Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска спустя пять месяцев раздумий отложили восстановление разрушенной паводком дамбы

Власти Рубцовска решили отложить восстановление разрушенной весной 2018 года дамбы возле поселка Правобережный. Как сообщают «Вести22», в администрации местным жителям пообещали завершить все работы к началу сентября. Первый осенний месяц перевалил уже за половину, а за восстановление объекта никто так и не взялся.

Грунтовую дамбу размыло весенним паводком еще в марте, разлившийся Алей хлынул на участки и в дома жителей поселка. Такой исход для защитной насыпи, которая стоит с 1990-х годов и уже выработала свой ресурс, был вполне закономерен. Помимо укрепления разрушившийся дамбы городские власти должны были отсыпать дорогу в Правобережном, но и эти работы за пять месяцев не были выполнены.

Как пояснили в администрации, причина проста: в бюджете города нет денег на выполнение обещаний градоначальника Дмитрия Фельдмана. Начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олег Обухович объяснил, что с весны власти искали дополнительные источники финансирования (судя по всему, не совсем удачно). Очевидно, на неожиданный приток средств чиновники все еще надеются, хотя и не исключают, что если чуда не произойдет, то деньги придется брать из бюджета Рубцовска на 2019 год.

Работы в таком случае будут выполнены зимой — по заверения Обуховича, холода этому не препятствуют. Однако восстановление в холодное время года будет стоить гораздо дороже, чем летом, которое было благополучно упущено на поиск средств со стороны. Кроме того, если учесть, что разрушительные паводки для некоторых районов Алтайского края стали делом привычным, то оценкой состояния старой дамбы и поисками путей решения проблемы городские чиновники могли бы заняться куда раньше, чем пять месяцев назад. При таком подходе нельзя с уверенностью сказать, что весну 2019 года поселок Правобережный встретит за безопасной насыпью.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
ЁПРСТЭ

19.09.2018 10:09

ГОНИТЕ УЖЕ ЭТОГО БЕСТОЛКОВОГО и НИКЧЕМНОГО ФЕЛЬДМАНА!!!
Это что за ПАРОДИЯ на главу ГОРОДА???!!!
гость

19.09.2018 10:45

А есть ли в АК хотя бы один толковый глава города?
Какой посёлок правобережный? Какая Дамба?

19.09.2018 11:19

Когда Рубцовка вся - левобережная..
В случае чего, весной-19 жители 15 домов правобережных на пирогах, как индейцы, в ближайшем чащобнике будут спасаться без денекг
Жители поселка

19.09.2018 12:02

После паводка было истрачено 990т.р.на востановление дороги.Привезли два камаза щебня и два песка.Скажу откровенно дамбу жители строили за свои деньги,нанимали трактор в МУП Водоканал,заправляли его и он рыл канаву и насыпал насыпь.Кроме всего прочего ранее работы по дороге жители делали сами.А вот трубы и мостики делали как положено через конкурс.В тоже врея когдапроизошел прорыв насыпи и в результате смыло дорогу в двух местах ,жителям правобережного поселка не было возможности перебраться через промоинны,глава администрации посоветовал господину Сергиевскому обратиться к директору управляющей компании ООО УК Наш дом ,для разрешения этого вопроса .Что насамом деле притного в этой истории он не отказал и помог материалом,выделил лес и произвели работы.Низкий Вам поклон и спасибо за оперативность.Таких бы людей в руководство города.
Вашему Дому

19.09.2018 12:26

Если таких людей в руководство, то вас паводком, на плотике унесет далеко-далёко. А ребятки, деньги попиленные, к своему дому приберут. Нашли блин управленцев.
Как рубцовчанин

19.09.2018 22:16

... хочу спросить - за каким лядом на правом берегу разрешили посёлок строить? Ведь ещё Михаил Иванович своим примером доказал, что справа от Алея не поселишься. Что там заливные луга. Ну было так, что двадцать лет река до туда не разливалась, но природа опять своё берёт. Эвакуироваться оттуда надо как можно быстрее или в Вымпел, или в Зелёную Дубраву. На кой ляд такой геморрой иметь?
Ихтиандр

20.09.2018 20:41

Фельдман Дмитрий Зайвелевич и остальные "слабые звенья" Рубцовска - уйдите честно в отставку. 22 сентября в 12 - 00, прям у памятника Вождю, покайтесь и валите на все 4 стороны. Ну тошнота и блевота от вас уже.
Календарь
/ /
29.03.2024