Top.Mail.Ru
18+

Школьникам Новоалтайска приходится совершать ежедневный «кросс» по железной дороге по пути на занятия

Здание старой школы
Здание старой школы

Родители учащихся из Новоалтайска пожаловались в Сети, что жизни их детей ежедневно подвержены опасности. Школьников перевели учиться в новое здание, и теперь путь к знаниям представляет собой четырехкилометровую полосу препятствий, информирует сообщество Barnaul22 «ВКонтакте».

Как рассказали горожане, в результате процесса оптимизации была закрыта общеобразовательная школа № 4 по улице 2-я Залинейная, 14. Детей перевели в другое общеобразовательное учреждение - школу № 10. Теперь для того, чтобы попасть на уроки, 390 школьникам приходится ежедневно преодолевать около 4 км до пункта назначения и обратно. При этом дорога в школу, по словам родителей, является очень опасной, поскольку тротуар до школы отсутствует. По одному пути дети, рискуя жизнями, пролезают под грузовыми вагонами у железнодорожной станции. Другая дорога проходит по пешеходному мосту через реку Чесноковку, которому требуется ремонт. К тому же весной, в период паводка, как сообщают местные, мост вовсе уходит под воду.

Вагоны, под которыми проползают дети
Вагоны, под которыми проползают дети

По мнению жителей Новоалтайска, решить проблему мог бы школьный автобус, однако администрация города его не предоставляет. Что касается здания бывшей школы № 4, то сейчас оно стало местом скопления асоциальных личностей. Родители школьников пожаловались, что их дети в микрорайоне Раздолье «лишены счастливого детства». Помимо школы, здесь отсутствуют и детские площадки. Однако якобы власти не обращают на существующую проблему внимания. Сейчас перед горожанами стоит главная задача — обезопасить своих детей, посещающих занятия. Поэтому они требуют организовать доставку детей до школы или вернуть их в старое здание.

UPD: СУ СКР по Алтайскому краю организовало доследственную проверку по обращениям жителей Новоалтайска о бездействии должностных лиц администрации города. В ее ходе предстоит выяснить причины и условия, по которым дети ежедневно подвергают свою жизнь опасности. Кроме того, будет дана юридическая оценка бездействию должностных лиц администрации города.

Фото: Дмитрий Гришин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Да, уж не долго осталось бегать-то в школы

25.01.2019 10:33

Подготовлен проект перехода на цифровое обучение(можно погуглить для полноты понятий с чем это придётся "кушать")

Вместо класса -инд планшет на диванчике дома. Вместо учителя -куратор. Простолюдинов научат арифметическим действиям в пределах сотни, чтобы могли рачительно использовать потребительскую корзинку.
"Простолюдины" олигархи для своих чад будут содержать гувернантку, чтобы она присматривала за усидчивостью за планшетами. Так что де-приватизация и национализация исключаются Все будут по норкам сидеть в новом десятко-летии
Главное, что - бы депутат. изгнанный из коммунистов М Талдыкин, там ни кого на не поколечил своём маневровом паровозе.
Рома

25.01.2019 10:50

а это позор администрации и многочисленным контролирующим органам, там раньше прокуроры адекваты были, все ушли что ли.
В какое время мы живем...

25.01.2019 11:05

Дети, чтобы попасть в школу, вынуждены пробираться под железнодорожными вагонами...
Да школы 4 километра пешком? Зимой по темноте?

Мама рассказывала, что в их деревне после войны не сразу восстановили школу (фашисты сжигали учебные заведения, незачем низшей расе учиться). Но после освобождения оккупированной территории советскими войсками детей возили каждый день в соседнюю деревню за 4км на телеге, после уроков также домой.
Рома

25.01.2019 11:42

А вообще-то правильней было бы разобрать нах эту поганую железную дорогу, пережиток вонючего совка!
[удалено модератором]

25.01.2019 12:33

Рома писал(а):
А вообще-то правильней было бы разобрать нах эту поганую железную дорогу, пережиток вонючего совка!
Ромик, у вас в епархии сколько авто?

