договорам, принадлежит Алексею Пехтину, сыну депутата. Сын Пехтина владеет также квартирой в жилом комплексе 1500 Ocean Drive, который расположен неподалеку от Flamingo South Beach. До декабря 2012 года половина этой квартиры принадлежала депутату — это следует из опубликованного договора дарения, заключенного между отцом и сыном. Апартаменты в 1500 Ocean Drive Алексей и Владимир Пехтин приобрели в апреле 2012 года за 1,275 млн долларов США.
В декларациях, которые подавал как кандидат в депутаты в 2007 и 2011 годах, и как депутат Госдумы в 2010 и 2011 годах иностранная недвижимость отсутствует. На основе этих фактов оппозиционер подал заявление в Генпрокуратуру и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

13 февраля стало известно о том, что Владимир Пехтин после сообщений о имеющейся незадекларированной недвижимости в США сложил с себя полномочия главы Комиссии Госдумы по депутатской этике до завершения проверочных мероприятий.

20 февраля стало известно о том, что Владимир Пехтин сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы. Он также заявил о том, что попытается доказать свою невиновность в американском суде, на что по его словам понадобится несколько месяцев.
Единороссы поддержали его решение, но в кулуарах говорили о том, что оно было принято в администрации президента. Этот шаг не всех устраивает, так как сдача мандата фактически стала победой Алексея Навального и оппозиции.

для ССГ

27.12.2017 19:04

Так вот, это я даже не о коррупции. Это я о том, зачем в этой адской Америке, где "котел с кипящим маслом", покупать миллионную недвигу?
ССГ

28.12.2017 02:10

для ССГ писал(а):
Это я о том, зачем в этой адской Америке, где "котел с кипящим маслом", покупать миллионную недвигу?


Вот об этом спросите у тех, кто ее покупает.
вдогонку для ССГ писал(а):
Недвижимость в США:


Что вы этим хотите доказать, есть масса примеров подобного типа и среди либерастической оппозиции, рвущейся к власти, часть из которых имела отношение к этой власти ранее, и благодаря их деятельности, мы сейчас имеем то, что имеем.

для ССГ писал(а):
добрая половина нашего шоу-бизнеса готова умереть там же, судя по особнякам в Майами, равно как и шифрующиеся ныне депутаты, чиновники и другие к ним примкнувшие, имеющие активы,


Эта добрая половина, которая могла бы жить в России, не хуже чем на Западе, готова продать Россию, лишь ради вожделенного желания войти в западную элиту, им невдомек, что про них написал Ф.И. Тютчев "Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признанья от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещенья, а холопы". Эти субъекты холопского звания, готовы унижаться не за понюх табака, и чем больше их из России выедет, тем лучше будет для государства - декаданса этого не будет.

для ССГ писал(а):
Опять выруливаем на тему: царь хороший, бояре плохие.


Даже не буду стараться вам что-то объяснить, почитайте что об этом говорят другие, думающие, в отличие от вас, люди https://cont.ws/@alex-haldey/807014
для ССГ

28.12.2017 07:16

ССГ писал(а):
Эта добрая половина, которая могла бы жить в России, не хуже чем на Западе,
в этом месте долго и заливисто смеялся: эта добрая половина, оказываются, круглые идиоты и не понимают своего счастья жить в Путинской Росии! Короче, посыл ясен: черное - это белое, белое это черное! Неясен только мотив этого посыла: личное чистосердечное заблуждение или стремление других ввести в это заблуждение на возмездной, разумеется основе. На форуме больше склоняются ко второму.
А со времен Тютчева в этом плане - европейской элиты - многое изменилось: начиная с академика П.Капицы, имевшего собственную лабораторию у Резерфорда, певца Ф.Шаляпина, покорившего Европу и Америку, и заканчивая Д.Хворостовским, не говоря уже о пресловутой утечке русских мозгов в Силиконовую долину. Закончу словами Лермонтова:
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Вот здесь изменилось, действительно, немного за почти 200 лет. Поэтому и рвутся отсюда...
для ССГ

28.12.2017 07:38

перешел по вашей ссылке, нашел просто феерический пассаж. Дальше читать не стал:
"Я не оправдываю олигархов - они аморальны и отвратительны по человеческим качествам.

Я не оправдываю Путина, когда он развёл в правительстве либеральный гадюшник.

Я не оправдываю режим, в котором можно стырить миллиарды, а потом тебе сам президент даст прощение потому, что ему сначала нет сил попереть против класса, а потом просто некуда деваться.

Я всё это не оправдываю.

Я так же не беру сейчас во внимание все те действия Путина, которые считаю неверными. Их хватало.

Я утверждаю, что в данной конкретной и предельно критической ситуации Путин не просто проявил мудрость и выдержку - он снова проявил ответственность президента и гениальность экстремального переговорщика, выросшего из разведчиков. Масштаб тонкого и глобального политика. Мастера тактических комбинаций. Выдержка, терпение, гибкость, умение точно рассчитать и использовать момент времени. Блестяще. Склоняю голову."

