Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы пожаловались на ночные очереди за талонами к детским врачам

«Жириновцы» зафиксировали серьезную очередь и пообщались с людьми
«Жириновцы» зафиксировали серьезную очередь и пообщались с людьми

Жители Барнаула утверждают, что вынуждены выстаивать многочасовые очереди, в том числе и ночью, чтобы получить своему ребенку талон к узкому специалисту в городскую поликлинику № 12. На такие меры родителям приходится идти, чтобы успеть определить детей в оздоровительные лагеря и санатории, куда без медицинских справок попасть невозможно, рассказали обеспокоенные граждане координатору Центрального районного отделения ЛДПР в Барнауле Петру Кайдашу. Тем временем в Минздраве ИА «Банкфакс» заверили, что проблема уже решена.

Как пояснили барнаульцы, так называемый «профдень» в данном медицинском учреждении проходит всего один раз в неделю, а в другие дни врачи якобы категорически отказываются принимать маленьких пациентов, нуждающихся в справках. В результате обследования затягиваются, сроки срываются. «Вчера подъехал на машине, с 22:00 уже было три человека. Стоят за день, за два, бывает, занимают очередь. Талонов мало!» - рассказал «жириновцам» один из отцов. Ему вторят и другие горожане. «Сын проходит медкомиссию для поступления. Для этого необходимо пройти медосмотр – педиатра и узких специалистов. Лор, окулист, стоматолог принимают исключительно по четвергам. Для того, чтобы взять талон, необходимо встать в 2:00 и занять очередь в регистратуру. Многие идут к заведующей, но она только разводит руками», - призналась ЛДПР другая жительница Барнаула.

непростая ситуация, по данным ЛДПР, сохранилась и в начале июня
непростая ситуация, по данным ЛДПР, сохранилась и в начале июня

По мнению барнаульского либерал-демократа, это прямое нарушение прав граждан. «В моей больнице, например, профкабинет работает четыре раза в неделю. Почему руководство больницы № 12 заставляет людей идти на такие меры – вставать ночью в очередь?» - прокомментировал ситуацию Петр Кайдаш. Активист уже собрал подписи под коллективным обращением родителей, а депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Дмитрий Ворсин направит их в краевой Минздрав и прокуратуру с требованием решить проблему.

Между тем корреспондент ИА «Банкфакс» обратился за комментарием в пресс-службу краевого Минздрава. Там редакции подтвердили, что проблема нехватки талонов действительно была, но еще в конце мая. Причиной тому стало массовое оформление детей в детские сады, школы и летние оздоровительные лагеря. Чтобы исправить ситуацию, в поликлинике пересмотрели расписание специалистов и выделили дополнительные талоны. Сейчас такой проблемы якобы нет. Между тем в пресс-службе реготделения ЛДПР ИА «Банкфакс» указали, что партийцы наблюдали ситуацию с масштабными очередями 6 июня.

Как уточнили чиновники, сегодня в поликлинике № 12 Барнаула врач-отоларинголог, офтальмолог, хирург и детский невролог работают по совместительству на 0,25 ставки. Врач-отоларинголог и офтальмолог ведут прием детей два раза в неделю (вторник, четверг) с 16:00 до 18:00 (во вторник – детей первого года жизни, остальных детей в четверг). Пациентов, которым талонов не хватает, направляют к специалистам в Диагностический центр Алтайского края и Алтайский краевой центр охраны детства и материнства. Также в Минздраве отметили, что в врачу-отоларингологу на каждый прием выдается до 30 талонов, к хирургу - до 39 талонов, врачу офтальмологу - до 25 талонов. Повторные пациенты, в том числе находящиеся на листке нетрудоспособности, нуждающиеся в оказании неотложной помощи, принимаются без талонов.

