Top.Mail.Ru
18+

Среди пациентов Алтайского онкодиспансера зафиксированы случаи коронавируса

В двух корпусах Алтайского краевого онкологического диспансера выявлено шесть пациентов, инфицированных COVID-19. Об этом сообщает правительство региона.

Положительный тест на коронавирус получен у двух пациентов в корпусе на Змеиногорском тракте, 110 и у четверых в корпусе на улице Никитина, 77. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Медучреждение продолжает работать, однако в трех отделениях на обоих площадках диспансера, где зарегистрированы заболевания, госпитализация приостановлена. О состоянии пациентов на момент подготовки материала не сообщается.

Как уточнили в Минздраве региона, для всех больных, у которых было запланировано на это время стационарное лечение, онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи. В зависимости от тяжести заболевания будет организована госпитализация в другие корпуса онкодиспансера, а также в дневной стационар, либо амбулаторное лечение. По каким именно адресам переведут пациентов онкодиспансера, а также как изменятся программы лечения, не сообщается.

В соответствии с предписанием Роспотребнадзора в настоящий момент во всех корпусах диспансера организованы противоэпидемиологические мероприятия, определен круг контактных лиц, проводится тестирование медработников и пациентов на коронавирус.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Яша

25.05.2020 23:13

Снова соблюдение вопросы о сан-эпидрежиме, использовании СИЗов и грамотном руководстве как в медицинской организации так и Минздраве в целом!!!
Гость

26.05.2020 05:18

Как всегда поступающих на лечение больных на корону никто не проверял, да и не проверяет наверное и сейчас! А зачем, ведь они в основном поступают как плановые больные, а не как неотложные по скорой,а таких решения от минздрава АК проверять не было! Вот когда произойдёт крупная вспышка и заразятся десятки или сотни медработников и пациентов, передадут об этом в федеральных новостях,а диспансер закроют на карантин, вот тогда о тестировании миндздрав АК может подумать, а сейчас подумаешь у шести пациентов выявлено! Так ничего страшного, везде болеют, а тесты нужно экономить, ведь они денег стоят,а людей ещё бабы нарожают!
lena.mukhametshina

26.05.2020 06:30:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

26.05.2020 09:11

Гость писал(а):
Как всегда поступающих на лечение больных на корону никто не проверял, да и не проверяет наверное и сейчас!
так на это деньги ж надо тратить... скупердяйничают местные минздравовцы и главные врачи, хотя из Москвы на это дело выделили дофига милльенов...
1

26.05.2020 09:13

Гость писал(а):
Вот когда произойдёт крупная вспышка и заразятся десятки или сотни медработников и пациентов, передадут об этом в федеральных новостях,а диспансер закроют на карантин, вот тогда о тестировании миндздрав АК может подумать
так уже вспышка в больницах и не одна: краевая взрослая, 1 роддом, железка, 1 горка, онкодиспансер, первомайская црб...
guesto

26.05.2020 09:51

Получается, врачи и больницы Алтайского края - основной источник заболевания?!
А в чем причина?
Недостаток СИЗов?
Несоблюдение рекомендаций и режима?
Отсутствие тестов и тестирования вообще?
Всеобщий по#@изм?
У каждой из причин есть должность и фамилия. Будут ли сделаны выводы?

Гость

26.05.2020 12:22

А вывод прост, что у нас очень талантливый , способный и гениальный министр здравоохранения АК, который вместе со своими замами и помощниками, так отлично организовал на местах работу, а виноваты во всём негодяйкины рядовые врачи, которые всем обеспечены, но постоянно недовольны и жалуются !
Гость

26.05.2020 13:00

26.05.2020 12:44
- гость -
А что с "железкой"? На Молодёжке? Пропустил. Мне на днях туда надо.
гость

26.05.2020 13:06


В соответствии с предписанием Роспотребнадзора в настоящий момент во всех корпусах диспансера организованы противоэпидемиологические мероприятия, определен круг контактных лиц, проводится тестирование медработников и пациентов на коронавирус.
С этого момента поподробнее.
Календарь
/ /
28.03.2024