Top.Mail.Ru
18+

43 теста на коронавирус у жителей Алтайского края показали положительный результат

По итогам тестирования 12 мая в Алтайском крае было выявлено 43 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб Алтайского края. Также за прошедший день 54 человека были выписаны из медучреждений.

За минувшие сутки 43 жителя Алтайского края попали под медицинское наблюдение после выявления COVID-19. По 11 случаев было зафиксировано в Бийске и Барнауле, шесть – в Змеиногорском районе, четыре – в Славгороде, по три – в Новоалтайске и Павловском районе, два - в Благовещенском районе, по одному – в Бийском, Тальменском и Поспелихинском районах. Роспотребнадзор устанавливает круг контактных лиц и ведет контроль над медицинским обследованием.

В то же время 54 человека были выписаны по выздоровлению.

Таким образом, общее число выявленных случаев в крае на 13 мая составляет 770, из них 95 - у детей. Всего от коронавируса избавились 337 человек. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции находятся 6215 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
лира

13.05.2020 12:03

Избавляются дома от тараканов, а от ковида всё-таки излечиваются...Или нет
Дачница

13.05.2020 12:11

Всгх отпправить в санаторий в Сосновый бор, где безнаказано валит реликтовый лес жадный старикашка глава турубайкин и ничего ему за это не делают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или?

13.05.2020 12:12

С другой стороны, если ентот вирус не лечится? Тогда получается - избавил Бог. Избавились. А не вылечились. Выздоровели, короче!
гость

13.05.2020 12:24

Давайте более конкретную информацию.Потому что неизвестность порождает повышенную тревогу.
Вот эти 11 из Барнаула. Как они заразились? На работе, от членов семьи или по-другому. Проверяют ли их соседей, работников магазинов и аптек, куда ходили. Если пользовались общественным транспортом, то делают ли тесты водителям и кондукторам маршрутов?
гость

13.05.2020 13:11

Да это ерунда. Главное, выявить и отрапортовать как удачно выявляют. А вы уж бойтесь как-нибудь сами.
Прокурору

13.05.2020 13:13

Основная опасность заражения кроется в слабо проветриваемых помещениях. В данном случае это даже не столько магазины сколько подъезды и лифты, которые к сожалению обрабатываются только на бумаге. А почему бы прокуратуре совместно с участковыми инспекторами не провести выборочный поквартирный обход, на территориях различных управляющих компаний, увидеть реальное положение дел и применить меры прокурорского реагирования. Тем самым прокуратура внесет реальный вклад в борьбу с короновирусной инфекцией.
гость

13.05.2020 13:28

Прокурору писал(а):
А почему бы прокуратуре совместно с участковыми инспекторами не провести выборочный поквартирный обход, на территориях различных управляющих компаний, увидеть реальное положение дел и применить меры прокурорского реагирования.

Обычно УК одинаково плохо обслуживают все свои дома. Взять несколько адресов по каждой компании и проверить. Обращаться к обычным жителям, а не "старшим по дому", которые обычно заодно с управляшками, так как те предоставляют им свои услуги бесплатно (за счет других жильцов).
Олимпиада -2020?!

13.05.2020 13:47

гость писал(а):
Главное, выявить и отрапортовать как удачно выявляют. А вы уж бойтесь как-нибудь сами.


Формируется всё более устойчивое мнение того, что Доктора соревнуются: кто больше выявит.
Интересно, к своему профессиональному дню - второе воскресенье июня -закроется у них эта организованная глобалистами - беспредельщиками психическая олимпиада?

Вот, не дай, Бог, опосля, кого-нибудь озорит мысля состряпать "Дело врачей"...

Найдите на гугл Обращение доктора Юдина по профилактике и апробированному лечению всех ОРВИ - ингаляция горячими парами от сваренного картофеля и от кипятка с добавлением питьевой соды - свыше + 60С - "Туши -тела" этих видов вирусов, только ЧТО попавших в организм воздушно-капельным маршрутом орально- окутаны жирами .

Профилактические Пары при вдыхании растворяют окружающий жир - а голые вирусы при повторных ингаляциях имеют "летальный исход" .

Удач всем... Докторам тоже.
гость

13.05.2020 14:27

Олимпиада -2020?! писал(а):
Формируется всё более устойчивое мнение того, что Доктора соревнуются: кто больше выявит.

Если бы так!
Но сформировано устойчивое мнение , что соревнование по сокрытию. Потому что не дают полных данных. Так бывает, когда проводят тесты среди групп, мало подверженных инфицированию, например, чиновников на удаленке. С другой стороны, могут игнорировать суперконтактных (продавцов и т.п.), чтобы не выявлять больше и не портить статистику.
Сергий

13.05.2020 14:46

А как же повышенный уровень ультрафиолетового излучения солнца? Все учёные утверждают, что он губителен для вируса, но в Алтайском крае, видимо вирус сильнее солнца!!!
Елена

13.05.2020 14:56

Про маски. В аптеках масок или нет,или стоимость 36 руб.за одноразовую маску. Почему такая дорогая цена?
Да это более точный D|S

13.05.2020 15:44

гость писал(а):
Но сформировано устойчивое мнение , что соревнование по сокрытию.


