Top.Mail.Ru
18+

Лидер фракции коммунистов в гордуме Бийска Константин Шебалин скоропостижно скончался на 50-м году жизни

Константин Шебалин
Константин Шебалин

Лидер фракции КПРФ и зампред гордумы Бийска, бывший депутат Алтайского Заксобрания Константин Шебалин скончался 2 января на 50-м году жизни. Об этом в соцсетях сообщили его близкие, коллеги по партии, а также представители аппарата АКЗС.

Согласно имеющейся информации, смерть известного депутата и общественного деятеля, одного из руководителей Союза ветеранов Бийска стала неожиданностью – серьезными заболеваниями он не страдал. По предварительным данным, причиной стал оторвавшийся тромб. По состоянию на вечер 2 января место и время прощания с Константином Шебалиным не определено. Как сообщил ИА «Банкфакс» пресс-секретарь крайкома КПРФ Юрий Красильников, похороны, вероятно, состоятся 4 января. В соцсетях близкие и знакомые, представители разных политических партий и аппарата АКЗС выражают соболезнования в связи с утратой.

Константин Шебалин родился 26 декабря 1968 года в Междуреченске Кемеровской области. В 1987 был призван в армию, служил в Афганистане, где получил боевое ранение. После демобилизации работал на Бийской ТЭЦ-1, затем на предприятии «Бийский дорожник» машинистом асфальтосмесителя. В 2011 году он окончил Алтайскую государственную Академию образования им. В. М. Шукшина по специальности «социально-культурный сервис и туризм».

С 1994 года Константин Шебалин работал в Союзе ветеранов города Бийска. Был депутатом городской думы IV, V, VII созывов, депутатом АКЗС VI созыва. Он награжден медалями «За боевые заслуги», «За ратную доблесть», «За верность долгу и Отечеству», а также медалью Жукова, орденом Маргелова и другими наградами.

Константин Шебалин известен как активный политик и общественник. Среди последних громких событий, связанных с его именем, можно отметить, что в конце ноября он направил прокурору Бийска заявление в связи с допущенным, по его мнению, нарушением процедуры голосования депутатов по вопросу о повышении налогов в наукограде.

Фото: сайт гордумы Бийска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Коллеги

02.01.2018 19:50

Прощай, наш верный и боевой Друг. Спасибо за все от всех нас
Фракция ЛДПР г.Бийск

02.01.2018 20:25

Наши искренние и глубокие соболезнования Родным и Близким, скорбим .
А.В.М.

02.01.2018 20:54

Огромная потеря для города. Всенародно любимый депутат. Мужик с большой буквы. Светлая память.
Патриот

02.01.2018 21:12

Дядя Костя, пусть земля тебе будет пухом
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ

02.01.2018 21:15

БОЖЬЯ КАРА НАСТИГНЕТ ВСЕХ!
артем илларионов

02.01.2018 21:50

Прощай КОСТЯ. Настоящий мужик. Ушел очень рано
Корчагин

02.01.2018 22:43

Сильный мужик, Человек с большой буквы, пусть земля будет пухом. Мои соболезнования родным и близким........
Чемровец

02.01.2018 22:59

Земля ему пухом, но он мог бы ещё ходить по твёрдой земле...
Кошак

02.01.2018 23:34:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1123

03.01.2018 00:43

Невосполнимая потеря. Таких как Костя почти не осталось. Рано, очень рано... Нет слов.
Анна Гальцова

03.01.2018 01:42

Очень очень жаль... как же так .... светлая Память , земля пухом .
корчагину

03.01.2018 02:11

Корчагин писал(а):
соболезнования родным и близким........
спасибо и себе не забудь.... кто следующий? часто уж тромбы стали отрываться уж слишком часто. тьфу тьфу))) ни 90-е ли на подходе?
Лариса

03.01.2018 06:08

Таких, как Костя, мало. И стало еще меньше. Пусть земля ему будет пухом. Рано, слишком рано ушел...(((

Кошаку: сгинь, тролль. Костя много делал для всего города и своего округа, поэтому стабильно за него голосовали более половины всех пришедших на выборы избирателей. Ты, "Кошак" настолько никто рядом с ним, что даже имя свое боишься назвать.
11

03.01.2018 11:46

кто он вообще такой?
Кошак

03.01.2018 12:21

Вот именно, кто он такой, чтоб оплакивать? Лидер ОПГ или кто, ответьте нам, кто не имел счастья лично быть с ним знакомым?)
Искренне жаль

03.01.2018 12:51

что Костя так рано ушел из жизни.. Кто бы что ни говорил, он был хорошим и неравнодушным человеком.. Ищущим, мечущимся, но справедливым.. Соболезнования родным и близким..
гость

03.01.2018 13:48

Светлая память
Зачем врать?

04.01.2018 00:42

Лариса писал(а):
Костя много делал для всего города и своего округа
видно как много делал, за что и поплатился. расплата бизнеса или отжим бизнеса? как вы усматриваете?
КВ

04.01.2018 01:14

Человек, который останется в наших сердцах. Пусть земля будет пухом.
абв

04.01.2018 09:24

а у него семья есть родственники
111

04.01.2018 14:07

Хватит! О покойниках говорят хорошее или молчат. Я промолчу ...
2111

04.01.2018 23:53

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов». Можно и промолчать.
111-му

05.01.2018 13:40

Хилон точнее сказал:

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»
Тимофей Байбаков

17.01.2018 16:17

Царствие Небесное!
Календарь
/ /
19.04.2024