Top.Mail.Ru
18+

Огненное списание: на трассе в Алтайском крае выгорел инкассаторский автомобиль Сбербанка

Автомобиль горел очень красиво
Автомобиль горел очень красиво

Вечером 24 сентября на трассе под селом Крутиха в Алтайском крае произошло столкновение инкассаторской машины Сбербанка с небольшим грузовиком. В результате автомобиль, перевозивший деньги, загорелся, люди с трудом выбрались из кабины. В Сбербанке «Каменским известиям» подтвердили факт инцидента, но сумму ущерба не назвали.

Очевидцы постарались заснять это редкое событие с разных ракурсов
Очевидцы постарались заснять это редкое событие с разных ракурсов

Как сообщают очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», инкассаторы выбрались из автомобиля, предположительно оставив в нем оружие, поскольку были слышны хлопки. Водителю потребовалась помощь: двери заклинило и их открывали при помощи лома. Все оказались целы, но очень напуганы.

На место происшествия направился расчет Каменской пожарной части. Возгорание было ликвидировано силами сотрудников МЧС. В пресс-службе Сибирского банка ПАО «Сбербанк» подтвердили информацию об инциденте в Алтайском крае. Его причины сейчас уточняются, сообщают «Каменские известия».

В соцсетях, естественно, начали выдвигать самые невероятные версии. Так, по мнению некоторых пользователей, «деньги отмыли», либо инкассаторы могли совершить «идеальное ограбление». Впрочем, знакомые с ситуацией комментаторы утверждают, что сотрудникам в этой ситуации радоваться нечему — их ждут проверки и ответственность. «На деньги попали только ребята-инкассаторы. Еще и предписание нарушили: ни при каких обстоятельствах не покидать машину», — написал знакомый с ситуацией участник обсуждения.

Фото: «Каменские известия», сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ну да,

25.09.2018 11:16

должны были сгореть в машине......
гость

25.09.2018 11:23

Так сгорелибы, а так посадят.
гостю

25.09.2018 11:53

Не, не пасодють! Они за схованные бабки ишо и с теми "рассчитаются", кто всё это устроил в смысле покушения на них и обогащения .Там,похоже,одна коипашка.
Масляхинский рыбокоптильщик

25.09.2018 13:30

Конструктора не доглядели... деньги должны перевозить в несгораемом сейфе, а камера - фургончик несгораемой от ЛВЖ
гость

25.09.2018 13:37

Еще надо разобраться кто виноват в случившемся и что стало причиной возгорания. Люди могли сгореть заживо! Слава богу удалось выбраться и избежать жертв. Все остальное должно быть застраховано от подобных случаев.
ва6еаор

25.09.2018 20:13

ну да, писал(а):
должны были сгореть в машине......

не, вот так:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1983)
Календарь
/ /
23.04.2024