Top.Mail.Ru
18+

+162 и шесть смертей: темпы роста заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае немного снизились

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 162 инфицированных COVID-19, выздоровело 178 пациентов, сообщает региональный оперштаб. Смертельных случаев за день шесть, из них от коронавирусной инфекции – четыре.

На 11 октября в Алтайском крае зарегистрировано 162 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них по муниципалитетам: Барнаул – 53 заболевших, Алейск – 14, Тальменский район – 10, Новоалтайск – девять, Бийск – восемь, Рубцовск, Шелаболихинский район – по семь, Белокуриха , Первомайский, Смоленский, Усть-Пристанский районы – по шесть, Алейский, Топчихинский районы – по пять, Калманский район – четыре, Заринск – три, Камень-на-Оби, Крутихинский, Троицкий, Целинный районы - по два, ЗАТО Сибирский, Быстроистокский, Косихинский, Усть-Калманский, Чарышский районы – по одному.

Всего в крае 15 169 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 13 058 человек. За весь период скончалось 584 человека, от коронавируса – 262. На сегодняшний день 1523 пациентов проходят лечение в госпиталях, на амбулаторном лечении в условиях стационара на дому - четыре. Количество тяжелобольных - 280, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 102.

Кроме этого, 1423 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. И ещё 125 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам. Всего развернуто 3413 койки, из них с кислородом - 1665, с ИВЛ - 410. Таким образом, свободных коек 342.

3388 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 541 945 человек. За прошедшие сутки – 4798.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Моё мнение

11.10.2020 16:16

Очень осторожно в официальной статистике добавляют количество новых заболевших. Стараетесь показать, что ситуация контролируемая и вы по головам пересчитали всех, кто заболел? А как быть с теми, кто, заболев, не может попасть на прием к врачу? С теми, кого, не делая тесты, отправляют посидеть дома и ждать ухудшения? Всё картинку красивую рисуете, а умершие от этой заразы к вам по ночам не приходят?
ФигВам

11.10.2020 17:03

Вообще это катастрофа для региональной медицины.
Че уж тут...
Мне иное любопытно. А где голос правяще партии? Чего не заявят о проблеме?
Паникерам.

11.10.2020 17:08

Проблем только одна, выплаты повысить врачам и очень сильно. На карантин уже понятно никого не посадят. Больницы трещат, но это и очевидно масштабы пандемии велики. Ресурс один, естественная вакцинация, либо ждать массовой разработанной прививки. А сейчас только терпеть, иного не дано.
Паникерам.

11.10.2020 17:12

Почитайте Клаузевица, о велении войны. Там четко описывается, как побеждать противника. Так вот когда нанесён удар по тебе, единственный выход это наносить контрудар, а туда куда удар нанесён терпеть и умирать. Сейчас тоже самое, удар нанесён, защиты против него нет, теперь только контрваецинация и общий иммунитет. В этом примере страшно за тех по кому нанесён удар, но ужас полководца и руководителя в том чтобы принимать непопулярные решения. Да гибнет народ да страшно, но если это не пройти сейчас погибнет значительно больше, из-за той же экономики и ее остановки.
Матрос

11.10.2020 17:15

Наплюйте на всю эту статистику и прекратите своё нытьё! На флоте чётко говорят: "Шилом море не согреешь, х@@м душу не спасёшь..." Прорвёмся! ))))))
Предиктор

11.10.2020 17:50

У глобалистов -всё под контролем
Фёдор.

11.10.2020 18:13

Рубцовск 7, врут.
кум

11.10.2020 18:18:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.10.2020 19:01

кум писал(а):
а вдруг у бункерного кака мОча в старую головку ударит, как начнет все нажитое непосильным трудом конфисковывать!

Да хоть бы. Еще бы "вертал взад" понятия и принципы "медицинская помощь", а не "медицинские услуги", а заодно и санатории с профилакториями
кум

11.10.2020 20:32:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ахах

11.10.2020 20:48

Молодцы, ловко прячете заболевших, но правду не скроешь, просто усугубляет ситуацию, хотя уже всё давным-давно упущено на самотёк. Ситуация на самом деле очень сложная, просто кошмарная, люди, вы просто не представляете что на самом деле происходит за закрытыми дверями госпиталей и в месте окончательной регистрации граждан
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.10.2020 21:22

