Top.Mail.Ru
18+

Новый лидер алтайских профсоюзов обещает бороться с «серыми» зарплатами и повышением пенсионного возраста

Иван Панов на выборной конференции
Иван Панов на выборной конференции

20 сентября Алтайский крайсовпроф избрал нового председателя — после трех с лишним месяцев в статусе врио должность получил 35-летний Иван Панов. В ходе выборной конференции он объявил о том, что теперь главной задачей крупнейшей организации профсоюзов на Алтае будет борьба с неформальной занятостью, а также против пенсионной реформы. Стенограмма его выступления опубликована на сайте организации.

8 июня ушел в отставку прежний председатель профобъединения Владимир Бабушкин. Его обязанности стал выполнять Иван Панов, который уже работал в профсоюзах на региональном уровне: последние пять лет он был заместителем председателя крайсовпрофа и за многие направления работы алтайских профсоюзов отвечал лично. В первых интервью он рассказал о том, что, несмотря на сохранение базовых принципов, подходы профсоюзов должны меняться в соответствии с динамикой ситуации в стране и мире. «Основные направления работы крайсовпрофа останутся прежними: социальное партнерство, правовая защита, охрана труда, молодежная политика, проведение массовых акций солидарности и многое другое. Это то, что в любом случае надо продолжать делать, несмотря ни на какие трудности. Изменения должны совершенствовать эту работу, придавать ей новый импульс, мы должны искать и внедрять полезные инновации, которые будут способствовать модернизации профсоюзной системы в век цифровой экономики», — приводятся его слова на сайте крайсовпрофа.

На самой конференции он был куда более предметен. Так, он практически сразу сообщил, что будет бороться против зарплат в конвертах, которые считает одной из главных причин бедности населения в представлении официальной статистики. «На нашей первой встрече (с губернатором Виктором Томенко — прим. ред. ИА «Банкфакс») общей позицией был настрой на конструктивный диалог и сотрудничество. Нам необходимо это сотрудничество выстроить таким образом, чтобы соблюсти баланс интересов. Нам профсоюзам, импонирует, то что в программе «Энергия развития» один из вопросов – уровень заработной платы в Алтайском крае, так как наш регион на последнем месте в данном рейтинге по России. Основными причинами такого положения считаю: дотационность бюджета Алтайского края и значительный уровень неформальной занятости. По различным данным ее масштабы в крае составляют около четверти занятого населения», — заявил новый профсоюзный лидер. Он добавил, что, по его мнению, зарплата за один и тот же труд она должна быть идентична, независимо от места проживания — что в Барнауле, что в маленьком селе. При этом он ожидает увеличения фонда оплаты труда в бюджете региона на 2019 год.

Другая тема — борьба против пенсионной реформы. Что интересно, ее Иван Панов вывел на первый план сразу же после вступления в должность руководителя еще в статусе врио. «Профсоюзы выступили категорически против данного законопроекта. Совет Алтайского крайсовпрофа 8 июня принял обращение к президенту, правительству и депутатам Госдумы. В Барнауле мы одни из первых провели пикет на площади Свободы, в городах и районах края также прошли публичные мероприятия. Мы направляли в Госдуму нашим депутатам от Алтайского края телеграммы от первичек. Представители профсоюзов принимают участия во всех рабочих группах, совещаниях проводимых по данному вопросу. Мы осуществляем сбор подписей под нашим обращением и направляем их президенту, на сегодня собрано более 27 тысяч», — заявил г-н Панов. Он добавил, что намерен привлекать в актив больше молодежи, для чего необходимо освежить подходы к работе и показать эффективность членства в профсоюзе.

