Top.Mail.Ru
18+

По-родственному «прикипевший» к дорожным знакам полицейский готовится перейти в алтайский Минтранс

Начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Барнаула, зять соучредительницы компании «Дорожные знаки Алтая» Галины Иваниной Андрей Дорош решил проститься со службой в полиции. Судя по опубликованным Минтрансом Алтайского края документам, он продолжит служить государству уже в структуре регионального ведомства. Судя по завершившемуся конкурсу, где он стал победителем, теперь Дорош будет иметь прямое отношение к работе своей родственницы.

9 сентября Минтранс опубликовал документы с итогами конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Помимо главных специалистов для двух своих отделов ведомство подыскивало нового начальника отдела организации дорожного движения управления дорожного хозяйства. Наиболее достойным кандидатом на этот пост комиссия сочла Андрея Дороша. Примечательно, что на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю полицейский все еще фигурирует в качестве начальника отдела надзора управления ГИБДД. Очевидно, с этим постом он расстанется в ближайшее время.

Отдельно стоит заметить, что весной этого года, после того, как на родство Дороша и Иваниной обратили внимание общественники, крайуправление МВД проводило служебную проверку, но не выявило коррупционных нарушений. Правоохранители объяснили это тем, что установка, содержание и обслуживание технических средств организации дорожного движения относится к полномочиям муниципалитета. Соответственно, все контракты такого рода заключает администрация города, а сотрудники Госавтоинспекции не участвуют в данном процессе. Что касается предписаний по выявленным недостаткам, которые выдает ГИБДД, то в ведомстве акцентировали внимание на том, что их получает собственник дорог, а не подрядчики. В связи с этим будет интересно, как существующий конфликт интересов теперь обойдет Минтранс, которому едва ли удастся продвинуть версию о непричастности Дороша к распределению и контролю за исполнением контрактов.

Напомним, что по имеющейся информации Иванина и высокопоставленный полицейский приходятся друг другу тещей и зятем. Как полагали наблюдатели, это могло стать причиной особого отношения к «Дорожным знакам Алтая» со стороны заказчиков и контролирующих структур. В профиле Дороша в соцсетях отмечена дочь, в аккаунте которой, в свою очередь, в качестве бабушки фигурирует Галина Иванина. При этом полицейский достаточно лестно отзывался о работе компании. Якобы с ее появлением на рынке ситуация с содержанием и восстановлением дорожных знаков в Барнауле «поменялась кардинально в лучшую сторону».

Компания «Дорожные знаки Алтая», за последние годы стала основным подрядчиком на обустройстве автомобильных дорог (нанесение разметки, установка и содержание знаков, барьеров и т. д.) в Барнауле. Источники в Telegram, изначально распространившие информацию о родстве полицейского и соучредителя компании, не исключают, что это прямо или косвенно повлияло как на получение фирмой контрактов на обустройство дорог, так и на их успешную приемку заказчиком. Также они неоднократно обращают внимание и на деятельность ОНФ по контролю за реализацией проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пристальное внимание к фронтовикам вызвано тем, что одним из трех сопредседателей краевого отделения является Евгения Гущина — второй соучредитель «Дорожных знаков Алтая».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
кум

10.09.2019 09:24

Лично знаком с этим челом,порядочный и скромный работяга!
Удачи,тебе, Андрюха!
гость

10.09.2019 09:26

И что? Вся вертикаль друг-другу родня. Власть давно вышла замуж за бизнес. На мамах-сттарухах отели и заводы, на сыночках-дочках старшекласниках-земельные участки и фирмы за миллиарды. Читайте ФБК и не удивляйтесь. Здесь вообще крохи какие-то.
guesto

10.09.2019 09:29

гость писал(а):
Здесь вообще крохи какие-то.