Губернатор Томеко и министр здравоохранения Попов ,сегодня мне позвонил с Кусака, Немецкого национального района Егер Александр Иванович ,гд его положили.Он очень просил что бы я написала, что с врачами Кусака не заключают договора на ковидный госпиталь, а представляют как инфекционное отделение.Врачи не получают доплату ,для больных нет денег на нормальную еду.Это что ж за преступление против больных и врачей ? Когда прекратится враньё ?
"Счастливый обладатель" ковид 19

11.10.2020 21:25

Томенко на заметку. Завтра потребуй от Попова доклад- почему в Кусакском ковидном госпитале ННР с медперсоналом не заключатся договора. Их хотят кинуть на бабки обещанные Мишустиным открытием "инфекционного отделения", и тогда медперсонал дружно уйдут на больничный, работать будет некому. Кроме того не выделены средтства на питание больных, у Кусакской больнице средств для ковидников нет. Пациент Егер Александр Иванович, ЕБЖ долго, в Славгородском ковиндом госпитале мест не было. Результат принятых мер Томенко я полагаю почуствовать как А Матросов на себе уже завтра.
Олег

11.10.2020 21:36

За державу одибидно, куда не глянь кругом развал
Екатерина

11.10.2020 21:38

Виктор Петрович, переведите вузы на дистант. Очень много больных среди преподавателей и студентов!
"Счастливый обладатель" ковид 19

11.10.2020 21:58

Полагаю необходимым на оперативном штабе ОБЯЗАТЬ Попова опубликовать адреса всех ковидных госпиталей, телефоны, режим приема передач от родственников и все необходимые открытые данные. Пока Попов как впрочем и Роспотребнадэор АК скрывают от населения. А потом удивдяются почему рейтинг ВПП ЕР упал ниже плинтуса. Потому что боитесь даже в Кремль реальное положение вещей сообщить и требовать доп финансирование. Егер Александр Иванович ЕБЖ долго.
гость

11.10.2020 22:20

"Счастливый обладатель" ковид 19 писал(а):
Егер Александр Иванович ЕБЖ долго.

Александр Иванович, выздоравливайте!
Екатерине

11.10.2020 22:43

Думаете, он читает и анализирует Банкфакс?
А так-то нужно все образовательные учреждения отправлять на дистант.
Остановить весь общественный транспорт: его не могут контролировать, он позволяет ездить на работу/учёбу.
Перевести не менее 50% работников на удалёнку.
Если по-простому: улицы должны быть пусты.
гость

11.10.2020 22:47

Екатерине писал(а):
Думаете, он читает и анализирует Банкфакс?

"Он" скорее всего не читает. Но мониторят обязательно, даже служба такая в структуре администрации имеется, и записку аналитическую на стол Петровичу кладут.
Гость

11.10.2020 22:55:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося

11.10.2020 23:31

У них там в одной из поликлиник весной труба прогорела и отвалилась на половину так и топят дым и сажа к низу идут, рядом школа . Так и работают миллионы тратятся на ремонт а толку нет !
"Счастливый обладатель" ковид 19

12.10.2020 06:08

В связи спандемией в Славгородской зоне, полагаю необходимым на опер штабе рассмотреть вопросы: закупить срочно КТ (комьютерные томоглафы), строительство модульного крематория -в районе бывшего утильзавода - поручить нашему "бацько" только он справится, Слерарю как бывшему работнику ФСБ провести в минздрпве АК ОРМ о поступивших Мишустинских выплатах на ковидные госпиталя, реальные выплаты и почему мед пресонал до сих пор не вакцинирован, а вакцины уже в аптеках? Полагаю здесь явная коррупционная составляющая и есть работа для честных следователей. Когда мимо тебя провозят груз "200" в запаяном полиэтиленовом пакете черного цвета в морг, начинаешь реально переасмысливать работу нелюдей от партии власти занимающихся геноцидом своего населения.а Егер Александр Иванович. ЕБЖ долго.
Сельский врач

12.10.2020 07:19

У нас в ЦРБ закончились антибиотики для лечения ковидных больных,а новую партию прокуратура запрещает покупать,т.к.лимит исчерпан до конца года! Работают 2 врача-терапевта на весь район (остальные болеют или работают в городе на прорыве), они требуют доплаты,а МЗ не разрешает доплачивать,потому что будет расти кредиторская задолженность. Томенко и Попов,вы что творите??????
Простой врач

