Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко подытожил для Дмитрия Медведева последнее полугодие своего предшественника в Алтайском крае

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым подвел итоги развития региона за I полугодие 2018 года. Об этом сообщает офсайт Алтайского края.

Судя по размещенной информации, основными темами обсуждения стали посевная кампания, сроки завершения которой несколько сдвинулись из-за неблагоприятных погодных условий и сама климатическая ситуация в регионе. Из-за поставившей хозяйства в сложное положение стихии в крае даже был введен режим ЧС — фермеры просто не успевали засевать непросохшие после ливней земли. При этом некоторые сельхозпроизводители были уверены, что глава региона явно поторопился отдать распоряжение о снятии режима, который давал крестьянам гарантии пролонгации кредитов и страховал от возврата госсубсидий.

Не обошли стороной и проблему ежегодных паводков: по словам г-на Томенко, недавно обсуждался вопрос строительства гидрозащитных сооружений в селах Краснощеково и Талица, которые существенно пострадали от воды в марте-апреле текущего года. «Это позволит нам защитить более 5 тысяч человек, которые практически ежегодно находятся в зоне потенциального подтопления», - отметил глава региона. Новые сооружения планируют внести в программу 2019 года.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались темы расширения возможностей для работы потенциальных резидентов в территориях опережающего социально-экономического развития, статус которых в марте текущего года Дмитрий Медведев присвоил Новоалтайску и Заринску, чтобы снизить их зависимость от градообразующих предприятий. По прогнозам, создание таких зон только в Новоалтайске должно в перспективе обеспечить 900 рабочих мест.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
А ШО АЛТАЙВАГОН ЯЩЕ НЕ ПРИКРЫЛИ !?? ГРАДОсмердящие !??

12.07.2018 11:00

чесночком должны пахнуть.
первопроходец..................

12.07.2018 11:03

Вот это, да! Ну, молодец, итоги первого полугодия, а сам и.о. без году неделя!
Правильный Аркадий

12.07.2018 11:03

Однозначно, ворон ворону, глаз не выклюет, вся эта эпопея, со снятием Карлина, затеяна для уменьшения протестных настроений в крае и продвижения антинародной реформы пенсионного обеспечения!
Считаю по этому вопросу позицию Персека КПРФ -Марии, самой правильной!
Когда мы едины-мы-непобедимы!
Кум

12.07.2018 11:03

Томенко сложно будет у нас. В регионе множество проблем. Ему теперь главное все прагматично решать, без лишних движений.
За Томенко!

12.07.2018 11:05

Ну так, у Томенко идеи не плохие. Край ему доверить не страшно.
Фрося

12.07.2018 11:08

Все Томенко в порядок переведёт, главное подождать, работа идёт
Гы

12.07.2018 11:17

Ну-ну. Ждите дальше, слабоумные.
да подождите

12.07.2018 11:47

Достали вы уже, диванные аналитики.
Томенко еще не все города и районы посмотрел, а вы уже выводы делаете.
Пусть попробует, пусть поработает, а там увидим чего стоит.
Это не диванные аналитики а трусаковские боты

12.07.2018 12:07

да подождите писал(а):
диванные аналитики.

Чо ж Вы их так красиво назвали, возгордятся исчо.
Байкот

12.07.2018 12:26

После выборов 18 марта 2018 года больше не верю в честные выборы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.07.2018 12:29

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Достали вы уже, диванные аналитики.
Томенко еще не все города и районы посмотрел...
Вы уважаемый знаете график ....посмотров... в т.ч. и г Славгорода.
Мне будь интересно посмотреть является ли рукопожатным наш новый глава города - наркофашист Горбунов С В , ведь он до сих пор не подал в суд на публикацию в Банкфаксе
https://www.bankfax.ru/news/119467/
«Два Алтая» оказались единственными регионами Сибири со «здоровой» наркотической обстановкой
28.05.2018 16:31
……..
29.05.2018 10:52
Славгородцы , лет десять назад Горбунов С.В. тогда ещё в звании майора провозил через табунский пограничный пропускной пункт контрабанду и был вооружен. С ним был так же сотрудник милиции .Была погоня, в милиции села Табуны их задержали . Разборки были на уровне генералов двух ведомств и Горбунову как то удалось избежать уголовного наказания. Стал тихий , а потом каким то образом его карьера пошла вверх.

