Top.Mail.Ru
18+

Недолет: собиравшая на билет в Европу беглая алтайская «экстремистка» осталась в Украине

«Интернет-экстремистка» из Барнаула Мария Мотузная, удалившая свой аккаунт в Twitter после сбора пожертвований на билет из Украины в одну из западноевропейских стран, восстановила профиль. Она написала, что решила отказаться от идеи перелета несмотря на собранную сумму.

Девушка вернулась в соцсеть 10 ноября, пообещав подписчикам объяснить все позже, однако разъяснений пока не последовало ни на одном из ее аккаунтов в Сети. Между тем порталу TJ Мотузная объяснила, что несмотря на собранные 500$ она передумала бежать дальше, так как ее отговорили «уважаемые люди». «Они убедили, что там (в европейских лагерях для беженцев — прим. ред. ИА «Банкфакс») чуть ли не хуже, чем в российской тюрьме. И предложили несколько других вариантов. Я буду получать визу, но пока не знаю, в какой стране. Может, просто поеду работать. Не планирую сидеть и получать пособие, чтобы ничего не делать. Хочу спокойно жить, работать и общаться с людьми. В Киеве мне очень комфортно из-за новых знакомых, из-за погоды, даже были мысли остаться», - рассказала «экстремистка».

Она также объяснила, почему временно удалила свой аккаунт в Twitter. По ее словам, во время сбора средств на перелет, она столкнулась с волной негативных комментариев, от которых решила отстраниться, так как и без того была подавлена «из-за тоски по дому и неопределенности с будущим». Между тем на ее странице «ВКонтакте» некий пользователь по имени Роман Кудрявых высказал альтернативное видение ситуации, комментировать которое Мария Мотузная не стала. «Единственная цель при удалении аккаунта в Twitter - привлечь внимание к самому факту удаления аккаунта. Хочешь «дистанцироваться от негатива» - ну не заходи ты в него, не читай, что пишут. Ограничь доступ, наконец. Аналогично, и с комментами - закрой комменты, и негатив исчезнет без следа. Не может уже человек без внимания публики - этакая полузвездная болезнь началась, а шумиха прошла, и популярность сошла на нет, даже сетевые хомячки, «борцуны со всем», активность уже утратили. Акция «подайте на билет» расставила все точки над «ё», - высказал пользователь свое мнение.

Напомним, что дело Марии Мотузной, обвиняемой по ч. 1 ст. 148 (оскорбление чувств верующих) и ч. 1 ст. 282 (экстремизм) за мемы в соцсетях, 9 октября текущего года было возвращено прокурору на доследование. Это произошло после принятия постановления Пленума Верховного суда РФ по «экстремистским» делам. Несмотря на «оттепель» 17 октября Мария Мотузная в своем Twitter попрощалась с Россией во время своего визита в Киев, а 4 ноября попросила у своих подписчиков в Twitter «скинуться» ей на билет в Западную Европу, что должно было стать последним этапом ее побега. Девушка планировала собрать 34 тысячи на перелет и «100-200 евро на первое время, пока не поселят в лагерь для беженцев». После такого заявления даже часть былых сторонников стали упрекать «экстремистку» в отсутствии желания заработать деньги самостоятельно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
ФигВам

12.11.2018 09:22

Песня :"не нужен нам берег турецкий Болгария нам ненужна..."
кум

12.11.2018 09:23

Попутнго ветра на встречу!
Остальным кастрюлеголовым,следует немедленно последовать её примеру!
Саурон из Мордора

12.11.2018 09:23

Так то ж цэ Эуропа - вУкраiна!
Виктор

12.11.2018 09:27

Украина, это далеко не хуже чем тюрьма. Понятный язык, да вообщем-то приветливый народ. У Украины есть шанс стать частью Европы, а у нас есть шанс стать частью Китая.
09:27

12.11.2018 09:42

Главное - не стать Виктором...
[удалено модератором]

12.11.2018 09:45:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.11.2018 09:55

Разводы на деньги стали сейчас очень популярны для выходцев из Алтайского края, простые люди всегда стараются помочь не вникая в суть дела. Мотузная, Бутина задавшись целью получить от жизни всё всеми способами не брезгуют обирать доверчивых . Их принцип всегда один - без лоха и жизнь плоха, что и подтверждают эти две дамы своими поборами.
Частью Китая - не плохо!