Что интересно, правительство Алтайского края, кажется, приняло избрание Ивана Панова. По крайней мере, «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь видит перспективу в отношениях с крайсовпрофом. «Наш «роман» имеет разные стороны и переживал разные отрезки – в общем, как и в любых отношениях очень близких людей – так можно совершенно спокойно сформулировать отношения между органами власти и крупнейшей общественной организацией – профсоюзами. <...> Все хотят иметь организованный, белый и пушистый профсоюз, который выполнял бы для работодателя определенный объем работы, но при этом много бы с него не спрашивал. Но таких идиллических картин, наверное, практически не бывает. И мы на самом деле заинтересованы в получении объективной информации о характере трудовых отношений между работодателем и трудовым коллективом. Заинтересованы в том, чтобы совместно вырабатывать политику в области социальной поддержки нашего населения. Я на самом деле не могу даже внятно объяснить, почему у нас сложилась такая ситуация, когда руководство некоторых отраслевых профсоюзов не так активно, как хотелось бы, участвует в работе краевых коллегиальных органов», — сказал на конференции г-н Снесарь, подчеркнув, что власти в первую очередь также нацелены на борьбу с неформальной занятостью и нарушениями в этой сфере.

Фото: сайт Алтайского крайсовпрофа

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Рома

21.09.2018 13:09

власти в первую очередь также нацелены на борьбу с неформальной занятостью и нарушениями в этой сфере.

Т.е., они хотят бороться с людьми, которым стыдно на бирже стоять и в криминал идти не готовы, и они за копейки подрабатывают там, где производство еще не убито *мудрой властью*. Самое смешное что от них пользы больше чем от этих всех борцунов-паразитов-тк есть прибавочная стоимость.
Александр

21.09.2018 13:35

Борец,,е.т.м)
Гы-гы

21.09.2018 13:52

Ну, Ваня Панов, как бывший сотрудник СМИ, конечно, враз решит все проблемы.
ВИТКЕЛЯ ВИН ИВАШКА ПОПОВ !??

21.09.2018 13:57

УЗЯЛСЯ !?? У 36 РОКИВ и УЖЕ НА ПЕНЗИИ ОТ ФеНа РП.... ФЕНИ РАНТЬЕ ЗА СЧЁТ НЕЗАКОННОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ФЕНИ - чубайсиками народной собственности...
Ржу не могу

21.09.2018 14:38

....ОБЕЩАЕТ БОРОТЬСЯ С «СЕРЫМИ» ЗАРПЛАТАМИ И ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ...

Это как?

Главное, чтобы в этом поединке резинка в трусах не лопнула ))))))))))))))))))))))))))))))))))
ВИЙ

21.09.2018 14:40

А до этого момента кто им мешал бороться с нарушениями в сфере занятости населения. Ердососы куда смотрят,где работа партии власти?
Очередной болтун

21.09.2018 14:49

Ванюшка сказки для тупых слагает, сам понимая, что большинство сказанного утопия.
Но к сожалению основная масса населения тупа, и слушает раскрыв рот.
гость читающий

21.09.2018 15:10

Хорошо что есть хоть какие-то выразители интересов простого народа в лице профессион. союзов. Злопыхатели и латентные путинисты( и одна путинистка) здесь уже изощренно выплеснули свой яд, не предлагая ничего. Как всегда.
Гость

21.09.2018 15:38

"по его мнению, зарплата за один и тот же труд она должна быть идентична, независимо от места проживания — что в Барнауле, что в маленьком селе."

Пусть эту сказку расскажет москвичам, что в нашем нищем крае должны быть московские зарплаты за одинаковый труд. В столице дворник зарабатывает в разы больше, чем у нас в крае специалист с высшим образованием.
Алина

21.09.2018 16:02:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну ну

21.09.2018 16:04

еще один " опиум для народа "
бывший профсоюзник

21.09.2018 16:56

Бабушкин слился и то хорошо, человек чужд был профсоюзной идеологии. Просто пешка Карлина в крайсовпрофе.
Уж больно за профсоюз было стыдно, по тому и вышел из него.
кум

21.09.2018 17:02

Реальная сила есть у западных профсоюзов, в Европе и Америке. А наши - жалкие ошметки совковых прихлебателей власти и распределителей путевок в санатории. Это не профсоюзы, а пятое колесо в телеге госвласти.
От-то защитники!

21.09.2018 17:33

Хорошо что есть хоть какие-то выразители интересов простого народа в лице профессион. союзов...
_________________________________________
КАВО???
Это когда это профсоюзы в России защищали права каких-то там рабочих и крестьян?! Максимум - раздача путёвок в заводские санатории и пионерлагери.

