Top.Mail.Ru
18+

Участник избиения барнаульской школьницы попал в реанимацию

Снимавший на видео групповое избиение учащейся барнаульской школы № 114 парень попал в реанимацию. Информация об этом появилась на странице сообщества «Barnaul22» «ВКонтакте».

Из сообщения следует, что молодого человека жестоко избили и сломали нос. Эту информацию подтвердили в ГУ МВД России по Алтайскому краю. По данному факту правоохранителями уже зарегистрировано заявление, проводится проверка.

Напомним, 9 марта юную жительницу краевого центра жестоко избили ее одноклассницы — они пинали лежащую девушку и плевали ей в лицо. При этом все происходящее подростки снимали на видео, а после сами выложили ролики в Сеть. Причиной совершения такого чудовищного поступка якобы стала ревность к бывшему бойфренду потерпевшей, который, к слову, принимал участие в действе в качестве оператора. Теперь алтайский следком проводит по данному факту доследственную проверку. Следователи уже установили личности всех участников событий и опросили их. Кроме того, назначены различного рода экспертизы. Известно, что избитая школьница получила незначительные повреждения, ее здоровью сейчас ничего не угрожает. Более того, по имеющейся информации, она уже простила своих обидчиц – сейчас подростки снова общаются в соцсетях и вместе гуляют. Некоторые горожане считают, что истязательницы смогут уйти от ответственности, ввиду того, что вред здоровью был нанесен незначительный. Впрочем, определить степень виновности школьников поможет экспертиза.

Депутат фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Елена Строкова уже успела обвинить в произошедшем школу, которая не может предложить подросткам интересный досуг, и им приходится развлекать себя самим. Она также осудила те СМИ, которые опубликовали видеоролик с избиением школьницы. Парламентарий считает, что тем самым они лишний раз подогревают интерес к детскому насилию и поспособствуют росту дешевой популярности этих подростков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Ну вот

18.03.2018 13:00

Твёрдый, тупой предмет справедливо нашёл нос выродка. Остались дешёвки и профилактика будет полной. По другому с этой публикой нельзя.
Ротозей

18.03.2018 13:13

Конечно, ситуацию всю не знаю. Но парнишке этому, урок жизненный и суровый провели. Главное на пользу, что бы.
Андрей

18.03.2018 13:26

Теперь и этот урод почувствовал на своей шкуре закон бумеранга
Пошла цепная реакция как в реакторе

18.03.2018 13:41

весна , обострение , причем у многих
Вася

18.03.2018 13:56

Считай все справедливо,хотя найдется 100 (и более) противоположных мнений дескать все должно быть по закону... Все бы так , но закон должен работать в идеала, а у нас телефонное право и взятки кругом.
криминальнае будущее................

18.03.2018 14:28

Жестокость в обществе все нарастает и страшно, что в первую очередь среди молодежи,- будущего России. Это вам не будущие ученые-новаторы, писатели и гуманисты.
криминальному настоящему

18.03.2018 14:49

Ты это говоришь, про примерно процентов 20, слабоумных подростков. Которые были, есть и будут в любом обществе, просто потому-что они полудебилы. Что им жесть не метать, они больше ни на что не способны. Внуки совейских халявщиков, ни учиться, ни работать, только потреблять. Вот и живут по законам джунглей, кто сильнее тот и прав. Таких лечит только закон бумеранга, особо упоротых только могила.
Роман

18.03.2018 15:00

Про депутата Строкову, после ее слов о школе, можно сказать словами Райкина, что она "в состоянии депутатом не быть". Иначе она (депутат)была бы виновата в том, что я сегодня пришел домой пьяный да и промочил ноги. А что касается этих (прости господи) "девушек"- они, может, и избегнут уголовного преследования, но родители,надеюсь, огребут по полной
Гость

18.03.2018 15:48

Все это не есть хорошо, но если бы подросток не выложил в сеть это безобразие, то не узнали бы про девок-отморозках. Но чья сторона его избила и знает ли он избивших его.
Знаете ли вы...

18.03.2018 15:55

Уже, наверное, "забыл"
Гость

18.03.2018 16:58

Все таки эта новость вызывает удовлетворение ... Молодежь (в основе своей) хорошая и есть кому подонку сказать, что он подонок и набить лицо тому, кто это заслужил на 100 процентов.
Всем-тем

18.03.2018 18:22

И воздастся всем по заслугам и горе тем кто избежит наказание.
И добавить еще как выпишут

18.03.2018 19:18

Он снимал, ему весело было, пусть теперь другие повеселятся кулаками по его роже, раз 5 повеселятся, чтоб в корку впечаталось - закон бумеранга
гость

18.03.2018 20:30

Почему одного избили, а тех алкашек малолетних кто бить будет? А при дурка не их родители изметелили, что показал их конченных дочек на весь свет?
и

19.03.2018 00:47

Вот давайте по простому, по человечески порассуждаем, представьте каждый себе: 1. отдаем ребенка в школу, где по закону школа (юр.лицо) отвечает за безопасность ребенка по всей территории, до уличного ограждения--- чья вина в произошедшем? 2. толпа бьет одного--- это социально аргументировано и соответствует принципам школьного воспитания индивида в социуме? 3. представитель сильного пола созерцает в стороне, снимая на видео--- нормальный аспект человеческих отношений? 4. этот чел, в его возрасте, осознавая все последствия, в т.ч. психологические, выставляет на сайты это видео--- нормально? Теперь представьте, что пострадавшая Ваша дочь... уверен, что в этой ситуации, на месте родителей пострадавшей нашлось бы много людей, организовавших сьемку видео этого хлопца, занимающегося "оралом".... Поэтому нос, наверное, это гуманно и по отечески..
Бийчанин

19.03.2018 08:41

Согласен стем, что выкладывать такое в интернет это мерзость, но еще более мерзость то, что модераторы соцсетей позволяют это делать. Демонстрировать ролики с насилием в интернете надо запретить в России на законодательном уровне. О разработке такого закона надо думать Елена Строковой, а не о другом способе самопиара.
БийчанинУ

19.03.2018 09:23

Ну то есть выкладывать в сеть это плохо, а избивать просто можно ? Из твоего опуса следует именно это ...
предыдущему

19.03.2018 09:52

этот вывод сделал ты, скудоумный и ограниченный в своей непонятной агрессии к комментаторам...
Для 09:52

19.03.2018 10:11

Сам то прочти чего понаписал. Потом подумай кто скудоумый.
Гость. Просто гость.

19.03.2018 11:12

Ну да, в реанимацию попал он... Оттуда и фото выставил с надписью: "Вот что сомной зделали". А ведь мог сидеть дома и учить русский язык, а не участвовать в совершении преступлении. Тогда бы и здоров был, и грамоте обучен. А если серьезно, то подонок растет. Как и те тварюшки, которые били.
Сергей

19.03.2018 21:04

"Из сообщения следует, что молодого человека жестоко избили и сломали нос." - вот теперь отметина на всю жизнь. Нос может остаться смещенным. Я часто задумываюсь, ну почему Ангелы хранители не остерегают нас, ну хотя бы, если, что-то бездумное задумали, то поскребли бы по душе, чтобы задумались. Ведь глупости по молодости, могут сопутствовать всю жизнь.
Календарь
/ /
28.03.2024