Top.Mail.Ru
18+

Пожилая женщина скончалась в санатории «Белокуриха» от остановки сердца после водных процедур

В санатории «Белокуриха» пожилая женщина скончалась от сердечного приступа. Как утверждает источник ИА «Банкфакс», после сауны она спустилась в бассейн и ее сердце не выдержало нагрузки. Информацию о смерти подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Собеседник ИА «Банкфакс» сообщил, что начале февраля в санатории «Белокуриха» скончалась пожилая женщина во время купания в бассейне после посещения сауны. По данным источника смерть произошла из-за проблем с сердцем. «Во многих санаториях предполагается ежедневный бассейн. Когда человек получает несколько водных процедур: радоновые ванны, гидромассаж и бассейн — это грубое нарушение правил. Такие акции проводятся, чтобы привлечь отдыхающих», — заявил собеседник. С его слов, женщине никто не смог вовремя оказать первую помощь — все посетители в первую очередь вышли из бассейна.

В следственном комитете удалось подтвердить факт смерти женщины в санатории «Белокуриха». Предварительно установлено, что у нее была сердечная недостаточность. На данный момент белокурихинский следственный отдел ведет доследственную проверку.

Собеседник корреспондента ИА «Банкфакс» полагает, что причиной инцидента стала невнимательность персонала. «Бассейн как лечебная процедура ежедневно не назначается. Назначаться он может через день при отсутствии других общих водных процедур, потому что они создают общую нагрузку. Например, есть противопоказания для людей с ишемической болезнью сердца, стенокардией напряжения третьего функционального класса, тромбофлебитом, эпилепсией и т. д. Это противопоказания, которые никто особо не учитывает», — рассказал источник.

Отметим, что в методических указаниях Минздрава «Перечень необходимых медицинских услуг и процедур, отпускаемых в специализированных санаториях больному по профилю его заболевания», актуальным на 2018 год, есть таблица совместимости лечебных процедур. Из нее следует, что радоновые, сероводородные, минеральные, углекислые и пресные ванны несовместимы. Также при принятии радоновых ванн противопоказаны души.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Реал

06.02.2019 14:36

Ректор политеха, в своем время, тоже после посещения лечебно-радоновых ванн, долго не прожил.
ПО ФОРМЕ БЕЛОКУРИХА ИЗ - ЗА РОДОНА должна быть КЛИНИКОЙ !?? А НЕ санаторием !??

06.02.2019 14:40

ОТ ЭЛЕМЕНТОВ ПРОФСОЮЗНОГО СЕКСА ОТ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА!??
гробовых дел мастер...............................

06.02.2019 14:45

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
гость

06.02.2019 15:01

ПО ФОРМЕ БЕЛОКУРИХА ИЗ - ЗА РОДОНА должна быть КЛИНИКОЙ !?? А НЕ санаторием !?? писал(а):
ПРОФСОЮЗНОГО СЕКСА
В этом ты спец. Тебе видней.
село

06.02.2019 15:05

Пожилая женщина, это сколько ей лет? 50-60-70-80-90? Можно поточнее. Раньше Белокуриху не рекомендовали людям с проблемами сердца.
Гость

06.02.2019 15:21

Белокуриха, к сожалению, из курорта превращается в криминальный бизнес-центр, также 2 человека утонули в бассейне санатория Центросоюза 5 лет и 2 года назад, куда смотрит Росздравнадзор?!
Даже

06.02.2019 15:24

Рядом персонала санатория не оказалось, когда все это случилось
!

06.02.2019 15:33

Персонала санатория рядом не оказалось
-------------------------------------------------

Персонал санатория в это время занимался выкачиванием денег из отдыхающих?
гость

06.02.2019 15:40

Гость писал(а):
куда смотрит Росздравнадзор?!