НИКОГДА в России профсоюзы не имели никакого влияния на работодателей.
куму

21.09.2018 18:16

Реальная власть не у тебя в плавках, а у КПРФ, занимающейся настоящими делами , организуя митинги и референдум против едроссовсой реформы пенсии!
Сисян только горазд 15 суток сидеть, под охраной, когда Немцова отстреливали!
А тебя не отстрелят, ты просто от боярки ласты склеишь, а фотик-пропьёшь!
[удалено модератором]

21.09.2018 19:10:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оппоненты не оставляют попыток настроить народ против кандидата-коммуниста.

21.09.2018 19:13

Глава Аскизского района Хакасии предупреждал жителей об отмене господдержки при выборе губернатора-коммуниста.
20 сентября наблюдатели от Новосибирского обкома КПРФ посетили встречу главы Аскизского района Хакасии с жителями, на которой он между делом агитировал их голосовать во втором туре выборов губернатора за «единоросса» и предположил, что если пост губернатора займет кандидат от КПРФ, то в республику больше не будет поступать финансовая поддержка. Об этом рассказал депутат Заксобрания НСО Роман Яковлев, который приехал в республику вместе с группой наблюдателей.+

– Тема встречи — отопительный сезон. Но по факту опять велась агитация за кандидата-единоросса. Якобы, если во втором туре выборов выиграет кандидат от КПРФ Валентин Коновалов, то денег из федерального бюджета, возможно, не будет.

Коммунист отметил, что местное ДК, где проводилась встреча с жителями, и в котором должны открыть избирательный участок, был обвешан агитационными материалами, призывающими голосовать за «Единую Россию». «По закону такого быть не должно», добавил Роман Яковлев.
Он также поделился, что оппоненты не оставляют попыток настроить народ против кандидата-коммуниста. Так, в регионе опять распространяют псевдокоммунистическую газету «Советская Хакасия», которая к партии КПРФ никакого отношения не имеет.
Чернушная «Советская Хакасия» продолжает пугать народ красной революцией.

21.09.2018 19:15

– Чернушная «Советская Хакасия» продолжает пугать народ красной революцией. Абсолютно бредовая газета. Но она, на удивление, даже положительно сказывается на КПРФ, так как избиратели теперь понимают, кто есть кто.

Проблемы с регистрацией новосибирских наблюдателей в республике также не заканчиваются:
– Собирают председателей УИК и говорят не пускать наблюдателей от КПРФ. В ряде районов Хакасии сказали, что не будут регистрировать наших наблюдателей до начала работы УИК, для того чтобы еще в момент открытия избирательных участков совершить фальсификацию. Есть даже информация о том, что будут под всяческими предлогами включать пожарные сигнализации, якобы в районе экстренные ситуации, поэтому избирателей, наблюдателей и членов комиссии нужно эвакуировать с участков. Говорят, что будут отключать свет или даже менять целые урны.

Но все попытки подтасовать результаты выборов на втором туре голосования не пугают коммунистов. Они готовы фиксировать и устранять нарушения. Для того чтобы узнать верные результаты выборов главы республики, будет использована альтернативная система подсчета голосов.
– Новосибирская система, которой мы пользуемся на всех видах выборов, по факту это альтернатива ГАС «Выборы». Штаб кандидата-коммуниста будет реализовывать ее в Хакасии, дабы не допустить ситуацию в Приморье, мы будем опережающими темпами вносить результаты голосования. Они будут общедоступны. Это наш ответ фальсификациям.

