Top.Mail.Ru
18+

+81: количество заболевших коронавирусом в Алтайском крае превысило 2 тысячи человек

В Алтайском крае на 3 июня зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных превысило 2 тысячи человек, сообщает оперштаб региона. При этом выздоровело 840 человек, из них 25 – за последние сутки.

По данным краевых властей, новые случаи заражения были обнаружены на нескольких территориях: в Барнауле – 60 человек, в Славгороде – пять, Рубцовске – четыре, Новоалтайске – четыре, Павловском районе – два, Тюменцевском районе – два, в Бийске, Горняке, Советском и Калманском районах – по одному. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Отметим, что на 3 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2066 человек, в том числе 197 детей до 17 лет включительно. 124 случая – завозные (два – из-за рубежа), 1456 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 250 – у больных внебольничной пневмонией, 460 – у заболевших ОРВИ, в 1356 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных в крае насчитывается 55, на аппарате ИВЛ из них находится 17 человек. Новые смертельные случаи в регионе не зафиксированы. Из числа заболевших 1037 человек – жители Барнаула, 1029 – жители других территорий Алтайского края. Под меднаблюдением и на самоизоляции в настоящее время находится 3257 человек. Закончены данные процедуры для 24 864 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 107 787 жителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Их вылечат

03.06.2020 12:44:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

03.06.2020 12:50:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эсер

03.06.2020 12:53

Какие две тыщи? Вы скажите, сколько сегодня реально болеют? Сколько по домам болеют, а сколько в больницах? Че панику на гонять на умы граждан? Вся страна недоумевает. Информационной политики никакой. Голосовать можно, а выпускные делать айай.
физкультурник

03.06.2020 13:28

Как долго на стадионе "Лабиринт" будет висеть замок?
Устал делать зарядку в заброшенном парке "Юбилейный".
не иначе как,

03.06.2020 13:31

ко дню обнуления все должны выздороветь))))
Гость

03.06.2020 15:24

Ну ведь достала уже эта ежедневность!!! Что мешает протестировать 100% населения?!!! Создаётся впечатление, что каждый день выявляют строго заданное количество!!! Да эти 89 может уже месяц ходят с этим вирусом!!! Все эти результаты показывают не реальную картину с общей численностью носителей вируса, а только то, что вчера нашли из этой общей численности!!! Бред какой-то!!!
vask.smirnov

03.06.2020 15:38:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕ ПОНЯТНО

03.06.2020 16:38

ИНФОРМАЦИЯ О КОВИД 19 В КРАЕ НЕ ДАЕТ ЯСНОСТИ ЖИТЕЛЯМ О РАЗВИТИИ СИТУАЦИИ. ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО РАСТЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ? ГДЕ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ? ЧТО ПРЕДПРИНИМАЕТ РОСПОТРЕБНАДЗОР КОНКРЕТНО НА ОПЕРЕЖЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПАНДЕМИИ В КРАЕ, В ГОРОДЕ? ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ВЫЯВЛЯЮТСЯ БОЛЬНЫЕ? В ТОМ ЧИСЛЕ БЕССИМТОМНЫЕ? ВОПРОСОВ ЕЩЕ МНОГО: ИЗМЕНИТЕ ФОРМАТ ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!
фыва

03.06.2020 19:22

Вот интересно. На всех федеральных ресурсах слова "заболевших" нет. Есть "инфицированных", "заразившихся". Это только у нас в крае так народ пугают? Потому как реально заболевших - одна треть. Остальные две трети - инфицированные, т.е. без симптомов заболевания.
гость

03.06.2020 19:24

НЕ ПОНЯТНО писал(а):
ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО РАСТЕТ ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ? ГДЕ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ? ЧТО ПРЕДПРИНИМАЕТ РОСПОТРЕБНАДЗОР КОНКРЕТНО НА ОПЕРЕЖЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПАНДЕМИИ В КРАЕ, В ГОРОДЕ?

Понятно, что сначала прятали от уголовной ответственности тех, кто завез, не соблюдал карантин и заражал людей. И это совсем не доминиканская тетка. Ею прикрывали других, более значимых персон. Роль Долговой в этой истории большая.
гость

03.06.2020 19:26

фыва писал(а):
инфицированные, т.е. без симптомов заболевания.

Да пофиг, есть симптомы или нет. У них нет, а тебя заразят и ты сдохнешь. Некому будет глупости писать.
ух

03.06.2020 21:50

Гость писал(а):
каждый день выявляют строго заданное количество
точне так - цифра "подвергшихся заражению" (говоря языком хипсты, прямо пропорциональна количеству лоскутков от условно поделенной шкуре не убитого медведя (бабосного вливания в краевой медзрав).
Гость

04.06.2020 02:19

Самое печальное-плановой помощи пока НЕ будет.
Проблема не только в ковидонигилистах( мозги им не вставить). Вопрос к губернатору:почему нет контроля и надлежащей организации на территории региона за исполнением требований, которые сам губернатор, как официальное лицо, объявил в связи с пандемией ковида?
Почему : 1)сбербанк, магазины (пришлось сегодня сходить) обслуживают посетителей и покупателей без масок?;
2) на остановках без масок, в автобусах везут без масок?(ведь перевозчики так бьются за маршруты,что риск быть отстраненным за несоблюдение требований давно бы положил конец внутриавтобусному пути распространения;
3)почему сказав А ничего не предпринимается для Б или Вы беспокоитесь за репутацинный имидж перед выбороми? Так фифти/фифти- ковидонигилисты/ ковидофобы. А ситуация ухудшается и все шишки Ваши;
4)почему нет дезинфекции тележек и рук покупателей в супермаркетах , сетевых магазинах?;
5)почему не публикуется карта очагов, мб люди всё-таки начали бы соблюдать требования и надели маски.
Взывать к сознанию уважаемых земляков бесполезно.
Берегите себя, носите маски!
Чуйковский

04.06.2020 09:55

физкультурник писал(а):
стал делать


Ложись на диван, отдыхай. Харэ фигнёй страдать.
КОНТРОЛЬ за соблюдением мер

05.06.2020 00:38

Умоляю, ПРОВОДИТЕ контроль общественных мест! КОНТРОЛИРУЙТЕ указы губернатора. Население болеет, гибнет!!! НИКТО не соблюдает санитарные меры, ВООБЩЕ. А у многих в крае здоровье итак очень плохое, даже вы выживете от короновируса, то последствия там такие, что продолжительность и качество жизни сокращается в разы. Даже без симптомов после болезни оказываются тяжело повреждены легкие. Сколько станет инвалидо через полгода-год?
Календарь
/ /
23.04.2024