Top.Mail.Ru
18+

Тысячи несогласных: на Алтае не утихает буря протеста против повышения пенсионного возраста

Лозунги в Рубцовске касались не только повышения пенсионного возраста
Лозунги в Рубцовске касались не только повышения пенсионного возраста

17 июля в Рубцовске прошел очередной митинг против пенсионной реформы, собравший, по подсчетам организаторов из КПРФ, более тысячи человек. Люди массово вышли на площадь, несмотря на будний день. Возможно, причиной стало то, что акция собрала в повестке все острые моменты, беспокоящие горожан, кроме пенсионного возраста.

Как написала на своей странице в Facebook секретарь крайкома КПРФ по протестному движению Вероника Лапина, митинг в Рубцовске был организован на набережной им. Петрова — местном гайд-парке. Он был направлен не только против повышения пенсионного возраста, но и против роста НДС, тарифов, плохих дорог и с целью привлечения внимания краевых властей к проблеме поднятия грунтовых вод. По утверждению организаторов, на него пришли более тысячи человек, и в это можно поверить, глядя на фотографии.

Горожане активно выражали недовольство
Горожане активно выражали недовольство

Что интересно, итоговых резолюций получилось сразу две из-за большого числа поднятых тем. «Пенсионная» часть содержит простой рецепт против реформы: нужно поднять зарплаты, и тогда денег в ПФР станет больше! В той, что касается местных проблем, в первую очередь отражено беспокойство горожан по поводу подъема грунтовых вод. В документе указано, что проблема существует уже несколько лет, однако власти пытаются замолчать ее. «В этом году воды было меньше благодаря природным явлениям, но пострадавшие дома уже потеряли прежнюю прочность и даже относительно низкий уровень грунтовых вод усилил их повреждение», — указано в резолюции.

О последних событиях на ниве борьбы против пенсионной реформы на своей странице написала и персек крайкома Мария Прусакова. «Только в одном Поспелихинском районе собрали больше 1000 подписей! А на митинг вышло 300 жителей села. Неудивительно, что депутаты единороссы, испугавшись народного гнева, устроили заочное опросное голосование по данному законопроекту. Ведь только в этом случае не будет опубликованы пофамильные итоги голосования. С такими методами «реализации майских указов» нам, детям поколения 1990-ых, лишенным возможности быть пионерами двадцать лет назад, и пенсионерами не стать, спустя 30 лет», — написала г-жа Прусакова.

Впрочем, и так ясно, как распределились голоса во время опроса депутатов АКЗС. Оппозиционеры и сами охотно делились своим мнением в соцсетях, давая понять, что снимают с себя ответственность за отзыв. В итоге из 66 депутатов Алтайского Заксобрания «за» пенсионную реформу высказались 44 депутата, 20 проголосовали «против», а двое воздержались. У «Единой России» в краевом парламенте — 45 депутатов, а остальные мандаты у «системной оппозиции».

Напомним, 14 июня правительство России аккуратно объявило населению о грядущем повышении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. Соответствующий законопроект уже готовится, теперь важно разработать механизм повышения — судя по всему, к 2019 году. Кроме того, Дмитрий Медведев выбрал удобное время начала Чемпионата мира по футболу, чтобы объявить о поднятии ставки НДС с 18 % до 20 %. Премьер-министр уверяет: льготы на социально значимые товары будут сохранены. Однако в обществе эти решения вызвали колоссальное напряжение.

Депутаты АКЗС от «Единой России» 6 июля на совещании в Парламентском центре уже дали понять, какой отзыв дадут на инициативу. Он будет положительным, и аргументы в пользу этой позиции поразительно напоминают упомянутые в методичках, которые распространяются по Сети. Зампред АКЗС Сергей Серов фактически выразил итоговое мнение единороссов, которые, обладая большинством, и будут ответственны за отзыв на законопроект: «Даже если не ориентироваться на государства Европы, пенсионный возраст уже повысили все страны бывшего СССР кроме Узбекистана. Даже в Белоруссии подняли. Конечно, повышение пенсионного возраста — очень сложный, в особенности, в психологическом плане шаг, но он необходим для дальнейшего развития страны и для того, чтобы избежать краха пенсионной системы как таковой».

Фото: страница Вероники Лапиной в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 109
Рома

18.07.2018 12:07

Обычный для азиопы пенсионный дефолт , где нет выборов тех же депутатов.
гость

18.07.2018 12:12

кпрф вас скоро пу распустит
хватит народ будоражить и по митингам лазить
перейдите к конкретным делам
Директор СССР

18.07.2018 12:26

1 Мужчинам пахать до 70 лет
2 Женщинам работать до 67
3 ЖКХ от 12 000 руб за 2-ком хрущевку
4 Бензин 100 руб
5 НДС - 25 %, НДФЛ - 20 %
6 Полный контроль над счетами граждан
7 Минимальная зарплата чиновников - от 150 000 руб, депутатов от 300 000
8 Весь мелкий бизнес только в торговых центрах, принадлежащих чиновникам
БЛИЖАЙШЕЕ, УРААААА КРЫМНЯЯЯЯЯШШШ!!!!!!
Коммунисты задолбали

18.07.2018 12:27

Как же уже надоели коммуняки. Сил просто нет. Я уже вешаюсь от них. Такие назойливые. На выборы не пошли. Спокойно жить народу не дают. Все свои деньги тратят на долбанные митинги от которых толку ноль.
Анон

18.07.2018 12:27

Опять про пенсию, сколько уже можно то? Люди, успокойтесь
Как обычно проплаченные митинги

18.07.2018 12:29

Горожане активно вырожали недовольство))))) наверное вместо 300рублей заплатили 700)))
СЯвки едросовские, подохните

18.07.2018 12:29

От вас тошнит еще больше, чем от ваших хозяев.
Трава -та , тра-та налетела коммунистическая ботота!