Что касается врача-хирурга и детского невролога, то они ведут ежедневный прием, в том числе существует возможность записи через Интернет, и принимают всех обратившихся к ним пациентов. В министерстве также заверили, что врачами проводятся профилактические, предварительные и периодические осмотры прикрепленного детского населения. В связи с этим администрация поликлиники в свою очередь обратилась к пациентам с просьбой оформлять медицинские справки заблаговременно, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Фото: пресс-служба алтайского реготделения ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
дорн

11.06.2019 09:35

У нас в поликлинике без лишних проблем и стояний в очереди можно записаться через интернет к любым специалистам, правда к неторым заранее за 2 недели запись.
гость

11.06.2019 09:38

невозможно попасть к врачу и взрослому населению. Люди месяцами ждут талон к узким специалистам. Например, пульманолог на весь Бийск и Бийский район один. Работает на 1/4 ставки. Попробуй к ней попасть . Хаос у нас в министерстве здравоохранения. Так скоро и здравоохранять будет некого - вымрем все.
вот так

11.06.2019 09:39

талон к узкому специалисту в городскую поликлинику № 12.
руководство больницы № 12

представителям ЛДПР пора бы научиться различать медицинские организации: поликлиника №12 и больница №12 это разные медицинские организации...
гость

11.06.2019 09:40

дорн писал(а):
У нас в поликлинике без лишних проблем и стояний в очереди можно записаться через интернет к любым специалистам, правда к неторым заранее за 2 недели запи


какая это поликлинника?? Не ври, так сейчас не бывает.
Не может быть!

11.06.2019 09:43

Были очереди в СССР, но только за колбасой по 2-90 и ещё за разной прочей морковкой, о чём неустанно трындят 30 лет к ряду троли, от 400 - сот нынешних российских олигархов, облизывающих их грязные одноразовые тарелки....
За мединцинской ПОМОЩЬЮ при советской власти -очередей не было...

При Роскапитализме за медицинскими УСЛУГАМИ -ночами стоят, при чём для детей!

Виват! нац лидеру 76% из интеллигентных силовиков.
дорн

11.06.2019 09:50

какая это поликлинника?? Не ври, так сейчас не бывает.

Детская №1, сейчас проходим комиссию в дет.сад и никаких проблем с записью к врачам нет, записывают к узким спецам в другие поликлиники.
томенко

11.06.2019 09:53

реши проблему с врачами хотя бы в барнауле. Доколе это будет твориться????
Соколы Вовы Жириновского пиарятся

11.06.2019 09:56

на той законной проблеме, которую и создал предводитель ЛДПР Вова Эндельштеин, бессменно заседая в Думе, и голосуя синхронно с единороссами.
Известная антисемитская уловка: сами придумываем удовку, сами её применяем, сами критикуем и пытаемся обкаковать тех, кто её исполнял.
30 лет вождь ЛДПР и его пристяжные соколы льёт липкие потоки грязи на Советскую историческую и экономическую действительность, а тут, ты глянь))) в воздухе переобуваются.
Приёмчик для лохов подобных себе.
Беляш

11.06.2019 10:03

В гор. Поликлинике 14 вообще кошмар, что творится. Грубые терапевты, вонь, старческий душок, затхлость, обшарпанность
Инна

11.06.2019 10:06

Детская №1, она видать для комиссии образцово показательная, не первый раз слышу о ней положительные отзывы...
Поциент

11.06.2019 10:34

Не может быть! писал(а):
Были очереди в СССР, но только за колбасой по 2-90 и


Колбаса была отличной и потому люди не болели до состояния столпотворения в клуниках !
vitaliyfomichyov

11.06.2019 10:35:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
про 1 дет.поликлинику

11.06.2019 10:44

находится в центре. где вокруг офисы и старые пятиэтажки с пенсионерами и квартирантами, еще недалеко частный сектор, тоже малолюдный в сравнении со спальным районом Индустриального или Ленинского районов, поэтому очередей мало
ждем очередной отписки от попова

11.06.2019 10:54

все устранено очередей нет (на бумаге она все стерпит). А по факту снова будут очереди и хамство. Свою внучку в конце концов повели в платную там сидят молодайки и подписывают не глядя. Вот так работает Алтайская медицина.
игбрь

11.06.2019 10:54

vitaliyfomichyov писал(а):
а жена накачала попу и убрала в талии пару сантиметров

Фотку кидай, мы заценим ))
гость

11.06.2019 11:36

Если в городах очереди то что говорить про райцентры? Куда исчезли врачи, скажите?
кум

