Top.Mail.Ru
18+

Солдатам-срочникам из Алтайского края «продлили» срок службы из-за карантина в частях

Часть солдат из Алтайского края, проходящих срочную службы в рядах ВС РФ, не могут вернуться домой в положенный срок. Вынужденное увеличение срока службы произошло из-за карантинных мероприятий в воинских частях. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили в Военном комиссариате Алтайского края.

Информация о том, что некоторые срочники, которые должны были демобилизоваться весной 2020 года, испытывают проблемы с выездом с территории воинских частей, стала распространяться в Сети еще с середины апреля. Тогда к концу подходил срок службы солдат, ушедших в армию весной 2019 года. Затруднения связаны со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и карантинных мероприятиях, которые проводятся в частях. Как пишут пользователи соцсетей, к концу апреля ситуация не изменилась: солдаты срочной службы, которые уже должны были отправиться домой, продолжали сидеть в изоляции вместе со своими товарищами.

Начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Алтайского края Алексей Жирнов подтвердил, что такие факты действительно имеют место быть. «Конечно, они находятся пока в частях и в других воинских формированиях. Закончатся карантинные мероприятия – их отпустят», - объяснил он. При этом собеседник затруднился привести данные о количестве военнослужащих из Алтайского края, которых затронула данная проблема. По словам Жирнова, ответственность за военнослужащих сейчас несет командование воинских частей, и принятия каких-либо мер стоит ожидать именно от них. Отметим, что в апреле 2019 года краевые СМИ сообщали, что ряды ВС РФ должны пополнить 2,5 тысячи призывников из Алтайского края.

Со слов самих военнослужащих, жесткие карантинные меры введены не во всех частях, а лишь в тех, где были выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому некоторые срочники, очевидно, все же вернулись домой в положенный срок. По некоторым данным, для тех, чей срок службы был вынужденно увеличен из-за карантина, предполагаются некие денежные выплаты. Вероятно, речь идет о получении дополнительного месячного денежного довольствия, которое у солдат срочной службы относительно невелико: около 2 тысяч рублей в месяц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

12.05.2020 17:01

Судя по бравурным отчётам МО их миновал коронавирус.
Гость

12.05.2020 17:18

Раньше весенники дембеля увольнялись с апреля по июнь и не считалось, что переслуживают. А сейчас как?
ФигВам

12.05.2020 17:22

Погоны носишь - ну , значит, тяни лямку.
Год, если вдуматься, один год - и уже мука. Смешно.
Меньше чем на 2-3 года призывать нельзя. Службу не успеют познать, как дембель. И что хорошего?
Хе-хе

12.05.2020 17:33

ФигВам писал(а):
Погоны носишь - ну , значит, тяни лямку.

Тебе нравится - ты и носи. И тяни, что ты там тянешь.
А нормальному человеку твои погоны-лямки - наx не нужны.
Ихтиандр

12.05.2020 17:39

Переводите на контракт, пусть контробасят пацаны. Детей обманывать, ума много не надо.
Хе-хекающему

12.05.2020 17:41

Какой ты мужик, слюнтяй, изнылся
ФигВам

12.05.2020 17:42

Хехекающему.

Моя бы воля - и ты бы в строй встал.
А нет - можно и к стенке прислонить. За дезеритирство.
Жаль. Не моя пока воля, но?
На войне как на войне. Всё может быть.
гость

12.05.2020 17:47

С другой стороны, приедут домой - на работу не устроиться, на учёбу тоже. Вполне возможно, что родители сидят без зарплаты.
В армии кормят несколько раз в день, не надо платить коммуналку, покупать маску.
Может, есть плюс в сегодняшней ситуации.
гость

12.05.2020 17:52

гость писал(а):
Может, есть плюс в сегодняшней ситуации.

Ещё ребята находятся на изолированной территории воинской части. То есть уменьшена возможность инфицирования.
Совет

12.05.2020 17:54

ФигВам писал(а):
Жаль. Не моя пока воля, но?

Твоя воля - кнопочки на ТВ пульте нажимать, переключаясь с Соловьева на Киселева. Вот и нажимай дальше. Все на бую видели все твои ВУС и все годы твоей сверхсекретной, важной, ответственной, и никому не нужной службы. Так что ты опохмелись, придурь старая, накати еще и дальше пялься в телек.
Была бы воля его, блин)))))
Читатель

12.05.2020 17:57

Нашли проблему. Изоляция закончится и поедут. Что дети малые? Мужики ведь. Кормят их. раньше служили по два года и ничего.
Два года - не срок

12.05.2020 18:09

А царская служба - 25 лет была.
Не нужному никому Совету

12.05.2020 18:11

Если человек отслужил, прошла там его жизнь - значит кому то так надо.
Твой совет неуместен из за глупости и некчемности.
Ай молоца... Щурик Тупышкин)))

12.05.2020 19:19

Совет писал(а):
Так что ты опохмелись, придурь старая, накати еще и дальше пялься в телек.



Настоящий потомок бандеровцев и белобандитов. Чистый путриот -обсиратель )))
Привет, Санёк! У миня Алтын-Кёл зацвёл -забегай -тяпнем за дембелей -годичников, ты то гадёныш, дебил - аскатский откосил от армейки по статье 1"б " Приказа МО СССР № 185 - 73 года -"олигофрения в степени средней тяжести дебильности" плюс отягощенный гомосек сатья 4 "а" , негоден был к военной службе в мирное время, годен был только к нестроевой службе в военное время. Теперь ты исключён с воинского учёта по старости -50 лет мужичку ... А ВУС-овочка - определённая тебе в ГВК - 999000 "А" так и осталась... Я не ошибся ... шалунишка???)))
Саша Грибоедов в "Горе от ума"

12.05.2020 19:43

Читатель писал(а):
раньше служили по два года и ничего.



почему то сказал: "СЛУЖИТЬ БЫ РАД - ПРИСЛУЖИВАТЬСЯ ТОШНО"... Миллеру, Сечину... и ещё 200 олигархам.


Призывники военной поры и по 7 лет общей сложности после войны служили их старичками -дедами называли в СА и ВМФ.
До 1968 года по 3-4 года действительная срочная военная служба по призыву продолжалась... Дембель не задерживали.... Правда, говорят в 1969 году на месяц дембель тормознули по известным причинам

... Плюс собранные в один эшелон московские хиппари новобранцы 2500 чел в стройбат хабаровский призванные - дебош устроили по пути... В Омске их встретили-постригли в -за три дня в строй поставили ...Министру А Гречко - взыскание, а московско военкома на дембель отправили. Бывало и такое
Марк

12.05.2020 20:06

Закон об увольнении военнослужащих никто не отменял, у командиров не такого права увеличивать сроки службы.
Читайте законы прежде чем писать что либо.
Верно Маркуша - не отменял.

12.05.2020 20:18

Марк писал(а):
Закон об увольнении военнослужащих никто не отменял



Но Министр Обороны наделён правом задерживать граждан -отслуживших по призыву положенный срок до трёх месяцев -если Чё.... Хотя такого приказа не было издано весной 2020. Самодеятельность -антиконституционная ... опять же нет принятой Конституции РФ в 1993... Так что, одевай, Маркуша, оральную повязку от бесстыдства.
Михаил

18.05.2020 17:40

В чем проблема? Выпускников изолировать на две недели и если нет зараженных - отпустить. Вопрос стоит 2 недели.
Календарь
/ /
19.04.2024