Top.Mail.Ru
18+

Пошли на снижение: в первый день лета COVID-19 подтвердился у 67 жителей Алтайского края и расширил географию

В Алтайском крае 1 июня выявлено 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, смертельных случаев не зарегистрировано, выписано 14 пациентов. В географии распространения инфекции добавилось два района, сообщает оперативный штаб по региону.

За минувшие сутки зарегистрировано 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие распределены более равномерно, чем в предыдущие дни: в Барнауле – 16 человек, Рубцовском районе – 13, Славгороде – восемь, Новоалтайске – пять, в Бийске, Камне-на-Оби, Павловском, Алтайском, Третьяковском, Тюменцевском, Хабарском, Курьинском районах – по два, в Горняке, Поспелихинском, Родинском, Егорьевском, Ребрихинском, Табунском, Косихинском, Бурлинском, Кытмановском районах – по одному. Таким образом, в географию добавились Хабарский и Кытмановский районы.

На 1 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией - 1915 человек (в том числе 189 детей до 17 лет включительно). В 1264 случаях наблюдается бессимптомное течение, тяжелобольных - 39, на аппарате ИВЛ - 16. Выздоровело 789 человек, за прошедшие сутки - 14 пациентов.

Количество умерших за сутки не изменилось. За весь период скончалось 22 человека, в том числе 12 случаев от COVID-19, восемь случаев – иные причины смерти, два случая находятся на экспертизе.

Всего в крае на 1 июня на новую коронавирусную инфекцию обследовано 101 649 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
В теме

01.06.2020 12:41

Губернатор, сегодня 1 июня. Указ о самоизоляции ограничен 31 мая. Кого ждём?
Каво-каво!..

01.06.2020 12:54

В теме писал(а):
Губернатор, сегодня 1 июня. Указ о самоизоляции ограничен 31 мая. Кого ждём?

В п-ках даже анализы не сдать.Благо , хоть на дачу можно отвезти,пусть там ягода-малина с Pthirus pubis развлекаются... )))))))

Счетовод

01.06.2020 13:22

Да , СНИЖЕНИЕ ....
Просто в выходные мало тестов делали .
Ничего удивительного

01.06.2020 13:38

Зато как массово в Хабарах три дня назад отметили день пограничника! Целовашки-обнимашки, окрытие мемориальной доски на главном мемориальном комплексе, автоколонны по улицам..., в общем, массовое гульбище. Кстати, комплекс мемориальный, где собралась толпа народа, буквально в десяти метрах от отдела полиции. В общем, полный контроль соблюдения ограничительных мероприятий! Вот так и живём...
гость

01.06.2020 13:41

В теме. Действительно: "Продлевай или ослабляй!" Как жить?
Понятно...

01.06.2020 13:50

Надо открывать туристический сезон. Для этого необходимо показать снижение заболеваний. Так что в ближайшее время мы должны увидеть тенденцию на снижение.
В теме

01.06.2020 13:56

До 24-го июня "тянешь"?!
Гость

01.06.2020 14:45

Ребяты!!! Ну представьте эту информацию в относительных показателях!!! Ведь куда как более информативности будет!!! Это тот самый редкий случай, когда относительный показатель куда более информативен, чем абсолютный!!! Абсолютный показатель в данном случае - это страшилка, оправдлывающая меры правящей власти паразитов!!!!! А относительный - показывает реальную динамику!!! Сегодня обнародовали картину смертности с раскладки по заболеваниям, короновирус в этом рейтинге на 15-ом месте!!! Информация из передачи "Жить здорово", которую ведёт назначенная на главного врача России якобы профессор Малышева, и которой тупо верят миллионы брошенных официальной медициной граждан России. Оставим в стороне тот бред, который несет эта поофессор, но приведенная в этой программке статистика - официальная!!! Какая нахрен пандемия?!!! Даже эпидемией не пахнет!!! Но зато какой контроль над населением псевдо противоэпилептических мероприятия!!! Страна готовится к тому, что сейчас творится в штатах?!!! Ну так бы и сказали!!! Какого лешего людям лапшу на уши вешать и пугать этими ни о чем не говорящими абсолютными показателями?!!! Вот так и живём... Народ с рабчским менталитетом запуган и зашуган, каста госправитетелей безнаказанно беспредельничает ...
Чучмек

01.06.2020 14:50

В теме писал(а):
Указ о самоизоляции ограничен 31 мая. Кого ждём?


Крайний указ определяет ограничительные даты "от...", но не определяет "до...". Поэтому готовьтесь к пожизненным ограничениям без всяких дополнительных указов...
гость

01.06.2020 14:55

Перестраховщик. Соседние регионы определились и даже Собянинск.
гость

01.06.2020 16:42

если в каждом районе в день всего 20 тестов разрешено проводить, то эта тягомотина надолго.
Гость

01.06.2020 18:45

Коронабесие пока продолжается! А это статистика практически не о чём! Какую захотят статистику такую и сделают, как надо так и посчитают! Предполагаю, что постепенно количество инфицированных короной по статистике начнёт снижаться, ведь гарант объявил о начавшемся отступлении короны!
kondaurov

02.06.2020 04:11:10