Top.Mail.Ru
18+

+124: Алтайский край продолжает тренд на взрывной рост числа зараженных коронавирусом

За прошедшие сутки в Алтайском крае было выявлено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, как сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале, скончалось еще четыре человека, один из них - от COVID-19.

Среди 124 упомянутых случаев 48 было выявлено в Барнауле, 18 – в Рубцовске, 16 – в Михайловском районе, 12 – в Новоалтайске, пятеро – в Первомайском районе, четверо – в Тальменском районе, по трое – в Бийске, Локтевском и Залесовском районах, по два зараженных было обнаружено в Рубцовском и Советском, а также в Славгороде и Заринске, по одному человеку – в Алтайском, Волчихинском, Змеиногорском, Кулундинском и Павловском районах. Общее число случаев заражения в регионе таким образом составляет 4538 человек.

Кроме того, за прошедшие сутки в Алтайском крае скончалось четверо инфицированных, из которых один умер непосредственно от COVID-19. У оставшихся троих указаны иные причины смерти. За весь период в регионе скончалось 104 человека, в том числе 45 случаев от COVID-19, 56 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе. Тяжелобольных сейчас 88, на аппарате ИВЛ - 25. За прошедшие сутки выздоровело 35 человек

На 6 июля 1481 человек находятся под меднаблюдением и на самоизоляции. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 532 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 215 244 человека. На текущий момент число выздоровевших составляет 3253 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Впереди всех.....

06.07.2020 12:26

Наш край называется на первую букву алфавита А, поэтому мы первые и начали вторую волну пандемии, ведь за нами Москва и отступать некуда...
гость

06.07.2020 12:26

Обнуление прошло успешно
Эсер

06.07.2020 12:27

Кум! Доставай боярку, вводить будем, рЭктально всем больным! А то ишь чего, шляются и болеют.
Зональный район

06.07.2020 12:43

Виктор Петрович, очнитесь! Введите хотя бы нормальный масочный режим, сделайте наконец хоть что нибудь. Ведь медицина в районах неготова а враньё со статистикой до добра не довело и не доведет
"Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет"...спомнили?

06.07.2020 12:52

Учёные вирусологи призывают ВОЗ в настоящий период признать то, что штампы ковида передаётся по воздуху...

А раз это так, то... "ветер, ветер -ты могуч" ты гоняешь стаи туч".

Тучи могут быть и рукотворными в любой точке...
Девятый вал

06.07.2020 12:53:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Первомайский район

06.07.2020 12:53

Интересно, кто нибудь ведёт статистику, сколько членов участковых комиссий заболело после голосования?
гость

06.07.2020 13:12

Вот и пошло выходить боком враньё минздрава !
Одним словом ТРЕНД НА ВЗРЫВНОЙ РОСТ.
Мадам из Волчихи

06.07.2020 13:21

Будет шевелиться или нам ждать такого как в Михайловке?
гость

06.07.2020 13:28

Г-да Томенко, Калина, Попов, сколько вам еще смертей людских надо, чтобы вы ввели масочный режим в общественных местах? Не обслуживать лиц без масок, в магазинах, ОТ и т.п. А те, предприятия которые обслуживают - нещадно штрафовать их владельцев. Только так можно навести порядок - не понимают головой, пусть поймут карманом своим.
кум

06.07.2020 13:35:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

06.07.2020 13:47

Надо в прокуратуру обращаться, пусть проверят действия краевых губернатора и главного санитарного врача, правильно ли принимаемое ими послабление противоэпидемических мер на фоне нарастания числа заболевших ковидом, внебольничных пневмоний и смертность ковидных больных..
PS.Телефон прокуратуры для обращения граждан не отвечает, писаниной не хочется заниматься
гость

06.07.2020 13:49

Не хочется, но придется, если не дозвонюсь.
Хм...

06.07.2020 13:56

гость писал(а):
Г-да Томенко, Калина, Попов, сколько вам еще смертей людских надо, чтобы вы ввели масочный режим в общественных местах? Не обслуживать лиц без масок, в магазинах, ОТ и т.п. А те, предприятия которые обслуживают - нещадно штрафовать их владельцев. Только так можно навести порядок - не понимают головой, пусть поймут карманом своим.

О, ты, верующий в чудодейственную силу грязной марлечки на лице и взывающий к властьпридержащим, а может начать требовать выявления круга контактных (чего практически не делается, это личный опыт), своевременной диагностики и лечения??? Это, в первую очередь, задача и обязанность властей.
Слпвгородец

06.07.2020 14:12

У нас в Славгороде уже и продавцы масочный режим не соблюдают. Работают в мария- ра без масок. Никакого контроля.
Житель Новоалтайска

06.07.2020 14:31

Я лежу в терапии в новоалтайске, полное отделение температурящих! персонала нет- все на больничном, единственный врач и медсестра- тоже обе болеют, мазки нам делать отказываются, с чего бы говорят вам из брать, выпишитиесь- и сдавайте анализы на здоровье.. лежишь и не знаешь, от чего загнешься, то ли от анемии, с которой положили, то ли от ковида!
гость

06.07.2020 14:37

Хмыкающему.
Одно другому не противоречит. Я пожалуюсь на несоблюдение масочного режима в условиях нарастания выявленных ковидом, вы - на недостаточные меры по выявлению контактных лиц.

