Top.Mail.Ru
18+

+115: Алтайский край показал новый максимум прироста числа больных COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 115 инфицированных коронавирусом, при этом выздоровело 43 человека. Умерли еще трое пациентов, двое из них от COVID-19, сообщает оперштаб. Таким образом, число вновь заразившихся в регионе второй день подряд обновило антирекорд.

На 5 июля в Алтайском крае зарегистрировано 115 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них в Барнауле – 56, в Рубцовске – 17, в Михайловском районе – 13, в Бийске – семь, в Павловском районе – пять, в Смоленском районе – три, в Кулундинском, Курьинском, Локтевском районах – по два, в Алейске, Белокурихе, Новоалтайске, Егорьевском, Поспелихинском, Рубцовском, Тальменском, Целинном районах – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4414 человек, в том числе 438 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных пациентов на сегодня 79, на аппарате ИВЛ – 20 человек. Всего выздоровело 3218 пациентов (2897 взрослых и 321 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 43 человека (38 взрослых и пять детей).

За сутки скончалось три человека: два - от COVID-19, в одном случае - иные причины смерти. Всего за весь период скончалось 100 человек , в том числе 44 случая от COVID-19, 53 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

К 5 июля всего в регионе на коронавирусную инфекцию обследовано 212 820 человек, находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 1508 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 428 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
666

05.07.2020 12:23

Доголосовались.
Онегин

05.07.2020 12:32

Крайизберком выкашивает???
И, чаленоФф УИК
Гость

05.07.2020 12:34

Парад с обнулением прошли, стали сообщать реальную статистику!
Гость

05.07.2020 12:48

Вот именно так и работает вся статистика у нас в Великой державе, что средняя зарплата по краю 28тыс, что уровень безработицы 6%, инфляция с повышением цен всего 4%, бедных всего 120 млн человек, ой вру 20 млн. Вот также наверное и голосование, сказали не более 77% "За", а там поди "За" все 115% как в этой статистике......
Босямбр

05.07.2020 12:48

Чего и следовало ожидать после обнуления.
Гость

05.07.2020 13:00

Всем, кто не носит маски совсем или носит на подбородке: берегите себя, берегите окружающих, не берите грех на душу, не распространяйте, не заражайте и не заразитесь. Всем здоровья.
ГОСТ

05.07.2020 13:04

А менты доблестные где, патрули на улицах? А губер где - соп... жуёт у себя в коттедже? С масквой советуется?
В Краснодаре росгвардия, казаки быстро навели порядок - не массово, конечно, ведь к каждому дбл мента не приставишь - но ежедневные рейды, патрули, массовые РЕАЛЬНЫЕ штрафы замедлили эпидемию. Хотя там регион больше, но результат после планомерной работы появился. И народ адекватней, что ли? Ну, и губернатор у них жесткий, деловитый, да.
Справедливый

05.07.2020 13:08

Не пойму, кто тут расставляет пальцы вниз людям, которые призывают соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Я всем таким несогласным советую- запишитесь в волонтеры на смену в красную зону ковидного госпиталя.
гость

05.07.2020 13:10

На и тоби. Даржи. Чтоб не завидовал. ))
гость

05.07.2020 13:28

В Белокурихе уже 4 . Насанаторились!
такие дела

05.07.2020 13:30

Как только витька свалил из Барнаула, стали давать правдивые цифры.
))

05.07.2020 13:37

Большинство голосовавших было против! Но главное правильно сосчитать.
гость

05.07.2020 13:41

Гость писал(а):
Всем, кто не носит маски совсем или носит на подбородке: берегите себя, берегите окружающих, не берите грех на душу, не распространяйте, не заражайте и не заразитесь. Всем здоровья.


как вы уже достали со своим дебилизмом. Маска не защитит от вируса. Врачи в масках, костюмах с очками и то заражаются. Включи мозг, если он есть
заградотряд

05.07.2020 13:42

Паникёров-расстреливать на месте!
кум

05.07.2020 13:50:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
такие дела

05.07.2020 13:52

заградотряд писал(а):
Паникёров-расстреливать на месте!

Никакой паники! Паникёров расстреляем, ковидных похороним, отрапортуем нулевому, что край свободен от населения, можно заселять мигрантами. Или просто закрыть. В 2021 показывать фильмы, как быстро природа вернула своё: проросшую через асфальт траву и неживописные дома с пустыми глазницами.
Ну да, ну да

05.07.2020 13:55

гость писал(а):
Маска не защитит от вируса.

Маски только китайцев, японцев защищаю. Поэтому во всем Китае вчера прирост +8. А в Барнауле не-е, не поможет.
Муму

05.07.2020 14:01:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

05.07.2020 14:10:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

05.07.2020 14:50:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.07.2020 15:37

ГОСТ писал(а):
А менты доблестные где, патрули на улицах? А губер где - соп... жуёт у себя в коттедже? С масквой советуется?
В Краснодаре росгвардия, казаки быстро навели порядок - не массово, конечно, ведь к каждому дбл мента не приставишь - но ежедневные рейды, патрули, массовые РЕАЛЬНЫЕ штрафы замедлили эпидемию. Хотя там

ты чо мусорило, в концлагере родился? я тебя научу свободу любить, рабская твоя душонка.
Лгбт

05.07.2020 15:46

Не может быть! А как же стабильность?
Для Гостя!