Результаты голосования можно будет посмотреть на портале отделения КПРФ Хакасии и на нашем сайте.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.09.2018 19:22:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ангелле

21.09.2018 21:06:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

21.09.2018 21:15

не кривя душой и не ехиднечая скажу, внимательно перечитал эту новостнуху насколько раз!!! Я прекрасно понимаю, что меня здесь воспринимают многие как праздного диванного хулителя любых "благих" начинаний любой из ветвей власти!!! Поэтому старался найти в лозунгах нового главы профсоюзов хоть что-то положительное!!! Не нашел!!! С одной стороны: вроде-бы бальзам людям на душу - борьба с повышением пенсионного возраста!!! Но с другой стороны: борьба с серыми зарплатами, которые апологеты повышения пенсионного возраста выставляют как первопричину плачевного состояния ПФР!!! А вот чьи интересы должен отстаивать по определению профсоюз?!! Интересы трудящихся, то есть тех, кто производит реальные материальные блага!!! И если этот новый лидер профсоюзов не "догоняет", что серые зарплаты в большинстве случаев отвечают интересам не только работодателей, но и этих самых работяг, то чего он стоит?!!! Чего стоят все эти его помпезные программные заявления!!! Бороться нужно не с серыми зарплатами, а с тем, что их порождает?!!! Экономика сейчас - институциональная!!! И если институты в России такие, что серые зарплаты выгодны и работодателю и работнику, то нужно что-то делать с этими институтами или с теми, кто их принимает и утверждает!!! А бороться с серыми зарплатами без изменения этих институтов - это в данной ситуации борьба против интересов работников, что противоречит всем принципам существования самих профсоюзов!!! Короче!!! Даже в этих эмоциональных заявлениях, я вижу, что новый лидер профсоюзов будет отстаивать под всякими благовидными предлогами и популистскими заявлениями интересы правящей едросовской клики!!! Сугубо личное мнение!!! Имею на него право!!!
гость

21.09.2018 22:25

Профсоюз АК свою главную работу не выполняет. Реальная зарплата большинства учителей, врачей, библиотекарей, работников культуры (бюджетников) на уровне прожиточного минимума при нагрузке в две ставки. Тут серых зарплат нет. Почему не выполнены майские 2012 года указы Президента? Почему профсоюзы молчат, почему этих данных нет в СМИ, почему нет борьбы за права трудящихся. Не потому ли, что у профсоюзных функционеров и чиновников Правительства АК "роман и близкие отношения"?
ФеНиРП Алтая НАДО ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ " имени почётного акционера "" !??

21.09.2018 22:51

АРГУЧИНСКОГО...
х

22.09.2018 00:32

если бы от выборов что то зависело, нас бы туда не звали.
Полная капитуляция: «Единоросс» снял свою кандидатуру с выборов в Хакасии

22.09.2018 09:22

Ещё один финт?

Врио главы Хакасии Виктор Зимин снял свою кандидатуру со второго выбора главы региона по состоянию здоровья, сообщил глава регионального избиркома Александр Чуманин. Теперь кандидату от КПРФ Валентину Коновалову придется либо конкурировать с кандидатом от «Справедливой России», который занял в первом туре третье место, либо набрать более 50% голосов избирателей.

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что Компартия готова продолжать работать, несмотря на того, кто будет их конкурентом: «не исключаю, что борьба будет сложная. Мы продолжаем избирательную кампанию».
Кроме того, он отметил, что снятие кандидатуры Зимина — «шаг, который сделан от безысходности, фактически, это капитуляция перед кандидатом — Коноваловым».+

В соответствии с законодательством, теперь, после снятия кандидатуры Зимина, второй тур выборов главы Хакасии пройдет через две недели, если конкуренцию коммунисту составит «эсер».
Напомним, 9 сентября в Хакасии прошли губернаторские выборы. Однако ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов.

По итогам голосования кандидат от КПРФ Валентин Коновалов обошел врио губернатора, набрав 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей, он занял второе место. На третьем месте оказался лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Андрей Филягин с 11,23% голосов
гость

22.09.2018 09:59

Алтайский крайсовпроф всегда был подстилкой власти, что советской, что нынешней, ненавидящей свой народ. Их сократить-никто и не заметит. Содержанки, а не профсоюзники.
пацак

22.09.2018 12:39

да гось ты праф. судя па таму чо тута прафсаюзная татаха пишыт-ты точна праф. пацтилки и еся.
еще раз "Наутилус"

22.09.2018 14:33

гость писал(а):
Алтайский крайсовпроф всегда был подстилкой власти, что советской, что нынешней, ненавидящей свой народ.