В менте дело, именно в менте
29.05.2018 22:20
Многие славгородцы видели как Горбунова била по лицу Мамачоли когда её и её банду без уведомления наших ментов взял барнаульский ОМОН. И слышали как она орала - Я за что вам деньги плачу, почему не предупредили!?
Так что показатели у нас будут ещё лучше, раз наркоту менты курировать будут.
А депутатам на голосовании советую думать - а вдруг при ломке наркоше с ножом твой ребёнок попадётся?
Для меня как офицера СССР давшего клятву, это существенный момент. Если это клевета, то суд это разрешить в открытом судебном заседании, даже если они в моём расследовании - "А судьи Кто?". Зачем на должности назначают шайтанов и предателей Родины. Р Кадыров!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2018 12:32

Народ ! Ну что вы такой наивный? Поймите всё решается в Москве заинтересованными финансовыми кланами , правда там они тоже , как скорпионы в закрытой банке жалят друг друга и чей клан победит , его ставленника и поставят . Вам , что мало примеров 90тых,2000ных ? А Евдокимов проиграл и потом был убит , что за ним не стоял ни какой финансовый клан или олигархат и он один на один без всяких связей и навыков работы , начал борьбу против хорошо организованной алтайской мафии, которым он першёл дорогу, за что и поплатился жизнью.Честь , Совесть , Порядочность-канула в прошлое. Я так понимаю не у меня одной огромное желание , что бы краевые скорпиончики вроде "наследника " железного Феликса -Снесарь и бывший финансист Лукьянов остались не у дел. Наворотили они дел и вреда Алтайскому краю , что его жителям расхлёбывать не одно десятилетие.
Все чаще задумываюсь

12.07.2018 12:48

насколько же верна пословица " Каков поп - таков и приход "
кум

12.07.2018 12:57

Кум писал(а):
Томенко сложно будет у нас. В регионе множество проблем.


придумай себе другой ник, портянка вонючая ляпуновская. Хотя скорее всего я пытаюсь беседовать с автоботом Пригожина.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

12.07.2018 13:33

А что Томенко уже пол года правит краем.
кум

12.07.2018 13:54

Хотя, я о чём?!
Боярышник расставит на все случаи жизни и меня и Томенко!
A.Крылов партия РОСТА

12.07.2018 14:43

И где итоги? Сводка погоды и прогнозные планы на будущее. Где то я это уже слышал.
Гость

12.07.2018 15:02

Посмотрим, от едросов ещё не одного путёвого не было.Я бы удивился если бы наш край стал процветать.Думаю вован и димон не дадут ему такой возможности.Як же они жить то будут, если все деньги на развтие края пойдут, на что икру покупать будут , гребаная москва с голодухи помрёт
Гость

12.07.2018 15:05

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
БРАВО БРАВО ЗДРАВЫЕ МЫСЛИ.Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. МОЛОДЕЦ. СИДИТ ТОЛСТОЖОПЫЕ СО СВОИМИ ПРОСТИТУТКАМИ И ЖИРУЮТ.
Черепанов А.В.

12.07.2018 16:06

Бредер.
А в чём виноваты Снесарь и Лукьянов? только без слюней, конкретно. Вот виноват в этом- таковы факты.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2018 16:57

Черепанову А.В.- Первая их вина : ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА , нанесён невосполнимый вред сельскому хозяйству , перерабатывающей отрасли, воровство из банка федеральных денег -24миллиарда рублей, воровство из бюджета семейством Куфаевых сотен миллионов рублей, неэффективная работа сельхозуправлений по краю, ограбление населения бюджетных организаций края повышением , непросчитанных тарифов по теплу, где деньги чистоганом шли в карманы подотчётным им теплоснабжающим организациям ( не проводилась никакая модернизация теплосетей).Полностью нарушены ими же майские указы Президента. Лично я слышала в2014году, как бывший эксглава Кинцель В.А. сказал громко всему залу , что Карлин со Снесарем зажали его в углу и приказали вот настолько повысить гику с 1501 рубля до 2000рублей.По слухам жена Снесаря тоже рулит потоками , связанными с теплом. Ах какой был "дзержинец"!
[удалено модератором]