12.11.2018 10:01

Частью Китая - это даже неплохо! Только вот столь же работоспособными вряд ли будем, а кормить дармоедов никто не захочет. По крайней мере в Китае всё власть старается делать для народа. "Программа 17 шагов" - слыхали о такой?Там по пенсионерам снижение возраста планируется 55-50 лет (мужчины-женщины). Так еще пенсионерам раз в год в 15 стран бесплатная поездка с программой "олл-инклюзив..." https://zen.yandex.ru/media/psiandr/jizn-pensionerov-iz-kitaia-v-sravnenii-s-realiiami-rf-5bcc683c496cf000abdde010
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.11.2018 10:48

Я просто выскажу своё сугубо личное мнение. Бутина хотела сразу всё и вся, вот нате вам - Я ЗВЕЗДА ! А Мотузную за чепуховину заставили девчёнку мыкаться по белу свету. И что интересно за одну ОПУ рвут и дипломаты и все другие службы , а на другую гонение, чувствуете разницу ?
барнаулец со стажем

12.11.2018 11:12

Слишком много шума вокруг неё. Большинству абсолютному она неизвестна и неинтересна.
НЮХ БРЕД ерихи, КРЁСТНОЙ МЕДХЕН МОТУЗОВОЙ !??

12.11.2018 11:15

РУБКА БАБЛА по СЛАВ огородски по ЕКСТРЕМИСТКОМУ БРЕДЕРнутому сценарию.
Ru.банок

12.11.2018 11:45

Давно не был на сайте!
Просто,кто желает уехать из России,скатертью дорога,а зачем её то , Мотузную вспоминать?
Она-фейк,борцуха с режимом,типо...
Меньше мрази будет в моей Родине,кагто таг!
Работала бы в моей службе заказов по остеклению балконов и окон,загорала бы с моей женой в Таиланде!
уважаемые люди-кто такие , кем уважаемы-

12.11.2018 11:48

заставляют врать и побираться -
так до смерти будет этой МАШИ.
Жертва обстоятельств она ?
Каждый творец своей судьбы ?
Макака-крабоед

12.11.2018 11:48:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я помню как все начиналось,,,,(слова из песни)

12.11.2018 12:15

Митинги, вопли, крики Виктора Рау и адваката. А все намного проЩе: бабло срубить, да пропиариться. Сейчас еще пару месяцев похрюк...т в "Гейропейской стране Укриина" как в раше плохо, да и забудут. Скоро выборы - не до нее будет. Ну что же Маша ..... Терпения тебе...
ГОсть

12.11.2018 12:50

Хорошо сейчас ей в куеве:солнышко светит,птички чирикают,приятные беседы с новыми знакомыми...
виктору

12.11.2018 12:58

Пока чта украина никакая не часть европы, а так:не пришей-пристебай.А вот как только станет частью европы,так всё там зацветёт и заблагаухает.И любой азиат(африканец,американец или австралиец)скажет:вот она настоящая часть европы,вот она та самая украина.
Sergei Gorr

12.11.2018 13:01

Маша ты где? Ты захватила побольше памперсов как я просил, а то они здесь дорогие! Никаких денег и пособия не хватает!
ГОсть

12.11.2018 13:03

Надо быть последним бритом, чтобы не ощущать всю благость,исходящую от ЕС.
Правильный Аркадий

12.11.2018 13:12

Гость писал(а):
Разводы на деньги стали сейчас очень популярны для выходцев из Алтайского края, простые люди всегда стараются помочь не вникая в суть дела. Мотузная, Бутина задавшись целью получить от жизни всё всеми способами не брезгуют обирать доверчивых . Их принцип всегда один - без лоха и жизнь плоха, что и подтверждают эти две дамы своими поборами.