жесть...
еще бы спросили куда господь смотрел
Алтайское на проводе

06.02.2019 15:45

Персонал не персонал. Если знаешь, что у тебя проблемы с сердцем, сам должен избегать контрастных температур и т.д. Что там персонал - клеймить будет всех кто купается, кто с сердцем, кто с печенью? Или палкой отгонять? Врач дал рекомендации, дальше сам.
У нас на Ае так мужик-сердечник выпил водки, распалился на солнышке и решил нырнуть в Катунь. Все, разрыв сердца. Кто виноват?
А КУДА СЛИВАЮТ ОТХОДЫ РОДОНА ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР , ГОСПОДА СЕКСИСТЫ !??

06.02.2019 15:47

РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА профсоюзов ??
У речку ?? Для поддержания полового равновесия ?
У вас, Наташа

06.02.2019 16:11

А КУДА СЛИВАЮТ ОТХОДЫ РОДОНА ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР , ГОСПОДА СЕКСИСТЫ !?? писал(а):
Для поддержания полового равновесия ?
в качестве настольной книги Камасутра? Чем вам не угодил роман Фадеева "Цемент"?
АНТИРЕСНО!! КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА ЗАБОЛЕВАНИЯ ОНКО - ЦЕМЕНТ !! ОТ !??

06.02.2019 16:39

радона у МЕЕСТНЫХ ШИТЕЛЕЙ ?? Радон!! Знамо, радиация для профсоюзного СЕКСА социализма .
Ё

06.02.2019 16:44

Развели проституцию, лучше бы медициной занялись...
15-45

06.02.2019 16:46

ты
Бог создал мир за шесть дней, как видно, тогда еще не было профсоюзов.

06.02.2019 17:37

Иначе, не было созидания контор профсоюзного секса.
Профсоюзы должны вести себя как умные бактерии. Им нельзя разрушать организм, на котором они паразит

06.02.2019 17:44

ЛЕХ ВАЛЕНСА.
Виталий

06.02.2019 17:56

То людям процедур мало, то людям процедур много... да вам не угодишь.
Гость

06.02.2019 18:43

Дорвалась до бесплатного ! Нужно самим чувство меры иметь!
Да уж

06.02.2019 19:56

Три месяца назад то же самое случилось с мужчиной из Горняка в санатории Барнаула. Рядом так же никого не оказалось. Обставили так, что он в номере заснул и не проснулся, хотя люди говорили, что умер на процедуре, про него забыли на какое-то время, вот и случилось. Так же несколько водных процедур в день было, жена его рассказывала. Кто ж знал, что нельзя, он шахтёр, не первый раз приезжал. Тоже недостаточность написали .
Убили и продолжают работать спокойно, гробя других.
Я ХОЖУ ПО ПРОФСОЮЗНЫМ САНАТОРНЫМ ПРОЦЕДУРАМ от развитого социализма !!

06.02.2019 20:29

Я хожу по процедурам.
Санаторий. Первый день.
А за мной в штанах гламурных
Следует мужик, как тень.

Я лукаво улыбнулась,
Томно бровью повела,
Ну, и короля гламура
В оборот уже взяла…

Собираемся на дансинг.
Санаторий. День второй.
Приоделась, как на кастинг.
Всё равно он будет мой!

Веселились, танцевали,
Он до двери проводил.
Говорит: «Тут в кинозале
завтра интересный фильм.»

И на третий день в волненье,
Приглашённая в кино,
Я весь день в мечтах, сомненьях.
Маюсь — то то и оно.

Что за филмь был? Я не вспомню,
Вся скукожена пока.
Как тут вспомнить ведь в ладони
У него — моя рука!

Мне назначил он свиданье
Прямо на четвёртый день!
Я включила зажиганье,
Платье от кутюр надев.

В предвкушении букета
И коробочки конфет,
Я, с иголочки одета,
Постучалась в его дверь…

На столе стояло пиво,
Сала шмат и две чекушки…
И подумалось брезгливо:
«Для себя и для подружки».

Он, нисколько не стесняясь,
До прихода брюки снял,
И в линялых серых плавках
На диване возлежал.

Я рванула, что есть духу
За собой захлопнув дверь!
На старуху — есть проруха,
Хочешь верь, хочешь не верь!