25.01.2019 12:54

Рома писал(а):
поганую железную дорогу, пережиток вонючего совка!
[удалено модератором]

25.01.2019 14:52

Рома писал(а):
А вообще-то правильней было бы разобрать нах эту поганую железную дорогу, пережиток вонючего совка!
[удалено модератором]

25.01.2019 16:49

Рома писал(а):
А вообще-то правильней было бы разобрать нах эту поганую железную дорогу, пережиток вонючего совка!
[удалено модератором]

25.01.2019 18:12

Только я белый и пушистый!
[удалено модератором]

25.01.2019 19:36:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
печник

26.01.2019 00:56

Четыре км в школу? Открываем дубль гис, расстояние от прежней школы до "новой" ровно 1,8 км! Во вторых в данном мкрн-е действует автобусный маршрут N7, вопрос к родителям: установив детям маршрут движения через жд пути это что попытка сэкономить на билет в общественном транспорте? "...решить проблему мог бы школьный автобус, однако администрация его не предоставляет...", по моему мнению проблемма в отсутствии масла в голове, а в этой связи и не понимание текущих процессов в целом. Нет детской площадки. Уважаемые жители вопрос к вам, а за чей счет она содержаться, обслуживаться и ремонтироваться будет? Конечно все дружно скажут: мы сами будем. Второй вопрос, а кто ответственность будет нести, если вдруг чье-то чадо на ней травмируется? Ответ на этот вопрос так и повиснет в воздухе. Что касается "аварийного" мостика, сообщаю, что в 2018 году силами "бизнеса" данный объект был отремонтирован, в результате чего было полностью заменен пешеходный настил. Ну, а самое интересное в этой истории так это то, что не было ни какого обращения родителей, а был вброс не самого умного депутата от фракции КПРФ, городского собрания дмитрия гришина, в одной из соцсетей (Новоалтайск в контакте). Почему не самого умного, так потому, что этот деятель ссылаясь на свое слабоумие, забыл указать все свои доходы за прошлый период. Ну и к сведению работников СК, прокуратуры и др., исходя из последних событий можно сделать вывод, что внимательно изучают интернетплощадки прошу обратить свое внимание на страницу этого персонажа в ВК, на которой сегодня размещены фотографии городских обектов в районе злополучного мостика с надписями краской на них, призывающих с смене правительства с логотипом в виде серпа и молота, что с учетом его партийной принадлежности может сегодня указывать на то, что данные призывы нанесены непосредственно гришиным, и попадают под ст.280 УК РФ.
"Печник-чиновник" в Чесноковке разбушевался - клюнуло?

26.01.2019 10:50

печник писал(а):
что данные призывы нанесены непосредственно гришиным, и попадают под ст.280 УК РФ.


О,как! Ты и дубль-ГИСом научился пользоваться, как печным отвесом? Напрямую ездишь железнодорожник -чек? Курвиметром не пробовал пользоваться от места жительства самого дальнего ученика, через "чугунку" -зону повышенной опасности, до новой школы с учётом возрастных особенностей детей школьного возраста ?
Ты, депутат АКЗС- Макс Талдыкин, или вместе сочиняли с ним в полночь этот фуфель?
гость

26.01.2019 11:48

А, что значит: проблему мог бы решить школьный автобус, но администрация его не предоставляет?! А за чей счет сегодня должен содержаться, обслуживаться и ежедневно заправляться школьный автобус? а есть ли такая статья расходов в бюджете города? а не депутаты ли сегодня принимают и голосуют за этот бюджет? а почему гришин не принимал участие в его обсуждении и направлении своих предложений, или сегодня избиратели наделили депутатским мандатом своего избранника, чтобы он постил им написанные надписи на заборах?
гость

26.01.2019 11:59

А, что у администрации есть школьный автобус? Если есть, а кто сказал, что дети сегодня проживающие в том числе в Белоярске, Бажово, Почтовом хуже тех, что живут в Чесноковке? Мы тоже хотим школьный автобус!!! Почему наши дети ежедневно добираются городским транспортом, на не меньшие расстояния, а кто то решил, что ему нужен персональный автобус. Но дурак-депутат в том числе провокатор, ничего конкретного не предлагающий, нам не нужен.
печник-чиновник разбушевался, 10:50