Есть понятие "эпид.процесс" и его составляющие. Противоэпидемические мероприятия - это комплекс мер, которые направлены на все звенья эпид.процесса: на источник заражения, на пути передачи, на восприимчивый организм.
Соблюдение масочного режима, социальной дистанции, использование санитайзеров в местах общественного скопления относятся к противоэпидемическим мерам, направленным на прерывание пути передачи вируса.
Меры, о которых вы пишете, направлены на выявление источника заболевания.
На третье звено - это вакцинация. Нл вакцины антиковидной на данный момент нет, поэтому остается воздействие на два звена. Противоэпид. мер множество, и чем в большем объеме их используют, тем, соответственно, и выше будет их эффективность в защите населения при эпидемии и вспышках инфекции.
Николай

06.07.2020 14:40

А что мы хотим! Закон не соблюдаем. В магазинах степной Кулунды, в том числе в Славгороде продавцы без масок, покупатели тем более. Редко кого увидеть можно в маске. Вечером молодежь группами "тусит". Где власть? Какие меры приняты к нарушителям? О заболевших и умерших пишем, а о тех кто закон нарушает нет. Доиграемся, будет как в соседнем Павлодаре, где ситуация вышла из под контроля. Градусник найти в аптеках найти сложно, не говоря о медикаментах. Люди лечатся через Интернет. Другой надежды у них нет. Мы похоже тоже к этому идем. Курортные места Ярового и Кулунды заполнены отдыхающими. Порядка нет. ..............................
кум

06.07.2020 14:53:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

06.07.2020 15:12

Для ковидиотов: маска на лице уже заразившегося человека , но ещё без клинических симптомов, уменьшает в разы число следующих в цепочке контактов, которых вы можете заразить. Как аы не боитесь жить с грехом , что кого-то можете заразить и кто-то может умереть . В судный день вам это могут положить на чёрную чашу весов.
Пофигизм власти в контроле за своими же решениями по использованию СИЗ в общественных местах удивляет и вызывает множество вопросов. С таким темпом прироста заболевших уже пора ужесточать карантинные мероприятия. Может сетевые магазины хотя бы тележки и руки покупателей начнут обрабатывать и не впускать без маски на лице? Почему напр в Бахетле руки покупателям обрабатывают а в Марии-Ра нет? или этого нет в требованиях роспотребнадзора?. Все равно всё будет включено в стоимость товара ( капитализм не имеет человеческого лица).
Полиции, если необходима доплата за патрулирование доплачивайте, пусть патрулируют в рамках закона общественные места.
Пришлось искать мед центр(нужна была конс терапевта). И что? Посетили 4 центра. Итог: нет обработки рук на входе, кто в маске, кто без, у кого на шее. И не только у пациентов, но и у сотрудников центров. Самое "задорное "по Задорнову- сотрудники в некоторых медицинских центрах в самошитых масках. Са-мо-ши-тых.... Это полный пипец- в частных мед центрах самошитые маски. А вы их меняете 1 р в день или 1 р неделю, или 1 р в 2 ч ? Как обеззараживаете? После автоклава они должны выглядеть иначе. Значит только мыло. Маркировка?. Во сколько одета?
Отделения сбербанков - ну тут можно полдня писать. 80 процентов посетителей без масок, сотрудники в масках , но половина носит их не выше подбородка.
Цена масок -самая злая тема. Не могут они стоить более 1р за штуку ( производители с этой цены ,полагаю, и ведут бизнес). Считаю, что в условиях пандемии контроль ценообразования стоимости маски - государственная задача.
Гость

06.07.2020 16:18:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какая волна?

06.07.2020 16:33

Руки с мылом чаще мыть надо и сопли в носу не ковырять! А вообще Роспотребнадзор не смотрит за тем как во всех без исключениях общественных местах (магазины, остановки, лавки, табуретки, туалеты, организации и т.д.) проводится дезинфекция. Ни один руковод., ни один коммерсант ни привлечен к адм. ответственности. Где средства защиты, где постоянные уборки и дезинфекция? А скоро 1 сентября, как детей учить будем? Люди тоже из магазинов не вылазят, такое ощущение, что едят круглые сутки и причем все подряд. В Марию РА и Аникс фуры не успевают продукты завозить. Президент денег дал не на про жрать, однако. Одной рукой сидит в банк факсе дрянь всякую пишет, а другой колбасу жрет и президента с властью хаманит. Полная деградация! , - но наверное естественный отбор наступил, увавжаемые...
Барнаулец

06.07.2020 16:42

гость писал(а):
Г-да Томенко, Калина, Попов, сколько вам еще смертей людских надо, чтобы вы ввели масочный режим в общественных местах? Не обслуживать лиц без масок, в магазинах, ОТ и т.п. А те, предприятия которые обслуживают - нещадно штрафовать их владельцев. Только так можно навести порядок - не понимают головой, пусть поймут карманом своим.


