Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко в Москве поговорил с Мутко и Патрушевым об ориентирах Алтайского края

Виктор Томенко с Дмитрием Патрушевым
Виктор Томенко с Дмитрием Патрушевым

12 июля врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко провел в Москве серию рабочих встреч с членами правительства России. Он обсудил с ними ситуацию в разных сферах жизни региона и рассказал о планах реализации поручений премьер-министра. В частности, Виктор Томенко встретился с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и вице-премьером Виталием Мутко, сказано на офсайте регионального правительства.

С Дмитрием Патрушевым врио обсудил ситуацию в сельском хозяйстве. Виктор Томенко сообщил о влиянии погодных условий на ход полевых работ. 10 июля в Алтайском крае был отменен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, причиной которого послужили дожди и переувлажнение почвы. Глава региона рассказал, что аграриям удалось избежать существенных потерь за счет пересмотра сортового состава сельхозкультур и структуры посевных площадей.

Дмитрий Патрушев и Виктор Томенко также обсудили перспективы развития растениеводства и животноводства, вопросы поддержки фермеров и развития сельских территорий. Одной из тем стала реализация инвестпроектов на территории Алтайского края. Глава региона сообщил, что сейчас осуществляется господдержка 710 проектов на общую сумму кредитных средств более 12 млрд рублей. Министр отметил, что техническая и технологическая модернизация АПК Алтайского края должна иметь наивысший приоритет для региональных властей.

Встречи с другими членами правительства и главами ведомств освещены куда менее подробно. Известно, что с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко, который курирует вопросы строительства и регионального развития, Виктор Томенко обсудил задачи комплексного социально-экономического развития Алтайского края. На встрече с зампредом правительства, руководителем аппарата Константином Чуйченко врио рассказал о реализации поручений, которые ему 11 июля дал премьер Дмитрий Медведев. Несколько никак не обозначенных «важных тем» он обсудил с другим вице-премьером Алексеем Гордеевым, который курирует госполитику в области сельского хозяйства, биотехнологий, экологии, природопользования и лесного хозяйства. В ходе встречи с гендиректором Агентства стратегических инициатив Счетланой Чупшевой были рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов и улучшения бизнес-климата.

Фото: сайт правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Кум

13.07.2018 13:21

Налаживает коммуникацию с такими высокими людьми-это похвально. Значит можно вполне ожидать,что край будет более сильно развиваться.
Алексей

13.07.2018 13:21

А говорили ничего делать не будет, вон какой молодец. Решает проблемы как может
ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

13.07.2018 13:23

Начало есть,посмотрим результат.
кум

13.07.2018 13:24

Кум писал(а):
Налаживает коммуникацию с такими высокими людьми-это похвально. Значит можно вполне ожидать,что край будет более сильно развиваться.


смени ник, портянка мХЕРовская
Анон

13.07.2018 13:24

Только с такими людьми край будет развиваться. Томенко начинает его преображать. Спасибо ему большое
Аууу

13.07.2018 13:25

Где боты коммунистические? Почему ещё не написали как у нас все плохо??
Александр Алексею

13.07.2018 13:25

Вылезай уже из ануса,лизун )))
бот коммунистический.

13.07.2018 13:26

да у вас холуев все неплохо. кто бы спорил...
За Томенко!

13.07.2018 13:27

Нашим краем сложно управлять, проблем у нас много. Поэтому нам нужен только грамотный управленцев как Петрович!
олег

13.07.2018 13:29

Опять налетают на Томенко, какой он плохой и тд. Сами б тогда пошли и попровали решить хоть оду проблему в крае
Андрей

13.07.2018 13:42

Ну, Мутко может Алтайскому краю ускорения добавить, как на допинге все попрет, а Патрушев что будет делать?
ответ ботов

13.07.2018 13:49

Аууу писал(а):
Где боты коммунистические? Почему ещё не написали как у нас все плохо??