Скованные одной цепью.
Связанные одной целью.
А БУДЕТ ЛИ ВАНЬКА БОРОТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ ПРОФСОЮЗНОГО !??

22.09.2018 22:37

СЕКСА РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА В БОРДЕЛЬ - САНАТОРИЯХ ??
!

23.09.2018 00:31

Пусть борется лучше с работодателями, которые дурят по зарплате своих работников, особенно в бюджетной сфере!!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

23.09.2018 10:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Туев

23.09.2018 11:13

Народ запугали, но это не отменяет проблем, внутреннее напряжение будет нарастать и приведёт к революции. Нужен срочный переход на конституцию и законодательство СССР со статьёй высшая мера наказания за хищение, вывод незаконных средств за границу России, в офшоры, взятку, откат, мошенничество, растрату, нецелевое использование средств в крупном и особо крупном размере.Эти статьи должны быть выбиты на первой странице новой конституции России и неукоснительно исполняться как рабочим, так и президентом одинаково. Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд. В любом другом случае конец будет всем и олигархам и чиновникам, не спасёт и бабло.
ха-ха

23.09.2018 11:38

Александр Туев писал(а):
Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд.


Все бы камунякам национализировать и поперераспределять! Мало вам примера с национализацией и последующей ленинской разрухой после 1917 года? А не пример современная Венесуэла? Там палаумный Чавес национализировал нефтянку, выгнал иностранные корпорации. Сейчас самая богатая по запасам нефти в Юж.Америке страна имеет инфляцию в десятки тысяч процентов в год, очереди за хлебом и поездки по выходным в соседнюю Колумбию за туалетной бумагой! Зато военные парады через день и прославление по замбоящику мудрого продолжателя дела Чавеса - водилы троллейбуса Ма-Дуры)))
Очень сильное и впечатлительное выступление получилось у Г. Зюганова. 22. 09.

23.09.2018 11:50

Всё по делу, по существу острейших российских проблем, понятно и доступно каждому слушателю. Геннадий Андреевич прямо таки смотрелся молодцом!

Значит, есть порох в пороховницах. На этом фоне, путинские визги (или шопот) по запискам (которых он, не отрывая свою рыжую репу, тупо читает в любом месте или публичном мероприятии) вызывают либо иронию, либо чувство брезгливости у любого нормального человека. Похоже, что Путин и этого не "догоняет".
Похоже, в погоне за рейтингом Путин утерял не только "божий дар", но и чувство реальности. А там, глядишь, и до "весёлого" Альцгеймера недалеко.
Бог всё видит и в то самое "весёлое место" укажет ему дорогу.

Аминь, ХА-ХА ?!
ха-ха

23.09.2018 13:47

Очень сильное и впечатлительное выступление получилось у Г. Зюганова. 22. 09. писал(а):
Геннадий Андреевич прямо таки смотрелся молодцом!


когда на поклон к своему хозяину Путину бегал за отменой выборов в Приморье? впечатлительно, ага)))
ангеле липовне

23.09.2018 19:21

Не лепи горбатого, он и так горбат, сделан из твоего горба!
Лечиться тебе надо, вместе с Наташкой НОДовкой и Ангелом-козлом в одной психушке!
хи хе, вы случаем

23.09.2018 19:27

Не муж Нафки, откель инфа?
ха-ха))) Дык, ты давно

23.09.2018 20:02:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За Г. ЗЮГАНОВЫМ города и регионы, а за тобой кто-отпрыск белобандита?

23.09.2018 20:13


Не всё ха-ха.

