Top.Mail.Ru
18+

Кухонный протест: алтайские коммунисты устроили дома «одиночные пикеты» против поправок в Конституцию

Протест с комфортом
Протест с комфортом

Активисты Ключевского районного отделения КПРФ в условиях самоизоляции провели флешмоб против внесения поправок в Конституцию РФ, хотя тема уже несколько недель не так актуальна. Официальное сообщество алтайского крайкома компартии «ВКонтакте» опубликовало фото, на котором активисты с плакатами «протестуют» не выходя из дома.

Кто-то даже вышел во двор для продвижения идей в массы
Кто-то даже вышел во двор для продвижения идей в массы

Партийцы утверждают, что люди публикуют в соцсетях фотографии, на которых они изображены с плакатами, призывающими не вносить обсуждаемые ранее поправки в Конституцию. Некоторые прямо написали, что выступают против «обнуления» президентских сроков. «Предлагаем и другим партийным отделениям в крае присоединиться к нашей инициативе, предлагаем всем неравнодушным сторонникам заявить таким образом о нашей позиции!» - призывают коммунисты в своем сообществе. Не совсем понятно, как много людей смогут увидеть такой протест вживую, а не в соцсетях: судя по фото, только пара активистов вышла с плакатами из комнаты, да и те, видимо, не ушли дальше своего же двора.

Напомним, что 10 марта в ходе заседания Госдумы депутат, первая в мире женщина космонавт и Герой советского союза Валентина Терешкова в ходе голосования с места озвучила две идеи по поправкам в Основной закон страны, внесение которых было инициировано президентом. Она предложила снять ограничение полномочий главы государства двумя сроками и «обнулить» сроки действующего. Прибывший на заседание нижней палаты парламента Владимир Путин не согласился с идеей о снятии ограничений, поскольку, по его мнению, граждане в перспективе должны иметь гарантии сменяемости власти. Однако предложение об «обнулении» он поддержал. Голосование должно было пройти в апреле текущего года, однако, в связи с эпидемиологической ситуацией, его решили отложить на неопределенный срок.

Фото: официальный сайт крайкома КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Вредный

16.04.2020 08:31

Все верно!
Добрый

16.04.2020 08:34

Лучшая поправка - коммунистов передовка!
7

16.04.2020 08:35

На кухнях протестуют как в совке. Кто еще будет говорить про демократов и либералов у власти? Натуральный Совок 2 за 20 лет коимунисты построили и сами же в эту ловушку попали.
Добрый P.S.

16.04.2020 08:36

*a*
Виктор

16.04.2020 08:45

Все можно сделать проще и громче. Все помнят как шел шаман с БУБНОМ изгонять Путина. Предлагаю всем в один день и в один час и даже с кухни, открыть окна стучать в БУБНЫ, КАСТРЮЛИ И СКОВОРОДКИ. Представляете если в городе даже в одной девятиэтажки начнется такой грохот.
ППШариков

16.04.2020 08:52

Слава КПСС!!!
ха-ха

16.04.2020 08:54

Молодцы коммунисты , не то,что хомячки онального,которые по норкам забились,по столбам не лазают!
Виктору

16.04.2020 08:56

Это у табя в на окраине делать так принято,не?
вопрос позвольте

16.04.2020 09:05

,,Это у табя в на окраине делать так принято,не?"
8.56.
расскажи,как принято у вас-,,на задворках Китая"?
,,молчать в тряпочку"?
и ждать ,,еженедельного",,после 15.00 часов- выступления Царя,,в гостях у сказки".
юмористы

16.04.2020 09:12

не смешите!
КТО КУДА ПОПАЛ - вопрос открытый . Ты -опять пальцем в небо))))

16.04.2020 09:13

7 писал(а):
? Натуральный Совок 2 за 20 лет коимунисты построили и сами же в эту ловушку попали.

Все , что происходит сейчас в мире , удивительным образом нам знакомо. Нас уже много лет готовили к таким событиям .

Всевозможные предсказатели и провидцы с экранов телевизоров , из прессы кричали нам о скором конце света. Ютуб заполонили ролики о мировом правительстве и о их сатанинской сущности , мы все смотрели и улыбались .