11.06.2019 11:50

Рожать надо меньше,очереди то сократяться сразу!
Гость

11.06.2019 12:23

Им томенкам и прочим руководителям рангом выше, некогда ерундой заниматься! Оне в хоккей играют, с фетисовым!
Для Вот Так

11.06.2019 12:30

Да автор не знает разницы, но он сильно не ошибся.
Очереди есть во всех поликлиника: в некоторых с ночи, в некоторых с 5 утра.
Так было есть и будет по следующим причинам:
- неукомплектованность штатов врачами (их от силы 50-60%, а летом с учётом отпусков ситуация хуже);
- для записи через интернет открыто не более 20% к терапевта. К узким специалистам дистанционно нельзя записаться;
- безконтрольность и безнаказанность главных врачей, которые назначены не по профессиональным критериям.
Так, что год губернатора и пол года министра прошли, а эффекта значимого нет.
Гость

11.06.2019 12:49

Бездельники какие-то очередь занимают с вечера, работали бы лучше а не в очередях стояли и детей бы не мучали неделю по врачам таскаться. 4500 руб. в любой частной детской клинике стоит оформление мед карты для садика и т.д. и занимает два дня вместе с анализами, причём в удобное заранее выбраное время
Для 12:49

11.06.2019 12:55

Оформление мед.карты в частной клинике 4500. МРОТ 11280. И не в чем себе не отказывай!
действительно господин томенко

11.06.2019 13:05

наведите порядок в медецине в одном конкретном городе или слабо? словоблудием все и не о чем заниматься проще или что то конкретное сделать руки не доходят. Зайдите утром в филиал поликлиники на ГОРЕ век не забудете
Гостю 12:49

11.06.2019 13:07

Бездельники или нет ,а при з/п от 12-15 в Алтайском крае , в платную клинику на мед.осмотр за 4500 тыс. не пойдешь,если только при смерти.Вот потому и оптимизируют гос.больницы.Все доктора в частые сбежали от больших "майских"зарплат ,от хамства руководства.Все сводится к тому ,чтобы развивались только платные клиники.А если денег нет,то вы держитесь
Гостю

11.06.2019 13:08

Куда исчезли врачи из райцентров? Отвечу: переехали в те регионы, где больше платят. Если главврач районный за год получает 1.5 млн. Р, то рядовой врач за год 200т.р.. Вот и задумайтесь. Ещё главврачи-главвруны успевают в краевом центре и Новосибирске прикупить недвижухи для деточек, выучить их за счёт бюджета и получить на них губернаторской миллион, а вы задаёте вопрос, где врачи? В Караганде.... Дальше хуже будет, вот увидите. Приписки на бумаге, а не добавки в кошельке, н как не улучшает погибающую медицину края
Гость

11.06.2019 13:21

Врач не должен получать минималку, главврача должен избирать тайным голосованием коллектив, чтобы было доверие, а не назначение сверху, это пережиток совка, криминализация и коррупция, во всех лечучереждений есть финансовые нарушения, посмотрите состояние помещений, оборудования. Откуда нешуточные оклады или правильнее доходы руководителей? То тараканы ходят, то палаты без ремонта, таким хоть сколько плати, а воз и ныне там, главное годовой отчёт. 21 век, а в России нищета в медицине, беспорядок и этот ещё Мрот придуманный. В правительстве РФ сидят не те люди, они свое здоровье за бугром поправляет. И вопрос не к губернатору, а к Попову, не получается за год изменить что-то, уходите, не занимайтесь отписками, народ устал от Долговой, от Карлина, зреет социальное напряжение, не сможете вы сломать систему, это коллапс
1

11.06.2019 13:28

В районе в 25 тыс. человек один хирург практикующий операции!!! А нам свистят, что наша больница в передовых. Смертность скрывают, пишут от старости, скрывают ошибки врачей. А верхушка получает стимулирующие, отдыхает на югах, народ не злите идиоты
рубанку с ником Кум

11.06.2019 13:32:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Айболит

11.06.2019 13:32

Дебильный треугольник: остатки врачей загружены, пациенты нервничают, врачи тоже, пациент идёт с жалобой главврачу, тот пистонит поактикующего, обирая часть з. П., а виноват именно он, глава учреждения, что захотел жировать, икру жирать и на лимузине кататься. А пациент всегда прав... Да-да. Пожалейте рядового врача, все....
гость