18.07.2018 12:31

Смешно видеть проплаченные митинги сначала,а потом комментарии. Мда! Дожили.
Ольгинской твари

18.07.2018 12:33

наверное вместо 300рублей заплатили 700)))

По себе о других судишь, портянка ольгинская. За 100 рублей родную маму продашь, мразь.
Трата та, налетела ольгинская сволота

18.07.2018 12:37

Кто тут проплаченный, это сразу видно, подтявкивало пригожинское.
Виктор

18.07.2018 12:39

Я не за коммунистов, но если они будут собирать митинг в защиту прав пенсионеров и против пенсионной реформы, то я ЗА ТАКОЙ МИТИНГ. Митинги должны пройти даже в районных центрах. В России сегодня нет пенсии, а есть нищенская подачка на кусок хлеба и это в самой богатой стране мира по природным ресурсам. Это же как нужно плохо управлять страной и много воровать, что бы люди так жили.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.07.2018 12:44

В городе Яровое тоже 20 июня пройдёт митинг и славгородцы тоже будут в нём участвовать , а в Славгороде запланирован 28 июля. Яровое кое как выживает из-за приезжих , а в деревнях и в Славгороде вообще крах-безработица зашкаливает , молодёжь массово уезжает и что будет дальше? Довести страну и народ до такого состояния , нужно уж очень постараться.Жители Славгорода вообще на распутье , кроме того , что нет дорог , город зарос и грязью и бурьяном.Бюджет города пустой из- за махинаций с продажей Теплосетей ,горожане вообще боятся будет ли город готов к отопительному сезону ? Теплосети вернули назад в муниципалитет ,без всякой проверки , а котельные все в нерабочем состоянии , полностью оголена воздушка . Самым бессовестным образом навялили в главы города человека , который не имеет самого элементарного понятия хозяйственника . И всё это проделки краевых дельцов -бывших карлиных, локтевых и существующих лукьяновых, снесарей.Было открыто уголовное дело , но каким то странным образом закрыли.Чего боится прокурор Хорошев ? Такое впечатление , что Славгород мафиозный городок и через него шли и идут мафиозные потоки разного рода происхождения и в чьих карманах они оседают ?Поднятие пенсионного возраста -очередное изощрённое ПОЛ-ПОТОВСКОЕ УБИЙСТВО ! РОДИНА или СМЕРТЬ ! ( ЧЕ Гевара).
кум

18.07.2018 12:44

С такими методами «реализации майских указов» нам, детям поколения 1990-ых, лишенным возможности быть пионерами двадцать лет назад, и пенсионерами не стать, спустя 30 лет», — написала г-жа Прусакова.////////////////////////////////

А не ваш ли Зюганов кричал про крымняш, бандеровцев и новоотброссию? А теперь требуете заткнуть неизвестно чем дырку в ПФ в 100 млрд.руб., пробитую действиями кремлевского плешивого подполковника? Вы или крест снимите или трусы наденьте.
Виктору

18.07.2018 12:47

Рашка - страна- неудачник. Поэтому пора валить из нее. Пусть тут останется одно быдло. Если вы думаете, что за ее пределами вы никому не нужны, то это не так. Это очередное вранье едросовских пропагандонов. Если руки и голова на месте, работа тебе найдется всегда. И оплатой за нее будет не та жалкая подачка, которую едрисня гордо называет "пенсия", и до которой теперь, скорее всего, мало кто доживет. Языкового барьера бояться тоже не надо, ведь когда-то мы не знали даже русского языка. И еще нужно понять одну важную вещь: никому на вас нигде не будет наплевать так, как этой поганой "родине".
Власть народу!

18.07.2018 12:56

Российская история знает три крупных финансовых пирамиды, где девиденты действующим участникам выплачиваются за счет привлечения новых.
1. МММ Мавроди
2. ГКО Ельцина
3. ПФР Путина
Если первые две носили добровольный характер для идиотов, то ПФР носит принудительный. А это преступление против народа. Геноцид. Притока новых участников пирамиды ПФР нет. Не размножались люди в голодные годы (устроеные воровскими властями), как и дикие звери.
Антиедерас

18.07.2018 13:03

Пенсия должна выплачиваться как в СССР за счет ВСЕХ доходов государства, а не за счет мифической прослойки работающей молодежи. Старики свою пенсию УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ. И работающая молодежь здесь НЕПРИЧЁМ. Она зарабатывает СВОЮ.
гость

18.07.2018 13:06

Как же уже надоели коммуняки. Сил просто нет. Я уже вешаюсь от них.