В нас прививали неверие в возможность глобальной катастрофы , что бы в нужный час мы также продолжали никому не верить .

Так кто же за всем этим стоит.

На протяжении всей истории человечества , несмотря на войны и революции , у власти всегда стоят одни и те же люди, точнее семьи кланы, которые уже давно скопили достаточно средств что бы быть над законом , точнее эти законы для нас писать .

Мы с вами можем увидеть лишь молодые и неокрепшие семьи , фамилии которых я называть не буду , вы их и так все знаете , достаточно взглянуть на списки Форбс или же политических долгожителей , но их власть пока еще мала .

Другой ранг правителей , повыше , тоже благодаря интернету на слуху, Рокфеллеры , Ротшильды , Барухи , Виндзоры , Аль Сауды , Морганы и Прицкеры , несмотря на кажущуюся отстраненность от политики , являются основными игроками на мировой арене. И именно их интересы столкнулись в наше время , вылившись для всего мира пандемией COVID-19 .

В 2013 году произошло событие которое многих удивило. Две семьи , Ротшильдов и Рокфеллеров , при молчаливом согласии Барухов создали альянс , с небольшим для этих семей бюджетом в 40 млрд . Куда же пошли эти деньги .

Шесть лет понадобилось для подготовки . А результат ?

В Китае , в городе Ухань вспыхивает эпидемия , по странному стечению обстоятельств , именно там , под протекцией Фонда Сороса , который в свою очередь спонсируется Ротшильдами , находится Уханьский институт вирусологии ( и кстати адрес института с номером дома 666 исчез из всех
поисковиков) откуда эпидемия ИСЧЕЗ
На ехидное оскорбление педросца

16.04.2020 09:16

юмористы писал(а):
не смешите



Тучи над Кремлём сгущаются, на лицо конфликт интересов руководящей верхушки. Это можно определить из открытых источников информации, картина видна особенно хорошо если обратить внимание на слова и действия так называемых "друзей Путина" (его ближайшие соратники, занимающие руководящие должности в стране и крупных государственных компаниях). В ближайший месяц всё может перевернуться. И у каждого из нас есть билет на этот увлекательный спектакль, как минимум на его видимую часть.

Как остаться в Кремле.

Остаться на прежнем месте можно только одним путём - реальная поддержка народа. Маленькую победоносную войну провести сейчас не получится, вспоминать конец прошлого тысячелетия -"лихие девяностые"-тоже нет смысла, потому что часть России так и живёт в них, особенно сейчас. Даже новый приём - печенеги и монголы - не сработал: это скрепы только для преподавателей исторических кафедр.

Падение авторитета среди "своих" очевидно. Олигархическая верхушка всё больше говорит о смене правительственного аппарата. Силовики пока что идут за Царём, но их можно будет купить, так как известна особая любовь к деньгам у этой прослойки людей. Дошло до того, что наделённые властью губернаторы перестали следовать приказам.

Как же В.В.П. может вернуть любовь народа? Необходимо как можно скорее начать материальную помощь не букмекерам, нефтяным компаниям и, прости Господи, Автовазу, а ЛЮДЯМ! Для этого есть средства и возможности. Ведь фонд национального благосостояния это не чей-то личный кошелёк, а наш, граждан Российской Федерации. Ведь мы платили и платим налоги на всё, кроме валежника и воздуха, не по собственной прихоти, а для получения "кэшбека" в трудной ситуации.
Это все одобрят, даже Соловьём с Киселёвым скажут, что Путин лично заставил их врать

16.04.2020 09:19

Добрый писал(а):
Лучшая поправка - коммунистов передовка!



Если деньги будут выплачены, то большинство людей закроет глаза на грехи Путина и современного правительства, даже явные преступные действия забудутся.


Как попасть в тюрьму.

Этот вариант сейчас более вероятен, чем первый. Его ближайшие друзья-олигархи не станут больше терпеть такого человека у власти. Потому что политические решения последних лет мешают увеличивать капиталы. Всё чаще счета наших олигархов за рубежом блокируются, всё больше иностранные спецслужбы начинают "копать" под наших богатеев. Выезжать за территорию России становится небезопасно - могут арестовать в любой момент, как, например, было с миллиардером Олегом Тиньковым. Особенно легко будет убрать В.В.П. под свист к шум толпы.