12.10.2020 07:22

Главное- Томенко выздоровел, а остальным можно и помирать.
местный

12.10.2020 07:48

Тальменнка- 20 за вчера
удивлённая

12.10.2020 08:50

Мне хотелось бы узнать, как при таком количестве заболевших короновирусом имеется триста с лишним свободных мест в ковидных отделениях? Наши родственники в г.Барнаул за свой счет делали тесты. Тесты положительные у всей семьи, скорую вызывали, но не дождались, врача тоже, лежат пластом с высокой температурой, кашлем, лечатся самостоятельно. В Алтайском крае установка - естественный отбор?
Вольфсон Татьяна Ивановна

12.10.2020 09:05

Сейчас прозвучало по ТВ на канале Россия24,что привитые от гриппа, легче болеют ковидом. Что будем делать?
Для Татьяны Ивановны 9:05

12.10.2020 10:07

А у вас то своё (ЛИЧНОЕ!) мнение есть?Или вы всегда живёте чужим мнением?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

12.10.2020 11:31

МИНЗДРАВУ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ДЕЛ С COVID-19 В Г. СЛАВГОРОДЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ: АПТЕКИ РАБОТАЮТ С "КОЛЕС", МЕДИКАМЕНТОВ ТЕХ, КОТОРЫЕ ВЫПИСЫВАЮТ ФЕЛЬДШЕРА БОЛЬНЫМ, НЕТ В АПТЕКАХ, ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ БРАТЬ АНТИБИОТИКИ "ЗАМЕНИТЕЛИ"! ВРАЧЕЙ ТЕРАПЕВТОВ В БОЛЬНИЦЕ ВСЕГО ТРИ! НА ПЛЕЧИ ФЕЛЬДШЕРОВ ЛЕЖИТ ОГРОМНЫЙ ГРУЗ, С КОТОРЫМ ОНИ ТОЖЕ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ: СЛИШКОМ МНОГО БОЛЬНЫХ! НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ ЛЕГКИХ (КТ) НЕВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ, ТАК КАК БОЛЬШОЙ ПОТОК ЗАБОЛЕВШИХ! КОРИДОР, ГДЕ ПРИНИМАЮТ НАСЕЛЕНИЕ НА КТ НЕ ОБЕСПЕЧЕН ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩИМ ОБОРУДОВАНИЕМ, А ВЕДЬ ТАМ В ОЧЕРЕДИ И РАЗНОСИТСЯ COVID-19, ТАК КАК В ОЧЕРЕДИ СТОИТ 60-65 ЧЕЛОВЕК! АНАЛИЗЫ ПЦР ( ИЗ НОСОГЛОТКИ) БЕРУТ ТОЛЬКО У ТОГО, КТО БОЛЕН ЭТИМ ВИРУСОМ, А У КОНТАКТНЫХ С БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫХ ЗАЯВИЛИ ОТДЕЛУ РОСПОТРЕБНАДЗОРА Г. СЛАВГОРОДА - НЕТ! НАПРИМЕР: ЧЕЛОВЕК 05.10.2020Г. САМ ЗАЯВИЛ О КОНТАКТНЫХ ЛИЦАХ И СЕБЕ, НО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ И НЕТ КАКИХ-ЛИБО НАЗНАЧЕНИЙ ИЛИ УКАЗАНИЙ! АНАЛИЗ ИЗ НОСОГЛОТКИ ВЗЯТЫЙ У БОЛЬНОГО 09.10.2020Г. ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕН ИЗ КРАЯ РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ! ОТВЕТ ЦРБ Г. СЛАВГОРОДА: МЫ ЕЩЁ ПОЛУЧАЕМ ЗА 02.10.2020 И 05.10.2020Г. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ? У НАС ЧТО МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ РАБОТАЕТ, А РАБОТНИКИ МИНИСТЕРСТВА ПОЛУЧАЮТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ИЗ БЮДЖЕТА ЗА ЧТО? ДО КАКИХ ПОР БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ? БОЛЬНИЦЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ! СТАТИСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЯ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ В КРАЕ НАСТОЯЩЕЕ РВАНЬЕ! КОМУ ЭТО НА РУКУ? ЧТО ТВОРИТСЯ? КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖЕН?
гость

12.10.2020 11:45

Ну какая может быть вакцинация от гриппа в разгар эпидемии ОРВИ с ковидом? Тем более когда такое тяжелое течение ОРВИ вплоть до "вирусных" пневмоний. Чтобы исключить возможность инфицирования прививающийся может обеспечить себе полную изоляцию перед прививкой на 2 недели (инкубационный период ковида) и после нее еще на 2-3 недели (время выработки антител на введенный агент).
Совсем сдурели с "пропагандой" вакцинации, действительно, деньги не пахнут.
Слесаренко Н.П.