Ну тут для тебя, балабол, варианта всего два. Либо тебя, как махрового суицидника, поместить в психушку и кормить галоперидолом до скончания дней твоих, либо - давай уже приводи свое желание в исполнение побыстрее - мы на поминки "блинчиков напечем, повеселимся", как говорил один известный киноперсонаж. И казне опять же экономия - пенсию тебе платить не нужно, всех-то трат - на простой сосновый гроб. Так что второй вариант даже предпочтительней - галоперидол-то тоже денег стоит, и кормить тебя придется пожизненно, еще санитарке платить, чтоб тебе трусы вовремя меняла - и все за счет трудящихся. Так что флаг (тьфу - веревку) тебе в руки, трусы парусом!
Гражданин

18.07.2018 13:10

Анон писал(а):
Опять про пенсию, сколько уже можно то? Люди, успокойтесь

________________________
Аноша, там не только про пенсию, но и про тарифы ЖКХ, НДС, НДФЛ и т.д. ))))
Вы столько дел наворотили, что даже одной резолюцией обойтись не получается!

А знаешь в чём твоя проблема, бот ляпуновский, в том, что по краю уже тысячи людей выходят на улицу. Да-да, они не дома на кухне судачат и водку от горя пьют, а уже пошли на улицу. На площади. На митинги и акции протеста. А у тебя смелости хватает только в инете вякнуть и дальше сидеть и не отсвечивать.

Тьфу на тебя! (А. Усманов)
Алексей, Бийск

18.07.2018 13:12

Андону от 12:47

считаешь так - вали уже! все воздух свежее будет!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.07.2018 13:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
а Вы друзья как не садитесь 7 митинги в Славгороде и процветающем городе курорте Яровое...
...Среди 13 регионов с максимальными оценками поддержки повышения пенсионного возраста эксперты называют Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/5b4dfd109a79470e38d581a2...
кого Вы избрали или Вы не ходили на выборы
за Вас уже решили.
Удачи, счастья и процветания всем. Если проигнорируете и эти выборы, то опять за Вас всё решат.
Хотя как мы не пытались не допустить к власти наркофашиста, тоже за нас решили. Даже ели будут десятки тысяч против. А в городе курорте Яровое 21 07 18 будет флеш моб голяклм на озере г Яровое. Вот пенсионеры и идите туда, зарегистрируйте рекорд в книге рекордов Гинесса, против повышения выхода на пенсию. Есть ли такие организаторы в партиях или СЛАБО?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

18.07.2018 13:17

Коммунисты задолбали писал(а):
И никак не можешь повиснуть?
житель

18.07.2018 13:19

В Барнауле когда будет митинг?
Гость-2

18.07.2018 13:20

,, не утихает буря.." - смешные. Жалкие потуги КПРФ и ,,профсоюзов" показали власти , что народу похер и с лёгкостью примут этот закон. Так вам и надо дебилам, голосовавших за ..( нельзя теперь)
делайте выбор..........................

18.07.2018 13:22

Похоже дело пахнет уже не крахом пенсионной системы, а СИСТЕМЫ как таковой. Вся эта "реформа" как разделительная линия уже фактически расколола общество на две части,- около 80% противников и 20% прихвостней всех мастей, коньюктурщиков заботящихся о своей ж...е. Народ это тонко чувствует и понимает "кто есть кто" и теперь уже НИКОГДА не будет единства, ЕР ожидает трагичная судьба. Кто в ней состоит и у кого еще есть чувство порядочности и ответственности за судьбу миллионов соотечественников должны немедленно из нее выйти. А с депутатами ЕР проще,- никогда теперь народ за них голосовать НЕ БУДЕТ! Рейтинги власти приближаются к плинтусу!
Едроссы предали народ

18.07.2018 13:24

Никогда не голосовал и не буду голосовать за депутатов от Единой России. Все едроссы за повышение пенсионного возраста, даже Виктор Томенко.
Атлизею из Бийска

18.07.2018 13:35

Мнение пригожинской сявки я не спрашивал, так что засунь его себе в очко, любитель чистого воздуха.
из села

18.07.2018 13:39

Сегодня похоронили фермера, в январе ему исполнилось 60, по весне похоронили еще, троих, возраст, 54,57,59. Нормальные работящие мужики, были. Офигеть, как стали жить дольше, хотя в Москве, может и да.
Алексей, Бийск

18.07.2018 13:43

Андону: не понимаю о каком пригожине идет речь, единственное что на ум приходит - муж Валерии...

я то к чему: не мучтесь так - валите! и не призывайте других - а то там куда вы стремитесь может от вамподобных быть несвежо! а мы - быдло (как вы выразились) тут останемся!!!

Все равно удивляет

18.07.2018 13:43

Если буря протестов под флагом коммунистов, то почему коммунисты с этим флагом не идут на выборы? Большевики больше 100 лет назад не шли на выборы, потому что готовили революцию. Коммунисты сегодня революцию не готовят, но и легитимно за власть не борятся. Ленин таких называл политическими ... лицами с низкой социальной ответственностью
социальная язва

18.07.2018 14:01

Виктору писал(а):
Рашка - страна- неудачник. Поэтому пора валить из нее. Пусть тут останется одно быдло. Если вы думаете, что за ее пределами вы никому не нужны, то это не так. Это очередное вранье едросовских пропагандонов. Если руки и голова на месте, работа тебе найдется всегда. И оплатой за нее будет не та жалкая подачка, которую едрисня гордо называет "пенсия", и до которой теперь, скорее всего, мало кто доживет. Языкового барьера бояться тоже не надо, ведь когда-то мы не знали даже русского языка. И еще нужно понять одну важную вещь: никому на вас нигде не будет наплевать так, как этой поганой "родине".