Поддержки народа нет из-за отсутствия финансовой помощи, олигархи тоже перестали жаловать, силовые структуры быстро переметнутся к новой (скорее всего олигархической власти). Новой власти потребуются жертвы из верхушки старого режим.

На кого свалят все грехи? Правильно. На Владимира Владимировича Путина. Он станет первым кандидатом на посадку. Развенчание культа личности. Показательный процесс для всего мира - посадили самого главного злодея. Это все одобрят, даже Соловьём с Киселёвым скажут, что Путин лично заставил их врать, что они на самом деле всегда были против него.
МЫ

16.04.2020 09:28

Пока Мы, народ России будем сидеть и ждать, что кто-то за нас, что-то сделает, ничего к лучшему не изменится.
Последнее приватизируется и распродается.
ЛЕНЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ, РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ вот наша главная черта .
На это сверху и надеются
Анальнисты ждут транша

16.04.2020 09:38

ха-ха писал(а):
,что хомячки онального,


Чтобы опять в Москве скучковаться, и помочь золотовагвардейцам провести тактическую тренировку, приближенную к возможной реальной уличной обстановке .
Наверное, спасибо автору за опубликованный материал)))

16.04.2020 09:46

А то троль -педросцы зашуганные пандемией, крутящейся рукотворно мировой закулисой, начали утрачивать свои истинные антикоммунистические инстинкты. Самые стойкие борцы с исторической бедностью совковой тут - брательники журналюшки - подрядчики и оналисты из Горного.
M

16.04.2020 09:54

1.Отбирают хлеб у Лёши "Нэвэльный"
2.Соревнуются в тупости со школьниками Нэвэльны и уже реально наступают им на пятки.
Их счастье что их невежество не так заметно в связи с общим дебилизирующим информационным фоном. Если бы людям давали знания о том как на самом деле управляют социумом, то мы бы давно вышли из этой опы. Пока же настойчиво муссируется тренд о Царе Всемогущем Владимире.. и люди волей неволей верят.
Как говорится, назови человека 1000 раз свиньей и на 1001й он хрюкнет в ответ.
барнаулец со стажем

16.04.2020 10:14

Непричемыш сейчас пытается рейтинг поправить. Правда не очень выходит. Но старается... Тому указ, другому... Тому пообещал дать, другому... Ну а социалисты просто не знают, что реально делать. Выборов нет, активистов гнобят, плюс между группами грызня, да и местами каждый сам за себя(этим тоже болеют социалисты). Нет, к сожалению, "великанов", одни "карлики" . Надеюсь никто не обиделся из социалистов? Что есть повод задуматься?
[удалено модератором]

16.04.2020 10:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому конспирологу

16.04.2020 10:44

КТО КУДА ПОПАЛ - вопрос открытый . Ты -опять пальцем в небо)))) писал(а):
Рокфеллеры , Ротшильды , Барухи , Виндзоры , Аль Сауды , Морганы и Прицкеры , несмотря на кажущуюся отстраненность от политики , являются основными игроками на мировой арене. И именно их интересы столкнулись в наше время , вылившись для всего мира пандемией COVID-19 .


Ты про рептилоидов с планеты Нибиру забыл, маразматик. Давай прогони лучше про белобандитов и Шурика - у тебя талантливей получается.
А я с кем разговариваю?)))

16.04.2020 10:48

суртайкинскому конспирологу писал(а):
Ты про рептилоидов с планеты Нибиру
А какой тут смех?!

16.04.2020 11:45

юмористы писал(а):
не смешите!


Отдельный военный госпиталь за колючей проволокой для всех любителей куршевелей и золотых унитазов!

И конец всем поползновениям пандемии в России.
Не кухонный видеоролик

16.04.2020 12:05

"Ситуация продолжает усложняться, - сказал в своем выступлении Геннадий Андреевич. - Кризис действительно охватил всю планету". Он отметил, что богатая Америка и страны Европы столкнулись с серьезными проблемами, и в России с ее периферийным капитализмом положение не может быть лучше. "Нам надо принимать экстренные меры", - заявил Председатель ЦК КПРФ.

