Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец поддержит законопроект о запрете распространения слухов об опасности прививок

Член комитета по охране здоровья в Госдуме, депутат от Алтайского края Николай Герасименко заявил, что они с коллегами занимаются разработкой законопроекта о запрете распространения ложной информации о вакцинации населения в Сети. Он направлен против противников иммунизации. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского Заксобрания со ссылкой на самого Герасименко.

По словам думца, предложения по запрету распространения в соцсетях ложных сведений о вакцинации уже есть, но пока идет обсуждение. По возвращению депутатов с каникул работа будет продолжена. Николай Герасименко отметил, что противники вакцинации, обычно, голословны и не подкрепляют свои высказывания фактами. По его словам, инициативу комитета поддерживает и Минздрав. «Конечно, бывают осложнения после проведения вакцинации, но это рабочие моменты. А когда противники вакцинации выступают в сетях, что любая вакцинация вредна, вот это, прежде всего, и должно быть под запретом», - заявил депутат Госдумы.

Он также добавил, что эти люди зачастую ничем не мотивируют свои слова, но зато активно используют Интернет для агитации против вакцинации. В связи с этим необходимо нейтрализовать их работу в Сети именно на законодательном уровне. Каким образом будет регулироваться запрет, в сообщении не поясняется. Возможно, речь идет о штрафах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
ФигВам

05.09.2019 08:27

Нд-а.
Других проблем, канешно, нету. Вот токо слухи жить не дают.......
Мук

05.09.2019 08:30

Да лишь бы боярка не доражала,она вакцина против большинства болячек!
"Нерв"

05.09.2019 08:42

ФигВам писал(а):
. Вот токо слухи жить не дают.......


"... а беззубые старухи их разносят по домам..." доктор -депутат это точно знает

сумасшедший..............................

05.09.2019 09:00

друг у меня тоже доцент,- ну зарежет двух-трёх, отсидит своё и снова тихий, спокойный...............................
Bratka

05.09.2019 09:01

ФигВаму: На самом деле есть такая проблема. Не массовая, но есть. У любого педиатра спроси
ФигВам

05.09.2019 09:09

я понимаю. не отрицаю. однако полагаю, что это не самый злободневный вопрос современности.....
плюс , не ясно как и чьи интересы здесь лоббируются.....
Пенсионер

05.09.2019 09:30

Боже! Я хоть и атеист, но в данной ситуации взывать уже чую не к кому больше!
Когда же вы слуги народа делом то займетесь ??!!!
Bratka

05.09.2019 09:45

ФигВаму: При советской власти АКТГ всем детям подряд кололи. Чьи интересы лоббировали советские органы в то время? А за распространение слухов про вред прививок могли наказать. По партийной или комсомольской линии ))
ФигВам

05.09.2019 09:47

Ну ты, дорогой, сравнил...
Другой тип общества, другая мотивация, явно о прибыли компаний там не заботились.
А о наказании - ну так то время ушло. За что наказывать ? Теперича права человека на первом месте......
всех и за все

05.09.2019 09:59

НАКАЗАТЬ это приоритет депутатов, поощрить то нечем все профукали
Фигу

05.09.2019 10:01

Получи образование, стань профи, а потом будешь решать что важно, что нет....
ФигВам

05.09.2019 10:35

Что значит "получи образование"? Я полагаю, что здесь на ветке все грамотные люди - пусть и в разной степени.
Ну да, "Братка" медик, а нет - и что? На то оно и обсуждение, чтобы каждый мог высказаться.
А, кстати, косвенно пусть, но всё одно количество тех, кто поддерживает мнение чьё то или нет определяется политикой сайта в виде лайков или дизлайков.
Или вы хотите всем "заткнуть глотки"? Зачем тогда вообще что-то осуждать?
Циничный доктор

05.09.2019 11:00

Прививать надо всех от лейборизма головного мозга-лучшая прививка-изобретение гильотины,помогает в раз и навсегда!
Гость

05.09.2019 11:07

Сорока на хвосте принесла... Случайно услышал, что усиленно навязываемая сейчас вакцинация от гриппа населению, кое кого очень не хило обогащает, и ещё оттуда же, что вакцина просроченная! Будьте осторожны!
гость

05.09.2019 11:25

Сестра работает в больнице, говорит,что медики не делают от гриппа прививки, однажды их приказом обязали, так в прививочный все с шоколадками пошли и отметки всем ставили,что прививки сделаны. И медсёстрам в прививочном приятно и остальные сделали как хотели. Между собой-то они всегда договорятся.
ПОКЕР

05.09.2019 11:30

Нужно обязательно прививаться... Наш человек, как устроен ? не заставишь не пойдет... а тут еще и специалисты на форумах мозги компостируют....
ха-ха

05.09.2019 12:22

Гость писал(а):
Сорока на хвосте принесла... Случайно услышал, что усиленно навязываемая сейчас вакцинация от гриппа населению, кое кого очень не хило обогащает, и ещё оттуда же, что вакцина просроченная!