десять старушек - уже рупь! (с)
тут одну эксплуатируют, но зато как!
Это не он случайно

10.09.2019 09:44

служил в разрешительном отделе на ношение и приобретение оружия ? Что то больно фамилие знакомое .... похоже здесь их целый тейп или клан , может диаспора . Хорошо устроились . Хотя было бы чему удивляться . По свойски уже все схвачено и за все уплачено
Директор СССР

10.09.2019 09:58

За очередью следишь - без очереди берёшь, в аптеке работаешь - вату имеешь.
а че?

10.09.2019 10:10

И дальше будет бизнес двигать.
гостю

10.09.2019 10:23

Крохи не крохи, а 100млн выручки было у компании уже два года назад. А на краевом уровне будет где развернуться.
Вася

10.09.2019 10:27

Некомплект в МВД только там, где надо дерьмо палкой мешать. А так везде комплект и фамилии сплошь знакомые . Зятья, внучки , сынки, дочки все !!! чьи то родственники .
Куму

10.09.2019 10:37

Не иначе,как и с ним боярышником закидывался,тварь госдеповская???
А если и закидывался , то чо ?

10.09.2019 10:46

Завидуй по доброму , молча
Ту 9-26

10.09.2019 10:58

А ты оральныш,у своего шефа спроси,откедова то он,получил не милллион?
Арбуз деревянных это тоже не большие деньги,но оочень интерестно!
А пототом про расследования ФБК,сказки рассказывать будешь.
пшель в шоппинг

10.09.2019 11:07

Ту 9-26 писал(а):
А пототом про расследования ФБК,сказки рассказывать будешь.

холуёк
" Вряд ли губернатор продолжит свою деятельность в вашей области "

10.09.2019 11:40

― А... Куда он денется?..
― Куда там мы его отправляем?
― А он послом уезжает. В Тунис.
― А почему в Тунис?
― Ну а куда ж его?!
кум

10.09.2019 12:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 11-07

10.09.2019 13:04

Обоснуй ОТКУДА у ФБК взялся ОДИН МИЛЛИАРД рублей?!
Откаты корррубционеров,не?
Да это подачка госдепа,вы гадины,на гранты только и живёте!
четай, плюшка. обоснувку.

10.09.2019 13:37

Ту 11-07 писал(а):
Обоснуй ОТКУДА у

Воны их в карты выигралы у кремлинского кума Ролдугинна и повара Прегожена. А откудова бало у тех-табе портку видней. Из офшорав, вестимо. Страдивирии , ну ты поняв, да? Если не поняв у полковнека Захарченка поспрошай.
кум

10.09.2019 15:25:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
че, нечем крыть, путеныш?

10.09.2019 15:33

здрисни с сайта
куму

10.09.2019 15:53:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

10.09.2019 16:32

Мне на уашу мосгордуму насрать иле нассать!
Главное, чтоб мой фонерный толкан стоял на месте!
Правильный Аркадий

10.09.2019 16:45

Чем анальный отличаеться от путина?
Да ничем! Доча его лизбиянка,на наркоте сидит,любовница-гайдариха,послала его нах,у Навалльной иоборь лет на 10 помоложе лехе...
Тварь ваш леша,прикормленная администрацией президента...ИМХО,скрытая от чуваков из чечни,умочивших его другана Немцова!
аркаха. ты внатури

10.09.2019 16:55

искореняешь посевы дикой конопли? ах-ха-ха! знатно тебя пришибает, парняга! ах-ха-ха!
Для ТУ 11 -07

10.09.2019 18:27

Истинные париоты бюджет пилят, а госдеп в России с коррупцией борется.
Чудны дела твои, господи!
кум

10.09.2019 19:18:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка

10.09.2019 21:25:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

11.09.2019 09:11:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.09.2019 14:18

кум писал(а):
Лично знаком с этим челом,порядочный и скромный работяга!
Удачи,тебе, Андрюха!
Валуев

13.09.2019 14:15

У меня iq 30, но я умнее Томенко
Календарь
/ /
28.03.2024