Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский рекорд: еще 71 случай COVID-19 выявили в Алтайском крае

В Алтайском крае 24 мая зарегистрирован 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, почти все они были выявлены среди жителей Барнаула.

По данным оперштаба, из 71 заразившегося 69 – жители Барнаула, еще по одному случаю было зафиксировано в Новоалтайске и Первомайском районе. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. «Цифры во многом характеризующие уровень дисциплины и исполнения требований Роспотребнадзора. Кстати, на входах в магазинах со вчерашнего дня конкретно стали требовать ношение маски. Наверняка не во всех, но ситуация изменилась буквально за сутки», - оценил ситуацию правительственный канал «Ленина, 59».

Таким образом, общее число заболевших на сегодня составляет 1325 Тяжелых больных в госпиталях – 32 человека, из них 14 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Выздоровело за все время 636 человек, из них восемь за минувшие сутки. Обследовано 73 974 человека, находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 5938 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция у 17 607 человек.

Параллельно с этим ночью с 23 на 24 мая оперативный штаб Республики Алтай сообщил, что число зараженных в регионе составляет уже 102 человека. Из них семь инфицированных выявили только за 23 мая. По данным на утро 24 мая выздоровели и выписались из медучреждений 47 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Горыныч

24.05.2020 12:09

главный эпидемиолог страны, видимо, следуя рекомендациям ВОЗ, заявил, что никто и ничто не даст нам избавленья от ай-ай-яй-какого страшного коронавируса кроме вакцинации 95 процентов всего населения... Почём будет вакцина для конкретного простого смертного? А какую прибыль получат те, кто ее будет выпускать?
Обнулись

24.05.2020 12:12

Ну что открываем всё?! Эпидемия идет на спад!!!!идем праздновать день победы и голосовать!
Гость

24.05.2020 12:15

По факту все торговые центры работают, народу полно везде, на карантине сидят только сотрудники роспотребнадзора.
Максон

24.05.2020 12:15

Если бы клоуны с оперштаба не сухие цифры указывали, а еще номера домов, где были выявлены случаи, то вот тогда это было бы действенно, а так у них только бла-бла
рано!

24.05.2020 12:29

Обнулись писал(а):
Ну что открываем всё?! Эпидемия идет на спад!!!!идем праздновать день победы и голосовать!

Пока не было команды от Терешковой. Она журнал обнулений ведет.
гость

24.05.2020 12:36

Выявленные по контакту или спорадические случаи?
Гость

24.05.2020 12:59

Коронабесие продолжает зашкаливать, надеюсь, что к 24 июня состоится голосование и парад и коронабесие прекратится!
Гость

24.05.2020 13:02

Вообще насРАть, всё работает и хотят чтобы не болели чтоль? влАсть аууу хоть головой думайте!
Ага

24.05.2020 13:10

насчет голосовать - как совали голым так и будем совать ...)))
гость

24.05.2020 14:05

Гость писал(а):
Вообще насРАть, всё работает и хотят чтобы не болели чтоль?

Наоборот, скорее всего, хотят чтобы больше болели. Кто-то из местных медиков мог выдвинуть спорную теорию о создании коллективного иммунитета. Опыт продолжается. Мыши бесплатные.
Хозяева бизнеса в бункерах. Рабы на галерах.
Вы же видели, что происходило на руднике? Одну смену в больницу, свежую завезли и на их место. Так, видимо, всюду.
Алексей

24.05.2020 14:09

Максон писал(а):
Если бы клоуны с оперштаба не сухие цифры указывали, а еще номера домов, где были выявлены случаи, то вот тогда это было бы действенно, а так у них только бла-бла


Сейчас это вероятно в каждом доме Барнаула. Но самую большую степень опасности представляет собой именно общественный транспорт в часы пик - редко у каких пассажиров маски, да и как они могут защитить при такой скученности пассажиров?
Гость

