Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко готов утвердить новую структуру правительства после консультаций с алтайским парламентом

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко предложил депутатам АКЗС обсудить обновленную структуру правительства региона. Об этом он заявил 12 октября во время рабочей встречи с председателем алтайского парламента Александром Романенко.

Глава региона сразу заверил собеседника, что следующие несколько недель в крае будут насыщенными. Одной из наиболее серьезных тем политического процесса станет рассмотрение на сессии АКЗС вопросов формирования бюджета. После этого губернатор передал Александру Романенко пакет документов, принятие которых позволит сформировать в крае новую систему органов исполнительной власти. «Я со своей стороны практически завершил работу по подготовке системы органов исполнительной власти, обновленной структуры правительства. Мы договаривались, что у нас будет хороший рабочий контакт с представительной властью, Законодательным Собранием края. Обязательно, прежде, чем такие решения принимать и окончательно их утверждать, нам надо будет посоветоваться, обсудить пакет документов о предлагающихся изменениях. Думаю, что есть смысл пригласить руководство Законодательного собрания, руководителей комитетов и фракций для того, чтобы обсудить, как эти решения будут укладываться в нашу совместную работу», - пояснил Виктор Томенко.

Указанные консультации губернатор края и председатель АКЗС договорились провести 15 октября. Сразу после этого Виктор Томенко утвердит новую систему органов исполнительной власти и обновленную структуру правительства Алтайского края. «Широкие консультации по вопросам развития края, выстраивания системы органов власти в Алтайском крае должны стать нормой жизни, независимо от того, требует этого законодательство или нет», - подчеркнул Томенко.

Напомним, после официального вступления в должность нового алтайского губернатора в структуре правительства уже произошли серьезные изменения. Свои посты покинули несколько руководителей министерств и управлений, в том числе врио министра образования и науки Александр Жидких, врио министра труда и социальной защиты Михаил Дайбов, куратор пищевой промышленности Татьяна Зеленина, руководитель территориального органа Росздравнадзора Владимир Трешутин и, наконец, два вице-губернатора — Виктор Мещеряков и Андрей Щукин. Исполняющими обязанности практически во всех случаях Виктор Томенко назначил их первых заместителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Еу, какие же это структурные изменения?

12.10.2018 15:10

"после официального вступления в должность нового алтайского губернатора в структуре правительства уже произошли серьезные изменения. Свои посты покинули несколько руководителей министерств и управлений, в том числе врио министра образования и науки Александр Жидких, врио министра труда и социальной защиты Михаил Дайбов, куратор пищевой промышленности Татьяна Зеленина, руководитель территориального органа Росздравнадзора Владимир Трешутин и, наконец, два вице-губернатора — Виктор Мещеряков и Андрей Щукин. Исполняющими обязанности практически во всех случаях Виктор Томенко назначил их первых заместителей."

Пока это, в большинстве случаев, замена "шила на мыло"...
Виктор

12.10.2018 15:21

Томенко будет советоваться с партией ПЖИВ и что они насоветуют. Вывод простой, опять будут грабить и добивать все, что шевелится.
Бредятина

12.10.2018 15:43

политический процесс , как громко сказано . Система органов исполнительной власти ....нам надо будет посоветоваться ... сплошь литературные штампы . По человечески изьясняться давно уже разучились - мэры , сэры , господа - одним словом . Слепой сказал " посмотрим " на очередной кульбит в этом шапито .
гость

12.10.2018 16:03

правительство , парламент - какие термины . а можно проще - авторитетный пацан назначит стрелку , где и порешают , кому и где
кормиться на отведенной им территории .
РЕДАКЦИИ САЙТА

12.10.2018 16:22

"в структуре правительства уже произошли серьезные изменения. Свои посты покинули руководитель территориального органа Росздравнадзора Владимир Трешутин"... Росздравнадзор - федеральный орган исполнительной власти, и не имеет никакого отношения к правительству Алтайского края.
кум

12.10.2018 16:31

Ваш Томенко,такой же жулик и вор , как и его предшественник!
Хрен редьки не слаще,сограждане!
Стойте только лицом к нему,так безопасно!
Рома

12.10.2018 17:56

конкретный план действий у нового губера есть?
социальная язва

12.10.2018 18:41

Виктор писал(а):
Томенко будет советоваться с партией ПЖИВ и что они насоветуют. Вывод простой, опять будут грабить и добивать все, что шевелится.

Любезный, вот сильно интересуюсь вашей физиономией)) будьте любезны, выставите ее на БФ, хоть посмотрю на ограбленного и добитого)) Расскажите народу как и кто вас ограбил и добивал и чего вы еще живы то до сих пор))
Бредятина писал(а):
политический процесс , как громко сказано . Система органов исполнительной власти ....нам надо будет посоветоваться ... сплошь литературные штампы . По человечески изьясняться давно уже разучились

Любезный вы по фене соскучились что ли?)) Или без мата до вас смысл написанного не доходит?))
кум писал(а):
Ваш Томенко,такой же жулик и вор , как и его предшественник!
Хрен редьки не слаще,сограждане!
Стойте только лицом к нему,так безопасно!