Лидер коммунистов отметил, что существуют две возможные стратегии. Первая - по-прежнему отдавать деньги олигархии и надеяться на "подушку безопасности". Вторая - вкладывать средства в развитие страны, для чего в России есть ресурсы: золотовалютные резервы, Фонд благосостояния и профицит бюджета, а также средства в банках и на счетах предприятий. "Если мы вложим в человека и развитие производства, тогда мы вылезем из кризиса", - заявил Г.А. Зюганов.

В качестве первоочередной меры Геннадий Андреевич назвал помощь гражданам, попавшим в трудное положение, для чего им должны быть перечислены средства в размере не менее двух минимальных размеров заработной платы. Также он призвал поддержать "детей войны", отрегулировать цены на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, помочь малому и среднему бизнесу, обеспечить устойчивое развитие села и поддержку народных предприятий, национализировать стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, развивать строительную индустрию, укрепить кооперацию с братской Белоруссией, отменить ЕГЭ, принципиально изменить информационную политику.

Г.А. Зюганов подчеркнул продуманность и обоснованность антикризисной программы КПРФ, которая была обсуждена в ходе совещания со всеми региональными отделениями и союзными общественными организациями. Он также сообщил о намеченном на 20 апреля интернет-собрании, посвященном 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 75-летию Победы. "Я приглашаю всех на это праздничное мероприятие", - сказал Геннадий Андреевич.
Бакулке Суртайкинской

16.04.2020 12:20

Да ,я не был на корабле моей любимой ,самой дерьмократической Франции,на котором Шарль де Голль больше 600 заболевших!
Нехай потонет,у буй с ним!
Дихлофос

16.04.2020 12:49

Добрый писал(а):
Лучшая поправка - коммунистов передовка!


Добрый, у тебя сколько ещё баллончиков с корона вирусом осталось?
щедро)))

16.04.2020 13:14

Не кухонный видеоролик писал(а):
В качестве первоочередной меры Геннадий Андреевич назвал помощь гражданам, попавшим в трудное положение, для чего им должны быть перечислены средства в размере не менее двух минимальных размеров заработной платы.


Старпер красномордый мне хочет 25 тыс.деревянных кинуть чтоб я с голоду не подох. Щедро, Андреич! Жги есчо, товарищ красный миллиардер!
M

16.04.2020 13:15

Не кухонный видеоролик писал(а):
В качестве первоочередной меры Геннадий Андреевич назвал помощь гражданам, попавшим в трудное положение, для чего им должны быть перечислены средства в размере не менее двух минимальных размеров заработной платы. Также он призвал поддержать "детей войны", отрегулировать цены на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, помочь малому и среднему бизнесу, обеспечить устойчивое развитие села и поддержку народных предприятий, национализировать стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, развивать строительную индустрию, укрепить кооперацию с братской Белоруссией, отменить ЕГЭ, принципиально изменить информационную политику.

Да это не Геннадий Андреич, это Мессия!!!
говори говори Геннадий Андреич, не останавливайся!!! это ж надо что ни слово и прям в точку! Чудеса!
Как он это делает???
О!

16.04.2020 13:18

Голодная троль - шобла властители душ с балончиками корона-вируса, активизировалась)))
Шашкой с коронавирусом и с эпидемиями не борются.

16.04.2020 13:31

«Ситуация сегодня не просто кризисная. В яму этого нового системного кризиса проваливается вся планета. Кроме, конечно, тех, кто умеет работать. В современных условиях эффективнее всего работает китайская экономика. Она и будет «главным локомотивом» и в этом году, и в последующем», - дал прогноз лидер КПРФ.

