Top.Mail.Ru
18+

Лидер профсоюза Алтайского моторного завода не подтвердил данные о погашении зарплатного долга за июнь

Прокуратура добивается выплаты заработной платы работникам АО «Алтайский моторный завод», которые уже несколько месяцев вынуждены работать бесплатно. В ведомстве утверждают, что с их подачи заводчанам выдали деньги за июнь 2019 года, а теперь прокуратуре предстоит разобраться с июльской зарплатой. Однако председатель профсоюза АМЗ Максим Тыщенко заявил корреспонденту ИА «Банкфакс», что он сам не получил расчет даже за май, не говоря уже о летних месяцах.

Прокуратурой Ленинского района Барнаула было установлено, что перед 295 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за июнь 2019 года в размере 6,5 млн рублей. В адрес руководителя было вынесено представление с требованием устранить нарушение, которое было удовлетворено. Как заявили в прокуратуре, в настоящее время долгов по зарплате за июнь у завода нет. В то же время сохраняется задолженность за июль перед 292 работниками. Поэтому проверки деятельности предприятия продолжаются. По их результатам будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования. Вопрос соблюдения трудовых прав работников АО «Алтайский моторный завод» остается на контроле прокуратуры края.

Тем временем корреспонденту ИА «Банкфакс» удалось связаться с председателем профсоюза АМЗ Максимом Тыщенко. Он подтвердил, что после вмешательства прокуратуры сотрудникам действительно стали выдавать зарплату за июнь. Однако он сообщил, что сам до сих пор не получил денег даже за май 2019 года. «Не знаю, почему прокуратура говорит, что рассчитались в полном объеме, я за прокуратуру отвечать не могу», - заявил он. Собеседник также отметил, что в ближайшее время он не планирует выходить на работу, поскольку его кошелек по-прежнему пуст. С ним солидарны и другие рабочие, однако точное количество тех, кто не выходит на смены, он назвать не смог. Мужчина также не готов говорить о планах на будущее — останется ли он на моторном заводе или найдет другое место. Судя по всему, Максим Тыщенко и его коллеги все еще надеются на позитивный исход ситуации.

Напомним, в августе 2019 года почти половина сотрудников Алтайского моторного завода отказались выйти на смены в связи в невыплатой заработной платы в течение нескольких месяцев. Заводчанам попросту нечем платить за проезд, чтобы добраться до комбината. Рабочим лишь остается ждать, когда руководство перед ними рассчитается. По словам председателя профсоюзного комитета Алтайского моторного завода Максима Тыщенко, на сегодняшний день написано 134 заявления по невыплате заработной платы — все эти люди вынуждены оставаться дома.

Добавим, что 29 мая 2019 года состоялась рабочая встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем правления машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» Андреем Водопьяновым. Стороны выразили озабоченность текущим положением дел на Алтайском моторном заводе и судьбой трудового коллектива в связи с работой конкурсного управляющего.

В мае 2017 года требования о признании АМЗ банкротом предъявили сразу три истца — МИФНС № 14 по Алтайскому краю, АО «Алтайэнергосбыт» и ООО «Международная инжиниринговая компания по разработке новой техники». В итоге на заводе была введена процедура наблюдения до 1 ноября 2018 года. А в апреле текущего года Арбитражный суд Алтайского края внял просьбам кредиторов проблемного ОАО «Алтайский моторный завод» и решил признать предприятие банкротом. Конкурсное производство должно закончиться до конца 2019 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Просто так

23.08.2019 08:37

и прыщ на заднице не выскочит .... а тут работать за бесплатно . Что Спартака среди вас нет чтоб организовал восстание рабов ? Только лидеры бесправные да беззубые
Мук

23.08.2019 08:39

Деньги это зло,как доказал г-н Пекарский,прихватизировав весь завод и оказавшись банкротом!
Директор СССР

23.08.2019 09:01

Дэнэг нэт! УРАААКРЫЫЫЫМММНЯЯЯЯЯШШШШ!!!!
Масяня

23.08.2019 09:05

Дирехтор,а до 2014 года,завод типо процветал, не?
Отак ота

23.08.2019 09:28

Не процветал. Зато теперь у нас есть Крым, Сирия и ядерные мегаракеты в Баренцевом море. Ура-а-а-а!
Директор СССР

23.08.2019 09:32

Масяня писал(а):
Дирехтор,а до 2014 года,завод типо процветал, не?


а теперь стало всем намного лучше!
Директор СССР

23.08.2019 09:34

Масяня писал(а):
Дирехтор,а до 2014 года,завод типо процветал, не?


А теперь россияне покупают еду в кредит из-за своей бедности
https://altapress.ru/zhizn/story/ekonomist-razjyasnil-pochemu-rossiyane-pokupayut-edu-v-kredit-252925
ФигВам

23.08.2019 09:39

это про тя Директор вчера базарили, что ты был изнасилован помидорами?
грустно сие, грустно - тем паче, что Крым-то наш....
в чем дело?

23.08.2019 09:40

Стабильно? Стабильно. Войны -нет? Нет. Ррр-разойдись по местам!
Прогнозы ?