И, как утренняя пташка.
Санаторий. Пятый день.
Чуть ли ни в ночной рубашке
Кинулась решать проблему!

Я стояла у админа,
У суконного стола,
И доказывала мило:
«Мне уже домой пора»…

В 2000-х

06.02.2019 23:01

В бийскую администрацию ходила бабка лет 80-ти, писала крупными буквами заявление в целую тетрадь 24 листа, о том как за ней следит маньяк в черной шляпе и плаще, хочет изнасиловать. Приносила их осенью и весной.
ВОЗМОЖНО !?? ШО ?7 ШЕФ ФеНяРП .....

06.02.2019 23:05

некто, акционер, АРГУЧИНСКИЙ ??
Отдыхающий

07.02.2019 06:55:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

07.02.2019 11:43

Вот не верю я в эту лабуду. Врачи очень строго следят за состоянием здоровья и назначением процедур. Некоторые отдыхающие по блату берут сан. - курортные справки, не проходя анализов у себя на местах. Вчера только приехала из санатория "Обь" - врачи знают, что многие пациенты привозят "липовые" справки и назначают ЭКГ и анализы крови повторно, чтобы не было таких инцидентов, также, ежедневно измеряют АД.
САНАТОРНО - КУРОРТНАЯ СПРАВКА ДЛЯ ПРОФСОЮЗНОГО СЕКСА В РАЗВИТОМ !??

07.02.2019 12:33

СОЦИАЛИЗМЕ !!
Как-то раз жена примерная,
уложила все заранее,
проводила благоверного,
и сказала на прощание:

"Поправляйся в Доме отдыха,
позабудь заботы-тяготы,
больше будь на свежем воздухе,
по грибы ходи,по ягоды!"

Наступило воскресение,
грусть-тоска ее преследует,
а в тоске одно спасение:
"Дай-ка я его проведаю!"

Вот идет дорогой длинною,
на окрестности любуется,
глядь,а муж-то под рябиною
с незнакомкою целуется!

У жены походка грузная,
муж вокруг лисой-пронырою:
"Не подумай,что серьезно я,
я с ней сценку профсоюзную репетирую!"

Видит- версия сомнительна,
но не стала лезть в амбицию,
и сказала примирительно:
"Продолжайте репетицию!"

А сама с коварной думкою,
в целях лучшего воздействия,
муженька по шее сумкою:
"Это так.. по ходу действия!"

Подошла и с новой силою,
по щеке ладонью смазала.
Муж взмолился:"Что ты милая!
В сценке этого не сказано!"

Благоверный быстрой птицею,
улетел без промедления:
"Это только репетиция,
а дома будет представление!"

то есть

07.02.2019 14:06

гость писал(а):
Некоторые отдыхающие по блату берут сан. - курортные справки, не проходя анализов у себя на местах


виноваты отдыхающие? А путёвки им и липовые справки кто продаёт?
ПРОФСОЮЗЫ - ЭТО !!

07.02.2019 14:22

– самое худшее бедствие в истории человечества; они лишают людей независимости.
Тидея

07.02.2019 18:48

Если жадности больше, чем здравого смысла, медицина бессильна!
Заплочено! Дайте мне ВСЕ!
И никакого критического отношения к собственным болячкам и возрасту!
гость

07.02.2019 18:54

виноваты отдыхающие? А путёвки им и липовые справки кто продаёт?
---------------------
Да, вот сами и виноваты!!! Не хотят заботиться о своем здоровье и дают взятки за "липовые" справки. А потом - "виноват санаторий". Сидели за столом и разговаривали - оказалось все с бравадой хвалились, что им "нарисовали" справки. А потом - сходили на процедуру и им плохо. Так - отвяньте от санаториев, сами виноваты.
ПО ФОРМЕ БЕЛОКУРИХА ИЗ - ЗА РОДОНА должна быть КЛИНИКОЙ !?? А НЕ санаторием !??

08.02.2019 00:18

ЭТО должны понимать ПРОФСОЮЗНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ - СЕКСИСТЫ....
Календарь
/ /
28.03.2024