Top.Mail.Ru
18+

Идея развития виноделия на Алтае «превратилась в тыкву» с подачи Владимира Вагнера

Компания «Алтайская лоза», занимающаяся выращиванием французских сортов винограда в Алтайском районе, решила вывести часть полей из оборота. Вместо иностранной лозы на некоторых участках с 2019 года, скорее всего, будет расти обыкновенная тыква, как рассказал ИД «Алтапресс» директор организации Владимир Вагнер.

Он планирует очистить от винограда половину нижнего поля, так как, по собственному признанию Вагнера, теплолюбивые растения оказались неприспособленными для сибирского климата. Освободившиеся площади несостоявшийся винодел планирует занять тыквой, которая нужна кафедре бродильных производств АлтГТУ в том числе для экспериментов в области пивоварения. Какие объемы овощей необходимы университету Владимир Вагнер не уточнил.

Остальные площади, как уверяет виноградарь, будут использоваться согласно программе кафедры бродительных производств, где он является заведующим. Выводить их из оборота пока не планируется. Также директор «Алтайской лозы» прокомментировал и распространяющуюся информацию о новом инвесторе проекта — компании «Петроглиф». По словам Владимира Вагнера, никаких предложений в этом плане ему не поступало.

Напомним, «промышленный» французский виноград в Алтайском крае впервые появился в 2009 году, на следующий сезон инициатор проекта Владимир Вагнер расширил площади, в итоге получив первое вино, к удивлению французской стороны. В последующие годы оно если и производилось, то небольшими партиями, которые отправляли на выставки и презентовали высоким гостям из других регионов. Хотя по урожайности годы были весьма неплохи, на Алтае появились сорта «гаме», «маршал фош», «миньо», «мускат оттонель», «пино нуар», «шардоне».

Вагнер уверял, что планирует производить до 50 тысяч бутылок красного и белого вина. В крае также рассчитывали наладить производство виноградных джемов и соков. Сроки пуска промышленного производства постоянно переносятся с 2013 года, примерно с того же времени от информационной поддержки практически отказались власти региона. В 2016 году часть урожая ушла под снег и, несмотря на уверения Вагнера об особой технологии производства «ледяного вина», в это мало кто поверил.

Осенью 2017 года плантации оказались полностью поросшими бурьяном. Как утверждал Вагнер, только так теплолюбивая лоза смогла бы пережить зиму — сорняки якобы удерживали снег. В случае, если зимовка пройдет удачно, директор предприятия ожидал отличный урожай в 2018 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Ильф

19.10.2018 10:43

Вовик Вагнер - это современный Ося Бендер. Мы все хохотали при закапывании денег в 2009 -2010 году. И сегодня смеемся, вспоминая мосю Карлина, поверившего Бендер-Вагнеру.
синдерелла

19.10.2018 10:47

часы пробили 12...
toxin

19.10.2018 10:47

За заголовок БФ 5+! Еще можно картину написать, взяв за основу "Аленушку" Васнецова и "Буратино" А.Толстого. И будет примерно так: "В. Вагнер в костюме Буратино сидит на Поле Чудес перед тыквой и ждёт, когда она превратится в карету, чтобы продать её и получить 5 золотых сольдо".
пацак

19.10.2018 10:54

вагнер...ужаснаи асацыацыи приходют в ум...сирийские гладиаторы... третий рейх с музыкай в лагирях...а лесиф паслушать ивоных валькирий-ужос... гармония расчленёнки...бр-р-р...
Свобода слова

19.10.2018 11:15

Что-то одни фантазии!...
Что будет после тыквы?
Лучше бы

19.10.2018 11:16:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

19.10.2018 11:31

Ильф писал(а):
Вовик Вагнер - это современный Ося Бендер


Остапка здесь *отдыхает*, а вот теза *про тыкву* это шедевр. Предполагаю, что так наш бендер стебется над глупостью нашего электората.
Нет,

19.10.2018 11:35

это не тыква. Это очередная брюква.
Бгг

19.10.2018 11:45

Что будет после тыквы?

метеоризм
Горыныч

19.10.2018 11:50

А что, замечательный плод - тыква, помню в далеком детстве бабка в деревенской печка как тыкву запечет - объедение,
Знакомый.