Убирая пафос и патетику автора, понимаем: Путин, конечно, сукин сын. Но это наш! сукин сын. А пустое многословие, как в данной ссылке, это признак тупости и бездарности с претензией на "системную аналитику".
для ССГ

28.12.2017 10:03

ССГ писал(а):
Эта добрая половина, которая могла бы жить в России, не хуже чем на Западе,

12 лучших стран для жизни
Москва, 27 декабря - "Вести.Экономика". ООН опубликовала свой ежегодный отчет Human Development Report, в рамках которого составляется рейтинг стран, где люди живут долго, а их здоровье находится на самом высоком уровне. Другими словами, организация представила рейтинг лучших стран для жизни.
Всего аналитики ООН проанализировали данные по 200 странам мира по целому ряду категорий, включая продолжительность жизни, уровень образования, гендерное равенство и финансовое здоровье.

Ниже представляем 12 лучших стран для жизни согласно отчету ООН.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/95760?page=12

Про Россию аналитики даже не вспомнили. Я конечно допускаю, что ССГ умнее всех аналитиков ООН, вместе взятых, но не настолько же...
ССГ

28.12.2017 15:12

для ССГ писал(а):
А со времен Тютчева в этом плане - европейской элиты - многое изменилось


Не надо заливать, ничего не изменилось, так и есть в России категория людей, с вожделение смотрящая на Запад - хоть как нибудь, хоть пресмыкающимся, пусть в холопском качестве, но на Запад.

для ССГ писал(а):
Убирая пафос и патетику автора, понимаем: Путин, конечно, сукин сын. Но это наш! сукин сын.


Да ну? Был бы Путин их сукин сын, не боролись бы с ним на всех фронтах. По Путину - даже кажущиеся абсурдными и непрофессиональными на момент оглашения его решения, по прошествии времени, доказывают, что проблема была решена наилучшим образом в создавшейся ситуации, за что все и ненавидят Путина. И это не фанатическая преданность главе государства, а многолетние наблюдения за его деятельностью.

для ССГ писал(а):
Про Россию аналитики даже не вспомнили. Я конечно допускаю, что ССГ умнее всех аналитиков ООН, вместе взятых, но не настолько же...


Вот только не надо мне тут на уши приседать, а то не известно, что все эти рейтинги, это политическое действо, как например и решение МОК - российские спортсмены самые "химически" грязные, в чем каждый реально может "убедиться", даже визуально, поставив рядом фото наших и западных спортсменов, как курсы валют, и т.д. Но отчасти соглашусь, в России пока еще уровень жизни не слишком высокий, но с точки зрения возможностей, в следствии ресурсной возможности - альтернативы России в мире нет. Не на Запад бежать надо, а здесь, в России, помогать Путину строить нормальное государство, и максимум использовать тот подарок судьбы, который преподнесен нам в лице нашего главы. Запад уже заявлял, что они его просмотрели, грех не воспользоваться их ошибкой.
для ССГ

28.12.2017 16:40

ССГ писал(а):
Эта добрая половина, которая могла бы жить в России, не хуже чем на Западе,
ССГ писал(а):
отчасти соглашусь, в России пока еще уровень жизни не слишком высокий,
Тебе все-таки надо определиться - ты за большевиков, али за коммунистов. С такой кашей в голове как у тебя просто невозможно вести дискуссию. Например
ССГ писал(а):
есть в России категория людей, с вожделение смотрящая на Запад - хоть как нибудь, хоть пресмыкающимся, пусть в холопском качестве, но на Запад.
Это кто такие, примеры в студию? Наши олигархи в лондонах и шоу-бизнес в Майами, скупившие там особняки - холопы? Ну-ну! По-моему надо потихоньку закругляться - я вижу, что твои аргументы иссякли настолько, что уже противоречат не только здравому смыслу, но и сами себе...
ССГ

29.12.2017 01:40

для ССГ писал(а):
Тебе все-таки надо определиться - ты за большевиков, али за коммунистов.


Я то уже давно определился, а вот некоторые, как .......в проруби, то туда, то сюда.
для ССГ писал(а):
Наши олигархи в лондонах и шоу-бизнес в Майами, скупившие там особняки - холопы?


Если их назначили "денежными мешками", то это не исключает, а скорее всего, закрепляет за ними холопскую психологию.

для ССГ писал(а):
По-моему надо потихоньку закругляться - я вижу, что твои аргументы иссякли настолько, что уже противоречат не только здравому смыслу, но и сами себе...


Да вы что, приведите пример?
для ССГ

29.12.2017 12:02

ССГ писал(а):
для ССГ писал(а):
По-моему надо потихоньку закругляться - я вижу, что твои аргументы иссякли настолько, что уже противоречат не только здравому смыслу, но и сами себе...

Да вы что, приведите пример?
ответ:
для ССГ писал(а):
ССГ писал(а):
Да-да, я уже и не спорю, что черное - это белое, белое - это черное! Счастливо оставаться в своем кривом Зазеркалье!
ССГ

29.12.2017 22:28

для ССГ писал(а):
Да-да, я уже и не спорю, что черное - это белое, белое - это черное!


Это не противоречия, это вы не можете понять, о чем речь, так что поднимите уровень своего понимания, и тогда это не будет казаться вам противоречием. Если не можете, пишите, попробую даже вам объяснить.
Календарь
/ /
24.04.2024