Top.Mail.Ru
18+

На пожаре в барнаульском «доме афганцев» обнаружили тело погибшего сотрудника

Огнеборцы пытаются спасти здание
Огнеборцы пытаются спасти здание

6 февраля утром во время пожара в здании № 73 «Б» по проспекту Комсомольскому, где располагались краеведческий музей и общественные организации ветеранов Чечни и Афганистана, погиб один человек. Об этом корреспонденту «Вести22» сообщил присутствующий на месте ЧП заместитель председателя правительства Алтайского края Андрей Щукин.

По словам вице-премьера, погибший находился в помещении второго этажа во время пожара, его обнаружили около 9:00. Предполагается, что это был охранник здания. Ту же информацию в Сети распространили и очевидцы происшествия. Между тем в ГУ МЧС России по Алтайскому краю данные сведения комментировать не стали, перенаправив с вопросом о погибших в следственный комитет. В пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю в свою очередь заявили, что пока не располагают такими фактами, комментарии следствие будет готово предоставить позже.

Спасатели рвутся в самое пекло
Спасатели рвутся в самое пекло

Тем не менее уже известно, что пожар полностью ликвидирован — это произошло в 10:28. Для тушения огня на место выезжали силы и средства РСЧС в количестве 57 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России привлекалось 42 человека личного состава и 14 единиц техники. Предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. В настоящее время спасатели проливают здание водой.

Краевые власти и сотрудники краеведческого музея беспокоятся о состоянии экспонатов, которые удалось уберечь от пламени. Как сообщает офсайт правительства Алтайского края, музейный отдел и его экспонаты от огня не пострадали, но пока сложно говорить о возможном ущербе. Коллекцию музея временно перевозят на хранение в другое здание.

Напомним, 6 февраля рано утром жители Барнаула сообщили в Сети о распространении огня на проспекте Комсомольском, куда промчалось несколько пожарных машин. Оказалось, что возгорание произошло в здании № 73 «Б», где располагается Алтайский краевой Союз общественных организаций ветеранов Чечни, а также Алтайский государственный краеведческий музей. Со слов свидетелей происшествия, рано утром в здании сработала пожарная сигнализация. Сотрудникам организаций, располагающихся в строении, сообщили, что загорелось одно из помещений на втором этаже. Через короткое время на место прибыло несколько пожарных расчетов, которые принялись тушить пламя. Горожане между тем активно обсуждают случившееся в Сети, высказывая предположения о возможном поджоге.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
пожарник

06.02.2018 15:09

Если труп, значит спал. если спал, то скорее всего бухой с непотушенной сигаретой.
ветеран

06.02.2018 15:12

Ложь,погибший-Алексенко Василий,который пил там беспробудно неделю.Никакой охраны в доме нет уже 2 года.Все это произошло благодаря Завалу,бездарно развалившему некогда мощное ветеранское движение
Моисей

06.02.2018 15:26

Враги сожгли родную хату?
utdvfrmi11pskgb5

06.02.2018 17:10

Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Календарь
/ /
28.03.2024