Мне вот интересно, совет этого недоумка не поворачиваться к Томенко задом основан на личном практическом опыте?)) Оно и неудивительно, судя по несущемуся от этого вонючего пердсонажа бреду, практические занятия по массажу заднего прохода у него проходят регулярно и с удовольствием)) Про хи хи по традиции не упоминаю, не для пердуханских мозгов такое сложное "словосочетание")))
Ну вот,

12.10.2018 20:29

комментировать абсурд кадровой чехарды в краевом правительственном балагане не собирался! Но не сдержался, однако, и по одному моменту этой профанации публичной выскажусь. Назначать в кресла министров-отставников их заместителей!!!!! Ну это все равно, что убрать в меде из ректорского кресла крысинного короля и посадить в него холуйствующего и ни на что не способного, кроме стукачества и наушничества проректора по учебной работе!!!! Можно конечно сказать, что новый человек ещё не разобрался в том, кто есть кто, но если этот новый человек реально грамотный и опытный руководитель, он должен прекрасно понимать, что министр и его команда - это единое целое! Если хочешь изменить работу министерства, менять нужно весь его руководящий состав!!! Дальше промолчу, слов нет...
отписался участник процесса

12.10.2018 20:42

социальная язва писал(а):
практические занятия по массажу заднего прохода у него проходят регулярно и с удовольствием))
гость читающий

12.10.2018 21:53

С точки зрения обитателей леса, пертурбации в иерархии волчьей стаи совершенно не означают перехода на вегетарианское меню... дураки, воры, лжецы, убийцы, корупционеры и мафиози останутся в своих ипостасях. "Оставь надежду, вСЯк, сюда входящий..."
Черепанов А.В.

13.10.2018 10:44

Ну вот.
Где взять кадры? Поставить красноярских? Если он там посредственность, и здесь будет такой же. Если он там успешен, зачем тогда ехать сюда, тем более, так называемые элиты обгадят любой "кадр". Вот и приходится выуживать из сети оставшуюся рыбу., не связанную с "элитой" Теперь соотнесем планы, озвученные Томенко в своей программе, с реальностью. Будут способствовать кадровые перестановки реализации программы губернатора? Дождёмся результата через.....?! Большие сомнения у всех. Что поделать, если везде провалы. А что касается картинки, так её уже давно рисуют для показухи. Это мнение самих чиновников. Нарисуют и 500 животноводческих комплексов и рост заработной платы. Рисовать проще.
Ну вот,

13.10.2018 11:02

проблема действительно серьёзная, от её решения зависит всё остальное... Но я пока не вижу системы в её решении... Разве что: на безрыбье... А впрочем всё будет зависеть от того, какую личную цель наметил себе новый губернатор. Если для него это очередная ступенька в карьерном росте и он надолго здесь засиживаться не собирается, то - какая разница как обозначенная проблема будет решена?!! В течение короткого срока можно поднапрячься и любой вопрос решать личным волевым решением в рамках своих полномочий, а дальше пусть сами разбираются... Поживём - увидим...
Черепанов А.В.

13.10.2018 11:36

Ну вот.
Личная цель у губернатора? Вам не кажется, что давая согласие на АК он реализует личные цели других?
ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! УСЛЫШЬТЕ НАС!

13.10.2018 13:53

Профессиональное педагогическое сообщество края не просто разочаровано (это бы полбеды!), но ошарашено и более того, ГЛУБОКО ОСКОРБЛЕНО назначением Костенко. Это неслыханный ПОЗОР для алтайского образования, который должен быть немедленно смыт полным и безоговорочным удалением данного господина из образования вообще (аргументов в обсуждении новости о назначении приведено предостаточно).

Если же Вы, господин губернатор, действительно готовы услышать предложения профессионального сообщества о кандидатурах на этот пост, то они тоже прозвучали в обсуждении. Одна из лучших кандидатур, которая будет безоговорочно поддержана всеми - это Ольга Николаевна Бутенко, профессионал высочайшей пробы, знающий систему образования от самых корней, имеющую немалый опыт работы в органах управления образованием, человек кристальной честности и порядочности.
ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! УСЛЫШЬТЕ НАС!

