Top.Mail.Ru
18+

Митрополит Сергий подарил губернатору Алтайского края икону святого мученика Виктора

7 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием по случаю праздника Рождества Христова. Глава региона познакомился с историей алтайского православия и получил в подарок икону святого мученика Виктора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Рождество Виктор Томенко посетил управление Алтайской митрополии и встретился с митрополитом Сергием. Также губернатор побывал в домовом Благовещенском храме, где владыка Сергий рассказал о религиозном празднике и фаянсовом иконостасе храма, который изготовили уральские мастера. Кроме того, глава Алтайского края нанес визит в музей истории православия. Там он ознакомился с основными святынями Барнаульской епархии и оставил свой автограф в книге почетных посетителей музея.

На встрече Виктор Томенко и митрополит Сергий обменялись символическими подарками. Губернатор преподнес в дар панно «Дорога к храму», изготовленное на Колыванском камнерезном заводе, а глава Алтайской митрополии подарил ему икону святого мученика Виктора и новые издания Барнаульской епархии. Согласно житию святого, Виктор был христианином и служил в римской армии. В гонение на христиан его пытались принудить принести жертву языческим богам, но он отказался и был подвергнут пыткам.

Во время дружеской беседы Виктор Томенко поздравил православных Алтайского края с Рождеством, а митрополит Сергий пожелал здоровья и успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей Алтая. В свою очередь правящий архиерей остался благодарен губернатору за внимание к вопросам взаимодействия церкви и государства в решении важных социальных задач и выразил надежде на дальнейшее сотрудничество.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
кум

09.01.2019 09:21

Надеюсь,на иконе образ Виктора Рао Ес ?
Прихожанин Благовещенский

09.01.2019 09:59

кум писал(а):
Надеюсь


Образ и лик, однако, смахивает на писарчука Горно-Алтайской епархии.
ересная

09.01.2019 10:07

Раньше ходили в райком теперь в храм ничего не изменилось.
еще

09.01.2019 10:14

он карлина регулярно консультируется. Сам в интервью сказал, а мы ждем изменений. Полная безнадега с такими правителями.
Всё будет, как по-щучьему велению, только верить на-до...

09.01.2019 10:18

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров."
(Ганс Христиан Андерсен)
"Религия - костыли для нравственно безногих"
(Олег Дивов)
онегин

09.01.2019 10:51

А,ведро ума?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.01.2019 11:09

Я набралась терпения и смотрела службу по Катунь-24 и Гундяева всея Руси в Москве. Перед этим просмотром прочитала на фейсбуке комментарий К.Н. Емешина о том как " Святейший" банковал сирт РОЯЛ и сигареты Кэмел по всей России и какие сотни миллионов долларов осели в банках церкви .Мой отчим в селе умер от этого спирта и в Славгороде и по сёлам, покойный поп Иоан развозил по всем магазинам этот спирт и сигареты , а сейчас в администрации в Славгороде висит его портрет, как почётного жителя .( его дружок бывший глава Кропов А.Г.позаботился). Лицемерие вокруг ! Говорим одно пастве , а делаем другое.Меня до глубины души возмутило обращение одного попа к Гундяеву "Господин Московии и всея Руси" До чёртиков надоело смотреть и слушать об томасе и поняла что уже более тысячи лет идёт грызня за власть , влияние и деньги и задурманивание людей.Действительно для них БОГ и ВЕРА -пустой звук.К такому мнению я пришла.Они даже не стесняются в оконцовке вывсказаться , что теряют огромные пожертвования из -за раскола, где уж им до Бога ? Одно порадовало за выходные -улучшилось состояние маленького Вани и на первом канале прошла передача " ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ" о Михаиле Таниче и пели его песни, чувствовалась искренность чистота.Наступил Новый Год , будет новоё враеньё , новые налоги, новое удорожание ЖКХ, новая коррупция , новое воровство, новых лиц, пенсионеры ждите прибавку в 1000рублей , только когда ? Народ будут потчевать патриотизмом в Украине , Сирии-Бог терпел и нам велел.Почитайте интервью А.Клишаса" Новой Газете" о коррупции.
кум

09.01.2019 11:28

Валюха,а надо было,дабы ты сама этот спирт випила,твой родственник был бы жив?
Двойник фотографа, это фсё, что ты смог ф тему сморозить??

