Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Барнаула рассказала о выговоре главе Октябрьского района за нарушение антикоррупционного закона

Руководитель администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков понес более суровое дисциплинарное наказание за ошибки, допущенные в декларации о доходах, чем сообщалось ранее. По сведениям представителей алтайского реготделения партии «Яблоко», бывший силовик получил выговор, а не замечание. Об этом партийцам сообщили в городской прокуратуре.

Как уточнили партийцы, сначала прокурор Барнаула Владимир Елизаров отказался сообщить им о том, действительно ли главе Октябрьского района Барнаула Вячеславу Новикову, который в декларации указал недостоверные сведения о доходах, объявлено взыскание в виде выговора. Он фактически поддержал отказ администрации Барнаула предоставить данную информацию под предлогом конфиденциальности. Однако «яблочники» не согласились с таким ответом и обратились к прокурору Алтайского края Александру Рудневу.

В результате 8 июля 2019 года ими был получен ответ от прокурора города, в котором Владимир Елизаров по поручению своего начальника сообщил, что Вячеслав Новиков за нарушение требований антикоррупционного законодательства действительно был привлечен к дисциплинарной ответственности. Причем в ответе прокурора, который цитируют партийцы, говорится о выговоре, а не замечании. Соответствующее распоряжение было подписано главой Барнаула Сергеем Дугиным еще 2 апреля 2019 года, сообщил Владимир Елизаров.

Впрочем, у представителей «Яблока» все же остался к прокуратуре вопрос по поводу того, понесет ли Новиков более серьезное наказание за то, что ранее он уже был уличен в нарушениях коррупционного характера. Так, по сведениям партийцев, в 2016 году он подал неверную декларацию, «забыв» указать элитную недвижимость в одном из коттеджных поселков Фирсово. Однако прокуратура не ответила на вопрос о том, проводилась ли проверка обоснованности применения администрацией города такого взыскания, как выговор, а не увольнение, которое предусмотрено законом в качестве меры ответственности за очередной коррупционный проступок.

Напомним, о том, что главу Октябрьского района Барнаула Вячеслава Новикова привлекли к дисциплинарной ответственности за неполно отраженные сведения о доходах в декларации, стало известно лишь в мае 2019 года, хотя соответствующее распоряжение датировано октябрем 2018 года. Как следовало из документа за подписью главы города Сергея Дугина, копия которого есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс», нарушения были обнаружены в декларациях за 2016 и 2017 годы. В документе о самом предмете нарушений не говорилось, но источники ИА «Банкфакс» сообщили, что речь может идти о неверно указанной сумме, которая была получена от продажи автомобиля Volkswagen Touareg. Кроме того, по некоторым сведениям чиновник мог «забыть» указать некую недвижимость в одном из поселков под Барнаулом.

В администрации города при этом решили, что представление неполных сведений Новиковым не было продиктовано желанием скрыть факт нахождения в пользовании имущества. Он якобы просто неверно истолковал положения законодательства о противодействии коррупции. Тогда сообщалось, что учитывая «добросовестное и эффективное исполнение своих обязанностей», глава района отделался только дисциплинарной ответственностью в виде замечания. Это возмутило алтайских «яблочников», которые решили уточнить данную информацию у прокуратуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
надо было в темный угол парка на всю ночь

09.07.2019 15:24

наказать этого мальчугана малова Славика
Гость

09.07.2019 15:44

Какое суровое наказание!!!! Выговор?!!! Чей выговор?!!! Кто кому и что выговаривает?!!! Плевал он на все эти выговоры!!! У него от прежней должности столько ниточек компроматных на всею эту верхушку городской едросовской власти, включая прокуратуру, осталось, что чувствуют он себя вполне уверенно в собственной безопасности и неприкосновенности!!! А эта административкивбрасываютолько для того, чтобы быдлядник возмущённый успокоить!!! Вот также и живём....
славгородский депутат

09.07.2019 15:52

А вот мы умники так делаем , что никакая прокуратура к нам не придерется.Можем преподать мастер класс за отдельную финансовую наличность.В 2020 году мы снова пойдем на следующий срок, а на три свободные места уже присмотрели себе подобных. Одну фамилию могу озвучить Дыбань Танюша, а что девка битая, а все дружки её не раз сидячие зададут перца неугодным, да и очередной муж в мае откинется вот будет веселуха.
15.44 душ прохладный прими

09.07.2019 16:00

радоновых ванн напринимался шибко твоя
нитки его сгнили и пришить ими никого нельзя
все уже разъехались кто по нарам кто по канарам
Неужели