Вот боты тебе ответ уже написали:

За Томенко! писал(а):
проблем у нас много
пессимист

13.07.2018 13:53

Мутко может посоветовать пить мельдоний...
Мутко станичник конечно укажет вектор развития

13.07.2018 14:08

Да пребудет имя его во всех сборниках по изучению иностранного, ибо министр-полиглот, возглавлявший спорт, туризм и молодежную политику, знает, о чем поговорить с подрастающим поколением.
«…Лец ми спик фром май харт ин инглиш. Май фрэнц, тудэй из э юник момент ин тайм, боуф фо май кантри энд фо фИфа. Раша репрезенц итс нью харайнзытц фо фИфа. Раша минз э биг промоушен оф ауа эгейн…» «евро ассоциэйшн, мэжэт рекомендейшн, националсейшн (видимо, разновидность вечеринки в министерстве) евро…мэйби си
Лингвисты типа Максима Галкина нервно курят в сторонке
ОРИЕНТИР ОТ АБК !! ЧЕРЕЗ ОПОРНЫЙ АлтГУ к ВЫСОКОМУ УРОЖАЮ В !??

13.07.2018 14:10

аграрном секторе посевов МАЙДАУНИЗМА....
Виктор

13.07.2018 14:11

Виктор Томенко встретился с Министром сельского хозяйства Патрушевым, о чем можно говорить с этим министром не имеющим ни какого профильного образования (закончил высшую школу стукачей). Встретился с Мутко, занимающий высокий пост в правительстве ( мельдониевый позор России. Один опозорился на весь мир, другой довел до банкротства Рос. Сельхоз банк. Ура товарищи, все за Томенко.
СашОК

13.07.2018 14:12

А этот Томенко,он за поднятие пенсионного возраста,не?
Считаю,что этот ВРИО,обязан публично озвучить свою позицию по данному вопросу,тогда встанет понятно,ху из ху.
777

13.07.2018 14:15

Выборы прошли, вот вам пенсионная реформа, мутко и патрушев, получайте.
СашОК (не старпёр рубанок)

13.07.2018 14:24

Опять старый защека под чужими никами серет.
гость

13.07.2018 14:26

встреча с паном дмитром патрушевым - вдохновляет . сколь же ярдов зелени они смогут выжать через родной
, для дмитра ,россельхозбанк ! новые высоты покорятся для этих парней ! изумрудная долина тому порука .
бестолковые встречи..............

13.07.2018 14:31

Поговорил с двумя бестолочами, один ни хрена не петрит в сельском хозяйстве, второй в строительстве (тем более региональном)
Ну вот,

13.07.2018 14:57

какой смысл обсуждать то, о чем нет полной информации?!
Завсегдатай

13.07.2018 15:19

Карлин тоже постоянно проводил всякие обсуждения и встречи в Москве. До дела руки так и не дошли.
Гость

13.07.2018 15:43

Если у Мудко спрашивать про ориентиры АК, то это дно
гость

13.07.2018 16:13

Это серьезная заявка на успех.
Если всё "срастётся" - то в Алтайском крае однозначно станет лучше.
Если не получится - то хуже уже тоже не будет.
Остальные - обсуждайте далее какого цвета футболка.
nazarrokatov

13.07.2018 17:35:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, теперь попрёт!

13.07.2018 17:38

С каким знатным аграрием встретился Томенко. С самим сыном главного гэбиста России. Обсудили уколос крестоцветных в условиях юга Крайнего Севера.
Жил да был Алтайский край...

13.07.2018 17:42:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Извиняюсь, я опять о грустном, ностальгия однако.

13.07.2018 17:52

Мне, скромному пожирателю ряженки, кефира и простокваши, это не подойдёт.
Лучше уж работать, тем более у нас на работе чёткое разделение труда-одни много работают а другие много получают и , представьте себе, никакой путаницы.
Дисциплина идеальная, только вякнул-пинок под зад и ты уже за забором с котомкой спецодежды, размышляя о том, как мы профукали социализм.
социальная язва

13.07.2018 18:06

Извиняюсь, я опять о грустном, ностальгия однако. писал(а):

Не повезло гегемону, при социализме то можно было бухать на работе, ни хрена не делать, мастера на хрен посылать, все равно не уволят)) А тут да, работать, твари, заставляют, чуть что не так за ворота выкидывают, потому как на место ваше в очередь стоят желающие)) Хочешь не хочешь, а дисциплину трудовую соблюдать приходится)) В общем не жизть, а сплошное расстройство вам нынче))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 20:53