Герасименя не иначе бабла получил за свою ахинею от мадам Арбидол(она же Голикова)? На кострах скоро будем сжигать отказавшихся от ее уколов?
С амика

05.09.2019 13:04

ФигВам 10:35:
"Что значит "получи образование"? Я полагаю, что здесь на ветке все грамотные люди - пусть и в разной степени.
Ну да, "Братка" медик, а нет - и что? На то оно и обсуждение, чтобы каждый мог высказаться.
А, кстати, косвенно пусть, но всё одно количество тех, кто поддерживает мнение чьё то или нет определяется политикой сайта в виде лайков или дизлайков.
Или вы хотите всем "заткнуть глотки"? Зачем тогда вообще что-то осуждать?"
#
Грантштейн, вас в гриме "ФигВам" сразу и не узнаешь. Но речевые маркеры вас выдали, голубчик.
Речевой маркер

05.09.2019 13:10

Что, не понял?
Вы меня идентифицировали?
Вам легче?
Уверяю, вас - вы ошиблись. Вы с кем-то меня путаете.
Гость

05.09.2019 13:30

Да да! Мадам Арбидол напрямую связана с этой прививочной компанией! Вакцину надо куда то девать! И запомните,никто силой вас от гриппа не имеет права заставлять прививаться! Не будьте дураками! В крайнем случае попросите медсестру вылить содержимое ампулы в раковину, медсестры тоже люди, и все понимают, с какой целью и зачем вся эта ситуация с "заботой" о население!
С амика

05.09.2019 13:46

Уверяю вас, ФигВам, что вас ни с кем не перепутаешь, несмотря на обилие ваших ников на различных ветках и сайтах и имитации массового общения - вы как птичка пометили своё речевое "пение". Кстати, на амике вы мастерски имитировали диалоги, здесь - не очень. Устали - осень, профессиональное выгорание?
гость

05.09.2019 14:30

Запрет на получение всесторонней информации?
Очень нужная вещь, ко-онечно!
ждём практического применения маразматических идей

05.09.2019 14:33

Теперь запретят роман Александры Марининой "Оборванные нити"
про слухи

05.09.2019 15:09

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.
Заря занимается над землёй

05.09.2019 15:52

...депутат от Алтайского края Николай Герасименко заявил, что они с коллегами занимаются...
___________________________________________________________
Нет совершенно никакого смысла спрашивать "чем?"

На мой взгляд, Герасименко потворствует противникам вакцинации, насильно спасая их от смерти. Если не обращать внимания на этих верющих в пресвятой отказ от прививок, через пяток-десяток лет проблема будет решена естественным путём.
ну хоть бы один

05.09.2019 15:57

закон приняли депутаты, который бы вызвал одобрение избирателей.Деградация депутатского корпуса.
malikafedirko

05.09.2019 16:32:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

05.09.2019 16:54

С амика писал(а):
профессиональное выгорание

Милостивый государь!
Я Вам заявляю, что Ваши пинкертноские способности находятся на весьма посредственном уровне.
То что Вы утверждаете есть прямая инсинуация, и она ничего общего с действительностью не имеет.
Честь имею.
кум

05.09.2019 17:42

Давно пора законодательно установить возрастной ценз для первых лиц страны. И обязательное санитарно-психиатрическое обследование для лиц, претендующих на госдолжности и депутатов с выкладыванием результатов в свободный доступ! Такое впечатление что с 2014 года нами правят выжившие из ума старикашки, свихнувшиеся еще в бытность членами КПСС на антиамериканизме и считающими лучшими друзьями террористов из Хезболлы.
Вчерась по телику сказали

05.09.2019 17:47

полтора миллиона поголовье хотят охватить в крае . Особливо кому за 65 - им как говорится уже и жить нас....ть , да детей младшего и среднего школьного возраста в силу их неразумности . А осложнения да , бывают , но это рабочие моменты . Не надо на них внимание заострять . Заголяйте задницы . Ой, Фима, лежал я в кардиологии кололи в зад, лежал я в лор-отделении кололи в зад,
сейчас лежу в неврологии колят тоже в зад. Вывод: у нас все лечат через ***у!
кум

05.09.2019 18:57

Два помощника Герасимени мне минуснулиЮ прикольно)))

Ну-ка, вспомним детство:

От полипа и от гриппа
Ожиренья, облысенья,
Слепоты и глухоты
Помогут вот эти козявочки -
Мои дорогие, мои дорогие,
ВЕСЬМА ДОРОГИЕ! Пиявочки!!! (песенка Дуремара-Голиковой-Герасимени)
Конрад_Маюнов

05.09.2019 19:31

Забавно наблюдать, как либерасты и против них цапаются насчёт того, что касается их лишь краем!
А если научно?
Разумеется, прививки вред приносят. Как и любая тренировка.
Только вод польза перевешивает вред. Подчас, десятикратно.
Гость

05.09.2019 19:32

Высказался бы по по-поводу этого "великого" государственного деятеля, так привлечь могут, за оскорбление.... Промолчу, хотя для меня его диагноз очевиден...
гнать метлой нужно таких депутатов

06.09.2019 14:19

которые инициируют законы, вызывающие социальное напряжение в обществе
старожил

07.09.2019 10:25

А смерть как поствакцинальное осложнение - это тоже "рабочие моменты"? У родителей должен быть выбор: подвергать свое дитя такому риску или нет. И информация об осложнениях и других опасностях тоже должна быть у людей, через соцсети или помимо них.
Конрад учи матчасть

07.09.2019 11:19

Это как же ты, друг , десятикратное, преобладание пользы над вредом вычислил? Сравнивал здоровье 10 детей с прививками и здоровье 10 детей без прививок? Или все это пустые фигуры речи? "Если научно", а не голословно, то от прививок бывают серьёзные осложнения вплоть до летального исхода. И об этом говорится даже в самом законе об иммунизации, а не токмо в соцсетях одна бабушка сказала.
Календарь
/ /
25.04.2024