Так валите любезный, кто вас держит то?)) Чего вы любителю дележки природных богатств страны Витюшке на жизнь жалуетесь то?)) Берите его в охапку и валите отсюда, уже дышать от вашего сероводорода невозможно, всем польза будет, вы сортиры чистить в гейропе будете, а мы вздохнем здесь спокойно и как нибудь уж проживем без вам подобных "благородных" идиотов, которые весь наш народ за быдло держат, хотя сами таковым безусловно являются)) Ну вот так как то, хи хи))
Ванга Нострадамусова

18.07.2018 14:09

Чую, что скоро темными ночами в большие окна красивых дворцов ПФР будут залетать яркие птицы. А имя им бутылки с зажигательной смесью.
Рома

18.07.2018 14:17

социальная язва писал(а):
Ну вот так как то, хи хи))


По сабжу есть чего нибудь сказать? Или как всегда обхрюкаешь всех, паскудно хихикнешь и под хузяйскую лавку, созерцать как добиваются остатки аборигенов на Руси.
социальной язве (СЯвке в народе)........

18.07.2018 14:19

Виктор пишет эмоционально, особо не подбирая слов, но в принципе он прав. Согласно опросов около 25% молодежи 25-30 лет хотят уехать из России. В этом нет их вины им создали такие условия, но они всегда будут за Родину в буквальном смысле, а не за существующую едросовско-алигархическую, где цена благополучая человека три копейки в базарный день!
Местный

18.07.2018 14:26

Гнать красные тряпки с народных митингов.
М.Горький

18.07.2018 14:44

Вот интересно, куда делись деньги с накопительной пенсионной реформы. Если реформа провалилась, то я, вполне на законных основаниях, могу через суд потребовать чтобы мне вернули мои пенсионные накопления. Если кто то воспользовался этими деньгами и потом куда то растворился, то это не моя проблема, а следственных органов и правительства. Если реформа провалилась, то верните МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!, поскольку в 60 лет я уже работу не найду, а мне надо будет на что то ЖИТЬ!
социальная язва

18.07.2018 14:53

Рома писал(а):
По сабжу есть чего нибудь сказать? Или как всегда обхрюкаешь всех, паскудно хихикнешь и под хузяйскую лавку, созерцать как добиваются остатки аборигенов на Руси.

Чую, что вместо безмозглого Ромки, тут впопуgayка опять гадит под чужим ником)) Ну ей не привыкать, у нее мозга даже на обретение собственного ника не хватает, а под честно заслуженным "званием" писать стесняется)) Для вас, пердуханской плесени, еще раз повторю, что на митинги надо выходить под лозунгами повышения минимальной заработной платы до 2 прожиточных минимумов, гарантий трудоустройства людей предпенсионного возраста и гарантированной пенсии не менее 40% от заработка (либо не менее минимальной зарплаты), вот тогда будет не боязно выходить на пенсию в 65 лет и быть боле менее спокойным, что не будете нищенствовать)) А сейчас ваши протесты за отмену пенсионной реформы это митинги за право жить в пожизненной нищете и работать на пенсии, чтобы с голода не сдохнуть)) Когда вы это усвоите, может хоть немного к лучшему изменится ваша "нещастна жизть")) Ну про хи хи не упоминаю, для вас это слишком сложно))
гость

18.07.2018 14:57

что -то перестали звать Грудинина на помощь-не агнец оказался ,а на митингах участники в основном действующие пенсионеры( им то чем повышение плохо)
социальная язва

18.07.2018 15:06

социальной язве (СЯвке в народе)........ писал(а):
Виктор пишет эмоционально, особо не подбирая слов, но в принципе он прав. Согласно опросов около 25% молодежи 25-30 лет хотят уехать из России. В этом нет их вины им создали такие условия, но они всегда будут за Родину в буквальном смысле, а не за существующую едросовско-алигархическую, где цена благополучая человека три копейки в базарный день!

Любезный, по секрету вам скажу, что в "щастливой" советской стране таких желающих уехать было никак не меньше, если не больше, имей они тогда такую возможность)) В "щастливой" гейропе, исключая разве что Германию и северные скандинавские страны, процент готовых свалить, особенно среди молождежи, тоже не меньший)) Это означает, что мобильность в современном мире очень важный фактор развития как конкретного человека, так и страны)) И бегут люди явно не от "едросовско-олигархических", "христианско-демократических" или "социально-демократических" режимов, которые теперь все одинаковы от пиндостана до Монголии, а для создания себе более комфортных и благоприятных условий жизни по принципу "рыба ищет где глубже")) Вместо того, чтобы предлагать как и что необходимо сделать, чтобы людям не хотелось уезжать из родных мест, вы попердываете про "злочинну владу", которая вам здесь "райску жисть" не обеспечила)) Эффективность вашего сероводородного свиста близка к эффективности советской плановой экономики, то есть стремится к 0, а не к реальному решению проблемы)) Ну про хи хи вы в курсе))
Прусакова

18.07.2018 15:11

В сентябре необходимо голосовать за ЛДПР
Булыжник - орудие пролетариата

18.07.2018 15:13

ДОЛОЙ ОПГ-78rus!
и

18.07.2018 15:15

Сократить весь штат пенсионного фонда!! Продать все здания-дворци и машины-лимузины!! Оставить минимум техперсонала по обслуживанию личных электронных кабинетов пенсионеров, а консультативную помощь возложить на центры при администрациях. На вырученные и сэкономленные с зарплат этих чинуш деньги, решать проблему на начальном этапе. А дальше нациолизировать обратно недра, и прогрессивный налог друзьям ..... и все будет нормально без повышения возраста.., а?
социальная язва

18.07.2018 15:24

и писал(а):
Сократить весь штат пенсионного фонда!! Продать все здания-дворци и машины-лимузины!! Оставить минимум техперсонала по обслуживанию личных электронных кабинетов пенсионеров, а консультативную помощь возложить на центры при администрациях. На вырученные и сэкономленные с зарплат этих чинуш деньги, решать проблему на начальном этапе. А дальше нациолизировать обратно недра, и прогрессивный налог друзьям ..... и все будет нормально без повышения возраста.., а?

