Top.Mail.Ru
18+

Предприимчивая бабушка собрала с бийчан деньги на криптовалюту и потратила их на себя

Следователи бийской полиции передали в суд материалы уголовного дела в отношении 66-летней женщины, которую обвиняют в мошенничестве, от которого пострадали несколько жителей наукограда. Доверившись пожилой лекторше на одном из семинаров, посвященных криптовалюте, бийчане отдали ей в общей сложности 124 тысячи рублей на «инвестиции», сообщается на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным следствия, обвиняемая под видом представителя международной сетевой компании организовала и провела в Бийске семинар для желающих узнать больше и заработать криптовалюту. Женщина убедила присутствовавших, что только у нее можно купить биткоины по самой выгодной цене. Она пообещала, что «вложенния» со временем приумножатся за счет значительного роста курса.

Каждый участник семинара, желающий получить прибыль подобным образом, должен был передать организатору 31 тысячу рублей. Таких доверчивых бийчан оказалось несколько — 66-летняя бабушка не вызвала у них подозрений. Получив от жителей наукограда в общей сложности 124 тысячи рублей.

Естественно, ни о каких инвестициях речи не шло. Обвиняемая присвоила эти деньги и в дальнейшем потратила их на собственные нужды. Когда участники семинара поняли, что лишились денег, за дело взялась полиция. Женщина предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Материалы уже направлены в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Директор СССР

21.03.2018 17:52

Молодец бабуська, лохов развела и повышения пенсии у Путина не попросила, респект!
Побольше бы таких!
Евгений

21.03.2018 18:10

Ну вы и тормоз уважаемый , чёж молодец ? деньги заберут (сама отдаст) судимость поимееет оно надо на старости лет?
Директор СССР

21.03.2018 18:50

Директор СССР писал(а):
Молодец бабуська, лохов развела и повышения пенсии у Путина не попросила, респект!
Побольше бы таких!


Опять моим ником пользуешься!
Но хоть написал в этот раз нормально...
Ничто не ново под луной

21.03.2018 18:55

таких семинаров и семинаристов в краевом центре полным полно - просто никто не хочет признаваться что его развели на деньги и молчат как " рыба об лед " . А как известно " с миру по нитке - голому рубаха " . Молодец бабушка - хорошо можешь по ушам на бульдозере ездить .
Ну вот,

21.03.2018 19:29

оказывается кидалово не подвластно возрасту! Нисколько не жаль лохов! А бабульку - жалко! Это ж надо так просчитаться и не подстелить себе соломки! Видно не в тех "университетах" бабульку учили! Ну типичная ведь ситуация для среднестатистического россиянина! Любую лапшу согласен на уши повесить! А виноваты потом опять политики и чиновники - не уберегли, не защитили! А с какой стати лохов должен кто-то защищать?! В каком законе прописано, что государство обязано оградить дурака от его собственной дури?!
Какое небо голубое...

21.03.2018 19:39

Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
социальная язва

21.03.2018 20:52

Не удивлюсь, если это окажется шантанутая бабенка, которая с темы космических кооперативов на бткойны "переквалифицировалась"))
Кремлеботам

21.03.2018 21:43

язве -капают за каждый флуд -риплы, а ССГ долбоящеру -латкоины.
Календарь
/ /
28.03.2024