11.06.2019 13:34

Гость писал(а):
Врач не должен получать минималку, главврача должен избирать тайным голосованием коллектив, чтобы было доверие, а не назначение сверху, это пережиток совка,


ну вы даёте, покушаетесь на святая святых - систему. Если в советское время система позволяла построить мощное государство, то при капитализме система - это орудие коррупции. Не будет системы - не будет коррупции.-
Фу

11.06.2019 13:36

Жириновцы только в Барнауле шарятся? В районах края монополия едросни, у них все чётко в доклада! А кто и есть, те лижут главам, участвуя в общих делишках финансовых, стрем такой
Да уж

11.06.2019 13:38

До 1917г были земские лекари, частные, к этому и прийдем, если за минималку вчерашние студенты не хотят работать идти
12

11.06.2019 13:44

решить проблемы здравоохранения сможет только импичмент.
За минималку

11.06.2019 13:52

Пусть дебилы работают.Даже уборщицы получают 16 тыс.Это не квалифицированный труд.А средний мед.персонал 12-14 .А вы вопросы задаете,куда медики все пропали!Лопухом скоро будет лечится от всех болезней население.
Быль рубежа 2000-х

11.06.2019 15:03

Гость писал(а):
главврача должен избирать тайным голосованием коллектив


Начало 90-х - понятно чем ознаменовано. Центральную районную больницу города N-ска возглавлял в ту пору врач - рентгенолог. Как человек -покладистый, администратор медучреждения средненький, хозяйственник -никакой. Хлебосольный был... Зарплату тогда месяцами не выплачивали бюджетникам, профсоюз медиков -номинальный. Естественно - недовольство, всем и вся. Авторитетный и грамотный врач - терапевт Надежда В. вела активную работу среди коллег по смене руководства. В конце концов её признанного врача специалиста назначают главным врачом...
- практиковать она уже не могла, - административно - хозяйственная работа на первом месте. Рушилось в больничных не старых корпусах буквально всё... головная боль главного... ЭТО РЕЧЬ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ФАКТОРЕ -узкой медицинской специализации, А Люди, по традиции, стремились попасть лично к ней за мед помощью... Приходилось ей перенаправлять их профильному врачу... Дела понемногу выправлялись... Но наседали муниципальные чиновники, а с ними одну дуду верхняя мед администрация... проверки разного рода за непочтение местных властей... Сшили дело -уволили с треском! Поставили паренька Женю -педиатра, видного парня, но державшегося в тени больничной круговерти... Новые законы РФ по медицине ... Женя, вмиг. взматерел... пощады заслуженным коллегам, взрастившим его ещё зелёным медбратом, не было, в плане сложившейся практики распределения оплаты труда... Себе по максимуму... Хозяйственник нулёвый, но научился угождать властям. Грёб всё что можно было... Купил недвижимость солидную в Питере -перебрался туда... К чему сий опус? Врачей специалистов - штучных дефицитных хирургов, терапевтов не лишать профессиональных навыков назначениями на хозяйственно-административную работу - а платить им наравне с глав-врачом -администратором...
Администратором может быть любой -мало мало знакомый с медициной И ТАЛАНТОМ ХОЗЯЙСТВЕННИКА.
вот так

11.06.2019 15:54

гость писал(а):
Если в городах очереди то что говорить про райцентры?


У нас в Горняке остался один хирург, который увольняется после отпуска. Сегодня соседа увозили в Рубцовск, у него камень в почке, боли адские, скорая укол делает, но в отделение не берёт, хирург сказал терпи ещё дня три, потом посмотрим, тот и терпел, орал от боли, и вот ещё 80 км, 35 из которых проходят по плохой тряской дороге. Привезли, уже и идти мог только с помощью. А ему и тридцати нет. Ходят слухи, что хирургию вообще закрывают, как уволится последний хирург. И что, теперь нам в Рубцовск с каждой болячкой и на перевязки ездить? А где же денег на поездки взять, так там и не записывают из других районов, живая очередь, не попал-мотай домой. Да и трястись по дорогам хирургическим больным да после операций это ж пытки, а кому-то и смерть. Спасибо дорогому Путину, любимому Карлину, уважаемому Томенко и нашему главврачу Голубевой и что б вы сдохли!!!
гость