26.01.2019 12:20

что касается места жительства самого дальнего ученика, тогда скажите сколько таких? 390? Озвучьте конкретную цифру, а то исходя из вашего совместного пасквиля сегодня именно 390 детей вынуждены добираться до школы по жд путям. А может все таки им было бы гораздо удобней и безопасней добираться городским транспортом? А какое расстояние сегодня должен преодолеть безбилетный школьник микрорайона Чесноковка проживающий в максимальной близости к 10 школе? Но нет нам же нужно максимально раскачать ситуацию в городе, не сделать жизнь горожан максимально комфортной насколько это возможно ОБЩИМИ усилиями с учетом особенностей бюджета Новоалтайска. За последний год очень много сделано. Недостаточно, но очень много. За последние лет 10 ничего подобного точно не было. Впереди, в том числе в текущем году точно не меньше. Поэтому лицедеи и другие дурилки картонные, ничего в жизни полезного не сделавшие и не сделающие, под ногами хотя бы не мешайтесь.
Виктория

26.01.2019 14:19

Хозяину города, неравнодушному к проблемам хотелось бы парировать. Ваше отношение к проблемам в контексте обогащения вполне понятны: сооруженные площадки, бульвар землянова, с молотка продан водоканал, летом бурьян, зимой не чищены дороги, тратуары, люди не могут заплатить за воду , так как не получают поатежки вовремя, занимают очередь в шесть утра и соответственно пенсионеры не получают компенсацию. Дети в школу ходят рискуя жизнью. Уважаемый хозяин для утешения своих амбиций прессует население, неугодных и недовольных проверками водоканала задавить. Канина в этом также помощник! Вот и город сад
печнику Ереме

26.01.2019 14:21

Под лавкой за печкой видать все. Перепихон и скидывание с себя кредо. СК внимательно посмотреть на освоенные народные деньги это детские площадки как бесхоз, и как весь бизнес отдаили в связке Глава +Водаканал. А на премиях экономить не пытались?
Таких ,,гостей,, за одно место ,да в музей , ГОСТЮ

26.01.2019 16:09

Гость ,ты думаешь блеснул остротой ума ,а нет ты очень жидко на людях словесно облажался , Еремеев не прячься под никами , тебя раскусили ,хотабяч!
гость

26.01.2019 16:22

гость писал(а):
Почему наши дети ежедневно добираются городским транспортом,

Потому что у ваших детей нет родителей!
Если бы были, то вместе с чесноковцами добивались бы школьного автобуса.
Виктории и прочим разоблачателям

26.01.2019 16:35

Вашу проницательность да в благих бы целях! Ну нельзя же до такой степени демонстрировать свою необразованность и дурость. Про очереди с шести утра вы приврали, указать нужно было, что очереди с ночи занимают, а номер в очереди на руке друг другу записывают. Про бурьян летом и нечищенные от снега дороги зимой это вы о каком городе? В окно свою башку высунь и посмотри. Если способны провести анализ в сравнении с прошлыми периодами 2,3 и тд лет назад сделайте, хотя о чем это я. Сегодня дороги чистит и траву косит не Еремеев и иже с ним, а подрядные организации победившие по итогам аукциона. Почему вас все знающих и умеющих там нет в качестве участников? Кстати тренькаеву пламенный привет.
Гостю от гостя

26.01.2019 16:46

Алле, гараж, ты о чем? Ну поведай мне по какому маршруту должен курсировать школьный автобус, одному в 166, другому в 19, третьему в 1, в 10, 12, 17 и тд, восколько должен сесть в автобус первый ученик, чтобы забрать последнего, сколько таких автобусов быть должно, опять же за чей счет? С гораздо большим успехом вы сегодня можете маракую на завтрак требовать. Одним автобус подавай, другим детскую площадку в частном секторе, при этом не имея ни малейшего понятия, что с ней потом делать. А может упорядочим свои мысли и желания и начнем работать.
Ольга