Республика Марий Эл. Реформе за счет народа в стране не быть!
Республика Мордовия. Молодежный акцент протестного митинга в Саранске
Коммунисты Ненецкого округа в очередной раз выразили протест против повышения пенсионного возраста
Челябинск: «Нет социальному террору против своих граждан!»
Удмуртия. Коммунисты провели митинги против пенсионной «реформы»
Ханты-Мансийский автономный округ. Коммунисты организовали протест против пенсионной "реформы"
Одиночные акции протеста в Благовещенске завершились составлением протокола об административном нарушении
Забайкальский край. Коммунисты провели митинг против пенсионной «реформы»
"Долой министров-капиталистов!". По всему Зауралью прошли акции протеста против пенсионной "реформы"
Карачаево-Черкесская республика. Коммунисты провели митинг против пенсионной "реформы"
Коммунисты Оренбургской области провели митинги против пенсионной "реформы"
Республика Татарстан. Коммунисты провели митинг против пенсионной "реформы"
Владимир Кашин: Борьба будет продолжаться, чтобы наши законы вышли в свет и мораторий на этот людоедский закон был принят!
КПРФ в Ульяновске провела митинг против пенсионной "реформы", а фальшивый протест рыбной псевдопартии жители забросали яйцами
Нижегородские коммунисты провели партийный пленум
Дорогие друзья! Уважаемые товарищи!

23.09.2018 20:17



У нас есть все основания сегодня порадоваться тому, что третья волна протеста против этого курса, пенсионного людоедства, лжи и насилия увенчалась успехом! Прежде всего, хочу поблагодарить всех граждан нашей великой и любимой Родины за верность идеалам справедливости и социализма, за верность народно-патриотическому движению. Мы на прошедших местных выборах удвоили и утроили свои результаты. Сегодня мы имеем свои фракции во всех региональных парламентах.

Сопротивление граждан страны нарастает. Я уверен, что мы победим! Потому что наше дело правое, за нами великая тысячелетняя Россия и 100-летняя эпоха борьбы за справедливость под красным знаменем Победы!

Прежде всего, хочу поблагодарить тех, кто показал лучшие результаты. На моей родной Орловщине губернатор Клычков, коммунист, член политического руководства нашей партии, получил наивысший результат по всей стране. Его поддержали 83% граждан при явке в 57%. Никто людей не гнал, никто не мухлевал, никто не подтасовывал результаты. Это пример высокой политической культуры. Клычков – единственный из губернаторов, кто участвовал во всех без исключения дебатах. И люди увидели, что он верен своим словам. Что он подготовил реальную программу возрождения экономики. Что он опирается на подлинно государственно-патриотические силы.

Давайте поблагодарим и наших приморцев. Они у себя на Дальнем Востоке видят, какими темпами развивается братский Китай. А у нас только за последние годы из дальневосточного региона сбежало 17 тысяч трудоспособных граждан. Поэтому жители Приморья отдали предпочтение нашему кандидату Ищенко. Они отдали ему предпочтение еще и потому, что видят: страна буксует. Я бы попросил Путина посмотреть последние сводки Академии наук. У России за десять лет всего четыре жалких процента роста, и то, с большими приписками. Между тем Китай за это время удвоил темпы своего развития. Даже американцы, несмотря на все внутренние разногласия, прибавили 16%.

. Приморье научило страну прозрению.

23.09.2018 20:19

Я считаю, что Приморье показало всем нам пример.

Несмотря на «трамбовку», уголовщину абсолютное большинство районов поддержало нашего кандидата. Приморье научило страну прозрению. В 11 часов вечера наш кандидат побеждал с отрывом почти в 6%. Через два часа все зависло. А к утру жулики в Советском районе Владивостока, в Артеме и, особенно, в уголовно-криминальном Уссурийске, который возглавляет некто Корж, откровенный уголовник, занялись фальсификацией результатов. Они вбросили на 16 участках 15 тысяч голосов, тем самым сфальсифицировав выборы.

Обратите внимание, ни ЦИК, ни власть, ни центральное телевидение не говорят ни слова о том, в Уссурийске были не выборы, а полная афера! Если хотите действовать в правовом поле, отмените уссурийскую аферу и результаты в Советском районе Владивостока. И тогда Ищенко побеждает с большим отрывом. Вместо этого объявляют новые выборы и начинают бессовестно и беззастенчиво врать. Но им это уже не поможет!

Это им не поможет потому, что вместо выполнения президентского послания о выводе страны на мировые темпы развития, вместо того, чтобы развивать экономику и войти в пятерку развитых государств, мы получили за последние полгода вздутые цены на бензин и солярку. Мы получили повышение НДС на 2%. Мы получили очередной обвал рубля. И мы получили людоедскую пенсионную реформу.