Любезный, не вопрос, только вот потрудитесь привести расходы на штат и собственное "бытие" пенсионного фонда, стоимость его имущества, ну и заодно доходы олигархов от "природной ренты")) Вот когда вы убедительно на цифрах докажете, что действительно всего и всем хватит на достойную жизнь при таком плане действий, то тогда и предлагайте)) А сейчас вы похожи на чудика, который собрался в магазин за кучей вкусной еды, которой давно хочется, но даже не заглянул в свой кошелек, а есть ли там хотя бы на булку хлеба)) При этом наивная вера, что теща или кто нибудь еще вам эти деньги даст, вряд ли поможет совершить так желаемые вами покупки)) Ну про хи хи вы в вкурсе))
Про сифилоида на лопате

18.07.2018 15:35

Не трогайте, пожалуйста, эту кучку говна под названием "сифилоид", не вступайте с ней в дискуссию. Пусть себе лежит и воняет. Просто зажимайте нос и обходите ее стороной. Если вам в реальной жизни по дороге вдруг встретится такое же лежащее на пути говно - вы же не будете в него наступать? Как нормальный человек, вы пройдете мимо. И здесь надо так же.
Не-Виктор - СЯвке пригожинской

18.07.2018 15:48

Сифилоид, унитазы чистить - это твой удел, и тебе подобных неудачников на подсосе, которые за 11 рублей тут строчат свои мерзкие высеры, потому что больше ничего вообще не умеют. Все, кто свалил из раши, вполне нормально устроились, и ржут над вами и вашими тупыми "щютками" про "гейропу" (они вам самим еще не надоели, кстати? или у рашконеандертальцев память короткая?), глядя при этом, как вы сами барахтаетесь по уши в дерьме, не забывая бить холопские поклоны своему плешивому карлику. Одна надежда для сифилоидов - то, что скоро их смоет в унитаз истории вместе со всей пидоРашей, как недавно смыло дождем стадион в Волгограде :) Вот такое, панимайшь, хи-хи.
Биржа труда для сифилоидов

18.07.2018 16:06:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СЯвку не читаем,

18.07.2018 16:14

ставим дизлайки автоматом.
социальная язва

18.07.2018 16:23

Не-Виктор - СЯвке пригожинской писал(а):
ифилоид, унитазы чистить - это твой удел, и тебе подобных неудачников на подсосе, которые за 11 рублей тут строчат свои мерзкие высеры, потому что больше ничего вообще не умеют.

Ну вот хохлуйский родственник впопуgayки подключился к "дискуссии)) В порядке исключения я поглумлюсь разок над этим "светочем канализационной мысли")) Итак начнем:
Не-Виктор - СЯвке пригожинской писал(а):
Все, кто свалил из раши, вполне нормально устроились, и ржут над вами и вашими тупыми "щютками" про "гейропу" (они вам самим еще не надоели, кстати? или у рашконеандертальцев память короткая?), глядя при этом, как вы сами барахтаетесь по уши в дерьме, не забывая бить холопские поклоны своему плешивому карлику.

Вот все у хохлуйских пропагандонов так, вместо конкретных аргументов, общие слова)) Кто эти "все", хохлуйское убожество?)) Конкретно кто нормально устроился, чего делает, не сдох ли еще от смеха над нами?)) Я уже про "барахтание в дерьме" и не упоминаю, всегда здесь пишу, что в дерьме барахтаются только впопуgayка и ему подобная плесень, типа этого хохлуйского недоноска, да и те только потому, что это их среда обитания, без которой им не выжить)) Все остальные худо бедно решают свои проблемы и стремятся к достойной жизни, которая уже не удел олигархов, а вполне себе достижимая реальность для большинства народа))
Не-Виктор - СЯвке пригожинской писал(а):
Одна надежда для сифилоидов - то, что скоро их смоет в унитаз истории вместе со всей пидоРашей, как недавно смыло дождем стадион в Волгограде :)

Ну а этот бред просто "шедевр" хохлуйской "мысли")) Любезное убожество, вы за себя тут попердывайте, а не за мои мечты)) Не сомневаюсь, что вы мечтаете, чтобы России больше не существовало, про метод который вы ее "сливаете" тоже все понятно, в какой среде обитания вы существуете, такие "методы" вам и видятся)) В общем как всегда у хохлуйских канализационных животных, вони на все округу, смысла 0)))
пидоРаша такая пидоРаша

18.07.2018 16:34:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лечащий врач сифилоида

18.07.2018 16:39:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

18.07.2018 16:50

Лечащий врач сифилоида писал(а):
Еще и хохлов приплетает всякий раз, когда куев оказывается слишком много.
ого, а тут сифилоиду без меня столько насовали - мама не горюй! а еще он любит черенки от лопаты в анусе - это его влажные мЯчты! как тебя еще не рОзарвало, сифилоид? ну ничего, ты привыкши, заднеприводной ты наш...
Обезьяну сифилоида новым словам не научили?