11.06.2019 15:59

За минималку писал(а):
Пусть дебилы работают.Даже уборщицы получают 16 тыс.Это не квалифицированный труд.[/цитат

И почему это уборщицы больше вас получают? Может, квалификация выше?
Вот, уже назвали причину создания искусственных очередей

11.06.2019 16:05

Гость писал(а):
4500 руб. в любой частной детской клинике стоит оформление мед карты для садика и т.д. и занимает два дня вместе с анализами, причём в удобное заранее выбраное время
Издевательство

11.06.2019 16:05

Над людьми! А те кто с деньгами в частных лечатся.Да за границей!
Н

11.06.2019 16:07

Зато все руководители медучреждений получат ко дню медика премию в размере своего оклада ....ура, товарищи!!!
Вот заметьте

11.06.2019 16:09

Три самые больные темы региона: медицина, уровень зарплат и уничтожение лесных ресурсов, комментов море идёт по этим темам, а воз и ныне там
Из архива

11.06.2019 16:25

Как-то года два назад Катунь 24 ездила с видеопалаткой по краю и показывали прорывы районов в лучшую жизнь, помню как взахлёб главврач Благовещенки хвастался достижениями медицины, что от района студенты учатся, что рабочие места и жилье дают молодым, на сегодняшний день-врачей нет, молодёжь гранты отбила, уезжают, а ему регалии и хвалебные оды пресса пишет, понятно партия власти и он одно целое, только население тихо ненавидит эту рыжую сволочь, засидевшуюся в своём кабинете
гость

11.06.2019 16:26

Потому что строчить коменты мало. Это не борьба с коррупцией, а выпуск пара и не более. Чинам-ворам по шее пора давать.
Гость

11.06.2019 17:00

Самое печальное в этой ситуации, что в конечном итоге вожделенный приём у узкого специалиста заканчивается подписью врача на нужной бумажке и больше ни чем!!! То есть, ни о каком полноценном приёме узкого специалиста речь не идёт в этой ситуации!!! Только подпись врача!!! А что делать... Это и есть наше хваленое здравоохранение, качество услуг которого, благодаря проводимым постоянно реформам, неизменно возрастает!!!! Все чиновники от здравоохранения регулярно получают за свой тиранической труд награды и премии, при окладах под сотню и поболее тысяч деревянных, а очередь к кабинету врача начинает расти с 22:00!!! Вот так и живём, и покорно всё это терпим....
гость

11.06.2019 17:07

Издевательство писал(а):
Над людьми! А те кто с деньгами в частных лечатся.Да за границей!

Так очереди создают искусственно, чтобы последние деньги вытрясти из населения в частных клиниках.
Что, врач из частной не может приплатить врачу из муниципальной, чтобы не давал талонов и все несчастные родители и дети побежали в коммерческую ?
Для гостя 15: 59

11.06.2019 19:48

Квадификация у уборщиц ровно такая,чтоб пол мыть .К вашему сведенью "майские указы"в оплате труда уравнивают младший и средний мед персонал -100проц.по региону.Да на местах еще руководство усматривает сколько платить доносчикам и лизоблюдам
гость

11.06.2019 20:16

Ну, так-то младшему персоналу и льготы убрали, переведя их в уборщики, и отпуск на пару недель урезали, и площади уборки увеличили, а специфическую работу санитарок не отменили, работы больше стало, а льгот и денег меньше. Среднего персонала это не коснулось. А если им премии жилят, то это не уборщицы виноваты, а воры главврачи.
Гостю 20:16

11.06.2019 22:44

Специфическая работа не только у уборщиц.Обьемы работы у всех увеличились,в виду нехватки средних мед.работников ,пашут все на 1,5 и более ставок ,ответственность за жизнь несут.Поэтому не нужно приплетать специфику.Отпуска ,льготы,за вредность и стаж также доплаты убирают.И не надо говорить ,что м/с и фельдшеров это не коснулось!
Верх-Суетка

12.06.2019 00:14

приезжайте к нам в село за справками и за бесплатным лечением. Всем всё выдадим без очередей и с талонами. Больница у нас очень большая и пустая! Лечение гарантировано получите через 2-3 месяца после записи, уверяю всех излечит и исцелит добрый доктор Айуженеболит.
Верховная Суетка

12.06.2019 00:24

Суетка зона отчуждения и вымирания, и коменты дурные, хе-хе
кум

12.06.2019 08:32

кум писал(а):
Рожать надо меньше,очереди то сократяться сразу!