У российской власти есть еще одна причина, помимо экономической, скорее заканчивать режим самоизоляции. Граждане массово игнорируют требование властей оставаться дома. На них не действуют ни уговоры, ни угрозы, ни штрафы.

Это значительно ослабляет авторитет власти, которая, как выясняется, не может добиться выполнения установленных ею правил.

Любая власть отчасти строится на мифе. Мифе о том, что она способна принудить граждан делать то, чего им делать не хочется. Например, ежегодно уступать существенную часть заработанных денег в виде налогов. Отдавать детей в армию. Парковать машину за два квартала от офиса. Или — сидеть дома в теплые майские дни, не имея возможности ни зарабатывать, ни отдыхать, ни заниматься спортом.

Ни одно государство в мире не способно приставить к каждому гражданину по полицейскому (а если бы и получилось, то кто бы проконтролировал самих полицейских?) Поэтому власть основывается не столько на силовом принуждении, сколько на страхе такого принуждения.

Российская власть особенно часто эксплуатирует этот страх. Не имея ни политической, ни экономической возможности устраивать массовые репрессии, государство запугивает граждан репрессиями точечными.

Медиа, в том числе оппозиционные и независимые, волей-неволей помогают поддерживать миф о жестокой и почти всесильной власти. Один полицейский на митинге способен задержать максимум двух-трех человек.

А одно резонансное уголовное дело может отбить желание ходить на митинги у сотен тысяч или миллионов граждан. При условии, что они поверят в угрозу быть репрессированными.
гость

13.05.2020 17:25

Да это более точный D|S писал(а):
У российской власти есть еще одна причина, помимо экономической, скорее заканчивать режим самоизоляции. Граждане массово игнорируют требование властей оставаться дома. На них не действуют ни уговоры, ни угрозы, ни штрафы.

У нас в крае другое. С одной стороны, федеральные власти объявили о самоизоляции. С другой - ничем не обеспечили, помимо бюджетников и пенсионеров, возможность большинства пережить это время финансово.
Некоторые местные СМИ целенаправленно, ежедневно и активно внедряют населению спорные мысли, что ковид - это ерунда, защититься невозможно, всё равно все переболеют, если и умрут, то исключительно пожилые с хроническими заболеваниями, заразиться даже полезно, чтобы приобрести иммунитет.
Поэтому граждане не считают нужным оставаться дома. Не видят смысла.
Хотя наши земляки довольно законопослушны, если бы не агитация ковид-диссидентов (к коим принадлежат местные власти, как мне видится), они бы соблюдали правила.
smirnovalesha

13.05.2020 22:35:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

13.05.2020 22:55

Елена писал(а):
Почему такая дорогая цена?

В Китае отпускная 20-25р
Олимпиада -2020?! писал(а):
Пары при вдыхании растворяют окружающий жир
в том числе и на ваших слизистых , убирая (или изменяя) один из ваших собственных барьеров.
гость писал(а):
они бы соблюдали правила.
у нас пока по соседски помирать не начнут " это где то там далеко и меня это не коснётся"
Евгений

13.05.2020 23:31


Первые препараты для вакцинации от коронавируса SARS-CoV-2 появятся ближе к концу июля в случае успешных клинических испытаний. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС
Гость

14.05.2020 01:16

Если и появятся, то для избранных, а не для тебя или меня! Да и стоить будут не подъёмно! А ещё есть хорошая поговорка о том, что обещанного три года ждут!
Спасибо, санитар, утешил

14.05.2020 08:33

Евгений писал(а):
от коронавируса SARS-CoV-2


Получи беляш )))
Трансформатору краевых СМИ

14.05.2020 09:01

Евгений писал(а):
случае успешных клинических испытаний. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает ТАСС



Учёный из Новосибирска рассказал об уникальности коронавируса
Новосибирск, 13 Мая - DIXINEWS.
Учёные и врачи еще не встречали подобного вирусного процесса.

Руководитель Новосибирского центра профилактики тромбозов Андрей Громов заявил, что коронавирус является уникальным вирусом. По словам учёного, он представляет собой не одно заболевание, а целый ряд заболеваний, которые вызываются одним вирусом.

По словам Громова, врачи, лечащие пациентов с COVID-19, ведут "бой с тенью". Специалист пояснил, что пока они лечат один процесс, коронавирус "уходит в сторону и становится недосягаем для нашей терапии". Он также отметил, что болезнь крайне коварна. По мере её развития, будут появляться и прогрессировать всё новые симптомы.
Отметим, что Громов акцентировал внимание на том, что до сих пор такого интересного вирусного процесса ученые и врачи еще не встречали.
Календарь
/ /
08.05.2024