18.07.2018 16:56

"хохлуйщина", "канализация", "впопуgayки"... Сифилоид, в твоем словарном запасе другие слова имеются, унтерменш недоразвитый? Я понимаю, что в чем ты живешь, про то и пишешь, но методичку-то тебе надо хоть иногда менять. Как, впрочем, и памперсы, из которых у тебя уже что-то такое разлетается вокруг диффузией, так что тебе вонь от сероводорода уже мерещится. На тебя-то мне наплевать, мне за твоих соседей становится страшно, еще задохнутся от твоего "амбрэ".
Вчерась по ТВ

18.07.2018 16:58

Наибулина отрапортовала президенту что доля взятых кредитов на ипотеку выросла до 44 процентов , и оба были чрезвычайно довольны . Кредитное рабство в РФ набирает обороты . А вы тут про колоссальное напряжение ... расслобтесь и получайте удовольствие . Верной дорогой идем , товарищи .
гость

18.07.2018 17:07

Обезьяну сифилоида новым словам не научили? писал(а):
"хохлуйщина", "канализация", "впопуgayки"... Сифилоид, в твоем словарном запасе другие слова имеются, унтерменш недоразвитый?
дело в том, что у сифилоида задержка умственного развития: именно эти же слова я ему говорил года три назад, когда натолкнулся на это интеллектуальное чучело на форуме БФ, именно о расширении словарного запаса! но сифилоид - свободный художник-примитивист,
меняет только местами эти слова в своих высерах, думая, что он якобы глумится на кем-то и это якобы смЯшно! А чтобы нам было понятнее, он в конце хихикает, как в ситкомах для тупых, где смеются зрители за кадром...
Гостья

18.07.2018 17:25

Обратите внимание на центральную прессу: эксперты сообщили, что 12 регионов поддержали реформу, среди них Республика Алтай и Алтайский край. Около 13 регионов не поддержали, среди них Кузбасс, Дагестан и Омск. Вт вам и выводы.
Одноклеточная СЯвка под микроскопом

18.07.2018 17:25

Не упрекайте сифилоида в том, что он недоразвит. Это не так. Просто у сифилоида - одноклеточный мозг, сифилоид - продукт почкования простейших микроорганизмов, обитающих преимущественно в местах скопления нечистот. Отсюда все эти "канализации", "сероводороды" и прочие упоминания поциентом столь любимых его сердцу элементов окружающего его мира, в которых он привык существовать.
кум

18.07.2018 17:41

Гостья писал(а):
Обратите внимание на центральную прессу: эксперты сообщили, что 12 регионов поддержали реформу, среди них Республика Алтай и Алтайский край. Около 13 регионов не поддержали, среди них Кузбасс, Дагестан и Омск. Вт вам и выводы.


если быть точнее, то поддержали 77 регионов, в т.числе алтайские холуи, а против высказались 12, в т.ч.Дагестан, Чечня(ну там своя власть), Москва(!) и пр..
социальная язва

18.07.2018 19:17:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
говноязве

18.07.2018 19:23

социальная язва писал(а):
Я написал, что вы хохлуйское убожество из породы скакуасов, которые по животному ненавидят Россию и ее народ, что является самым главным признаком истинного хохлуя))


ты, пидарок пригожинский, только что наговорил на 282 УК РФ. Радуйся что пока плешивый на троне вас не трогают. Ну да счастье не вечно, а ведомости на зарплату останутся.
социальная язва

18.07.2018 19:30

Вчерась по ТВ писал(а):
Наибулина отрапортовала президенту что доля взятых кредитов на ипотеку выросла до 44 процентов , и оба были чрезвычайно довольны . Кредитное рабство в РФ набирает обороты

Ну конечно "рабство" набирает обороты, вот только непонятно откуда у "нищего" народа деньги на ипотеку берутся?)) Мне вот интересно, а при советах, когда квартиры бесплатно "раздавали" было лучше?)) Когда тебе надо было лизать задницу парткому, месткому и прочей челяди, чтобы тебя в очередь вписали или из нее не выкинули, это как тогда называлось, "социальная справедливость"?) Или надо было устроиться на вредное производство, угробить там здоровье за нищенскую зарплату, которую к тому же отоварить было нечем, чтобы потом тебе "бесплатно" квартиру выделили, там где они захотели, а не ты сам бы хотел - это какое рабство было, "коммунистическое" однако?)) Вот чем больше читаю я этих убогих коммуняк, тем больше убеждаюсь, что когда человек сам, без вашей "помощи" и указки, определяет свое будущее, где и как он будет жить, чего есть, где отдыхать, то вас от этого просто корежит и шаблон рвется у вас не по детски)) Ну про хи хи вы в курсе))
пригожинской сявке

18.07.2018 19:35

Сифилоид, я таки оказался прав насчет твоей дегенеративности. Потому что, во-первых, писать с толпой членов во рту и при этом считать, что он над кем-то глумится, а во-вторых, устанавливать национальность по комментариям может только дегенерат. Особенно из числа тех, кто сильно любит плешивую крысу.
социальная язва

18.07.2018 19:36:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сифилоидной мрази

18.07.2018 19:37

>> когда человек сам, без вашей "помощи" и указки, определяет свое будущее

В путирашке ни у кого нет будущего. И у самой путирашки будущего нет. А ипотека это рабство, как, собственно, и весь госстрой этой поганой страны.
сифилоидному говноеду

18.07.2018 19:43:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лечащий врач сифилоида

18.07.2018 19:45:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

18.07.2018 19:46

пригожинской сявке писал(а):
Потому что, во-первых, писать с толпой членов во рту и при этом считать, что он над кем-то глумится, а во-вторых, устанавливать национальность по комментариям может только дегенерат. Особенно из числа тех, кто сильно любит плешивую крысу.