«Во Вьетнаме нет ни одного смертельного случая от этого вируса. Довольно устойчиво работает экономика Белоруссии. Мы должны все сделать для того, чтобы, прежде всего, помочь и поддержать тех, кому сегодня очень тяжело. А именно больных, врачей, медсестер, всех, кто обслуживает и обеспечивает, кто убирает улицы, кто помогает и разносит, кто шефствует над инвалидами и многодетными семьями. Давайте вместе поработаем. Мы уже создали специальное движение, которое очень эффективно работает. Не бросаем своих», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Я за эти дни провел встречи со всеми регионами. Да, это была видеоконференция. Все 85 регионов, все первые секретари, руководители фракций и депутаты, лидеры женского и ветеранского движений, ветераны войны – все высказали свои предложения, - продолжил Г.А. Зюганов. - Слава богу, пока все здоровы. Продолжают работать. Посетили всех на дому. Помогают тем, кто верой и правдой служил трудовому народу. Помогают молодым семья. Я желаю им успеха. Благодарю их за достойную и честную работу. Пример показали и Северная Осетия, и Свердловская область, и наш мэр Новосибирска Локоть, и губернатор Орловщины Клычков. Давайте вместе сплачиваться и решать эти проблемы».

«У нас выработана принципиальная позиция. Когда горит пожар, надо его тушить, а не шашкой размахивать. Шашкой с коронавирусом и с эпидемиями не борются. Также нельзя победить шашкой системный кризис, - полагает Геннадий Андреевич. - Для этого нужны соответствующие меры».
Восстанавливайте уникальный опыт организации санитарно-эпидемиологической службы, который имела наша

16.04.2020 13:34

«Главное сегодня – не упустить свою экономику, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Дешевеют акции. Эти хищники с иностранными паспортами опять ходят вокруг страны. Не успеем оглянуться, если не национализируем стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, завтра вам нечем будет управлять. Иностранцы не будут выполнять ваши команды. Так, уже сегодня торговые сети не берут на реализацию российскую продукцию».

«Надо все сделать для того, чтобы энергично поддержать тех, кто работает, кто является локомотивом. Как правило, локомотивом являются стройка и агропромышленный комплекс. Поэтому сюда надо вкладывать деньги. Надо обеспечить им условия для работы. Да, надо соблюдать карантинные и санитарные нормы! Но будут очень большие проблемы, если остановится стройка. У нас только гастарба́йтеров – 10 миллионов. Если завтра будет все парализовано, то уже послезавтра утроится преступность. В том числе на бытовой почве», - предостерег Г.А. Зюганов.

«Их отсюда не выпускают и там не принимают. Тогда принимайте меры, которые позволят им нормально жить, существовать и работать. Меры эти хорошо известны. В свое время мы еле спасли оставшиеся госпитали. Сердюков их уничтожал и разгонял вместе с военными училищам. Сейчас вынуждены 16 госпиталей строить одновременно. Тогда принимайте меры и восстанавливайте уникальный опыт организации санитарно-эпидемиологической службы, который имела наша страна», - предложил лидер КПРФ.

«Наша страна первая одолела чуму. Первая одолела холеру. Первая одолела малярию. Даже тогда, в 1959 году, когда завезли в Москву черную оспу, мы ее одолели за 21 день. В Москве было сделано 6 миллионов 100 тысяч прививок. И позже всю страну вакцинировали. Вот эта работа! Вот у кого надо учиться! И это показывать! А не злословить о великой советской эпохе», - заметил Геннадий Андреевич.
Создать обстановку, при которой молодежь будет чувствовать себя достойно.

16.04.2020 13:38

Для нас принципиально важно помочь сегодня агропромышленному комплексу. А за этим стоят тарифы, цены на бензин, солярку, керосин и все остальное. Мы должны сегодня помочь 40 миллионам граждан, которые будут вспахивать и засевать свои огороды. Здесь должна быть отработана специальная программа. Мы ее предложили. Эта программа предложена нашими товарищами Кашиным, Харитоновым, Коломейцевым. Давайте ее реализуем», - предложил лидер коммунистов.

«И особое внимание детям, образованию, науке и в целом здравоохранению. Сейчас начинаем подготовку нового бюджета. Минимум пятая часть ресурсов должна быть направлена на эти цели. Тогда появится возможность не повторить трагедии, одолеть кризис и спасти новое поколение», - призвал Г.А. Зюганов.

