Top.Mail.Ru
18+

Проигравший выборы алтайский предприниматель снял «учебное пособие» для будущих губернаторов

Амбициозный экс-кандидат в губернаторы Алтайского края от «Партии роста», бизнесмен Андрей Крылов вновь пытается привлечь внимание общественности к своей персоне, педалируя уже неоднократно озвученную им тему фальсификаций на выборах главы региона в сентябре. На сей раз он опубликовал фильм, посвященный этой теме, который называет «расследованием».

Получасовое видео могло бы быть на треть короче, если бы не затянутые и не всегда уместные вставки из фильма «Матрица», повествующие о не замечающих систему людях и борьбе с машинами-угнетателями. Также в видео присутствуют эпизоды из мультфильмов и советских комедий. Впрочем, претензии к качеству монтажа и режиссуре адресованы молодым авторам, один из которых еще даже не закончил школу. Речь идет об изгнанном со скандалом из детской школы-студии МТА Алексее Линнике, лицо которого иногда мелькает в кадре. Парень уже в сентябре у себя на странице в Facebook опубликовал сообщение, призывая тех, кто столкнулся с фальсификациями на выборах, рассказать ему об этих случаях. Информация была нужна ему как раз для расследования. Возможно, собирать данные подросток начал и перед выборами — свой пост с просьбой он удалил как раз тогда, когда было опубликовано видео Крылова, поэтому сейчас сложно сказать, когда команда Андрея Крылова начала готовить свое расследование. Стоит заметить, что если материалы оппозиционер набирал загодя, то становится очевидным, что на победу он и не рассчитывал, преследуя в качестве цели в первую очередь общественный резонанс вокруг своей фигуры. Впрочем, можно допустить и такой вариант, что подростки со своим проектом просто вовремя подвернулись Крылову под руку.

Что касается содержания видео, то оно не раскрывает новой информации в сравнении с тем, что ранее рассказывал несостоявшийся губернатор. Крылов начинает свое повествование с аналогии между изображением черта у себя за спиной и действующими краевыми властями. Ставки бизнесмена на фильм достаточно велики: картину он называет не иначе как «учебное пособие о том, как стать губернатором». Впрочем, он тут же раскрывает «рецепт»: «Для этого необходимо соблюсти несколько условий. Во-первых, вы должны быть врио губернатора, чтобы вы могли отремонтировать дороги в самых видных местах, осуществлять поездки и проводить встречи за счет государства. Во-вторых, вам необходима встреча с президентом, фото с ним или напутственное слово. В-третьих, вам нужен контроль над СМИ и над той рекламой, которая будет доминировать именно над вами. Четвертое — это деньги. Естественно, деньги правят миром — чем больше у вас денег, тем больше у вас возможностей. Ну и пятая (заключительная и основная часть) — это контроль над избирательной комиссией», - менее чем за минуту резюмировал экс-кандидат весь смысл получасового фильма. По большому счету, видео состоит из блиц-опросов прохожих на улицах, которые рассказывают, за кого голосовали, почему и где работают — в частных компаниях или в госучреждении. Выводы, разумеется, просты: губернатора Виктора Томенко никто не знает, про сопутствующие скандалы люди не в курсе, а настроенные оппозиционно жители края просто не ходили на выборы.

Отдельный интерес представляют собственные итоги выборов, которые демонстрирует Крылов (он изредка появляется в кадре, сидя в кресле, чтобы вставить короткий и якобы колкий комментарий). Согласно рейтингу предпринимателя, Томенко остается первым, однако не доходит до рубежа в 50 % голосов - ему Крылов «нарисовал» всего 48,66 %. Себе же оппозиционер отвел второе место с 21,68 % голосов, на третье место отодвинулся Владимир Семенов с показателем в 17,91 %, а аутсайдером стала Людмила Суслова с 11,76 % голосов.

