Top.Mail.Ru
18+

Крупного чиновника из мэрии алтайской столицы с поличным взяли при получении преступных денег

Виктор Сорокин
Виктор Сорокин

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Алтай задержали председателя контрольно-счетной палаты Горно-Алтайска Виктора Сорокина. Как стало известно «Новостям Горного Алтая», это случилось после того, как он получил крупную сумму денег от руководителя одного из муниципальных предприятий.

Как установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, Сорокин убедил директора МУП в том, что у того имеются некие проблемы, связанные с деятельностью учреждения. Председатель контрольно-счетной палаты Горно-Алтайска пригрозил руководителю, что материалы проверки уже находятся в правоохранительных органах. Однако, как утверждал чиновник, у него есть личные контакты с силовиками, которые позволят решить возникшие проблемы. За эти услуги он потребовал вознаграждение в сумме 600 тысяч рублей.

После передачи денег Сорокин был задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере). Как сообщает пресс-служба УФСБ, проводятся необходимые следственные действия.

Отметим, что контрольно-счетная палата Горно-Алтайска была создана в апреле 2013 года решением городского Совета депутатов. Виктор Сорокин возглавляет ее с момента создания. Палата осуществляет внешний муниципальный финансовый контроль и подотчетна горсовету.

Фото: администрация Горно-Алтайска

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
из Ынырги

31.12.2019 11:32

С Новым - кто следующий в Ойротии

Ну, забронзовела воровской борзостью чиновничья гос вертикаль... УЖОС.
Как 5-й у местной клумбы псих больницы - омертвение мозга
У Сегодня есть вчера - но не у каждого сегодня будет завтра...
Директор СССР

31.12.2019 12:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я

31.12.2019 12:17

Зачем так строго он просто решил сделать себе подарок к новому году, а вы ему всё обломали.
Какие наглецы

31.12.2019 13:10

Прикрываются связями в органах, а сами даже не заносят!
Чепошенский звездочёт

31.12.2019 13:30

А вот интересно, Сорокин из педиросов?

Кто рассказывал что Бердске - на -Оби, лет 6 назад, молодому коммуняке избранному главе мэру города, депутат обл зак соб-ра - педирос куклу в 3 ляма взяточную за некую земельную услугу, по личной приятельской дружбе на корабле прогулочном своём подсуропил. Повязали ботаника- социалиста из программистов.

Самый гуманный суд незадачливому борцу за светлое будущее в диком капитализме усмотрел ещё и покушение на будущую мзду в 12 лямов -ну ,и в совокупности, запечатали Илюху, отца 4-х ребятишек на чистый червонец и 0,5 лярда штрафа в честь будущих симпатий с власть предержащими.
Левченку в иркутии как Лоха развести не удалось - так шугнули.
Какую мину либер-хомячки изобретут и несомненно подведут в новом годе главам орловщины и хакаского края ?
Джентельмены удачи

31.12.2019 14:32

"Какая отвратительная рожа!"
Оплачу корпоратив из бабок газпрома

31.12.2019 15:15

В горном Алтае реально идет борьба с коррупцией. А у нас тишина. А чинушки щас на одном новом годе сколотят милионы. Один только местный культурист соберет мешок денег больше чем у деда мороза. Любое выступление на городской площади финансированое из бюджета только через откат от колектива артистов . Такие теперь суровые правила в нашем суровом городде где даже сто рублевые призы ведущими раздаются своим родственникам
Сергей

31.12.2019 17:43

А с виду такой добропорядочный, советской закалки, а на деле хамелеон.
13.10 курьера нет

31.12.2019 23:45

со среды до щас в дежурке ожидаю доставку чумуданчика жолтого с подогревом
И это наша доблестная полиция? моё мнение о ней)))

01.01.2020 14:05

Председатель контрольно-счетной палаты Горно-Алтайска пригрозил руководителю, что материалы проверки уже находятся в правоохранительных органах. Однако, как утверждал чиновник, у него есть личные контакты с силовиками, которые позволят решить возникшие проблемы. За эти услуги он потребовал вознаграждение в сумме 600 тысяч рублей.
===============================================================================================================================
Стыд и срам таким полицаям!!!, а ведь Сорокин на миллион % прав.!!! Везде во всей стране бардак только по вине продажной полиции!!!!
Давно пора всю правоохранительную систему страны ликвидировать за дискредитацию Конституции РФ и всех Федеральных Законов РФ.
Полиция, прокуратура, суды и прочие органы - не отстаивают права граждан, а прикрывают только мошенников!!!
Вот такое моё личное мнение исходя из юридических данных!!!
А интересно!

01.01.2020 14:12

А интересно! ???Полицаи проверили откуда директор МУПа взял деньги на вознаграждение Сорокина в сумме 600 тысяч рублей?????
Полагаю, деньги все сворованные у МУПа, так как их постоянно списывают на несуществующие покупки запчастей , командировки и затраты бензина на несуществующие поездки! В этой части проходит проверка директора МУПа???? Откуда деньги у МУПа и как их директор списал??? Или как всегда всё хорошо прекрасная маркиза?
Анна

01.01.2020 15:20

А у нас среди россиян непродажные люди есть? Так что нечему удивляться
В израиле тоже есть корупция

01.01.2020 16:30

Очередного жида чинушку с птичьей фамилией поймали .
Анне

01.01.2020 18:18

Я есть
Гость

01.01.2020 20:58

А где Славгородские писатели..
Брэдер Егер итп....с похма хворають....
деньги за фук приговорили

01.01.2020 21:38

преступными именуют доходы
Гость

02.01.2020 03:16

Новый год будет встречать на нарах! Жадность до добра не доводит!
lebedevaleks

02.01.2020 19:55:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циля Кальцман ( юридические услуги не дорого)

02.01.2020 23:16

Братва на тюрьме щас рады таким чиновнникам. Я думаю ему неплохие дачки с воли родня будет закидывать. Его же делится заставят . Не будет делится сразу под шконку загонят и кукарекать заставят . Не в почете там такие скворцы и петухи
такие курортники

02.01.2020 23:56

это хозяина и кума клиенты на погреться у кубышки ихней- братве хер к носу
Мохер: 80 % мох, остальное х..!

04.01.2020 09:42

Вылитый Гарри Поттер, только в старости!
Славгород

06.01.2020 16:31

У нас такой же контрольный Председатель Ильваков В. И. то же судим и кончил так же - судим понарошку! И наказан понарошку.
Напрочь забывают, уроды, что в гробу карманов нету!
Календарь
/ /
13.05.2024