Я бы не стал делать скоропалительных выводов. Последние шаги Марии выглядят несколько двусмысленно и каждый видит в них то, что ему ближе :)
Думаю, кредит доверия непредвзятой публики она еще не исчерпала. Будем наблюдать...
гость

12.11.2018 13:54

По ее словам, во время сбора средств на перелет, она столкнулась с волной негативных комментариев, от которых решила отстраниться, так как и без того была подавлена «из-за тоски по дому и неопределенности с будущим

Ага, бухала она, вот и все дела. На физиономию её внимательно-то погладите. Подавлена она. Да с похмелья она! А вы лохи.
Самое плохое, что может случиться - стану пи... рубанком

12.11.2018 14:11:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12-15

12.11.2018 14:21

вот к выборам эту машу и заманили , будет в штабе Ти-мошен-ки выступать на митингах
в качестве жертвы Путинга , за йевриков сто гонорара.
грим соответствующий наложат - бланш под глаз , сломаный нос и кисть руки с ожогом
от паяльной лампы - так на допросах изуродовали .
Интересуюсь, через Вестерн унион она будет своим родителям помогать валютно ?
витяня

12.11.2018 14:26:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

12.11.2018 14:27

Маша, ты еще будешь добрым словом вспоминать следаков, выдавивших тебя из путирашки в нормальную жизнь. А то, что ты там нормально устроишься, никто из здравых людей не сомневается. Уж лучше чем загнивать на 10 руб.зарплаты в вонючей барнаульской дыре..А рубынки пусть юродствуют и бесятся - их-то туда после пригожинской конторы уже не пустят, будут тихо спиваться в Усть-Зажопинсках...
Шурег

12.11.2018 14:41

Ты опять боярки перипил!
Просписсь,полегчает!
Экс-депутат Парубов тоже туда собрался?

12.11.2018 15:26:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.11.2018 15:27:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты

12.11.2018 15:39

Почто,в киборгов в Донецком аэропорту верижь,не,кастрюлеголовый?
Убей в себе рубанка

12.11.2018 16:22:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сосед

12.11.2018 17:28

Жалко девченку. Запуталась в своих "мыслях"... При помощи ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ и сердобольных советчиков. Не верю, что она сама решила уехать в Україну.
Сергей

12.11.2018 17:39

"... в Украине" - более благозвучно будет на Украине. Давайте не будем льстить хохлом. Языковеды говорят, что разницы нет, как писать, по этому, надо, как нам удобней было, а не этим бандеровским холуям. Если их это раздражает, то значит наоборот надо палочкой ковырять по сильней им досаждать. По чаще портить настроение, доводить до истерики. Все это будет способствовать их скорейшей гибели.
[удалено модератором]

12.11.2018 18:19:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коренной житель АК

12.11.2018 18:32

Всё таки Киев лучше чем Барнаул!
кум

12.11.2018 18:57:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лучше там - где нет тебя

12.11.2018 19:46

Коренной житель АК писал(а):
Всё таки Киев лучше чем Барнаул!

Париж, Париж!
Виктор - Частью Китая-не плохо.

12.11.2018 20:48

Задам вопрос, сколько человек в Алтайском крае владеет Китайским языком. Что мы знаем о Китайской культуре. Сколько десятков тысяч владеют европейскими языками и исполняют Европейскую музыку и песни. Сколько мы смотрим Китайских фильмов и сколько Европейских и Американских фильмов. Как рабочая сила, мы им ненужны, у них своей предостаточно да и переводчика не надо. Лечите голову.
Татьяна

13.11.2018 00:54

Оставайся, маша, на Украине! Тебе там самое место))
Из Евросоюза

13.11.2018 01:10

Испугалась омотузиться?! В Евросоюзе была большая вероятность,что возьмут за кольцо в носу и отправят в отстойник, где привяжут за колечко к столбику, а оттуда назад в стойло в Россию!
[удалено модератором]

13.11.2018 02:12

Попросила бы политубежища - никуда бы ее назад не экстрадировали. У Андрея Тесленко почти та же самая статья была, он тоже свалил из рашки через Украину, правда, в США. Мотузной туда же надо валить, пока здесь в погоне за новыми палками менты возбуждают дела ни за что.
Маруся,

13.11.2018 09:28

Залогинься!
Но ход мыслей нравиться,что осраина,что антарктада-одинаково!
[удалено модератором]

13.11.2018 13:50

Ну наконец-то ты честно признался всем, что ты петух. Долго осмеливался? Ты не переживай, мировое гей-сообщество тебе простит твою показную агрессию против него. Ведь давно известно, что кто больше всего выражает ненависть к гомам, сам является гомом...
Календарь
/ /
28.03.2024