«Обращаюсь к тем, кто занимается народным образованием. Вы нам насильно навязали ЕГЭ, которое школьникам «выжигает мозги» и разрушает душу. Теперь настаиваете на том, чтобы дети обязательно сдавали этот экзамен. Вдумайтесь. Можно отменить олимпиаду. Можно перенести все мировые заседания и встречи. Но, оказывается, в этом году ЕГЭ ну, никак нельзя отменить, - с иронией заметил лидер КПРФ. - Ну, поставьте средний балл за последние три года. Плюс участие в олимпиадах. Плюс внеклассная работа. Это будет более справедливо и достойно».

«Нам говорят, что тогда учащиеся будут поставлены в неравные условия. Они уже сейчас неравные! Что, есть наличие компьютеров и гаджетов в деревне? Что, есть возможность заниматься с репетиторами? Да нет же такой возможности! Вы и так провинцию бросили на произвол судьбы вместе с детьми. А теперь хотите еще раз устроить им нервный стресс. Сегодня сдача ЕГЭ больше похожа на спецоперацию. С собой ничего не бери. Всех обыскивают. Не выйди. Ручку не подними. Это полное безобразие. В нынешних условиях надо создать обстановку, при которой молодежь будет чувствовать себя достойно», - подчеркнул лидер российских коммунистов.
Троли -педироссики и Ко, включайте свой развлекательный жанр)))

16.04.2020 13:41

«Главный истребитель (вирус) этой планеты, которым она заражена, - это либерально-воровской спекулятивный капитализм. Это американский обнаглевший глобализм. Против них есть одно эффективное лекарство. Это обновленный социализм, солидарность и сплоченность трудящихся. И общая воля к борьбе за справедливость. Желаю вам в этом новых успехов», - сказал в завершение лидер КПРФ.
опять этот клинический идиот вылез

16.04.2020 14:02

с простынями от старика Зюганова. Американский империализьм у него снова виноват. Выживший из ума дедушка.
Татьяна

16.04.2020 14:19

Коммунисты давно слились в едином порыве с либералами, ориентированными на запад, для которых Путин - кость в горле.
Татьяна

16.04.2020 14:23

Банфаксу чести не делает этот комментатор , строчащий каждый день комменты под разными никами. Позорище для банфакса. То, что он либо из Украины, либо местный бандеровец, совершенно ясно. И стиль у него урки какого-то. Но банфаксу нравится.
Дихлофос: -Пичалька у танюшки.

16.04.2020 15:27

Татьяна писал(а):
ты давно слились в едином порыве с либералами, ориентированными на запад, для которых Путин - кость в горле.


Тише, танечка, не плачь! На тебе баллончик - с препаратом, чтобы у тебя больше было слитий, ...со тий с антизападническими фейками и с антикоммунистической русофобской тролятиной
Они, эти простыни, тебе, обильному жизнелюбцу

16.04.2020 15:37

опять этот клинический идиот вылез писал(а):
Выживший из ума дедушка.


борцуну с советским прошлым, жить в настоящем мешают?
Чего вы тройка дуриков из Горного, журналюшек-подрядчиков халявы, визжите тут постоянно, вас интересует личная жизнь, а не то как наладить нормальную Социально-ориентированную жизнь в стране.

У вас нет понятия правда и ложь - все ваши крысиные потроха, отъевшихся вчера харчами от СССР, заточены на борьбу с КПРФ.

ЗНАЧИТ КПРФ ВАМ ПОПЕРЁК ГНИЛОГО ГОРЛА.

А ПРИЧИНА???
Когда товарищи коммунисты

16.04.2020 15:38

Выйдут с подобными акциями с требованиями исключения из партии Прусаковой М.Н
Выходи первый)))

16.04.2020 15:56

Когда товарищи коммунисты писал(а):
Выйдут с подобными акциями


Выезжай к Сеятелю, как корону отменят (можешь щас) и опять на вороном коне в будёновке с оранжево - чёрным бантом, с плакатом : Мария Николаевна! Маша... выходи за меня... Я весь твой.
Последнему

16.04.2020 16:32

Это ты,чувак,свои похороны описываешь,не?
Не)))

16.04.2020 16:37

Последнему писал(а):
не?



Твои скачки полит Дон-Жуана всеядного.
Нравится это кому-то или нет

16.04.2020 18:16

но накануне выборов в Госдуму в России складывается двухпартийная система из ЕР и КПРФ. Конечно, до классической двухпартийной системы как в Штатах дело не дойдет, но ЛДПР, а тем паче СР из второсортных партий перейдут в третьесортные.