09.07.2019 16:12

Это чудо голыми руками не возьмут потому что очень скользкое .
ФИШЕР И Я

09.07.2019 16:21

Для Славгородского депутата не умничай прокуратура проверит и Дыбань и тебя. а то ты слишком умный видно в чужих руках не обсирался и за всех депутатов не говори у каждого своё мнение.
славгородский депутат

09.07.2019 16:33

Фи......ваня, ну какой ты бескультурный, а мнение у нас одно на всех так что пожуй ваня травку.
Гость

09.07.2019 17:02

Славян включит эту новость в политинформацию по вторникам?
Вова Путин)

09.07.2019 17:30

Прокуратура вообще на всех положила бооольшооой болт! Срать она хотела на все обращения, направленные в их адрес. Отписками занимаются. Отвечают только то, что им интересно. И ни кто из них не будет рыться во всем этом дерьме.
Гость

09.07.2019 18:11

С него как с гуся вода
Кто с ним служил знает
Житель

09.07.2019 18:14

Это уже не интересно выговоров много кто получает что к человеку пристали заказуха а что касается яблоко посмотрите кто там видать наступил когда-то им на хвост но не довёл доума
Путин. Партия. Закон и порядок!

09.07.2019 18:27

Как видим Законы в РФ всё начинают действовать на все уровни эшелонов власти, спецслужб, это видно по публикациям в СМИ. Каждый чиновник независимо от должности будет наказан. Прокуратура не дремлет. Всему своё время. Дисциплинарные наказания сродни приглашению на выход с должности с последующим арестом.
Путин. Партия.Закон и порядок!
Сосед с Фирсово

09.07.2019 18:49

А как он раньше в законодательстве разбирался, раз не смог верно трактовать простую норму?) Может он профнепригоден?
Мук

09.07.2019 19:10

Путин. Партия. Закон и порядок! писал(а):
Путин. Партия.Закон и порядок!


зачетный сарказм 80-го левела)))
Гость

09.07.2019 21:37

Не там коррупцию ищете эта писанина для отвода глаз от основных проблем от действительной коррупции а здесь просто ошибка замордовали всех депутатов а за что не там ищете или это все специально
Гость

10.07.2019 00:50

Житель это и есть он сам
Человек какашка,просто какашка,дайте деду досидеть хоть до конца года,выборы пройдут и на покой.
житель района гостю

10.07.2019 08:32

для тебя может быть он и нехороший знать бы причину но она уже понятна а для нас он очень хороший
Гончаренко на кол!

10.07.2019 08:54

Странные у либерал-сиониста Гончаренко пристрастия. Чиновников клюкает. Может и по делу, но у самого рыло в полном пуху)) Дочь в Британию пристроил. А своими "хельсинскими" делами", курируемыми ЦРУ, разваливает последние остатки СССР!
Гость

10.07.2019 09:01

Согласен посмотрите на его лицо и все сразу поймёте ему только и осталось хоть как-то о себе заявить никчемный ни кому не нужный
Мук

10.07.2019 09:42

Гончаренко на кол! писал(а):
А своими "хельсинскими" делами", курируемыми ЦРУ, разваливает последние остатки СССР!


Вам лечиться надо, князь(с)
Гость

10.07.2019 10:53

Насколько же беззубая прокуратура, даже новый прокурор. Явные нарушения, лишь одно предусмотренное наказание, и на тебе – выговор, замечание. А оспорить?! А наказать наконец-то?!
Гость

10.07.2019 17:36

Вот сидит он в районе не потому что хороший руководитель,а потому что эта должность безполезная для города, а он ее сделал совершенно безполезной.И скушно ему там,даже Изумрудный не дали.Горюет.
Житель

10.07.2019 17:43

Тут ему кто то 210 УК все обещал ! И как ..утерся ?
Гость

10.07.2019 18:47

Если вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, это наша недоработка(Дзержинский.Ф)
Так что житель не ссы,доработают
Гостю

10.07.2019 19:32

Смотри договоришься его надо знать
Гость

10.07.2019 20:19

Пугаешь?Знаем мы его.ссыкло обычное
Муж с топором

11.07.2019 08:54

Думаю тот раз Шубенкова обошОл бы хоть на полкорпуса...
жителю арифметически

11.07.2019 11:18

210-286=
или
286-210=
тебе какая его срока цыфирка по душе ?
Житель

11.07.2019 12:02

Дурак думкой богатеет... Мечтай дальше .
!

11.07.2019 13:48

Лучше дураком чем п....
Календарь
/ /
27.04.2024