Top.Mail.Ru
18+

Алтайские спасатели предрекают очередной «день жестянщика» из-за весеннего урагана

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует резкое ухудшение погодных условий с ночи 19 марта. Край накроет волна осадков, на улице резко похолодает. Из-за неизбежного гололеда водителям рекомендуют отказаться от поездок, сказано в сообщении ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В конце дня 19 марта, ночью и в первой половине дня 20 марта возможно усиление ветра до 13-18 м/с, местами будут наблюдаться порывы 20-25 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег. Местами возможны сильные осадки, метели, на дорогах прогнозируется сильная гололедица. Ожидается похолодание. Сотрудники МЧС России напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Спасатели считают, что в период неустойчивой весенней погоды возможны происшествия из-за обрыва линий электропередач, аварий на трансформаторных подстанциях, падения деревьев и обрушения незакрепленных конструкций. Практически неизбежен рост числа ДТП.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано держать ситуацию под постоянным контролем. Водителям, отправляющимся в путь, рекомендуют залить полный бак и зарядить телефон.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
***

19.03.2018 17:10

Всё сидим дома!
Гляжу в окно

19.03.2018 17:59

и на барометр - где они увидели ураган ?
гость

19.03.2018 19:15

канешн, ураган, торнадо, наводнения, пилите больше лесов, оголяйте всю россию, пусть нас сносит, слуги которые должны защищать народ, как всегда не причем, помощь на восстановление крыш домов граждан РФ выделять никто не будет, просто не признают что это было стихийное бедствие.
Очень жаль

20.03.2018 07:45

но похоже в очередной раз попали пальцем в небо . Прогноз - такое не благодарное занятие
Календарь
/ /
27.04.2024