26.01.2019 17:23

Хочу ответить всем злопыхателям, таким как печник. Мы, жители микрорайона Раздолье (никак не Чесноковки) лично обратились за помощью по нашим проблемам к депутату КПРФ Гришину Дмитрию Николаевичу, т.к в местной администрации нас ни видеть ни слышать не хотят. Оно и понятно, "не царское дело" холопов слушать. Нашу школу закрыли обманным путём и по принуждению местных властей, видимо,она им глаза мозолила, да и не выгодно сегодня детей уму-разуму учить. На Ваше высказывание "...4 км в школу? Откройте ДубльГис....", хочется сказать, вот именно, откройте и посмотрите сколько км будет до 9 школы, до школы №17, школы №8. МБОУ №10 не резиновая, все наши дети не могут учиться в этой школе, родители вынуждены отправлять своих детей в разные школы города, где есть места. Путь до и от школ не близок, о безопасности говорить не приходиться. Единственная маршрутка в нашем микрорайоне №7, ездит по определённому расписанию, с перерывом на обед, продолжительностью в 2 часа, дети не могут "болтаться" 2 часа в школе или на улице, потому идут пешком и через мостик и через ЖД пути. Ваша осведомлённость о делах администрации, да ещё в таких подробностях, говорит лишь об одном: Вы "засланный казачок"от администрации или "партии Божков -Единороссов". Очень невыгодно, в Ваших рядах (депутатских) появился кто- то, кто хочет и может РАБОТАТЬ, вдруг и Вам придётся, а уже так привыкли жить на "халяву", за счёт народа. Называете Гришина Д.Н." слабоумным и недалёким", ну а у Вас много ума и дальновидности? Тогда чего же Вы скрываетесь под ником "печник"? Обвинение в написании "невыгодных властям призывов" на мосту безосновательно. А вот Вас можно привлечь к ответственности за безосновательное, не доказуемое обвинение в адрес Дмитрия Николаевича, проще говоря, за поклёп на человека (жаль смелости у Вас тоже нет) . На Ваш вопрос: "Уважаемые жители вопрос к вам, а за чей счет она содержаться, обслуживаться и ремонтироваться будет? ", отвечаю: УЖ ТОЧНО НЕ ЗА ВАШ, так что Вы не переживайте.
Ольге

26.01.2019 18:00

Много текста и никаких аргументов, только бла-бла-бла. В том числе и по вопросу содержания автобуса, и относительно наполняемости 10 школы и других школ. Кому конкретно , кто и когда задал вопрос относительно графика движения автобуса седьмого маршрута. Да в курсе многого, ровным счетом как и все кто сегодня находится на этой площадке, только заметьте сову на глобус не пытаюсь натянуть. Что касается слабоумия гражданина гришина и его якобы непричастности к провокационным надписям, знаете не могу с вами согласиться. Потому, что именно дурак и идиет будет постить эти фото на своей странице. Маленький вопрос, с какой целью и зачем? Поэтому не переубедили.
гость, ольге

26.01.2019 18:19

несколько раз перечитал комментарии печника. Вопрос, а в каком месте он демонстрирует свою осведомленность о делах в администрации, "да еще в таких подробностях"? что тоже из списка разоблачателей с высоким уровнем проницательности?
Гость

26.01.2019 18:37

А школу так-то закрыли в 2008, а в статье так написано, как будто это произошло только что. Ни в одном городе не содержат малокомплектные школы, это практически нереально.
Ольге от жителей поселка Рассвет

26.01.2019 18:43

Вопрос вам правильно задали по поводу за чей счет и какими силами и самое главное кто будет нести ответственность если чей то ребенок поранится? Поэтому когда вы отвечаете опоненту "точно не ваш" то знаете я тоже как то напряглась. Поясню почему. Мы жители нескольких домов в поселке Рассвет в основном все молодые семьи с маленькими детьми тож обращались с аналогичным вопросом в администрацию (хотели, чтобы нам поставили такую же детскую площадку как сегодня установили в ряде многоквартирных домов). Хочу сказать, что мы получили в ответ точно такие же ответы. Не поверите но в итоге мы все таки согласились с доводами администрации. В том числе и в части ответственности. Потому, что в соответствии с законом не помню каким точно, но действительно так потому, что лично изучала, ответственность несет собственник земельного участка, в данном случае муниципалитет. В многоквартирных домах соответственно УК и ТСЖ. Поэтому мы сами на согласованном с администрацией участке за счет собственных средств установили себе небольшую детскую площадку. А сегодня вы предлагаете решать ваши проблемы за счет городской казны, которая в том числе формируется за счет таких жителей как я в том числе за счет налогов поступающих и от работников администрации, но уж точно не за счет депутата которого вы сегодня защищаете, который вдруг да изабыл указать часть полученных уж не знаю за счет какой деятельности доходов. Поэтому в какой то части, именно, что он не дурак я тоже с вами соглашусь, он в моем понимании мошенник и плут. А если хотите, что то изменить в своей жизни, начните с себя и не ждите, что вам кто то чем то обязан.
Гость

26.01.2019 18:50

А чем отличается гришин депутат от кпрф от губернатора хакасии коновалова. Да ни чем. Один сегодня доходы шкерит, а другой не успел прийти и сразу за счет бюджетников премии по миллиону приближенным раздал.
Гость

26.01.2019 19:07

Каждому гришину по санитару!!!
Гость

26.01.2019 19:09

И таблетки от клептомании. Или хорошего пенделя? Проголосуем?
Зы... хорошую же свору ЕР -писарчуков

26.01.2019 20:03

Ольге от жителей поселка Рассвет писал(а):
А если хотите, что то изменить в своей жизни, начните с себя и не ждите, что вам кто то чем то обязан.