24.05.2020 14:30

Ну в результате каждого тестирования будут выявляться носители этого вируса! Это будет бесконечно!!! Дальше - что? Какой процент из вновь выявленных реально заболевших? Менее 5%!!! Это не эпидемия! Никакие карантинные меры, направленные на предотвращение распространение этой заразы, не будут эффективными!!! Ежедневно в крае будут выявлять от 50- ти до 100 инфицированных, и никакой карантин этого не изменит! Неужели руководителям здравоохранение это до сих пор не понятно?!!! Эпидемиологии прекрасно понимают, что "задушить" вирус невозможно!!! Он жил, живёт, и жить будет!!! Вся работа должна быть направлена, до окончания разработки вакцины, на купирования последствий его воздействия на организм человека!!! А после разработки вакцины - сплошная вакцинация с момента рождения, как вакцинация от оспы, полиомиелита и т.д.. То,,что сейчас творится в отношении карантинных мер - это пустопорожние, поппулистские действа государства! А вот то, что смогли обеспечить коечный фонд и материально- техническое оснащение для работы с осложнениями - это, безусловно, то, что достойно положительной оценки!!! Этот фонд будет востребован и необходим до момента получения вакцины, а до тех пор, весь этот карантин и призывы к самоизоляции - ничего не решающее в этом плане госпустобрехство!!! В конечном итоге носителями этого вируса станут все!!! К примеру: разве вирус чёрной оспы или вирус полиомиелита уничтожены? Их что, вообще больше не существует? Конечно нет!!! Просто посредством вакцинации нивелируются последствия их воздействия на организм человека! Аналогично с вирусом кори!!! И с этой заразой та же ситуация!!! Может уже хватит власти издеваться над людьми и разрушать какую ни на есть экономику страны?!! Не изменят никакие карантинные меры результатов ежедневного тестирования, особенно в том случае, если отбывших двухнедельный карантин носителей и "излечившихся" через месяц хотябы повторно протестировать!!! Вирус - это банальное химическое соединение!!! Его невозможно уничтожить!!!
гость

24.05.2020 14:35

Алексей писал(а):
Но самую большую степень опасности представляет собой именно общественный транспорт в часы пик

В андроповское время были попытки разгрузить транспорт путем изменения графика работы организаций. Кто-то начинал в 8-00, кто-то в 8-15, в 8-30 и т.д. В райкоме партии утверждались режимы работы. Но ушел Андропов и реформы прекратились.
гость

24.05.2020 15:29

Гость писал(а):
после разработки вакцины - сплошная вакцинация с момента рождения, как вакцинация от оспы,

Вакцинацию от оспы в Россиии не делают с 1980 года. Но её в нашей стране нет. Нет завоза - нет инфекции в государстве.
В США нет туберкулеза. Совсем. Иногда происходит заезд инфицированных иностранцев. Попадаются мексиканцы, даже нашего паренька показывали. Выявляют и садят в специальную тюрьму. Независимо от степени заболевания. Или лечат, или выдворяют. Но от общества изолируют сразу.
То есть можно решить вопрос.
Если рассмотреть Америку, то они вылечили всех своих туберкулезных и не допускают завоза. И это работает.
старперу

24.05.2020 15:55

гость писал(а):
В андроповское время были попытки разгрузить транспорт путем изменения графика работы организаций. Кто-то начинал в 8-00, кто-то в 8-15, в 8-30 и т.д. В райкоме партии утверждались режимы работы. Но ушел Андропов и реформы прекратились.


Ты считаешь это реформами - выход на работу по расписанию? Давно в отставку вышел, майор?
старпердуну15-15

24.05.2020 16:22

старперу писал(а):
Ты считаешь это реформами - выход на работу по расписанию?

До сих пор не внедрена разумная система организации взаимодействия режима работы предприятий и транспорта. Это касается не только ОТ. Но если бы рабочий день начинался в разное время, то и транспорт нагружался равномерно, и пробок бы не было по утрам-вечерам. Разумеется, должна осуществиться координация - необходимо согласовать расписание. Чтобы развести потоки. Если сейчас начинают рабочий день в основном с 8 или 9, с работы едут с 17 или 18, то надо договориться на разное время, чтобы меньше пересечений.
Что касается слова "реформа" то им можно обозначить любые изменения,
не только политические. Поэтому не пугайся.
гостю (15-29)

24.05.2020 16:44

Не надо врать, что в США нет совсем туберкулёза! Да, США благополучная страна в отношении заболеваемости туберкулёзом, но он там есть! Случаи туберкулеза зарегистрированы во всех 50 штатах США. В среднем на 100 тысяч человек приходится 2,8 больных – в некоторых местах, вроде Нью-Йорка, этот показатель в разы выше. Самые зараженные штаты – Калифорния, Техас, Нью-Йорк и Флорида. На эти четыре штата приходится чуть менее половины всех случаев в стране. Большая часть зараженных – это приезжие из тех стран, где высокий уровень заболеваний туберкулезом.
Источник: https://rubic.us/ostorozhno-tuberkulez-gde-i-ot-kogo-v-shtatah-mozhno-zarazitsya-palochkoj-koha
Но меньшинство - это всё таки коренные жители США, а значит туберкулёз есть!
гость

24.05.2020 17:05

гостю (15-29) писал(а):
Не надо врать, что в США нет совсем туберкулёза!

Совсем не враньё. Был фильм Би-Би-Си про это. И показывали сюжет с парнем из России. Как ему присудили миллин долларов за то, что он въехал в США с туберкулезом и нанес ущерб налогоплательщикам штата.
ну ладно, не старпер

24.05.2020 17:15

старпердуну15-15 писал(а):
До сих пор не внедрена разумная система организации взаимодействия режима работы предприятий и транспорта. Это касается не только ОТ.


