Top.Mail.Ru
18+

Семья из Алтайского края потеряла миллион рублей на сделке с новосибисрким автоцентром

Покупка, казалось бы, скромного автомобиля Lada Granta обернулась для семьи Рыжневых из села Егорьевское Алтайского края убытком на 1,1 млн рублей — так они сами оценивают ущерб, полученный от действий недобросовестного салона Galaxy Mоtors в Новосибирске. Об этом сообщает телеканал ОТС.

Такая машина у официального дилера в самой дорогой комплектации стоит 600 тысяч рублей, но в упомянутом салоне авто стало буквально золотым за счет измененной суммы первоначально взноса и увеличенных процентов по кредиту. Неожиданное обновление документов Рыжневы обнаружили только дома. Более того, по гарантийному талону, машина им вовсе не принадлежит — в качестве хозяина в документах упомянут некий Александр Шевченко.

Алтайская семья — не единственные, у кого появились претензии к Galaxy Mоtors: на этой неделе в автосалоне собрались обманутые покупатели со всей Сибири. Кемеровская и Новосибирская области, Красноярский край — недовольных автовладельцев, чьи машины неожиданно подорожали, оказалось немало. Ущерб, нанесенный каждому из них превышает 1 млн рублей. Люди решили расторгнуть договоры и вернуть потраченные деньги, заручившись помощью полицейских и журналистов.

С толпой недовольных клиентов руководство Galaxy Mоtors общаться не захотело — менеджеры попытались сбежать, но оказались в руках полицейских, которые к тому моменту уже начали изымать компьютеры и документацию из салона. К слову, выяснить, кто же на самом деле владеет Galaxy Mоtors на месте не удалось даже с помощью самих работников. В документах в качестве продавца указано ООО «Автотрейд», зарегистрированное по несуществующему адресу в Москве. Руководителем общества по разным документам, которые находятся в обороте внутри Galaxy Mоtors, является то Равшан Караев, то Сергей Колесников.

Оперативно дать более подробную в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области предоставить не смогли, поэтому нельзя сказать с уверенностью, какие действия сейчас предпринимают правоохранители. О том, как скоро жители Сибири смогут вернуть свои деньги и расторгнуть заключенные договоры тоже говорить пока рано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
местный

19.09.2018 12:46

Ну и как это возможно? Данный автоцентр где находится? на луне? Где органы гос.власти в городе, правоохранительная система? Получается все НЕ работает.
скорее всего

19.09.2018 12:51

что правоохранители в доле
Александр

19.09.2018 12:57

Чему удивляться))) По все стране так...Одно жулье и мошенники во главе...сами знаете,с кем)))
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

19.09.2018 13:06

Эти равшаны и в Москве также работают. Кидают тот ко шум стоит.
Директор СССР

19.09.2018 13:32

Так читать надо иногда текст договора и машины в кредит не брать - не хватает денег, возьми подержанную, а то подавайте мне новую! бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!
жадные экономные покупаны

19.09.2018 15:23

такой удачи не может быть никогда - им здравый смысл говорит,
а они слышат -
это только тебе лично повезло, ты избранный и лучший
читаем внимательно мелкий шрифт - выиграем обязательно
123

20.09.2018 08:31

Сережа Колесников, если он из кемеровских, даааавно даааавно уже народ кидает на бабоски и делает это грамотно. Видимо в погоне за дешевизной ребята сильно лоханулись и не видать им своих бабок
да ладно

20.09.2018 09:57

скупой платит дважды, а дурак - всегда.
Календарь
/ /
25.04.2024