Действительно верно сказано про сынка Гебиста Патрушева-прокакал 24 миллиарда рублей только одной ИЗУМРУДНОЙ КРАСАВИЦЕ в Алтайском крае , а сколько же по всей стране ? И не отличая корову от быка и пшеницу от овса рулит сельским хозяйством такой огромной страны , как Россия . Полагаю с уверенностью , что этот гебешный отпрыск одно выучил , как отличить доллар от деревянного .Бедная страна и живущие в ней люди с такими горе-министрами, про Мутко без слёз нельзя и фамилию произносить видимо на английском общались ? Ну и что жителям Алтая ждать? Моё мнение -отпрыска гебисёнка оторвали от банка найдёт кормушку от федеральных потоков , которым будет транзит Москва -Барнаул-Москва. Я считаю , что Томенко , как хозяйственник преподал им мастер-класс из своего опыта , но как хорошо воспитанный мальчик с хорошими манерами сделал вид , что он не забывает изречение царя Петра Великого , как должен себя вести перед вышестоящим начальством .
жираф большой

13.07.2018 21:33

По истине Валентина из Славгорода, права --собрались обсуждать сельское хозяйство и не один в нём ни бум--бум, а строитель Мутко, вот как откаты делать они мастера. Валентина ,вы ошибаетесь, миллиарды изумрудный страны не профуканы, они осели в Москве, и даже не у Роговского, который сейчас со своёй болезнью онкологией сидит в тюрьме. Классические ходы по откату и по подставе(Улюкев), делают там наверху. А МЫ БУДЕМ РАДОСТНО ВСТРЕЧАТЬ 2019 И РАДОВАТЬСЯ ,ЧТО БУДЕМ ДОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ ВОВА ПУТИН. Наше АКЗС, одобрило пенсионную реформу, методом телефонного опрса депутатов, что бы не было лишних выступлений--как можно не уважать свой народ. и ЗДЕСЬ МНОГИЕ, ЕЩЁ РОТ РАЗЕВАЮТ говоря, что коммуняки стали не те, плохие. Но едросы мастера давить и душить свой народ и кричат троли Лукины, что Прусакову долго будут помнить, что не выставилит альтернативу, Против кого её выставлять. Мы себя не можем защитить, а то бы вы голосовали за Прусакову.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 23:04

Соглашусь с вами комментатор жираф большой , что нет в России демократии , есть диктатура одного человека -Путина ! В Америке , в Европе -демократия и сменяемость власти , а у нас продолжение диктатуры "пролетариата" только с привкусом бандитского капитализма. И детки старых "пролетариев" уже упакованы и сидят у денежных провластных кормушек и мрази будут страшне , чем их папашки. У меня много знакомых и родни живущих в Германии , Канаде и они конечно читают интернет наш Фейсбук , Банкфакс-они поражаются , что в1990 году были все равны, откуда взялись долларовы миллиардеры менее , чем за тридцать лет ? Я им отвечаю словами К Маркса:" В основе любого огромного состояния-лежит преступление."Прошло 200 лет , а оно актуально! Наша Россия -большой преступный отрезок на планете Земля.
галина

14.07.2018 17:08

Томенко ты бы лучше ко мне обратился как поднять в А.К. сельское хозяйство или как картошку с морковью выращивать,а то из Египта завозите.
Бенджамин Фраклин

14.07.2018 17:25

Демократия - это когда волки и овцы считают кто из них сегодня будет на обед...
М.Горький

14.07.2018 23:15

Когда в стране нет волкодавов, то волчья стая теряет СТРАХ!
гость

15.07.2018 07:25

Броневичка нет попутного. На маршруте Финляндский -Смольный.
гость

15.07.2018 08:04:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наш девиз вопреки всему

15.07.2018 11:15

ЗАКРОЕМ БОЛЬНИЦЫ, ОТМЕНИМ ПЕНСИИ, РАБОТЫ НЕТКАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ОЙ НО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РАСТЕТ
галина

15.07.2018 15:08

Предлагаю правительству и всем депутатам от ЕДРОСИИ поднять пенсионный возраст до 100лет.Остальным оставить без изменения.
пацак

15.07.2018 15:43

нипа лучица. адин едерас тилько в прессе хлистанулся- я . типо, до 65 жить буду как и уси вокруг миня... а на следущай мидели кони двинул... гы... другова бы пажалел, а энтим гаденышам всем таковою справедливую участь жалаю. За подлую сущнасть антинародную лживую...
О, тост!

16.07.2018 07:44

Наш девиз вопреки всему:
ЗАКРОЕМ БОЛЬНИЦЫ, ОТМЕНИМ ПЕНСИИ, РАБОТЫ НЕТКАЧЕСТВО ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ОЙ НО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РАСТЕТ
_____________________________
За это и выпьем!
Календарь
/ /