депутат АКЗС изгнанный из КПРФ железнодорожник М Талдыкин сколотил... и гоньбу устроил на депутата городского муниципалитета от КПРФ.
Даже статейку уголовную за надписи провокаторов единороссов пытаются ему повесить.

Главное у ЭТИХ фейк - "ГОСТЕЙ не прослеживается мысль и её нет вообще: ни прекращать воровать, ни начинать думать о народе.
Тепленькая мун-гос-служба отубляет ... Не страшно? Вдруг окажетесь у параши... Как там фамилия спец-службиста - бывшего приближённого Саши Гебеля... Чем Чёрт не шутит, пока Бог спит?)))

Респект ОЛЬГА !
Гость

26.01.2019 20:27

Как я понял надписи призывающие к смене правительства умышленно нанесли единороссы, чтобы потом во всем обвинить гришина? Да вы там все или через одного? Гражданин вам просто необходима хорошая клизма, вы бредите!
Гость, для "зы..."

26.01.2019 20:48

Просьба яснее изъясняться, а то у вас какой то язык собачий, не совсем понимаю, сплошной "абырвалг". Если не возражаете будем называть вас Шариков? Вот и ладненько.
АХ-Га и ладненько)))

26.01.2019 20:56

Гость, для "зы..." писал(а):
вас Шариков? Вот и ладненько.


А ты, видать, гуттаперчивый мальчик -бесчувственный, бесстрастный, гибкий,сделанный из смолы... вытесанный их дерева папой Карло -Буратино))))
Ефросинья Бурлакова

26.01.2019 21:07

Свершилось! проблемы в городе становятся услышанными, в отношении к детям особенно ярко! Дети которые рискуя жизнью ходят в школу! Когда этим и другими вопросами заниматься, хоть бы в администрации порядок успеть навести да ублажить фаворитку! Всех неугодных главбуху за дверь, дабы понапрасну не волновать ее. Весь город гудит о привилегированном отношении замечательного буха!Терпения его семье!
Гость

26.01.2019 21:08

Заведующему подотделом очистки города от бродячих животных товарищу Шарикову. К вашему сведению сообщаем, что гражданин гришин давно испытывает действующее законодательство, так в 2018 в адрес администрации от этого горе депутата поступило требование убрать с городского мемориала памяти и скорьби венки "с власовскими символами", данный депутат с явными признаками идиотии посчитал возможным глумиться над символами Российской государственности, а раз тогда этот факт сошел с рук, и ему своевременно не влупили смачного леща, он посчитал этот факт допустимым и сегодня. Поэтому и этот факт и факт описанный в постах выше с учетом укрывания полученных доходах будет обязательно направлен в органы прокуратуры для изучения на предмет нарушения действующего законодательства. А к разговору о параше, и чье это место, мы, собака обязательно вернемся!
ДА, я вижу, ты упёртый гамадрил.)))

26.01.2019 21:17

Гость писал(а):
А к разговору о параше, и чье это место, мы, собака обязательно вернемся!

Вернёмся))) Но

после того как ты побываешь в офисе Ю.К. Эрдмана и его заключение в комментах оставишь КТО ТЫ. Дебил? Инфантил? Идиот? Словом чиновник - олигофрен в АДминистрации штата Чесноковка в Н-Алтайке...)))

Инок

26.01.2019 21:18

А вот и Гладкова к нам собственной персоной пожаловала. Как же так, сейчас из подтяжка своего работодателя порочишь в нехорошем, а завтра заискивающим голосом за Сашеньку просить будешь, сцену, оркестр организовать. Как не красиво. Меньше всего на свете уважаю двухличностных людей. Да и люди ли вы?
Ольга