19.10.2018 11:59

Друзья ну хоть кто из знакомых Вагнера напишет пару положительных слов о Володе? Я нет а другие.
А

19.10.2018 12:15

кто может сказать сколько денег из бюджета они сперли. И почему прокуратура не займется этой аферой?
ТЫКВЕННЫЕ ИДЕИ ПРИЗВАН ОЛИЦЕТВОРЯТЬ НА ПРАКТИКЕ ВИНО !??

19.10.2018 12:29

ДЕЛИЯ !! ТАЛАНТЛИВЫЙ миистр от науки при ТОМЕНКО... некто КОСТЕНКО... На потеху ОТКРЫТОМУ ОБЧЕСТВУ.
ДАЁШЬ ТЫКВУ ДЛЯ МАРОЧНОГО САМОГОНА усих ХРАНЦУЗОВ.
неравнодушная

19.10.2018 12:31

Вот он - распил бюджетных средств во всей красе! Турклвстер " 1 прокатил за миллионы, взялись лысую гору за сотни миллионов превращать в
Туркластер № 2!
Пипец какой-то!
Bratka

19.10.2018 13:45

пацаку: У товарища Вагнера валькирии, говоришь, жуткие? Ну так матросиков послушай: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=AjeKgScKWV0
житель

19.10.2018 14:02

...планирует занять тыквой, которая нужна для экспериментов в области пивоварения.....
Вот это шедевр.
Ура! Наконец-то на Алтае появится не химическое, а натуральное пиво.
Свобода слова

19.10.2018 14:10

Вот вам пример того,как расходуются бюджетные средства и какой они приносят результат от своей деятельности!
Bratka

19.10.2018 14:21

жителю: Да у нас в крафтовых разливайках полно памкин эля в продаже. В ДНК есть. Даже у Робика и Рудика (Эльбрус) были какие-то...
Вася

19.10.2018 14:32

Товарищи! Идея французского вина это стопроцентная афера шамана Миши Щетинина. Вспомните его интервью и многочисленные поездки во Францию с огромными делегациями и ансамблями, и его обещания залить вином Алтайский край. Вагнер, так прикрытие. Вспомните и другие пустые его идеи с многомилионными затратами. Этот пустобрех и жополиз нанес огромный ущерб экономики края. Сейчас подвизается в Москвеи лезет к новому губеру во все щели. Обереги, Господи, Томенко от этого прохиндея.
McSmall

19.10.2018 14:46

Злобствуете Вы, Василий! Поди еще и скреп не любите...
Шариков

19.10.2018 15:35

После тыквы будет хрен.
999

19.10.2018 17:22

вагнер хитроумный мошенник, с сурикова на спиртпром денежки стянул, и где теперь спиртпром? с карлена на виноград женежку стянул, и где виноград? томенко на тыкву затягивает ....
долларрии за покатушки во Францию

19.10.2018 18:36

этот тыквовод планирует вернуть в бюджет или СанСанычуСурикову на прокорм пенсионэрский подаст на блюдце ?
123456

19.10.2018 18:39

Вагнер это тот, который разорил: Алтай Ладу, Овчинниковский мясокомбинат, Алтайспиртпром и еще по мелочи? А виноград на Алтае растет, только районнированный.
Супербизнесидея Факнера

19.10.2018 18:43

тыкву на праздник Хэй-Лу-Ин будет экспортировать в Штаты,
а Машунька Бутина будет супервайзером для прямых продаж зэкам.
Он - Гений и Гуру бизнеса !
18-39

19.10.2018 18:48

он и землю под офис-складом на Интернациональной подарил Шониям под общагу элитную.
благотворитель на Алтайской земле - памятник ему уже стоит- Сеятель Тыкв
Рома

19.10.2018 19:45

Bratka писал(а):
В ДНК есть. Даже у Робика и Рудика (Эльбрус) были какие-то...


