Top.Mail.Ru
18+

Из алтайской медсанчасти в Крым направили подкрепление для борьбы с COVID-19

Сибирские медики в составе сводного отряда Федерального медико-биологического агентства будут помогать коллегам в Крыму бороться с коронавирусом. В числе прочих на полуостров для усиления отправился и специалист из алтайской медсанчасти № 128. Об этом «Банкфаксу» рассказал заместитель главврача учреждения Виктор Татиевский.

Как указано на сайте ФМБА России, во второй половине сентября текущего года в Крым прибыл сводный отряд из 28 специалистов агентства из Сибирского федерального округа. Их задача – усиление состава местных медицинских работников, задействованных в инфекционных госпиталях для лечения новой коронавирусной инфекции. Специалисты по плану должны работать совместно с местными медиками в Симферопольской городской клинической больнице № 7, где развернут инфекционный госпиталь на 411 коек.

В состав медицинского специализированного отряда вошли специалисты из подведомственных учреждений ФМБА России – Федерального Сибирского научно-клинического центра (ФСНКЦ ФМБА России), Клинической больницы № 51, Центральной медсанчасти № 28, Сибирского окружного медицинского центра, Сибирского федерального научно-клинического центра и Западно-Сибирского медицинского центра, а также из алтайского ФГБУЗ МСЧ № 128. Руководит отрядом генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин.

Как уточнил в разговоре с «Банкфаксом» Виктор Татиевский, в отряд вошел только один сотрудник из алтайской медсанчасти. Его командировка продлится два месяца, после чего он вернется домой. Дополнительные выплаты в этом случае не полагаются – ему должны только оплатить дорогу, питание и проживание.

Отметим, что медицинским учреждениям Алтайского края, похоже, впору сами запрашивать усиление для борьбы с коронавирусом. 30 сентября стало известно о том, что студенты старших курсов АГМУ будут в принудительном порядке работать в больницах и поликлиниках Барнаула. В самом вузе это называют прохождением «цикла с практическим уклоном» и упрекают студентов в нежелании работать в текущих условиях. При этом учащиеся не получат деньги за работу, которую в вузе считают обычной практикой. Между тем Минздрав Алтайского края открыто говорит о том, что за счет студентов в учреждениях компенсируется нехватка специалистов. ИА «Банкфакс» направило запрос в АГМУ для прояснения условий работы студентов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
666

01.10.2020 15:52

Там крымтусы немного засыхают и скоро начнут пахнуть, так как из кранов у них идёт "персиковая вода. Пожелаем удачи крымтусам и нашим медикам.
Это тогда!

01.10.2020 15:52

Когда нет слов!!!...
Алексей

01.10.2020 16:03

Странно, в больницах края не хватает врачей, привлекают студентов, а в Крым отправляют, просто дурдом.
Не страна, а дурдом.

01.10.2020 16:07

Всё правильно. Крым же ваш? Ваш! Вы в него врачей и отправляйте.
Хитрый ход

01.10.2020 16:11

Не страна, а дурдом. писал(а):
Всё правильно. Крым же ваш? Ваш! Вы в него врачей и отправляйте.

Они там и остануться.Чё они,дураки?..))))))))





















Гость

01.10.2020 16:20

Всех из минздрава распределить по ковидным учреждениям, в минздраве толпы сотрудников по кабинетам сидят тоскуют. А студентов нечего трогать, беспланой рабсилы не должно быть. Это не на субботник сходить, а с ковидом соприкосаться. Пусть чиновники поработают бесплатно пару месяцев. Увидим результат.
!!!

01.10.2020 16:23

Добровольцы из Минздрава есть!? Бесплатно порабатать!!!!!!!
Циничный доктор

01.10.2020 16:24:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
крымняш

01.10.2020 16:42

высасывает из России не только бабло, но и людей теперь
[удалено модератором]

01.10.2020 16:50:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

01.10.2020 17:18

Шурег,таки по Новичкам всяческим,это вы,либерастнутые гейропейсы спецы во главе с Лешиком Провальным:-)))
+98 -9

01.10.2020 18:03

Алексей писал(а):
Странно, в больницах края не хватает врачей, привлекают студентов, а в Крым отправляют, просто дурдом.

Крым это святое. Сами сдохнем, а Крым не отдадим.
гость

01.10.2020 18:13

Во дают. Здесь больных не принимают, там лечат. Туда надо в полном составе отправить "правительство" края, срочно!!!!!!!здесь они уже задолбали напрочь!
о_О

01.10.2020 19:43

...А когда уже для подкрепления на борьбу с ковидом Главных Оптимизаторов начнут привлекать?....
ха-ха

01.10.2020 19:45:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.10.2020 19:47

Циничный доктор писал(а):
Шурег,таки по Новичкам всяческим,это вы,либерастнутые гейропейсы спецы во главе с Лешиком Провальным:-)))


Да нет, спецы по отравлениям в путирашке в депутаты устраиваются да в грушниках золотые звезды получают. А таких как ты собачек брехливых 11-рублевых в конурах сетевых содержат чтоб их подвиги отмывали за пайку малую.
Крайним

01.10.2020 21:00

Если мучает отрыжка,
Скоро будет всем вам крышка!

Что за нелюбовь к столярным инструментам,мои кастрюлеголовые трузья?
Вас в детстве рубанком стригли и не мать грудью кормила,а отец членом?
А стрингоносцы?
[удалено модератором]

01.10.2020 23:47:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.10.2020 23:50:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вату - в печку!

02.10.2020 01:57:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.10.2020 07:20

И Д И О Т Ы!..
Злой доктор

02.10.2020 08:18:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

02.10.2020 10:13:40