26.01.2019 21:58

Я смотрю, какие все мастаки в чужих карманах рыться: декларации не сдал, доход не показал. Вы беспокоитесь, что Вам денег не хватит, не наворовались ещё что - ли ? Бла-бла -бла трындите Вы, т.к ничего более умного сказать не можете, видимо, Ваш и умственный и словарный запас страдают. Я- простой житель г.Новоалтайска, обычный НАРОД, которого такие как Вы не хотят слышать, потому как уши защемило от наглости и жадности, а совесть была потеряна ещё в раннем детстве. Кроме огульного охаивания всех тех, кто Вам не угоден в силу каких-либо причин, ничем не подтверждённой болтовни, НИЧЕГО БОЛЕЕ. Сидеть днями и ночами писать здесь у Вас есть время, а РАБОТАТЬ -нет. Вместо того, чтобы разнюхивать, кто сколько заработал, а сколько показал государству, сделали бы что-нибудь деятельное, полезное и нужное.
Ещё РЕСПЕКТ ! Вам, Ольга.

26.01.2019 22:10

Ольга писал(а):
Кроме огульного охаивания всех тех, кто Вам не угоден в силу каких-либо причин, ничем не подтверждённой болтовни, НИЧЕГО БОЛЕЕ.


За здравомыслие.

Гримасы и перепляс гоблина - гостя печника 21:08, характеризуют его как отъевшегося вчера, а сегодня страдающего диспепсией, поскольку он уже заминусованный и не в тренде вместе с ЕР.
Ольга

26.01.2019 22:16

Странное любопытство жителей п.Рассвет к вопросу о содержании площадок в нашем микрорайоне. Мы также платим налоги, непонятно КОМУ. За те деньги, что я отдаю налогами ежегодно, можно уже было выложить асфальт по всей улице, где я проживаю. Странно, что Вас напрягает, что деньги с Ваших налогов пойдут на благоустройство города, а вот вопроса ,что чиновники крадут Ваши деньги с налогов и в каком количестве, у Вас даже в голове не промелькнуло. Странно также, что все Вы пишете под какими - то странными никами, вместо реальных имён. Сыкотно что-ли? Умные люди не будут охаивать других, это факт. Так что, не переживайте, мы требуем только то, что должно быть, и разберёмся как-нибудь без Вас. И печника, который работает в администрации.
Гость, псу

26.01.2019 22:17

Собака лает, караван идет!
Гость, ольге

26.01.2019 22:23

Уже собаку просил, мысли внятно изъяснять. Это касается и вас. Сами то понимаете, что сказать хотите? Три класса образования в церковно-приходской школе, а туда же.
Куда))) он твой караван идёт то? На задворки истории?

26.01.2019 22:28

Гость, псу писал(а):
караван идет!


Лечи свою диспепсию и не пытайся затупливать ситуацию имбицил.... ИМХО)))
Пипец)))

26.01.2019 22:32

Гость, ольге писал(а):
в церковно-приходской школе


У нас такие школы есть?

А ты сам т0 ,гостенёк, похоже, коррекционку в Воеводске где - то осилил и справку получил. А диплом то для административной работы на каком толчке тебе купили и на день рождение подарили))))
Для болезного печника

26.01.2019 23:25

По моему у печника еремы кроме трясучки прогрессирует паронаидальная болезнь
Гостю о санитарах

27.01.2019 11:27

Действительно побольше бы таких Гришиных и по санитару каждому , чтобы нечесть администрации Новоалтайска чистить легче было!!!
Эй, придворный спичрайтер по кликухе -"печник"

27.01.2019 13:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.01.2019 18:35:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жителям Рассвета

27.01.2019 21:10

В частности не простым жителям ,а тем кто работает и поет под дудку администрации и пишет гадости про не достоверную
информацию о налогах Дмитрия Гришина , вы же сама прекрасно знаете ,что Дмитрий не скрывал не каких доходов и он получает зарплату официальную ,а то что сейчас больничный лист идёт другой графой ,это уж точно не коррупция ,по больничному листу он тоже платит налоги, а вот ваша подружка Егорова Вера нарушитель ещё тех мастей , лучше в её нарушениях покапайтесь и доходах ,там много интересного найдете ,даже для себя ,которая её якобы знает как облупленную.
Зрители

27.01.2019 21:23

Сегодня в космосе был концерт , и зрители были удивлены ,что происходит с главой города Еремеевым ,нервно выпадывал из рук телефон , и куда сбежал с концерта не досидев в зале как обычно до конца , все подумали жидкий стул замучил в связи с приездом СК РФ, держись ерема ,СМЕКТА в помощь и твоим подружкам )))
Календарь
/ /
19.04.2024