Вы там что курите то вообще? У нас масочный режим уже как 2 месяца введён, просто не все его соблюдают. Во всех почти магазинах пускают только в масках между прочим. По поводу штрафов организациям полностью согласен! Да и людей штрафовать нужно, которые плевать хотели на себя и на остальных!
Мук

06.07.2020 16:47

Зональный район писал(а): Виктор Петрович, очнитесь! Введите хотя бы нормальный масочный режим, сделайте наконец хоть что нибудь. Ведь медицина в районах неготова а враньё со статистикой до добра не довело и не доведет


Вы указ губернатора Алтайского края читали? Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о введении в регионе обязательного масочного режима. Правила начнут действовать с 12 мая. 2020 года. Виноваты в первую очередь наши жители, которые его не соблюдают! По поводу медицину вы это зря, у нас между прочим больницы полностью подготовлены для лечения больных, знаю т.к друзья уже лежали там.
[удалено модератором]

06.07.2020 16:49:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За правду!

06.07.2020 16:52

кум писал(а):

Никто из губеров ничего не сделает без команды из бункера. Они лишний раз пукнуть боятся без указания. Такая вот вертикаль


Да что вы говорите. А масочный режим? А пропускной режим в АК? Вот такая вот вертикаль, у каждого региона и края свой губернатор и у всех введены разные меры и ограничения.
Между прочим...

06.07.2020 16:56

"Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет"...спомнили? писал(а):
Тучи могут быть и рукотворными в любой точке...



"Он бежит себе в волнах -на раздутых парусах"....
барнаулец со стажем

06.07.2020 17:46

Ну всё, обнулили, теперь лишних в расход. Думали это фигня, а не вирус?
гость

06.07.2020 18:46

Вы указ губернатора Алтайского края читали? Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ о введении в регионе обязательного масочного режима. Правила начнут действовать с 12 мая. 2020 года.
*
Так привлекайте тогда к ответственности за несоблюдение обязательного масочного режима!
Функция краевой власти заключается не только в подписании указа, но и в контролировании исполнения этого указа! Круг ответственных за контроль губернатор не забыл определить?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.07.2020 19:28

Уважаемые славгородцы, какая прокуратура у нас в Славгороде ? Указ о масочном режиме с 12.05.2020года , 19 мая , я сделала замечание мужчине сидящему с кучей детей у нас перед подъездом:" Почему все сидят без масок и почему скопление ?" Мамаша с первого этажа меня облаяла разными словами и написала в полицию , а мужчина подтвердил , что я их обзывала. Славгородской полиции плевать было на указ губернатора им как раз в жилу было наказать меня общественницу.И я написала встречное заявление о мужчине, бывшем офицере полиции ,воровавшим элитный коньяк в супермаркете "Магнит" и даме с первого этажа имющей на меня зуб , за своего очередного мужа, сидящего по п.5 ст163 УК РФ. Но прокуратура даже моё заявление и не рассматривала им главное было услышать от них.Кстати прокуратура закрыла кражу сорока тысяч рублей и дальше ничего не проверяла , а то как же судить бывшего мента-лучше честь мундира дырявого "сберечь".Вот вам и славгородская прокуратура ! А то, что я хотела сберечь здоровье детей -ПЛЕВАТЬ СЛАВГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ !
кума

06.07.2020 19:57:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Медицинский работник

06.07.2020 20:05

Расслабьтесь, деньги на выплаты медицинским работникам (стимулирующие выплаты) , которые работают непосредственно с ковид-19 в Алтайском крае, не выделены из ФБ. Соответственно все работники разбегутся, никто с этой заразой работать задарма не станет. А значит ждёт Алтай неприятная эпидем ситуация. Меня интересует один вопрос: Алтай кинули? Кто то из минздрава может пояснить ситуацию?
Во дают!

06.07.2020 21:47

Ну как медработнички, проголосовали за поправочки? А теперь получите и подпишитесь, а не выплаты за работу с коронавирусом, так вам и надо, нечего было выслуживаться!
Однако

06.07.2020 22:03

Пока все руки моют с мылом, да маски носят зря – Россия обрела царя…
Гость

06.07.2020 22:13

Одного не могу понять, а что Томенко должен лично выезжать и контролировать как соблюдается масочный режим. Покажите хоть одного руководителя муниципалитета который доложил губернатору что на подконтрольной ему территории не исполняется распоряжение губернатора, а может сначала надо задать вопрос местным руководам?
Зональный район

06.07.2020 23:05

Гость, да в том и дело, что на местном уровне некому задавать вопросы, там таккие кадры работают мама дорогая!
Зональному

06.07.2020 23:33

Кадры высококвалифицированные не вам судить.
Медицинский работник

07.07.2020 10:46

Для "Во дают!", слышишь клоун, а ты откуда знаешь как мы голосовали?
Владимир

07.07.2020 13:46

Заражаются люди преимущественно в локальных очагах (рудник, больница, дом престарелых, общежитие), а не на улице и в магазине.
Календарь
/ /
28.03.2024