в каком годе агми заканчивал, если не секрет?
Ну вот,

19.10.2018 20:47

почитал, посмеялся!!! Действительно, Ося Бендер даже рядом с этим прохиндеем не стоит! Ося продавал американцам рецепт табуретовки, метался по всей стране за кладом в стуле, доил подпольного миллионера!!! Но чтил уголовный кодекс и чиновников на бюджетные бабки разводил по мелочи при крайней необходимости!!! А этот в течение более двух десятилетий разводит краевой бюджет на бешенные бабки!!! Сейчас он будет тыкву выращивать для кафедры бродильных производств!!! Которой сам и руководит!!! Осина контора "Рога и копыта" по сравнению с этой кафедрой - детский лепет!!! Вот это сюжетик!!! Господа чиновники, краевые и городские!!! Вы хотябы представляете, какая роль вам отведена в этом сюжете?!! Кто из вас пойдет Полохываевым или Берлагой..
гость

19.10.2018 21:47

Рома писал(а):
в каком годе агми заканчивал, если не секрет?
братку низзя про энто спрашивать, он то ли стесняется этого, то ли шифруется, но ругательски ругается за это примерно так: "Ты представься сначала, невменяшка, кто, откуда,чем живешь, с кем бродишь. И кто за тебя скажет. И сколько тебе лет, подросток." Брутальный чувак, короче, хоть и врач по образованию.
С...ка ,торопясь , прочитал -компания "Алтайская Коза"

19.10.2018 22:26

опупел обрадованно за такое благое дельце , как облагораживание откинувшихся по звонку
барышень с Рубца и прочих Шипуновых-Поспелих.
Это замутить такой пансионат-санаторий побогаче смыслом будет Института
Благородных Девиц Питерского.
Если депутут Бессарабов финансы из Москвы подгонит для попила по честной совести ,
то уважаемомму сенатору Багданычу от бродячих каторжан широкая уважуха и гайка
на палец.
Можно было в Европу богатым и одиноким принцам наших красоток сватать за гонорар
нехилый.......
Оказалось - Лоза и почти Юрий Эдуардович балабол и фуфломет .
Рома

19.10.2018 22:39

гость писал(а):
Брутальный чувак, короче, хоть и врач по образованию.


да я как бы тоже он, по 1 образованию
Bratka

20.10.2018 13:13

Так делать нельзя: вопросы задавать, самому не представившись. Даже менты и пристава сначала корками светят и называют себя по ФИО. У нас в стране есть единственная категория граждан, которым можно вести себя подобным образом: бойцам Росгвардии.
Bratka

20.10.2018 13:18

Для 123456: ЭТО РАЗНЫЕ ВАГНЕРЫ!!! Витя и Володя - разные имена. А Саша и Шура - одинаковые!
братке

20.10.2018 13:33

Bratka писал(а):
ЭТО РАЗНЫЕ ВАГНЕРЫ!!! Витя и Володя - разные имена
имена разные, а папа один - они братья единоутробные. Отсюда и повадки схожие, и их путают некоторые поэтому. И в политехе оба работали. Еще разница в том, что второй пока живой.
ПОСВЯЩЕНИЕ ВАГНЕРУ и МИНИСТРУ КОСТЕНКО от ТОМЕНКО!!

20.10.2018 16:28

Без голов людей немало,
Не буквально, как бы в шутку!
В этот ряд кого попало
Можно ставить на минутку.

Ну, а что? С кем не бывало?!
Ум пошёл пожить отдельно;
От обиды: мало дали
На орехи и печенье!

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.10.2018 19:42:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гы

20.10.2018 22:46

А какие были делегации в братский французский винодельческий колхоз Франш-Конте!
Ангелу Хранителю.

21.10.2018 11:27

Заканчивайте уже писать свой бред.((
11:27лично

21.10.2018 12:04

это АХ - оно плод промывания межягодичных пространств игрокам фондовых рынков.
Добрые дедушки Соросы назарабатывает всем на сытую жизнь - вносите купюры и
ожидайте, не разжигая межнациональной розни про фенотип таких инвестиционных
банкиров.......

Срочно!! ГУБЕРУ ТОМЕНКО от ВАГНЕРА

21.10.2018 12:37

Наш Алтайский праздник нотариально признан самим сенатором АБК — «ПОХМЕЛУИН».
От него всегда тыква болит и глаза горят. А как обстоят дела в Красноярске?? С ТЫКВА - НАУКОЙ??

Дааа...

22.10.2018 23:27

Вот представила, что Томенко реально прочитал про все это и подумал "куда меня занесло? Где же мой любимый Красноярск?". Тыква-наука рулит в регионе. Я вот не понимаю одного, народ на дачах во всю выраливает виноград, в чем проблема?
Календарь
/ /
19.04.2024