23.08.2019 09:52

Может быть вот оно - светлое будущее о котором столько мечтали и наступило . Коммунизм и общество без денег .
Гость

23.08.2019 12:38

А при совке,всеми призираемыми,зарплату вовремя не платили,рабочих сокращали,жильём не обеспечивали?
Всё,коммунизм кончился,Крым здесь-вообще неочём,когда он был в составе СССР,все жили в согласии и мире.
Капитализм-вот ваше лицо,предатели типо Горбача,Ельцина,Гайдара,Немцова,Яковлева,Чубайса,Коха,Кириенко,Силуанова,Набиулиной,Голиковой и тд и тп!
)

23.08.2019 13:26

Гость писал(а):
А при совке,всеми призираемыми,зарплату вовремя не платили,рабочих сокращали,жильём не обеспечивали?..

___________
Платили маленькую зарплату, потому что работяги должны были содержать "работающих" бездельников и всяких насильно трудоустроенных. И жильём не обеспечивали, иначе откуда у нас столько бездомных участников Великой Отечественной? А сколько бездомных НЕ участников? Они, эти пенсионеры, с Марса прилетели в 90-е годы?
Ru.банок

23.08.2019 17:03

Да при моем любимом Иосе Сралине их бы расстреляли всех, да и всё! Ишь чего удумали, зарплату требовать! Они половину с нее на облигации госзайма-то перечислить не забыли?
Гость

23.08.2019 17:33

Прокурорские тоже не промах, умеют отчитаться о своих успехах в части борьбы с невыплатой зарплаты!
ха-ха

23.08.2019 20:05

Гость писал(а):
Капитализм-вот ваше лицо,предатели типо Горбача,Ельцина,Гайдара,Немцова,Яковлева,Чубайса,Коха,Кириенко,Силуанова,Набиулиной,Голиковой и тд и тп!


Горбачев - Член Политбюро ЦК КПСС Генеральный секретарь КПСС, Ельцын - член ЦК КПСС, кандидат в члены Польтбюро ЦК КПСС, Гайдар - члун КПСС, главный редактор журнала "Коммунист", Яковлев - член ЦК КПСС, Чубайс - член КПСС, Кох - член КПСС, Кириенко - член КПСС, бывший персек ЦК ВЛКСМ, Силуанов - член КПСС, Набиулина - член КПСС, Голикова - не нашел сведений.
Теперь скажи, ДАУН КРАСНОПУЗЫЙ - какое отношение перечисленные высокопоставленные члены твоей компартии имеют к капитализму? Ответь если мозгов усохших от старости хватит.
Скажу! (ЕЩЁ СКАЗАТЬ?)

23.08.2019 22:05

ха-ха писал(а):
Теперь скажи, ДАУН КРАСНОПУЗЫЙ


Число школьников и воспитанников детских садов за 5 лет в Новосибирске выросло на 30% — это плюс 62 тысячи детей. Построено и реконструировано 9 школ, строится еще 4 на 1100 мест каждая. Школы будут располагаться в микрорайонах «Матрешкин двор», «Родники», «Чистая слобода», Плющихинский жилой массив. Также расширились школы в густонаселенных районах «Стрижи» и Академгородок.

Открыто 29 детских садов — это более 7 тысяч мест. Это не только сады «с нуля», но и возвращение зданий бывших детсадов, которые были сданы в аренду в 90-е годы и не выполняли своей прямой функции.

В городе строится еще 7 детских садов — это не только новые здания, но и пристройки к действующим садам с яслями. В 2019 году начнется строительство еще 13 детских садов по национальному проекту «Демография».

Ежегодно город прирастает примерно на 2 тысячи школьников. Одно из уникальных учебных заведений Новосибирска расположено в Железнодорожном районе — это новая школа-интернат №37 для слабослышащих детей.

– Эта школа кажется небольшой, всего на 220 ребятишек, но она для особенных детей, для тех, кто плохо слышит с рождения. Педагоги этой школы обладают особыми методиками, они не просто дают им знания, а учат детей говорить. Это чудо. Очень трогательно, как заканчивая 11 класс, они читают стихи. Они получают билет в большую жизнь, – отмечает мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Этот объект достался мэру-коммунисту в наследство. При жесточайшем дефиците бюджета «команде Локтя» удалось построить этот объект. Приехавшая на открытие уникальной школы министр просвещения РФ Ольга Васильева открыто заявила, что это лучшая школа в стране, вспоминает кандидат в мэры. В начале работы Анатолия Локтя мэром Новосибирска остро стоял вопрос с местами в детские сады, особенно в отдаленных районах, где идет активная застройка. Но за 5 лет проблема практически решена, например, все дети с 3 лет обеспечены местами в детских дошкольных учреж
)

24.08.2019 09:37

Скажу! (ЕЩЁ СКАЗАТЬ?) писал(а):
Число школьников и воспитанников детских садов за 5 лет в Новосибирске

Причём здесь чилены КПСС и Алтайский край?
Календарь
/ /
23.04.2024