12.07.2018 17:00:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

12.07.2018 18:24

подумал, что здесь стенограмму ответа выложат, а тут пустышка, отчитался - и все! А какую статистику он в своем отчете изложил? Ту, которая удобна Москве, или реальную?! А ведь эта информация могла бы стать определяющей при принятии людьми решения о его поддержке на губернаторских выборах! А её отсутствие работает в обратную сторону! Хватит с нас и одного Московского грабителя! Хотя.... все равно результат уже предопределен.... Но всё-таки, хочется наконец понять, что это за человек, и человек ли вообще, или вроде папы Карлы....
социальная язва

12.07.2018 18:33

Черепанов А.В. писал(а):
А в чём виноваты Снесарь и Лукьянов? только без слюней, конкретно.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Первая их вина : ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА , нанесён невосполнимый вред сельскому хозяйству , перерабатывающей отрасли, воровство из банка федеральных денег -24миллиарда рублей, воровство из бюджета семейством Куфаевых сотен миллионов рублей, неэффективная работа сельхозуправлений по краю, ограбление населения бюджетных организаций края повышением , непросчитанных тарифов по теплу, где деньги чистоганом шли в карманы подотчётным им теплоснабжающим организациям ( не проводилась никакая модернизация теплосетей).Полностью нарушены ими же майские указы Президента. Лично я слышала в2014году, как бывший эксглава Кинцель В.А. сказал громко всему залу , что Карлин со Снесарем зажали его в углу и приказали вот настолько повысить гику с 1501 рубля до 2000рублей.По слухам жена Снесаря тоже рулит потоками

Ну вот как после этого про тетю БРЕДер не написать, что она несет БРЕД?)) Ее спрашивают про Лукьянова и Снесаря, а она сразу беды и грехи всех предыдущих на них свалила чохом, да и потом еще и слухи пересказала)) И ведь невдомек тетке, что если завтра найдется такая же ду..,, простите, "правдолюбка", которая во всех бедах России ее обвинит, потому как она хреново считала в свое время, работая фининспектором, то она ведь тоже не отмоется)) Про хи хи молчу даже, тетя это тоже не поймет))
гость

12.07.2018 19:00

Ну вот, писал(а):
Но всё-таки, хочется наконец понять, что это за человек, и человек ли вообще, или вроде папы Карлы....

Настораживают отчеты. Например, во время работы ВРИО приняли ставку прожиточного минимума меньше, чем в прошлом году. То есть отчитались, у нас всё ОК, цены по отношению к 2017 году меньше. Но ведь это полная неправда, в среднем продукты стали дороже на 15% как минимум! Зато теперь власти имеют право не оказывать помощь малоимущим, так как росчерком пера "повысили" их жизненный уровень. А это уже не сфера разговоров, это прямое действие, направленное на ухудшение жизни бедных. С другой стороны, Томенко этим "статистическим" действом показал Путину и Медведеву, что как будто в крае при нём стали "жить лучше".
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.07.2018 20:27

социальная язва писал(а):
которая во всех бедах России ее обвинит, потому как она хреново считала в свое время, работая фининспектором, то она ведь тоже не отмоется)) Про хи хи молчу даже, тетя это тоже не поймет))
ну и ты, сифилоид, вряд ли поймешь, что если бы я хреново считала, то жила бы уже на Лазурном берегу, как Скрынник! Но я считала нормально, поэтому и живу в Славгороде, в отличие от тебя, московского дерьма-дерьмом!
и к тому же еще и

12.07.2018 21:02

абараса...
В названии статьи ведь ясно сказано:

12.07.2018 21:49

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
А что Томенко уже пол года правит краем.



ВИКТОР ТОМЕНКО ПОДЫТОЖИЛ ДЛЯ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ПОСЛЕДНЕЕ ПОЛУГОДИЕ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.

Медведев не успел спросить или вообще никогда не спрашивал Предшественника о том, ЧТО он успевал за полгода наработать в крае.
Человек

12.07.2018 22:21

А наивные жители Алтайского края и даже некоторые крутые аналитики сайта Банкфакс тешат себя надеждой что вот он отец спаситель - Виктор Томенко, выведет жителей Алтайского края из тьмы, даст работу и достойную зарплату!

Как доложил Медведеву с помощью манипулирования статистикой, что все хорошо в Алтайском крае, что существенные субсидии краю не нужны, так и будет.

Вот если бы обнажил проблемы Алтайского края, развал сельского хозяйства, отток населения из деревень и из Алтайского края, попросил бы помощи федерального центра на исправление ситуации, тогда бы стоило на что-то надеяться.