Любезный ну вам то явно виднее про "толпу членов во рту", поскольку только подобная вам канализационная безмозглая плесень может с полным правом дегенератами называться)) Про национальность ржал до слез)) Вот как хохлуи то себя обожают, даже на национальность отдельную претендуют)) Любезное "сушщчество" у вас, канализационных животных, как и вообще у животных, национальности быть не может по определению, людское это понятие, а у вас только виды, отряды, классы)) Ну а вот про "плешивую крысу" надо бы поподробней, вы кого, отродье хохлуйское в виду имеете?)) Фамилию то конкретную назвать гузноклюв сжимается от страха?)) Вот то то и оно, мерзкие трусливые канализационные твари, ваше место всегда под шконкой))
Кошка скребёт на свой хребёт

18.07.2018 19:50

Повышение пенсионного возраста (*) сегодня - преступление.
Государство ещё по своим прошлым мухлежам с пенсионными отчислениями не отчиталось. Желание пограбить население растёт пропорционально уровню авторитарности власти.

Возникает вполне резонный вопрос: зачем нам нужна ТАКАЯ власть?
сифилоидной крысе

18.07.2018 19:51:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что за ерунда

18.07.2018 19:51

В СМИ пишут, что Алтайский край и р. Алтай входят в число 13 регионов, где положительно относятся к увеличению пенсионного возраста , а вы говорите - возмущены
для гостя 13:06

18.07.2018 19:51

Вы правы. Коммуняки достали. Их пытались запретить в девяностых, но они быстро сменили погоняло на ЕР. Очередной генсек чего стоит, уже брежнева пересидел. Тоже хочет вперед ногами выйти. Всю страну разворовали.
социальная язва

18.07.2018 19:51:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Повышение пенсионного возраста (*)

18.07.2018 19:52

Упоминание запрещено на территории РФ
пидару сифилоиду

18.07.2018 19:54:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Действительно, не болтайте ерундой

18.07.2018 19:55

Что за ерунда:
В СМИ пишут, что Алтайский край и р. Алтай входят в число 13 регионов, где положительно относятся к увеличению пенсионного возраста , а вы говорите - возмущены
_______________________________
Данные получены на основании телефонных опросов резко находящихся в отпуске ссыклявых татупедов?
зачуханке сифилитичке

18.07.2018 19:56:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

18.07.2018 20:00:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
LOL

18.07.2018 20:01:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вопрос тупой сифилитичке

18.07.2018 20:05:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Власти регионов высказали своё отношение к пенсионной реформе

18.07.2018 20:08

В число регионов с максимальными оценками поддержки пенсионной реформы среди региональных властей вошли: Алтайский край, Алтай, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, , Приморский край, Архангельская, Кировская и Томская, Ленинградская, Саратовская и Калининградская области
10 регионов с минимальной оценкой: Москва, Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Еврейская АО.
Власти регионов высказали своё отношение к пенсионной реформе

18.07.2018 20:10

Может, нам пора скинуться на плацкарту до Красноярска для Томенко?
Владимир

18.07.2018 20:30

Единая Россия не поднимала вопрос повышения пенсионного возраста на выборах 2016 года. То есть сейчас она нагло попирает волю народа, она ОБМАНУЛА народ. Те партии, которые обманывают народ, народ должен лишать власти. Да, выборы только в 2021, но нам важно не забыть как нас нагло и беспардонно обманули. Такое нельзя простить...
социальная язва

18.07.2018 20:35:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ерунда 19.55

18.07.2018 20:46

Просто сегодня я прочла об этом в новостях, то что я расстроилась- это мягко сказано, меня пугает безисходность , мы митингуем, а в результате, оказывается- довольны,и положительно относимся
Рома

18.07.2018 20:53

Владимир писал(а):
Да, выборы только в 2021, но нам важно не забыть как нас нагло и беспардонно обманули.


вы верите в "выборы"?
Владимиру

18.07.2018 21:06

Владимир писал(а):
Да, выборы только в 2021, но нам важно не забыть как нас нагло и беспардонно обманули. Такое нельзя простить...


да что ж вы такие доверчивые как овцы прям? Вас 20 лет одним и тем же фокусом вокруг пальца обводят, а вы все в какие-то честные выборы верите, анчоусы.
Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад! (с)
долбаной в зад сифилитичке

18.07.2018 21:23:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сифилоидов в топку!

