Top.Mail.Ru
18+

Скончалась пострадавшая в ДТП девятилетняя жительница Барнаула

26 ноября стало известно о смерти девятилетней девочки, которая два месяца назад стала жертвой ДТП на улице Челюскинцев. После двух месяцев комы она скончалась, не приходя в сознание. У ее многодетной семьи не хватает средств на похороны, в связи с чем объявлен срочный сбор денег. Активное участие в сборе принимает лицей № 86, где училась девочка. Данную информацию «Банкфаксу» подтвердили в самом учебном заведении.

Как сообщили участники сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», девятилетняя школьница ушла из жизни 26 ноября. Друзья и близкие семьи просят в Сети помочь им с организацией похорон, поскольку у многодетной семьи, в которой к тому же мама имеет инвалидность, просто не хватает средств. «Прошу вас разместить крик о помощи и помочь организовать девочке достойный последний путь», - написала знакомая семьи в Сети. Она также добавила, что всю необходимую информацию жители Барнаула могут получить в лицее № 86, который посещала погибшая.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея сообщила корреспонденту ИА «Банкфакс», что директор и учитель выехали к семье девочки. По ее словам, пока решается вопрос, какая именно помощь и в каком количестве необходима родителям ребенка. Как только это будет известно, они объявят об этом публично, а также свяжутся с каждым, кто уже позвонил и предложил им помощь. Со слов завуча, граждане живо откликнулись на призыв о помощи готовы принять участие.

Напомним, ДТП случилось рано утром 24 сентября в Центральном районе Барнаула, на улице Челюскинцев в районе дома № 115. 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил наезд на девятилетнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получила травмы, с которыми она была госпитализирована в КГБУЗ «Краевая клиническая поликлиника скорой медицинской помощи». Как сообщали очевидцы, на месте ДТП не работал светофор - вероятно поэтому переход и являлся нерегулируемым. Пешеходы были вынуждены перебегать через дорогу, так как водители не останавливались и не пропускали их. По факту случившегося уже проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
sergeevromantsa

27.11.2019 07:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024