Однако даже если закрыть глаза на отсутствие новой информации в фильме и технические недочеты, к нему все равно остаются вопросы. Его авторы начали опрашивать людей на улицах, судя по погоде на кадрах, еще в сентябре, а закончили задолго до первого снега. Нельзя назвать зимней и верхнюю одежду волонтеров, с которыми на видео разговаривает Виктор Рау — доверенное лицо Крылова. Иск оппозиционный тандем подал еще месяц назад, о чем раструбил в соцсетях. Почему в таком случае фильм вышел спустя четыре месяца после выборов — не совсем ясно. Впрочем, можно предположить, что конечная цель видео — не открыть новую информацию, а напомнить об амбициозном предпринимателе в период «затишья»

Напомним, что в декабре Андрей Крылов подал иск к крайизбиркому и губернатору Виктору Томенко, в котором требует отменить результаты выборов. В качестве основания указывается, что штаб Томенко якобы израсходовал на агитационную кампанию куда больше средств, чем отразил в финансовом отчете. Тандем Рау и Крылова пытается убедить суд, что команда губернатора потратила на одни только баннеры десятки млн рублей, тогда как в отчетах отражена сумма в 3,5 млн рублей. Также они заявляют, что волонтеры, распространявшие агитационные материалы, вопреки указанной в отчете информации получали за свою работу деньги. Некоторые из них, как считает оппозиционный тандем, даже считают, что им недоплатили.

Между тем некоторые политэксперты уверены, что Крылов, развернув свою деятельность, не рассчитывает в действительности оспорить результаты выборов — практика по подобным делам показывает, что это практически невозможно. Бизнесмен может желать вернуться в политическую повестку и завоевать хоть какую-то известность перед выборами на должность главы Республики Алтай, на участие в которых он якобы рассчитывает. Тягу экс-кандидата к пиару косвенно подтверждают и не совсем понятные выводы о ситуации с правоохранительными органами: перед судом Крылова вызвали в отдел экономической безопасности УМВД Барнаула, где правоохранители провели с ним «профилактическую беседу», не касающуюся его политической деятельности. Однако тандем оппозиционеров усмотрел в этом попытки оказать давление и чуть ли не возвращение к репрессиям 1937 года, о чем и раструбил в соцсетях.

Также отдельного упоминания заслуживает и то, что представители действующего губернатора активно пытаются вывести Виктора Томенко из категории ответчика в суде, в чем их целиком и полностью поддерживает крайизбирком, который рискует остаться крайним в таком случае. Впрочем, соответствующее ходатайство со стороны ответчиков суд не удовлетворил.

Видео: канал Андрея Крылова на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Нянечка

18.01.2019 08:44

Апкакался и стой, пока тебя не обмоют )))))
кум

18.01.2019 08:45

Крылов обычный неудачник и нищеброд!
А его связь с Витей Рао,ставит под сомнение его психическое здоровье!
Ху из Крылов

18.01.2019 08:55

кум писал(а):
Крылов обычный неудачник и нищеброд!
А его связь с Витей Рао,ставит под сомнение его психическое здоровье!


Даже без Рау. Типаж шизофреника очевиден даже внешне....
ФигВам

18.01.2019 08:56

да не, просто чел ловит хайп...
ничего личного...
куму

18.01.2019 08:56

Верно! Ему даже боярку незачё купить.
сгинь, нечистая сила

18.01.2019 09:00

"Крылов начинает свое повествование с аналогии между изображением черта у себя за спиной и действующими краевыми властями"

зря он к потусторонним обратился. они без мзды не отпускают...
guesto

18.01.2019 09:34

хайп хайпом, а фальсификации никто не отменял :)
фалисификат

18.01.2019 09:41

не пойман - не вор, чай не на Дальнем Востоке живем...
А вот если, тебя, кумМУНИСТ Арлекино, запечатать

18.01.2019 09:53

кум писал(а):
Крылов обычный неудачник и нищеброд!
А его связь с Витей Рао,ставит под сомнение его психическое здоровье!

фотошопом на место нищеброда неудачника?

Я попытався))) Жировые складки не рихтуются, отсюда психическое здоровье не улучшается твоЕ .


Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.01.2019 10:04

Тролли , ну , что вы тут закукарекали? Крылов естественно знал , что Томенко ставленник Москвы и что будет применён административный ресурс и он чётко разложил по полочкам из чего этот ресурс состоял. Вполне здоровое, честное освящение предвыборной гонки , как делается она в Росии. его фильм показал " ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ !"
Виктор Р

18.01.2019 10:11

Я просто решил заработать денег с кампании Крылова, засветиться в очередной раз на камеру, спасибо что ему за финансирование данного фильма.
сосед РАУ

18.01.2019 10:23

Барнаульский «политик, сбитый летчик» Виктор Рау давненько скрывает за ширмой политической оппозиции свои нечистоплотные дела.
Вот уже более 6 лет, являясь председателем ТСЖ «Октябрьское» в Индустриальном районе Барнаула, Виктор Рау приучает нас своих соседей по коттеджному поселку к раздельному сбору мусора. Для этого на средства ТСЖ установлены 11 специальных сеток для ПЭТ-бутылок и полиэтилена.
Прочие пригодные для переработки отходы жители складируют в собственных баках. Раз в неделю весь микрорайон Октябрьский объезжает грузовик, чтобы забрать пластик, стекло и жестяные банки.Собранные отходы временно хранятся на отдельном участке неподалеку от дома Виктора Рау. Складировать мусор он планирует до тех пор, пока не появится возможность спрессовать его в брикеты и отправить на вторичную переработку. На самом деле это сортировщик мусора ввел нас в блуд. Эта несанкционированная, по сути, свалка, отравляет своим видом и запахом домовладельцев, проживающих по соседству.
Мы просто «вешаемся» от такого соседства. И никакой на него управы не можем найти! Куда только не обращались…
[удалено модератором]

18.01.2019 10:30

кум писал(а):
Крылов обычный неудачник и нищеброд!
А его связь с Витей Рао,ставит под сомнение его психическое здоровье!
ГОСТЬ

18.01.2019 10:31

Что ж сказать... Виктор Филиппыч уже не тот... "Марионетка в руках Малолетки".
Директор СССР

18.01.2019 10:34

А хто это?
Искусствовед в штатском

18.01.2019 10:37

Только фоновая картинка это не черт, как пишет редакция, и не дьявол, как говорит Крылов, а сравнительно безобидный сатир. Картина "Сатир в гостях у крестьянина" Якоб Йорданс, хранится в музее им.Пушкина в Москве. Вот тут например можно почитать: https://ar.culture.ru/ru/subject/satir-v-gostyah-u-krestyanina. "На картине Иорданса за столом сидят фламандские крестьяне и крестьянки, ширококостные и пышногрудые, они грубовато хохочут и хитровато посматривают на незадачливого сатира, который не может понять природу человека." Можно по примеру Крылова поразвивать аналогии, кто такой "незадачливый сатир" с бородкой, над которым все хохочут ...
ПоМоЩниК АнДрЕя

18.01.2019 10:45

Честоно сказать вначале подумал что человек действительно адекватный, со здоровыми идеями и нужным политическим курсом. Однако прийдя в штаб я посмотрел на его команду малолеток и шизофреника Витю и понял что поддержки от адекватных представителей бизнес элиты края он не получит. И на самом деле я был против кампании малолетних представителей штаба, но Андрей и Витя говорили что это очень "перспективные ребята". Насколько я знаю Витя даже ездил с ними по Алтайскому краю. Интересно знали ли об этом родители этих "малолеток". Ни на что не хочу намекать но Витя с 2000-х годов всегда был окружен малолетней кампанией.
Гость

18.01.2019 10:49

Жаль его бизнес и его жаль, а басни Крылова они так и останутся баснями (в прямом, изначальном смысле)...
ПРАВДА

18.01.2019 10:59

Да, проиграл выборы, наверно обидно? Если есть деньги, которые потрачены на выборы, с целью избраться, а потом "отыграть", т.есть отжать и умножить свой бизнес...Такой ролик и работа по опросу стоит наверняка больших денег. А что Крылов сделал полезного для Алтайского края??? Может он благотворитель дома инвалидов, ветеранов, детей....???
кум

18.01.2019 11:03

За стрекозу сойдёт и Фотиева,а за муравья Виктор,вот это на ютюбе снимать,однозначно пару тройку миллионов просмотров было бы обеспечено.
Идея не бесплатная,литр бояры с каждого!
Рома

18.01.2019 11:16

Для иккустваведа-вы все правильно написАли,только в одном слове допустили ошибку,не сатир,а сортир,все остальное-верно и кошерно!
кАК БЫ тАК

18.01.2019 11:34

кАК БЫ тАК... по итогам выборов, все кандидаты набрали больше чем Томенко... а значит большинство жителей края проголосовало против Томенко.... не поддержал край то...