18.07.2018 21:30:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

18.07.2018 21:45:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

18.07.2018 21:55:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

18.07.2018 22:05

Вихри враждебные веют. То ли ещё будет! Если кто не понимает, идёт тренировка людей к противостоянию с режимом. За годы СССР взрощено миллионами терпилоидов, которые позабыли, что такое классовая борьба. Сейчас актуальность противостояния растёт. Растёт количество нетерпимых к режиму. Так что ждём критической массы. Тогда наступят критические дни для режима и общества. А нечего доводить до такого!
гость

18.07.2018 22:10

барнаулец со стажем писал(а):
За годы СССР взрощено миллионами терпилоидов,
т.е. ты хотел сказать - сифилоидов? это конечно перебор, сифилоидов намного меньше, хотя такие гниды и попадаются частенько!
Не , ну все логично же

18.07.2018 22:20

Под чутким руководством Его Императорского Величества , страна планомерно катится в бездну процветания.
мхеровской мрази сифилоиду

18.07.2018 22:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

18.07.2018 22:22:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
elaine.perriello.8947

18.07.2018 23:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И хоть бы один депутат от этой продажной партейки (кпрф) запрос бы сделал депутаский

18.07.2018 23:14

Есть ли признаки геноцида в увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет при средней продолжительности жизни таковых в 60 лет. Нет ни одна собака не почесалась. А орут то как...
И хоть бы один депутат от этой продажной партейки (кпрф) запрос бы сделал депутаский

18.07.2018 23:23

а насчет насчет баб не спорю, надо им пенсионный возраст поднять тоже до +5 к средней продолжительности жизни пусть пашут до 80 лет, это то же самое что мужикам пахать до 65
Данные взяты с сайта роскомстата

19.07.2018 01:16

за основу взята Новгородская область м 60,89 жо 74,75
И что хоть одна коммуняка озвучила эту арифметику?

19.07.2018 01:20

У нас в стране гендерное равенство вот пусть если мужики пойдут на пенсию в 65 то бабы идут хотя бы в 75!
михаил

19.07.2018 03:06

Слушай, гражданин", заткнись! Дай людям высказаться!
Татьяна

19.07.2018 06:27

Банфакс, у вас здесь никем не модерируемое пространство? Вы вообще читаете, что здесь транслирует некий отморозок, который ники меняет и пишет на жаргоне зэка? Причем на постоянной основе. Впечатление, что здесь филиал зоны. Уж не говоря о том, что этот мерзавец постит русофобии посты..
все кто за! молчат

19.07.2018 07:09

о том, что женщины 8 лет, а мужчины 5 лет не будут иметь никаких льгот: налоги, льготы по жкх, проезд в транспорте это порядка 10000-15000 руб в год. Вопрос в чем выигрывает гражданин от пенсионной реформы? Ответ выигрывает наше "заботливое правительство и депутаты которые будут дольше сидеть у кормушки"
Тролль

19.07.2018 08:04

Татьяна писал(а):
Банфакс, у вас здесь никем не модерируемое пространство?

Ник тебе нужен на получи, всем уже очевидно что капэрэфэ протест просто сливает в унитаз! И если народ не ходит на выборы, то это не народ, а сборище идиотов в древнегреческом смысле ( где тут русофобия?), так что жуйте что заслужили и не вякайте!
И хоть бы один депутат от этой продажной партейки (кпрф) запрос бы сделал депутатский

19.07.2018 08:10

Почему мужики должны подыхать не дожив до пенсии, а женщины жировать 15 лет за их счет? Это не справедливо, если уж поднимать пенсионный возраст так исходя из средней продолжительности жизни, м 65 а ж 75 и не иначе как, это справедливо и логично!
лiкар

19.07.2018 09:23

А они, горе-реформаторы, хотя-бы понимают как резко взлетит показатель общей смертности лиц трудоспособного возраста в России? Если уже сейчас, при действующем пенсионном возрасте 55 и 60 лет, на каждом селекторном заседании Скворцова и особенно Яковлева постоянно верещат про высокие показатель общей смерности по регионам в стране, то что будет потом, при условии что только 40% мужиков доживают до 65 лет? Да над нами (нашим Првительством) весь цивилизованный мир будет просто ржать т.к. по этому показателю мы скатимся на уровень Буркина-Фассо (?). Наверное Скворцова и Яковлева захлебнутся слюной или застрелятся (?) прямо на "селекторе"...
БУРИ В СТАКАНЕ КПРФ !! ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ПЛОХО ДЛЯ РОССИИ !?? И РОССИЯН....

19.07.2018 11:14

В толпе можно сформировать не КОНСТРУКТИВНЫЙ ПРОТЕСТ ... полезный для обсуждения...
А процесс воспитания через толпу РАЗЛИЧНОГО ТИПА ОЛЬГ "ОБЛИГАЦИЙ "" уже неоднократно проходили и ЭТО НИЧТО ИНОЕ КАК ГРАБЛИ...
Нынешние КУКИШИ .... не настроены КОНСТИТУЦИОННО БОРОТЬСЯ ЗА ВЛАСТЬ В РОССИИ... Сознательно уходят от избирательного процесса ВЛАСТИ...
А НАУСКИВАНИЕ ИЗ под ПОДВОРОТНИ !! СОГЛАСИТЕСЬ !?? ВЫГЛЯДИТ ПОДЛОВАТО, по отношению к НАРОДУ!!
для гостьи

19.07.2018 11:22

Подержали те кому ничего не грозит все уже получили, но надо больше с народа срубить.
A.Крылов партия РОСТА

19.07.2018 11:42

Позиция партии РОСТА и моей лично - НЕТ повышению пенсионного возраста на Алтае!
Короче

19.07.2018 11:55:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.07.2018 13:20

Товарищи! Все на борьбу с пенсионным геноцидом! Оккупантов-в отставку! (Импичмент)
Календарь
/ /
29.03.2024