В этом легко убедиться уже сейчас, просмотрев партийные сайты и особенно сайты региональных отделений. Сайт ЛДПР в Пензе скатился к каким-то «веселым картинкам», а сайт СР, по сути, вообще приказал долго жить. Соответственно, умирает и партийная жизнь.

И коронавирус тут, в общем-то, не при чем. Угасание партий началось еще задолго до эпидемии. Сначала Жириновский и Миронов практически исчезли из новостных лент, вслед за ними автоматически из новостных лент исчезли и аббревиатуры «ЛДПР» и «СР». В то время как упоминаемость КПРФ значительно выросла. И как оказалась, у «красных» и кроме Зюганова достаточно ньюсмейкеров.

Судя по всему, «проседание» по партийным спискам ЛДПР и СР на выборах 2021 года будет весьма существенным — дай бог, если перелезут 5-процентный барьер. Конечно, дабы довести численность фракций до более-менее приличного количества, АП подмогнет им в одномандатных округах, не выставляя на них кандидатов от ЕР. Как это было, например, на 147-м, ныне пустующем, округе в Пензенской области, где в отсутствие единоросса победил эсер Левин, ныне работающий в правительстве РФ.

Но тут ведь такая штука — одномандатники требуют солидных расходов на их избрание, но сами-то в копилку партии ничего не приносят. В то время как каждый голос по партийным спискам дает партии 152 целковых, у КПРФ, например, в год набегает за миллиард.

То есть, если даже за счет одномандатников численность фракций ЛДПР и СР и доведут до 20–25 человек, в финансовом плане Миронов и Жириновский будут беднее церковных мышей.

А партийный атаман без золотого запасу не атаман.
суртайкинскому шуту

16.04.2020 19:28

Они, эти простыни, тебе, обильному жизнелюбцу писал(а):
борцуну с советским прошлым, жить в настоящем мешают?


Мне жить мешают твои товарищи по КПСС, разворовавшие и продолжающие разворовывать страну уже с партбилетами другого цвета. А твой старче Зюган уже 30 лет им помогает в думе своим соглашательством. А ты, старый болван, его тут цитируешь постоянно.
У тебя лично

16.04.2020 19:42

суртайкинскому шуту писал(а):
А твой старче Зюган уже 30 лет им помогает


что украли: Зюганов, Ромашкин, Митькин?
Обворованным с больным головным мозгом

16.04.2020 20:05

Коммунисты- это люди, которые каждого, находящегося в скотском состоянии двуного человекообразного, тащат к человеческому облику. Созидают человеческую жизнь. Без эксплуатации и насилия
дауненку природному

16.04.2020 20:42

Обворованным с больным головным мозгом писал(а):
Коммунисты- это люди, которые каждого, находящегося в скотском состоянии двуного человекообразного, тащат к человеческому облику. Созидают человеческую жизнь. Без эксплуатации и насилия


Скажи это миллионам расстрелянных грузинском вором в законе и отсидевшим по 25 лет за анекдот про сралина. Скажи это миллионам умершим от голода крестьян из-за устроенной лысым сифилитиком Ульяновым продзазверстки. Скажи это замученным по ленинско-ежовско-бериевским лагерям , психушкам Брежнева миллионам интеллигентов - цвета и гордости русской нации, тварь красножопая двуногая.
Удивительно... как твои предки сохранились)))

16.04.2020 21:50

дауненку природному писал(а):
, тварь красножопая двуногая.



А ты , дурик, похоже, инопланетный выкидыш НоводворскоЙ))))
Зы)))) очень амерзительный афтарский пост. Приятно)))

16.04.2020 22:24

дауненку природному писал(а):
, психушкам Брежнева миллионам интеллигентов - цвета и гордости русской нации


Эт твоя то мама инопланетная -цвет нации Валерия Новодворская? Точно говорят, из психушки её выпустили с тобой на руках в одристанных пелёнках.
Журналюшке из Горного

16.04.2020 22:38

суртайкинскому шуту писал(а):
Мне жить мешают твои товарищи по КПСС,



Я тебе завтра на Шоссейную, 25 намыленную верёвку завезу))))
"Читай солженицына, пряники жуй. День твой последний приходит кукуй".