09.01.2019 11:32

кум писал(а):
сама этот спирт випила,
Циничный доктор

09.01.2019 11:36

Валентина Бредер,а кто изобрёл спирт,тожа казнить надо?
Кто в рот заливал вашему папаше спирт Рояль?
Путин,не мож Зюганов?
Не хрена подобного-ТВАРЬ ЕЛЬЦИН,споил всю Россию,лично вобью кол в его могилу!
ФигВам

09.01.2019 11:37

ересная писал(а):
Раньше ходили в райком теперь в храм ничего не изменилось


Ну, так главное - ходить!
Было бы зачем и куда...
Фиг Ваму

09.01.2019 11:42

Видимо грехов у них много вот и ломятся да задабривают. Настоящие верующие это не афишируют. Видимо у ПВВ научились.
ересне

09.01.2019 11:42

разница в одной "малости" - райком КПСС давал блага жизни на земле ,
а православная церковь эти блага обещает на небе пиплу , ну и себе на грешней земле .
РАЗНИЦА. Речь не о том кто пил, а кто банковал эту отраву.

09.01.2019 11:44

Циничный доктор писал(а):
,споил всю Россию


...о том как " Святейший" банковал сирт РОЯЛ и сигареты Кэмел по всей России и какие сотни миллионов долларов осели в банках церкви...

Частушка.
Ты - цыган, я - цыган, оба -черноватые....
Если сын родится рыжий? ОБА -виноватые....
кум

09.01.2019 11:45:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё по Уставу Божескому?

09.01.2019 11:55

ересне писал(а):
разница в одной "малости" - райком КПСС



Целые армии служителей церкви, изучив всего ОДНУ КНИГУ, неизвестно где и кем изданную, не обладая никакими знаниями и профессиональными навыками - напялив рясы, живут безбедно сегодня вместе с олигархической крышей.
Не принося социуму, то, бишь, народу ничего материального и позитивного, УРОДУЮТ СОЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ СОМНИТЕЛЬНЫМИ МИФАМИ.
Не надо... это совок, но - перевёртыш

09.01.2019 12:00:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.01.2019 12:04:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

09.01.2019 12:35

кум писал(а):
ходу,куда хочу

ну это понятно куда ходишь - за боярышником, как ты тут всем уши прожужжал, что якобы уже спился напрочь...
ты давай, эпатаж тут свой бросай, залез в тогу негодяя и мерзавца и глумишься над людьми...
вот набьют тебе морду, а ты и знать не будешь - за что?
а за дело - твой постмодернистский нарратив уместен в определенном кругу интеллектуалов, но здесь смотрится убого и нелепо
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.01.2019 12:45

А почему Сергий не подарил икону истиному прихожанину по имени Виктор ?
Лугандон будет разрушен

09.01.2019 13:44:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очень неприятные мужские имена

09.01.2019 13:45

Виктор-Владимир-Валерий. Особенно последнее.
а чего в именах не так?

09.01.2019 14:03

Намеки странные такие...
алименты не платят толком.

09.01.2019 14:40

Особенно последний козел.
13.44

09.01.2019 15:08:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:07

09.01.2019 15:54:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

09.01.2019 16:16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.01.2019 16:21:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.01.2019 17:04

Так Томенко Виктор был христианином и служил в римской армии? Потому и икону подарил митрополит? Во даёт. Томенко-римлянин.
[удалено модератором]

10.01.2019 01:21:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:16

10.01.2019 01:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

10.01.2019 12:00

Вера - дело сугубо личное, даже очень личное. Региональные князьки берут пример с плешивого царька, регулярно истово крестящегося на телекамеру на всю страну. Вот и наш в кильватер пристраивается.
Календарь
/ /
19.04.2024