Top.Mail.Ru
18+

Дочь Василия Шукшина рассказала, как едва не погибла от рук обезумевшей толпы в алтайских Сростках

Известная актриса, дочь алтайского режиссера и писателя Василия Шукшина Мария отныне старается избегать больших скоплений людей. Во время поездки на Алтай она попала в толпу людей, которые хотели взять у нее автографы. Актриса начала задыхаться и пыталась выбраться из давки, но люди не хотели ее выпускать, написала она в своем профиле в Instagram.

Мария Шукшина рассказала об одном из инцидентов с поклонниками, который едва не закончился для нее трагически. Во время «Шукшинских дней на Алтае» она посетила гору Пикет, на которой стоит памятник Василию Шукшину. До сих пор Мария с ужасом вспоминает, что тогда произошло.

Как только актрису заметили гости фестиваля, ее немедленно окружила толпа. Кто-то протягивал бумажки или купюры, чтобы Шукшина расписалась на них, некоторые снимали для этого одежду и просили оставить автограф прямо на теле. Толпа фанатов росла, и в итоге актриса оказалась окружена людьми, которые ее чуть не раздавили. «Мужики снимали рубашки, чтобы я расписалась у них, кому на груди, кому на спине, за неимением бумажек люди протягивали 10-рублевки для подписи... Я стала задыхаться... Панкратов-Черный каким-то невероятным усилием выдернул меня из толпы и затолкал в машину, и тогда люди стали раскачивать машину. Испугалась — это даже не то слово. У меня страх перед большим скоплением народа остался на всю жизнь...» — написала Мария Шукшина.

После того случая актриса старается не афишировать свои поездки в село Сростки. А на известную гору поднимается инкогнито. Также звезда кино избегает и другие места, где собирается много людей. «Инстинкт самосохранения теперь каждый раз у меня включается», — рассказала Мария Шукшина.

Напомним, «Шукшинские дни на Алтае» проводятся уже несколько десятков лет в конце июля. Во время праздника в Сростки съезжаются представители культурной богемы региона и России, а в последние годы — и зарубежья.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

15.08.2018 13:34

Так людей говорят направляли в принудительном порядке на праздник. А чего вы ожидали?
гость

15.08.2018 13:40

знаем , знаем мы эти толпы тапёров . сами наняли , сами "пострадали" . но поезд ушёл .
нет ни денег былых , ни спроса по возрасту, ни мужика . а осталась обида на саму себя - бездарно потратила молодость на свои идиотские запросы .
Бийчанин

15.08.2018 13:48

Глупости!!! Какие -такие поклонники у МАРИИ ШУКШИНОЙ - бедная и погреться в лучах папиной славы не удаётся!!! Печально, что у значимых для Родины людей недалёкие дети.
гость

15.08.2018 13:56

Пора закрывать эту бодягу для быдла. Шукшина можно и дома почитать.
шукшинист

15.08.2018 14:21

Приходилось быть свидетелем как гора , буквально заводились особенно после выступления . Только отчаянный рывок спасал артиста и его машину от поклонников .
Читатель

15.08.2018 14:37

Госчподи, ну что за унижение людей? Толпа, было? Да кому нужна эта горе- Маша? Можно подумать, люди ничего не видели и никого из звезд не видели. Почему эти культурные выскочки считают, что мир вертится вокруг них? Да кому они интересны? У всех своя жизнь. Решила привлечь внимание к себе таким образом просто.
гость

15.08.2018 14:41

Выдумки все это Кому она нужна то,господи прости!
Тысячи людей на горе Пикет,

15.08.2018 14:43

а туалет один, ПОЗОРИЩЕ организаторам. Учтите это замечание на будущий год. Или для богемы и элиты, зарубежных гостей отдельный санузел?
Директор СССР

15.08.2018 15:15

Анджелина Джоли!
Допускаю

15.08.2018 15:46

Местные на такие мероприятия трезвые не ходят, а от пьяных еще не такого можно ожидать.
село

15.08.2018 15:54

Может она и привлекла внимание, но так " беситься" зачем? Да и сейчас автографы не в моде. Да и десятирублёвок давно нет.
Вроде культурное мероприятие

15.08.2018 18:01

да публика всеравно - дикари , хоть и на Лексусах , но культуры - ноль ...
Гость

15.08.2018 18:59

Младшая дочь Шукшина не выдает такие перлы. А вообще то и Лидию Федосееву там не особо почитали (по ТВ был эпизод ее посещения Сросток и на нее лице было явное недовольство).
бывший

15.08.2018 21:29

Дорогая Машенька! Уже лет пять на Алтайских Шукшинских чтениях не беснуются " обезумевшие" толпы. Мы почитаем нашего Василия Макаровича, но не его потиомков. Будьте, пожалуйста , скромнее, и не пиарьтесь на костях.
Гость

15.08.2018 22:11

Так пусть радуется, что хоть в Сростках ее узнают))))
Оправдание

15.08.2018 23:15

За непосещение Шукшинских чтений, посвящённых ее отцу. Десятирублевую бумажку протягивали. Да, когда это было. Ольга, младшая дочь, сколько раз свободно приезжала и все нормально. И по Полеводке в "Легенде" свободно со всеми ходила и на Пикете. Оправдание все это для старшей дочери Шукшина, чтобы не быть на малой родине. Так это же ее дело. Вот внучка Макарыча, дочка Машина та с предпринимательским огоньком. Берет гранты под дедовы чтения и копирует их в Центре. А может и не копирует, но деньги берет.) На Пикет тоже не приезжает во время празднования, до Барнаула долетает. Природа на детях всегда отдыхала
Гостья

16.08.2018 09:28

Практически каждый год бываю на чтениях и такого ужаса, как здесь некоторые представляют нет! Зачем писать о том чего не бывает. Всегда на Пикете душевная обстановка, пьяных ни разу не видела, люди ведут себя достойно. Да, хочется взять автографы, сфотографироваться люди хотят, но не бросаются дикарями, ведут себя прилично, ни хуже других европейских фанатов, а даже достойнее. Шукшин наш и мы его любим и не нужно наводить тень на плетень. А Маша давно уже не бывает и никто об этом не жалеет.
Адольф Берлин

28.08.2018 22:20

избегает и другие места (?) - избегает и других мест (!)
Календарь
/ /
27.04.2024