Но не надо шизофрении вырождающегося боьшевизма вроде ловли людей в кинотеатрах и магазинах, что ваш Андропов(кстати, не нестоящая его фамилия) пытался изобразить как социализм с человеческим лицом. Обосрался по полной. Кстати, коренной еврей.
Гость

24.05.2020 17:29

Туберкулез - это "порождение" не вируса, а конкретного микроорганизма, и это другая тема. Вирус - это просто химическое соединение, в данном случае устойчивая модификация РНК... В общем, не здесь эту тему развивать...
гость

24.05.2020 17:34

Конечно, вранье. Смотрите данные по tbcна сайте ВОЗ или в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) на офиц.сайте CDC.
кум

24.05.2020 17:57:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.05.2020 18:07

ну ладно, не старпер писал(а):
Но не надо шизофрении вырождающегося боьшевизма вроде ловли людей в кинотеатрах и магазинах,

Кстати, ничего плохого в этом не было, на мой взгляд. Меня не напрягало. Если ты работал преподавателем, то студентов не мог бросить, в кинотеатры и магазины в рабочее время никак. А сотрудники разных контор, те же чиновники днем сбегали в кино или лавку. Зарплату получали в полном объеме.
Андропов перестроил график магазинов. Если до того все с 8 до 20, промтоварные с 10 до 19, то изменили в сторону увеличения работы вечером. "Под шпилем" был открыт до 22. Товары завозили позднее, чтобы после работы люди могли купить и не шарились днём. Ещё практиковали доставку и продажу продуктов прямо в организациях через столовые и буфеты, что тоже облегчало жизнь.
гость

24.05.2020 18:12

Гость писал(а):
это другая тема

Про туберкулез в комментах на коронавирусные темы вспоминают постоянно. Поэтому такой пример, если уж нравится людям про тубик.
Ух ты

24.05.2020 19:17

ну ладно, не старпер писал(а):
ваш Андропов(кстати, не нестоящая его фамилия) пытался изобразить как социализм с человеческим лицом. Обосрался по полной. Кстати, коренной еврей.

А Вы, батенька, настоящий, живой антисемит?
Изя

24.05.2020 20:08

Ух ты писал(а):
А Вы, батенька, настоящий, живой антисемит?

Шабат шалом! Абрэзком ап сталом... )))))))
онегин

24.05.2020 20:35

твою мамаN-N!!! опять падёшЪ...
ох#евший гусь

24.05.2020 20:58

гостю (15-29) писал(а):
Да, США благополучная страна в отношении заболеваемости туберкулёзом, но он там есть! Случаи туберкулеза зарегистрированы во всех 50 штатах США. В среднем на 100 тысяч человек приходится 2,8 больных


Это как, если бы на всю барнаульскую агломерацию, было бы 22 с половиной туберкулёзных человека.
Неее

25.05.2020 00:18

Изя писал(а):
Шабат шалом!

Ты не Изя, ты - шлимазл.
Sexykitty

25.05.2020 07:41:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еду еду на комбайне

25.05.2020 08:04

При советской власти эту заразу вообще не пустили бы в страну, а сейчас при либералах остаётся только признать, что сами выбрали в 1991 году эту власть, самим и хлебать!
Бункер -тв шоу

25.05.2020 08:25

еду еду на комбайне писал(а):
При советской власти эту заразу вообще не пустили бы в страну, а сейчас при либералах остаётся только признать, что сами выбрали в 1991 году эту власть, самим и хлебать![/цитата/

наша власть решила не ждать и поторопилась объявить победу по всем фронтам, начиная с эпидемии, до проблем в экономике, а заодно мы ещё должны провести военный парад, сдвинутый с 9 мая, и тут же буквально в один день голосовать за поправки в Конституцию.

При этом самое главное — как можно быстрее забыть про такие понятия, как чрезвычайная ситуация и чрезвычайное положение. Неспроста, ой и неспроста наш президент Путин, несмотря на напор общественности и части своего окружения, не стал объявлять эти режимы.
Нет, с АД-емией быстро наша власть не расстанется минимум до конца года, власть боится демонстраций и митингов, если они начнутся, нужно будет обострять отношения силовиков с народом, а это к хорошему не приведет поэтому самоизоляцию снимут, но не снимут ограничения на многолюдные встречи и демонстрации. Окончание возможно не раньше после окончания и обнародовании результатов дня голосования, не раньше....
Саид обвëл мутным взглядом

25.05.2020 09:13

Какая разница сколько в РА больных? Это другой регион. Пишите лучше сколько больных в Мордовии.
Календарь
/ /
17.05.2024