13.10.2018 14:27

Виктор Петрович! Проведите общественное обсуждение кандидатуры по округам или по муниципалитетам. Пусть руководители школ, председатели и специалисты комитетов скажут свое мнение. Дайте задание главам спросить педагогов. Нам, восточной группе районов, без филиала АКИПКРО в г. Бийске худо, а без Костенко переживем! Достойная кандидатура Бутенко! Достойная кандидатура Дюбенковой! За одного битого двух небитых дают! Достойная кандидатура Соловьевой Елены Евгеньевны! Знающая! Строгая. Всегда делает в интересах учителей.
Ну вот,

13.10.2018 15:21

Черепанову
не только не кажется!!! Это так и есть!!! Все дело в том, какая ему отведена карьерная траектория, для решения каких задач его используют кукловоды!!! И если он для себя определил полное соответствие заданной кукловодами карьерной траектории, то он и работать будет с минимизацией отклонений от заданной программы!!! Но именно такая постановка вопроса, а она на мой взгляд более остального соответствует действительности, говорит о том, что этот парень - временщик на данном направлении политического регионального обустройства стпаны. В этом свете кадровые решения в аппарате регионального правительства не имеют никакого значения, и отстранение от должностей опостылевших всем в регионе и откровенно проваровашихся местных хапуг-миистров происходит только ради того, чтобы получить хоть какую-то степень лояльности населения!!! А назначение на их места их заместителей, говорит о том, что никакой другой цели эти адровые перестановки в правительстве краевом не имеют!!! Я об этом и написал!!! И я пока что не вижу предпосылок для изменения этого мнения.... Увы... Людей, жителей края немного жалко, но ничего, местные уже привыкли не жить, а выживать!!! И ближайшие шесть лет ничего другого не обещают!!! Но как там в известной песне поется: нас бьют - мы летаем!!!
НУ ВОТ - ПОЗНАЛ ТЕОРИЮ ОПОРНОСТИ ОТ !??

13.10.2018 16:52

АлтГУ... ВОТ и ЗАЙМЁТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ ИНДЕКСОВ ГАЙДАРА.... Спасение утопающих, дело самих утопающих... цэ основополагающий индекс..
Черепанов А.В.

13.10.2018 20:31

Ну вот.
Ну вот опять Вы примеряете на себя тогу Цезаря. Ваша безъапеляционность в плане расклада ситуации в корне неверна. Его карьерная траектория дело его рук и кукловодам тут не место. Посудите сами. В кадровый резерв Кириенко его никто не тянул, согласие на "кормление" давал сам. Замов выбирает, понимая, что несёт персональную ответственность за кадровое решение. Опять же. Что бы продвинуть Костенко нужен посыл. Кто скажет - из чего исходил Томенко принимая решение по ряду фигур? Кто то повлиял? Кто? Локтев из Чехии? Карлин из СФ? Снесарь, Гниденко, Жидких? Версий, а соответственно причин- уйма.
чистить Барнаул пора

15.10.2018 14:20

Мы, группа муниципальных служащих Барнаула обращаемся к Президенту Путину, обращая внимание на нездоровую ситуацию в органах местного самоуправления столицы Алтайского края.
Это нездоровье в «системе» напрямую связываем с деятельностью коррупционера, интригана, вора, гомосексуалиста, волюнтариста Юрия Еремеева - руководителя аппарата администрации Барнаула.
Юрий Еремеев, занимал разные должности с 2003 год. Разнузданность и неразборчивость в сексуальных отношениях, а также уже тогда проявившиеся таланты мздоимства, чуть не привели в 2008 году к отставке Еремеева решением мэра Калганова. Но, в итоге, с поста председателя комитета по делам молодёжи, из администрации города, его перевели заместителем главы в Индустриальный район.
Вместе с Еремеевым по карьере и по местам его дальнейших служебных передвижений, следует его «вечный любовник» с говорящей фамилией Ночевной. Так, после утверждения Еремеева главой Центрального района Барнаула, Ночевной становится руководителем аппарата этой администрации.
Многих достойных он принуждал увольняться. В качестве примеров уволенных называются фамилии Людмилы Князевой, Веры Сираш.
Первую из названных чиновниц «ушли», чтобы освободить место Ночевному. Вторая - руководителя аппарата Барнаульской городской Думы, была вынуждена уступить место Светлане Темниковой - помощнице первого зама Главы города Франка. Сделав ей протекцию, Еремеев тем самым добился ещё большей благосклонности со стороны руководства.
Еремеев и первый зам. городского мэра Франк «доят» руководителей строительных организаций, «отжав» порядка 100 млн. руб. черного «нала» якобы для «выборного фонда» губернатора Томенко. Сколько их «прилипло» к рукам названных чиновников никто не знает.
вот это номер!

16.10.2018 23:36

Томенко В.П. действительно необходимо выстраивать свою губернаторскую траекторию. С такими кадрами как Костенко траектория быстро уйдет по экспоненте вниз. Разве можно назначать Министром образования человека с нетрадиционной ориентацией. Учебным заведениям, очевидно, в качестве регионального компонента, необходимо разрабатывать учебные программы по гейкультуре. У него же проблемы с психологическим здоровьем. За два года работы в АКИПКРО он так и не родил ни одной живой мысли в области педагогики. При этом оказался интригантом высочайшего класса, как и на прежних работах. У него руки по локоть в дерьме. Люди, знающие о всех его "подвигах" в учреждениях где он работал, просто в шоке. А почему не пригласить на это место Химочку С.А. Он же работал на этом месте ранее и очень достойно. Специалист высокого уровня, да ко всему еще очень культурный и обязательный.
Календарь
/ /
18.04.2024