17.04.2020 09:32

дауненку природному писал(а):
Скажи это миллионам расстрелянных грузинском вором в законе и отсидевшим по 25 лет за анекдот про сралина.




И откуда постсоветское говно всё лезет эти 30 лет.
Ведь были пионерами, комсомольцами - вдруг бах - и оказывается, что жили в говне. Родителей не буду трогать по этическим причинам. И сейчас - господа, быдло, нищеброды, совок, и т.д. "Я свободен приколотить яйца к кремлевской брусчатке". Откуда это? У вас что, "кукушка вывалилась и в стрелках часов запуталась"?
А теперь о главном. Да, Ваши мысли - это откровенная бредятина. Таковы мои мысли насчёт Ваших мыслей. Не нравится ? Так "можно смело высказывать свои мысли". Не Вам же одному это можно.

Вы считаете, что я должен объяснить и разжевать Вам, взрослому человеку, почему так ? Но почему я ДОЛЖЕН это делать ? Вы же не утруждаете себя поисками правды и истины, а спокойно ретранслируете антисоветский бред а-ля "Огонёк" 1988 г. А я Вам должен доказывать, что Вы не правы и показывать где и в чём ?

Перед всякой троль - хренью никто не собирается бисер метать,"коммунизм -концлагерь" - это девиз всех некудышних людей всех времён и народов.

Ну вот нет коммунизма и что ?

Где ваши гениальные фильмы ( ПОСЛЕДНИЙ С ХОЛМАТ ЧЕЛПАНОВОЙ???), супер изобретения, где ваша гениальная литература, музыка, образование, которые так душил коммунизм ?Ничего !!! только нытьё, которое доказывает , что вы Дерьмо ,господа. журналюшки -брательники из Горного и и платные штатные троль хомячки из местной троль конторы.
гость

17.04.2020 10:33

M писал(а):
Как говорится, назови человека 1000 раз свиньей и на 1001й он хрюкнет в ответ.


ты раньше захрюкал. Продолжай, только не здесь.
M

17.04.2020 13:31

гость писал(а):
ты раньше захрюкал. Продолжай, только не здесь.

Как говорится, если идеологический противник огрызается, значит мы его зацепили. А значит дислокация правильная, направление удара верное и надо продолжать долбить!
Нам не нужен ни междусобойчик, ни ублажение собственного самолюбия в своей социальной группе среди своих.
Нам нужно чтоб Россия очистилась как от "либерастов" так и от "патриастов", особенно в гос.управлении. Поэтому грамотнее надо становиться нам всем, большинству из нас!
суртайкинскому алкоголику рубанку

17.04.2020 16:20:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому алкоголику рубанку

17.04.2020 16:22:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Забери верёвку на вахте в психушке)))

17.04.2020 16:56

суртайкинскому алкоголику рубанку писал(а):
. Скоро твой Шурик Турышкин


Африканский людоед)))
[удалено модератором]

17.04.2020 17:47:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я просил вас, свидомых лжецов

17.04.2020 17:59:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

19.04.2020 00:27:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А тебя, гнутый

19.04.2020 13:03

ССГ писал(а):
переворот, устранят Путина, и все - в расход пустят как Россию, так и народ населяющий ее.



в расход пускать не будут... Тебя вымажут дёгтем и смолой, обваляют в перьях и будут, как либероидную писучую шестёрку в клетке возить вокруг Барнеапля по спирали, а потом остатками короны с вирусами дадут подышать, пару недель ещё поживёшь.
ССГ

19.04.2020 21:06

А тебя, гнутый писал(а):
пару недель ещё поживёшь



"Дядя Петя, Вы дурак?"
ССГ

21.04.2020 00:13

Банкфакс, а чем я нарушил правила, когда сказал что будет, если поддержать коммуняк и им подпевающим, за отставку Путина?
Главред

21.04.2020 09:09

ССГ писал(а):
Банкфакс, а чем я нарушил правила, когда сказал что будет, если поддержать коммуняк и им подпевающим, за отставку Путина?