Top.Mail.Ru
18+

День сдачи: министр образования и депутаты Алтайского Заксобрания попробуют не завалить ЕГЭ по истории

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в рамках которого взрослые сдают экзамен, чтобы оценить процедуру. Как сообщает краевой Минобр, в этом году за парту снова сядет глава ведомства Максим Костенко и попробует сдать историю вместе с другими известными личностями края из правительства и Алтайского Заксобрания.

День сдачи «взрослого» ЕГЭ назначен на 27 февраля, в этом году акция посвящена Году памяти и славы, поэтому участников ждут вопросы по истории. Старт акции даст Максим Костенко, после чего он и сам станет ее участником. Свои знания вместе с министром протестируют представитель губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании Стелла Штань, депутаты парламента Татьяна Ильюченко, Иван Мордовин, Евгения Боровикова, а также родители выпускников и журналисты.

Условный «класс» получит возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ от проверки на входе до получения результатов за экзамен. Кстати, последний вопрос интересует многих жителей региона, которые хотели бы узнать, сколько баллов набрали чиновники и депутаты, и какие оценки они получили. Особенный интерес, разумеется, к министру образования. Любопытно, что в Минобре отказались устно отвечать корреспонденту, будут ли результаты обнародованы публично. Ради ответа на вопрос пресс-служба ведомства предложила направить официальный запрос. Вероятно, решение будет принято в зависимости от результатов представителей власти и того, смогут ли они похвалиться оценками.

Отметим, что в прошлом году итоговый балл оглашен не был, в связи с чем некоторые жители Алтайского края начали думать, что они могут быть «неудовлетворительны». Однако в пресс-службе Минобра тогда сказали, что все получили высокие баллы, хотя никто из публичных личностей не отважился это подтвердить.

Напомним, что в прошлом году ЕГЭ по русскому языку в рамках той же акции сдавали Максим Костенко, депутаты АКЗС Александр Молотов и Андрей Абрамов, журналисты Владислав Сухачев и Елена Лепезина, ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им В. М. Шукшина Людмила Мокрецова, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета Сергей Мансков, директор театра музыкальной комедии Галина Санжарова и протоирей отец Сергий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

25.02.2020 15:19

Попробуют не завалить, говорите? А что еще остается делать министру после того, как все остальное он уже успешно завалил? Только попробовать не завалить хотя бы игрушечный ЕГЭ! Интересно, долго это чудо будет еще в бирюльки играть на столь высоком и ответственном посту?
Конрад_Маюнов

25.02.2020 15:31

А результаты опубликуют? А то Боровикова, помнится, заявляла, что "большевики принесли России больше вреда, чем Наполеон и фашисты".
Да и Ильюченко, ратовавшая за пенсионную реформу, тоже интересно знать, насколько хорошо знакома с историей.
друг

25.02.2020 16:24

Согласен , у Боровиковой не только с историей проблемы , если бы по результатам ЕГЭ в АКЗС набирали ей бы даже справку не выдали , а за последнии пару лет последнии мозги пропила .
Вы забыли

25.02.2020 17:06

"Напомним, что в прошлом году ЕГЭ по русскому языку в рамках той же акции сдавали Максим Костенко, депутаты АКЗС Александр Молотов и Андрей Абрамов, журналисты Владислав Сухачев и Елена Лепезина, ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им В. М. Шукшина Людмила Мокрецова, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета Сергей Мансков, директор театра музыкальной комедии Галина Санжарова и протоирей отец Сергий."

упомянуть главного персонажа сего спектакля. Сына министра образования, выпускника школы.
У него был, по словам минобра, самый высокий балл. Собственно, из-за него и был разогрет весь сыр-бор.
Младший-то уже подрос? Будет с папой и остальной почтенной командой ЕГЭ-шоу сдавать экзамены?

егэ

25.02.2020 17:15

а кому этот цирк нужен и кому он интересен ?
Гость

25.02.2020 20:56

Пиар и Ко
maks_shishkin

26.02.2020 05:15:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
томенко твои министры

26.02.2020 06:48

завалили все, что можно осталось одно ЕГЭ?
Вот они и есть те самые самозанятые

26.02.2020 07:53

сами себя развлекают и полет фантазии безграничный , лишь бы казаться якобы нужными и якобы при деле . А так игра в бирюльки нафиг никому не нужная . А то видишь ли попробуют оценить на себе . В колхозе бы вам землю пахать или коров пасти - попробуйте оценить как оно - пахать по настоящему да молочко добывать . А то ишь пристроились - высокообразованные наши белоручки
Не смешите мои тапочки!

26.02.2020 12:16

Вот они и есть те самые самозанятые писал(а):
А то ишь пристроились - высокообразованные


Это кто высокообразованный - Костенко, что ли? Который и говорит, и пишет с ошибками на уровне ученика пятого класса? Или его заместители, которые произносят на камеру вызубренные тексты, откровенно не понимая, о чем говорят и волнуясь лишь о том, чтобы не сбиться и не забыть текст?
Календарь
/ /
29.03.2024