Живем по заветам дедушки Карлина... За того проголосовали 70 %з 30% пришедших на выборы... Вот смех то....

Что же это губернаторы, которые сами себя избирают.....



[удалено модератором]

18.01.2019 12:31

кум писал(а):
За стрекозу сойдёт и Фотиева,а за муравья Виктор,вот это на ютюбе снимать,однозначно пару тройку миллионов просмотров было бы обеспечено.
Идея не бесплатная,литр бояры с каждого!
Рома

18.01.2019 12:48

Рома писал(а):
Для иккустваведа-вы все правильно написАли,


ром, ты сам то не делай ошибок, а по сабжу-нигде в мире невозможна победа неизвестного никому чела, даже в сельских выборах, если они выборы.
[удалено модератором]

18.01.2019 16:58

кум писал(а):
За стрекозу сойдёт и Фотиева,а за муравья Виктор,вот это на ютюбе снимать,однозначно пару тройку миллионов просмотров было бы обеспечено.
Идея не бесплатная,литр бояры с каждого!
Нудное видео

18.01.2019 17:08

До конца не досмотрел полная чушь не основанная на чём-то. Крылов переходи к реальным действиям, а не воду лить
кум

18.01.2019 18:01

Лучше боярку пить, чем воду лить!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.01.2019 20:13:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.01.2019 20:27:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.01.2019 11:30:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.01.2019 12:35:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

19.01.2019 12:55:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

19.01.2019 14:54

Говорить одно , а управлять краем , областью другое. Вот и Зюганов уже почти тридцать лет говорит, а была возможность в 1996 году и в крае была возможность в сентябре 2018года, а теперь оправдываются.Конечно я с Прусаковой в чём то и согласна, но кто не рискует и даже не пытается то и говорильня ни к чему. Жители многие , как и я разочарованы из-за коммунистов вы лишили других возможности.Я понимаю извините за грубость какая идёт обсираловка в Хакасии. Продажным пропагандонам и СМИ дано ЦУ лить гавно из на всю катушку.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.01.2019 22:30:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
за Крылова голосовали

20.01.2019 10:29

целыми районами, так что уважительно нужно относится к избирателям. А нам всем нужно понимать, что выборы у нас ручные, а руки-ЕР
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

20.01.2019 11:10:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.01.2019 12:45

По первому переулку налево до мусорки,далее следуйте прижимаясь к правой полосе,на право после комка, где продают пиво на розлив , углубитесь на северо юг,до одиноко стоящего объекта типа земля-земля!
Жду вас санта архалгевна с остервинением!
Сразу предупреждаю,что объект у меня оденоочковый,но жить с Вамииэтого стоит!
Рома

20.01.2019 13:05

А может андрею стоит снять экранизацию басни его однафамильца-"Мартышка и очко"?
Кум выступит продюсером однозначно,снявшись в роли очка!
[удалено модератором]

20.01.2019 13:05:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.01.2019 13:34

Дак это ви пишейте посты от Липы,Санты архалевны?
Ну по поводу съёмок,это не ко мне,там Рау Витя продюссер!
Хотя про него и меня фильмец с ангелой сохранительной в главной роли мартышки набрал за первую неделю проката больщу 2 лярдов рубасов,чем Т -34!
кум

20.01.2019 17:55:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.01.2019 20:25

При написании последнего поста,я испытал оргазм 6 раз подряд не снимая шаровары!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

20.01.2019 21:52:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.01.2019 10:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ру.банок

21.01.2019 11:13

а и правда Крахмалева похоже туповатая баба. Оставила кучи наваленные каким то идиотом тролем
[удалено модератором]