05.07.2020 15:47

Маски не защищают тебя балбес, они защищают от тебя остальных, идиотизм ему.
Усы Пескова

05.07.2020 16:02

Шёл 2040 год. Страна по-прежнему вставала с колен под руководством ее несменного лидера ВВП и уже давно привыкла к этой неудобной позе.
В обращении к гражданам России Путин говорил о необходимости очередного повышения пенсионного возраста, теперь уже до 95 лет, оправдывая это последствиями "лихих" 90-х годов и происками "пятой колонны". В ответ на очередную новость о том, что сын Илона Маска построил уже сотый завод Тесла, в этот раз на Марсе, разжиревший Сололовьёв в своём квадратном костюме с пуговицами уже в 4 ряда вместе с облысевшим Дмитрием Киселёвым порадовали всех своих 4 зрителей запуском очередной ракеты "Булава", которой на тот момент, как всегда, не было мировых аналогов. А очередной выпуск новостей на первом торжественно показал приезд В. В. Путина в посёлок "Сибирская Долина" для торжесвенного открытия водозаборной колонки...
Девятый вал

05.07.2020 18:28:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эсер

05.07.2020 18:30

Ну что теперь. Томенко туши свет, закрывай базы и трц. Всё очконавты, которым сильно боязно по домам!
Гость

05.07.2020 18:51

Все в основном без масок в магазинах,не кто уже не контролирует,епрст!А кто не верит и не соблюдает масочный режим-поймали без маски ,штрафа не надо,А ЛИШАТЬ МЕДЮСТРАХОВКИ НА ГОД.Пусть платят по 100т на лечение.Вот и врачам будет бонус.В городе полное разгильдяйство среди власти и простого люда)))Без маски -это неуважение к врачам, которые трудяться в такую жару в Озк))Не верите в вирус долой мед страховку на год
гость

05.07.2020 19:05

а еще вырвать ноздри и клеймо на лоб. развелось вас бар хреновых. шмондеров на вас нет.
вот так

05.07.2020 19:14

заколебали!! КАК ВЫ ОСТОЧЕРТЕЛИ !!
гость

05.07.2020 19:20

ой, да не надоть. А уж как вы то нам насто- это самое... Аж тошнит от вас.
На заметку Томенко В.П.

05.07.2020 19:42

В.В. Путин сказал чиновникам принимавшим неадекватные меры: "у вас там все в порядке со здоровьем?" Лучше и не скажешь. Это к слову о снятии ограничений, отсутствии контроля и росте заболевших.
Гость

05.07.2020 20:01

Когда всё это начиналось, почему то долго не закрывали границы с другими странами, и авиаперелёты, и жд , и автобусные перевозки, пока всю страну не заразили
гость

05.07.2020 22:21

Гость писал(а):
Все в основном без масок в магазинах,не кто уже не контролирует,епрст!А кто не верит и не соблюдает масочный режим-поймали без маски ,штрафа не надо,А ЛИШАТЬ МЕДЮСТРАХОВКИ НА ГОД.Пусть платят по 100т на лечение.Вот и врачам будет бонус.В городе полное разгильдяйство среди власти и простого люда)))Без маски -это неуважение к врачам, которые трудяться в такую жару в Озк))Не верите в вирус долой мед страховку на год



ты дэбил?
Предыдущему

05.07.2020 22:32

ты дэбил?
А почему врачам нужно отдуваться за Ваше разгильдяйство? Спроси их: кто тут дебил?
Горожанка

05.07.2020 23:49

Спорим, завтра будет 126 или 128?
Гость

06.07.2020 03:39

вот так вот три циферки, сообщенные неизвестно кем, и нагоняют панику
манипуляция сознанием
следите за руками
[удалено модератором]

06.07.2020 07:15:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,кум

06.07.2020 07:24:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лаврентий Палыч

06.07.2020 10:30

Крым наш! писал(а):
Щас обнуленный Влодимир Влодимирыч как начнёт с понедельника управлять страной, што все ошалеют.


Ему недолго и где-нибудь из Секретного бункера управлять, какой был у нас с Виссарионычем в Самаре... )))))
Угу...

06.07.2020 11:34

Гость писал(а):
А кто не верит и не соблюдает масочный режим-поймали без маски ,штрафа не надо,А ЛИШАТЬ МЕДЮСТРАХОВКИ НА ГОД.Пусть платят по 100т на лечение.Вот и врачам будет бонус.

Много лет приходится лечиться за деньги ибо по страхове адекватную медпомощь получить НЕВОЗМОЖНО! Исключение - экстренные случаи, как то: операции или корона. А уж на эти экстренные случаи страховки за многие годы уплачено, прямо скажем, дофига... Так что предложение ваше хайповое и дурацкое.
Ваши тряпочки на мордашке, которые вы масками именуете, не защищают от слова совсем, защитит только ИЗОЛЯЦИЯ ЗАБОЛЕВШИХ любым ОРВИ. Самоизоляция или принудительная. Наказывать надо тех, кто чихает на всех в общественных местах в прямом и переносном смысле.
гость

06.07.2020 13:31

Да уж, пролетел ВВП. Прошлый раз местами 146% "за" было. Смех и грех, а не голосование. Стыдно за наших продажных чиновников , а избиркомы вообще позорище, противно смотреть на их продажные рожи. Законы нарушали как последние самые вонючие преступники, бегали по домам как шавки, навязывали людям голосование без их заявлений. Чмошники, из багажников машин людям совали бумажки, не спрашивая, а может кто-то уже проголосовал. Значит, таскали за собой группу людей, которые несколько раз голосовали. Вот тут 146% что так и было. Сами создали ситуацию позорную.Тьфу, плевать хочется.
Горожанка

06.07.2020 19:53


Помните, я вчера вам писала: "Спорим, завтра будет 126 или 128?" Оказалось - 124.
Спорим, завтра будет - 140?
Календарь
/ /
08.05.2024