Но обратите внимание: две волны нашего протеста все равно дали великолепный результат. Президент вынужден был сказать, что у него плохое правительство. Он убавил женщинам пенсионной возраст на три года и заявил о возвращении гражданам 500 миллиардов рублей. Но, напомню, что в результате реализации «реформы» к вам в карман залезут на сумму в 3 триллиона 300 миллиардов рублей. Путин своими поправками возвращает 500 миллиардов, а 2 триллиона 800 миллиардов все равно достанут из ваших карманов. Не из карманов олигархов, которые захапали 90% собственности и не хотят платить нормальные налоги. Не из карманов ворья, растаскивающего страну. Не из карманов «офшорников».
Я уверен, что мы победим на выборах в Хакасии.

23.09.2018 20:21

Не из карманов «офшорников», вывозящих из России триллионы. Не из карманов чиновников, которые ничего не делают для того, чтобы страна и ее экономика развивались.

Мы предложили простое решение. Мы подготовили бюджет развития в 25 триллионов рублей. В случае его реализации мировые темпы роста в 3,5% будут достигнуты уже в конце года. В Китае и Вьетнаме этот показатель составляет 7%. И мы тоже сможем его достичь. Один процент – это триллион рублей. Перестаньте воровать, начните работать, и тогда несложно будет поднять темпы экономического роста на 3%. В результате мы за год получим ту сумму, которую изымут из карманов граждан в течение пяти лет. Так что нет никакой необходимости реализовывать эту людоедскую реформу.

Только что завершился массовый митинг в Хакасии. Хочу передать вам привет от его участников. Наш кандидат на выборах главы региона Коновалов, по сути дела, одержал победу. Мы прислали в Хакасию 400 наблюдателей. Наши представители объехали все районы республики. Там блестяще выступали Грудинин, генерал Соболев, Афонин, Тайсаев.

Да, наш кандидат молод. Но он готов собрать вокруг себя мощную команду. Он будет опираться на уникальный опыт губернатора-коммуниста Иркутской области Левченко, на опыт мэра Новосибирска коммуниста Локотя. Он будет опираться на уникальный опыт моей родной Орловщины, где Клычков подготовил программу на пятилетку вперед.

Власть направила в Хакасию сотню политтехнологов. Туда приехали люди в погонах. Но, надо отдать им должное: они вели себя достойно и не стали покрывать ворье, как это было в Уссурийске.

Я уверен, что мы победим на выборах в Хакасии. Потому что мы в состоянии эффективно бороться. Потому что народ наконец понял, что нынешняя власть – это власть олигархии, власть воров и жуликов. Власть тех, кто не в состоянии слышать людей. Только людоеды могли предложить «реформу», которая не даст возможность женщине родить ребенка. Не даст возможность понянчить внуков, отдохнуть и полечиться на пенсии.
93-й год у вас не пройдет! Сегодня граждане прекрасно понимают, что происходит.

23.09.2018 20:24

Я также призываю вас поддержать Владимира Бессонова. Это депутат, офицер, честный гражданин. Семь лет шло над ним судилище в Ростове-на-Дону. Нет ни одного кадра, на котором было бы видно, как он бьет этих двух полковников. Мы снимали с пяти камер. Я положил эти видеозаписи на стол президенту, генеральному прокурору, председателю Следственного комитета. И, тем не менее, ростовский суд продолжил бандитские выходки времен Ельцина. Он «припаял» Бессонову три года и запретил в течение двадцати лет заниматься политической деятельностью. Хотя даже во времена апартеида в ЮАР больше пяти лет поражения в правах не давали. Я сказал Бессонову: «Мы тебя отобьем от этого политического и правового беспредела!»

Хочу напомнить, что вчера, 21 сентября, исполнилось 25 лет преступному, кровавому ельцинскому указу №1400. Это указ о танковом расстреле советской власти и Дома Советов. Хочу напомнить, что наша команда отчаянно сопротивлялась этому. Она не пропустила ельцинский ОПУС – особый порядок управления страной. Наша команда убедила граждан не голосовать на референдуме за разгон Верховного Совета. Наша команда до последнего сражалась, защищая советскую власть и советскую Конституцию.