А так, обещал, обещаю и буду обещать, как и большинство политиков России!

Не знаю, может и правильная позиция у КПРФ края, вообще игнорировать эти и любые другие выборы.

Либо консолидированно голосовать и призывать голосовать за представителей оппозиции, за ту же КПРФ, так как другие пока не парламентские партии.

ЛДПР - это общеизвестно, карманная партия кремля, громкие заявления а голосуют практически одинаково с ЕР по ключевым вопросам.

Черепанов. А.В.

12.07.2018 22:51

Бредер.
Геббельс бы Вами гордился. Смешать всё в кучу и выдать эту ахинею. Не каждому дано, знаете ли.
принципы работы троллей

13.07.2018 08:52

https://echo.msk.ru/blog/k_borovoi/2239177-echo/
Черепанов А.В.

13.07.2018 11:07

Бредер.
Ваша самоуверенность от невежества- худшее из человеческих недостатков. Про таких «чудиков» ещё Шукшин писал. Почитайте на досуге. Вы свалили в кучу всё и вся. И приплели к этой куче Снесаря с Лукьяновым. Давайте разберёмся.
1. Изумрудная страна и Куфаев. Как Вы правильно заметили, были похищены кредитные средства, но Банка, который к краевой власти не имеет никакого отношения. И как на это хищение могли повлиять Снесарь с Лукьяновым известно только Вам. Куфаев «пахал» во времена Сурикова, а Карлин прикрыл эту лавочку. Так что Ваша неправда.
2. ЖКХ. Может это будет для Вас открытием, но российское законодательство не разрешает краевым властям оказывать коммунальные услуги. Даже бесплатно, про деньги умолчу. Учредителями и собственниками таких ООО, ИП и ИТД являются простые люди, типа Егера, Черепанова, Напильника и Язвы. Они рассчитывают стоимость одной гиги, едут в краевой департамент ЖКХ, где обосновывают и защищают расчёт стоимости единицы тепла. После утверждения краевыми властями законодательно на уровне района можно взаимать гроши с населения. Вы нам три года дули в уши, что Кинцель неадекватен, может врали? Потому что ещё в 2014 году гига давно стоила свыше 1650 руб. Будучи директором учебного заведения сам прошёл эту процедуру в 2012 году. А Снесарь с Лукьяновым? Бред конченный. Они даже не знают, как это едят и с чем. Функционал у них другой.
3. Что касается жены Снесаря. Работа у неё чисто бумажная. Если бы она рулила финансами, то «ушлые» могли бы увидеть в этом кучу личной заинтересованности, использования служебного положения, вплоть до корысти. Но жена Снесаря имеет два высших образования и в отличии от Вас, Валентина, занимается конкретными делами.
Повторюсь ещё раз- Геббельс был бы Вами доволен.

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 11:52

Черепанову- размазал кашу по тарелке ? Уж лучше помолчите умник.Лично я об ИЗУМРУДНОЙ СТРАНЕ разговаривала в кабинете Кинцеля с Лукьяновым и он был в курсе о банкротстве этой страны и при мне приказывал не давать больше кредита в кабинете по звонку.Все были в курсе обо всём, а если нет то зачем они протирали и протирают до сих пор штаны ? Нужны ли такие замы?
гость

13.07.2018 11:56

Томенко назначили для продвижения по служебной лестнице, так что Алтайский край будет продолжать загибаться, а люди его покидать
Черепанов А.В.

13.07.2018 12:25

Бредер.
Мы с Вами разговариваем на разных языках. Вы выдумали для себя особый язык- предположения и домыслы, на их основании интерпретируете события. Но есть факты- это железобетонная и упрямая вещь. Что бы из опровергнуть надо включать серое вещество, то бишь мозг.
социальная язва

13.07.2018 15:33

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
ну и ты, сифилоид, вряд ли поймешь, что если бы я хреново считала, то жила бы уже на Лазурном берегу, как Скрынник!
социальная язва писал(а):
Про хи хи молчу даже, тетя это тоже не поймет))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 19:37

социальная язва писал(а):
Про хи хи молчу даже, тетя это тоже не поймет))
ну вот, когда сказать нечего (а это случается все чаще), сифилоид включает, как всегда, автоответчик!
Календарь
/ /
29.03.2024