Top.Mail.Ru
18+

Показатели заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае продолжают ухудшаться

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 87 инфицированных коронавирусом, выздоровело 53 пациента, сообщает региональный оперштаб. Зарегистрировано четыре смертельных случая, из них от коронавирусной инфекции – три.

На 27 сентября в Алтайском крае зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По муниципалитетам: Барнаул – 45, Бийск – 13, Заринск – семь, Новоалтайск, Петропавловский район – по три заболевших, Рубцовск, Бийский, Каменский, Первомайский районы – по два заболевших, Камень-на-Оби, Быстроистокский, Заринский, ЗАТО Сибирский, Калманский, Красногорский, Топчихинский, Шипуновский районы – по одному заболевшему.

Всего в крае 13 546 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 12 110 человек. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение 1035 человек, из них в госпиталях находятся 959 пациентов, амбулаторное лечение получают 76 пациентов. Из общего числа заболевших 185 случаев – завозные, в том числе семь – из-за рубежа; 7306 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 4318 – у больных внебольничной пневмонией, 3849 – у заболевших ОРВИ, в 5379 случаях – бессимптомное течение.

Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 195 и 77 соответственно, эти числа в последние дни постоянно растут. За весь период скончалось 470 человек, за прошедшие сутки – четыре пациента, от COVID-19 – три. От коронавирусной инфекции за все время скончались 194 человека, по иным причинам смерти – 272 человека; на экспертизе все те же четыре случая.

Всего на 27 сентября находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 3204 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 56 026 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 475 267 человек. За прошедшие сутки – 3297.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Алексей

27.09.2020 20:22

Ситуация ухудшается, но почему не вводится карантин. Похоже власти все равно думают только о своих кошельках.
TWG22

27.09.2020 20:35:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

27.09.2020 20:44

Самим думать надо! Сегодня в электричке стадо баранов прут, все без масок, орут по телефонам...
Девка одна вообще орала, что 2 её родственников умерли от ковида, завтра и послезавтра поминки. Сама без маски, орёт слюна летит... Просто кошмар и никто тут нп виноват, сами бараны.
Старожил

27.09.2020 20:51

Гость писал(а):
Самим думать надо! Сегодня в электричке стадо баранов прут, все без масок, орут по телефонам...

Не надо возмущаться. Страна уже давно такой стала... ))))))
Владимир Райфикешт

28.09.2020 08:22

Это цепь печальных закономерностей...!!! Вместо КАРАНТИНА Путин обьявил мутную самоизоляцию, не отменил парад победы, не отменил преступное голосование по собственному обнулению,отказался финансировать население на период безработицы, кремлевские врачи -шарлатаны Малышева, Мяссников с экранов вещали, что это не более чем грип..в крае не отменили день города..гулянья."стрижи"....Сам прячется в бункере в стране растет число заболевших и смертность...!!
Эсер

28.09.2020 08:38

Ношлюхались на Дне города? Наездились без масок? Естественный отбор, продолжаем.
гость

28.09.2020 09:37

Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 195 и 77 соответственно
Количество тяжелобольных и подключенных к аппаратам ИВЛ – 152 и 52 соответственно.

Ничего себе шагаем. Или лечат арбидолом?
Гость

28.09.2020 11:19

Давно пора вводить карантин..Все полыхает,люди болеют просто компаниями целыми,в группу в детсад ходит 5 человек..Сам Томенко ушел на дистанционку,заболел..Он то по минимуму катается в трамваях,стоит в очередях,посещает поликлиники,где полно народу..и то заболел..
Чего ждут власти??Республика Алтай от туристов отойти не может,накрывает волна..Сейчас и заработанным деньгам не рады будут..
Политолог

28.09.2020 11:52

Старожил писал(а):
Не надо возмущаться. Страна уже давно такой стала... ))))))

Это точно.Ещё со времён Ельцина,Райфикешта и Емешина,повторившего подвиг Мелитона Кантария! )))))))))
барнаулец

28.09.2020 12:28

Спрашивается, зачем надо было проводить День города? Какой необходимостью было вызвано устраивать ПИР во время ЧУМЫ? Ответ один: прикарманить деньги, выделенные на проведение Дня города. Паршков, что дыр мало в бюджете Комитета по культуре? Достукались, вот тебе и вспышка вируса.
У каждого сегодня есть вчера

28.09.2020 17:30

Политолог писал(а):
Райфикешта и Емешина,повторившего подвиг Мелитона Кантария! )))))))))


Костя Емешин, как то постил тут, что ключ ему и Лене Сарычеву на чердак , а та же флаг -триколор, заранее припасённый, для замены красного государственного флага 22 08 91 на голубом Доме, выдавал лично Володя Райфикешт.
Календарь
/ /
03.05.2024