Хочу поблагодарить всех, кто тогда встал в полный рост. Хочу поклониться тем, кто погиб, защищая народную власть. Но вместе с тем должен предостеречь нынешнюю власть: 93-й год у вас не пройдет! Сегодня граждане прекрасно понимают, что происходит. Они видят, что вчерашние хозяева этой власти за океаном наложили на нее санкции. Нацисты и бандиты окружили нас в Прибалтике и на Украине. Запад развязывает войну на Ближнем Востоке. Поэтому только сплоченность народа, сильные вооруженные силы, развитая экономика в состоянии противостоять новому нашествию глобалистов.

Мы за мир! Но за мир под красным знаменем Победы!

23.09.2018 20:26

Мы уверены, что справимся. Но я бы хотел призвать власть предержащих закончить врать и мухлевать. У вас уже не получилось в Приморье. Вы вынуждены были отменить эти воровские выборы, прошедшие под вашим руководством. У вас не получилось в Хакасии. Вы уже своего Зимина отодвинули в сторону, а теперь ищете, каким образом можно вновь обмануть избирателей. У вас завтра не получится ни во Владимирской области, ни в Хабаровском крае. Потому что вы не справились с выполнением своих обещаний.

Мы предложили программу подлинного развития страны. Под нее мы предложили 12 законов. Эти законы введут нормальные налоги и, прежде всего, на толстосумов. Эти законы освободят от налогов тех, кому сейчас тяжело. Эти законы позволят иметь пенсию в два раза выше, чем сегодня, и нормальный прожиточный минимум. Эти законы гарантируют бесплатное образование и социальную поддержку. Эти законы сегодня страна поддерживает на выборах, и мы все сделаем, чтобы народно-патриотические силы во главе с Компартией победили!

Мы в состоянии решить нынешние проблемы. Не мы, а вы воровали голоса на выборах. Мы защищали парламент, когда вы расстреливали его. Не мы, а вы вносили эти ублюдочные законы, которые не принимает страна. Мы же предлагаем подлинную программу развития. Она опирается на опыт народных предприятий, на уникальный опыт правительства Примакова – Маслюкова – Геращенко. Она опирается на могучую советскую историю.

Хочу напомнить этой власти, что преступный ельцинский указ №1400 был принят 21 сентября, в день Рождества Богородицы. 21 сентября Дмитрий Донской на Поле Куликовом расколотил орды Мамая. Там родилось великое Русское государство. А ООН признало 21 сентября Днем мира.

Мы за мир! Но за мир под красным знаменем Победы! За мир, в котором побеждает социализм! За мир, где главным является трудовой народ! За мир, где у каждого есть счастливое будущее!

Еще раз хочу поблагодарить вас за поддержку.

Да здравствует наша тысячелетняя держава!
АЛЕКСЕЙ

23.09.2018 20:55

Все это от лукавого. И конечно народ сам виноват во всем происходящем в стране.

Кто то надеется что само самой все рассосется, кто то, что его хата с краю, пока его самого не коснется поганая рука дерЬмократов, многие хают СССР и коммунистов, не жившие там, а только по сми, втирающие в уши о коммунистической коричневой чуме. Как по мне, в стране есть только две политические силы, это КПРФ и бывшие коммунисты и комсомольцы, которых раньше называли врагами народа.
А лдпр, ср это подстава либерастов, для отвлечения голосов на выборах от партии КПРФ.

Хочу заметить, сам не был ни коммунистом, ни комсомольцем, но идею поддерживаю. Мы жившие в СССР и кто сейчас жив, можем сравнить, с кем трудовому народу жилось легче, ответ однозначный только социализм.
ха-ха

24.09.2018 08:52:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Белобандитскому отпрыску...

24.09.2018 09:13

ха-ха писал(а):
ползите на погост, там ваше место



Пой: Белая армия, чёрный барон...

Погон сносился, табак скурился.. Ладно что на тебя успели семя бросить)

Ку-ку , Шурик)
Календарь
/ /
25.04.2024