Бездарь и бездельница Крахмалева! Ты когда начнешь п.9 своих Правил поведения на сайте исполнять? За что тебе Эваларовский сынка платит зряплату, кукушка бестолковая?
П1

12.06.2019 08:54

неукомплектованность штатов врачами (их от силы 50-60%,

в 2010 г в Алтайском крае было 12 тыс врачей.
в 2019 г. 7,5 тыс. при практически том же населении.
это 62,5%
гость

12.06.2019 10:01

Гостю 20:16 писал(а):
Специфическая работа не только у уборщиц.Обьемы работы у всех увеличились,в виду нехватки средних мед.работников ,пашут все на 1,5


Верно. Так они за 1,5 ставки и получат. Причём, домой уходите все в 16.00 как при одной ставке. А уборщицы выполняют работу санитарок получается бесплатно, только за мытьё полов. Вы бы посмотрели как им площадь мытья считается. В м2. А двери, а стены, а в лабораториях пробирки сотнями? Всё за так. Но я к тому, что не понимаю, что вы все на уборщиц киваете, хотите, чтобы им 3000р. платили или чтобы вам больше? Тогда не уборщиц хаять надо, а идти на разборки к главврачу, но всем вместе. Только не пойдёте вы, а тихо будете тюкать бывших санитарок. Так же без риска быть уволенным да и на душе легче, так ведь?
Гостю 10:01

12.06.2019 12:54

Собственно вопросы эти не к уборщицам ,а к тем ,кто определяет уровень зарплат среднего и младшего мед персонала.Получайте хоть 20 тыс.,но м/с и фельдшера должны получать соответственно выше.Причем на ставку.К вашему сведенью данные категории работают в основном не до 16:00,а круглосуточно в стационарах и на СМП,в неотложке.Не должна быть одинаковой зарплата у человека с образованием и у уборщиц.Критерии ответственности разные.Это мое мнение ,возможно вас раздражающее.Раньше санитарочки в отделении за больными осуществляли полный уход ,а сейчас чуть что нанимайте родственники сиделку в стационар для ухода за больным.А уборщицы -санитарки со своей спецификой : не будем ,не должны.А если нет возможности нанять сиделку ,то не сильно подойдут .Говорю опять же не о всех , бывают исключения.
гость

12.06.2019 15:09

Гостю 10:01 писал(а):
Не должна быть одинаковой зарплата у человека с образованием и у уборщиц

В литейке люди без высшего образования, однако у них зарплата выше, чем у чиновников низшего и среднего звена ( с высшим профильным образованием).
Никого это не удивляет. Потому что не все трудовые затраты можно измерить дипломами.
У уборщиц тяжелый физический труд с применением моющих средств, далеко не полезных; опасные условия труда, так как велика вероятность получить инфекцию при выполнении профессиональных обязанностей. А польза обществу от тех, кто поддерживает чистоту в больницах, офисах, магазинах огромная. Их добросовестный труд - залог нашего здоровья.

гость

12.06.2019 15:13

Гостю 10:01 писал(а):
Получайте хоть 20 тыс.,но м/с и фельдшера должны получать соответственно выше.

Спроси медсестру и фельдшера, захотят ли они пойти работать уборщицами?
Конечно, нет. Потому что их труд физически легче. Иначе все бы, невзирая на дипломы, пошли мыть полы.
Да

12.06.2019 18:09

Такими темпами мы скоро будем лечиться у уборщиц !
гость

12.06.2019 19:47

Да писал(а):
Такими темпами мы скоро будем лечиться у уборщиц !