12.10.2020 11:51

Считаю, что нужно предпринять радикальные меры:
- в случае если поступил вызов врача на дом, необходимо, чтобы к больному сразу же, незамедлительно прибыл вместе с фельдшером и специалист по забору анализа из носа и горла;
- необходимо сразу же назначить компьютерную томографию легких больного, но больной не должен стоять в коридоре вместе с другими больными и не больными, обязательно нужно выдавать талончик с временем и датой проведения диагностики;
- необходимо организовать круглосуточную работу специалистов с анализами на COVID-19, чтобы разгрузить дневные смены и чтобы не было нескончаемых очередей больных людей в больницах;
- необходимо определить структуру, которая обязана будет "мониторить" поступление медикаментов в аптечную сеть и цены на препараты по борьбе COVID-19, помогать в поставке необходимых препаратов в аптечную сеть и определить меры наказания за неисполнение обязанностей в случае не поступления медицинских препаратов в аптечную сеть городов, сел Алтайского края;
- перестать врать показывая "красивую" искаженную статистику по заболеванию COVID-19 в крае.
Гость

12.10.2020 13:16

В Славгороде ужасная ситуация с COVID-19. Моя семья не может добиться тестирования. Главный врач Славгородской ЦРБ Григорович Д.С. отказал в этом, хотя мы контактировали с больными и имеем симптомы коронавируса. Он сказал, что шансов нет. Шансы есть только у лиц старше 65 лет с признаками ОРВИ, у лиц с признаками острой дыхательной недостаточности и у больных вирусной пневмонией. На вопрос как эту самую пневмонии диагностировать или опровергнуть, он ответил, что приходите сдавать флюорографию на общих основаниях, в общую очередь, через центральный вход ЦРБ. Причем на флюорографии ничего не будет видно, кроме последней стадии пневмонии. На мое возмущение всей этой ситуацией он ответил, что он работает по регламенту. Получается, что у нас сейчас действует регламент по распространению ковида в массы. Происходит естественный отбор, что властями и было задумано. Потом денег в стране меньше будет уходить на пенсии. Какая существенная экономия федерального бюджета! А в Кремле рапортуют, что главная задача-это увеличение количества проводимых тестов.... Где? Кому? Всех вынуждают проходить тесты платно, в Славгороде их стоимость 1500-2000 р. Потом, видимо, идет дележка выручки между частными клиниками и ЦРБ. Мы вчера проходили КТ легких. Направления получили от фельдшера, который приехал после жалобы в Минздрав АК на Григоровича Д.С. Очередь огромная. За час 6 машин скорой помощи привезли людей на КТ, и как правило в машине был не один пациент. Всех загоняют в коридор под одну гребенку. Кто-то наверняка среди этих людей бывает без ковида, а потом непременно подхватит. Люди сидят стар и млад. Привозили даже больных на скорой с кислородом..... После увиденного могу сказать, что я поверю, что в день в Славгороде фиксируют 241 случай заражения, но никак не за весь период. Я общался с одним из фельдшеров в коридоре перед кабинетом КТ. Он сказал, что все фельдшеры уже переболели коронавирусом, кроме одного. Один из водителей скорой уже ТРИЖДЫ перенес ковид!
Гость

12.10.2020 13:20

Также он сказал, что ЦРБ передает реальное число заболевших в Роспотребнадзор и администрацию г. Славгород, а там крутят и вертят этими цифрами, как нужно властям. Кроме того, у меня есть информация из разговора с городскими учителями, что в каждой школе Славгорода есть по 3-4 случая COVID-19 , но никто не выносит сор из избы, чтобы у всех складывалось ощущение, что у властей все под контролем, скоро вирус победим.....
для Слесаренко

12.10.2020 18:48

Ух ты!!! Вот это у вас богатая фантазия!!!! А где же столько медиков-то взять на 1 больного?
Для 18:48

12.10.2020 19:46

А что,когда человек озвучивает правильные вещи как должно быть,то в вашем понимании это богатая фантазия??? Странно,как минимум!
славгородец

12.10.2020 22:19

хозяина в городе нет и не предвидится.Заврались окончательно.Что ожидает жителей не понятно.Страх обуял людей.
Календарь
/ /
02.05.2024