Зачем противопоставлять уборщиц, санитарок, медсестер и врачей?
Каждый занят своим делом.
Хотя из разговора с женщиной, переехавшей 5 лет назад из Казахстана (русская, высшее образование) и устроившейся на первое время санитаркой в больницу, мне известно, что в медучреждениях царит строгая иерархия. Наподобие каст в Индии. Несмотря на то, что формально они друг другу не подчиняются, но санитарки (уборщицы) стоят на низшей ступени, ими помыкают все. И средний медперсонал, и врачи. Может быть, поэтому некоторых так волнует вопрос, вдруг зарплата у санитарок-уборщиц повысится? Нельзя! Как так - каста неприкасаемых!
Почему-то соотношение зарплат уборщиц и медсестер, фельдшеров, врачей очень важно. А вы сравните лучше доходы последних с главврачами.
Администраторами. Такими же, как и прочие чиновники.
Недавно писали про Алексеенко. Перечисление его обязанностей заняло страницу.
Вся деятельность связана с очень широким спектром сложнейших вопросов жизнеобеспечения целого города. Смотрю декларацию. Зарплата в среднем 140 тыс. рублей.
А у ваших главврачей по 300 тыс.. Вот с ними и сравнивайтесь!
гость

12.06.2019 21:50

Да писал(а):
Такими темпами мы скоро будем лечиться у уборщиц !


Так врачи порой и лечат как уборщицы. Некоторые знают меньше их, но себя царями считают. Выезжают отдыхать на День медика, так врачи отдельно пьют и трескают дареную икру, им брезгливо и жалко этой икры, они вместе даже не сидят, отдельными кружками-врачи с начальством себе, остальные себе.
гость

12.06.2019 21:57

Самые выпендрёжные в регистратуре работают, они же самые злые как собаки. Вечно по кабинетам шляются сплетни собирают, а с людьми свысока и только орать могут. Как такую поставишь на место парой слов, блин, шёлковая тут же становится. Почему они такие? Может, что з/п у них меньше уборщиц? Бесятся, но мыть полы не будут.
гость

12.06.2019 22:02

Мне соседка рассказывала, когда в администрации района работала, то чиновники сами говорили, что любого из них хоть месяц не будет-никто и не заметит, а без технички через день завоют и в грязи зарастут. Это у них вроде анекдота жизненного было.

Кстати, в литейке сват работал, больные лёгкие и +ещё пяток серьёзнейших болезней это у них норма.
бугага

13.06.2019 11:15

А у ваших главврачей по 300 тыс.. Вот с ними и сравнивайтесь!

http://zdravalt.ru/images/files/kadri/Dohod_MO_za2018.pdf

от 63 до 390 т.руб
Читатель

13.06.2019 11:39

По коментам заметно, градус повышается в обществе, медицина, здравоохранение по научному не соответствует запросам ни населения, ни 21 веку, чиновники словно ящуры как сидели так и сидят в кабинетах, витая в облаках. Наш алтайский Герасим в ГД который созыв просиживает, вот с кого спрос должен и отчёт, сколько денег и всяких регалий получил, почему нет реальных подвижек и дел в крае, сколько можно разглагольствовать
гость.

13.06.2019 13:23

П1 писал(а):
в 2010 г в Алтайском крае было 12 тыс врачей.
в 2019 г. 7,5 тыс. при практически том же населении.
это 62,5%


это геноцид населения края и доказательство неэффективной работы губернатора, министра здравоохранения. Что Томенко не знал о низких зарплатах бюджетников? Уже год после его назначения не решается проблема с зарплатами врачей, учителей.
гость2

13.06.2019 13:25

зато профицит средств в крае. За такое в тюрьму сажать надо.
Таша

13.06.2019 13:37

С учётом того, что справка в дол действительна всего три дня - да, берите заблаговременно
Главные врачеватели

14.06.2019 00:51

Не мешайте жить главврачам, вы им надоели с проблемами, на носу сезон отпусков, нужно хорошенько отдохнуть, а вы про очереди и низкие зарплаты, приходите осенью, послушаем вас, а сейчас некогда
Злая

14.06.2019 20:56

В 12 поликлинике детской всегда проблемы. Манту тоже один день только в пятницу, очередь огромная к педиатру, 2 часа прождали чтобы манту поставить.. жесть.. и все тут через одно место.. и заведующей вообще пофиг..
e

20.05.2020 07:56

e
@@xtqlp

12.09.2020 15:50:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

12.09.2020 16:06:53