Top.Mail.Ru
18+

Профессор вуза, завотделением больницы и бывший гендиректор крупного предприятия скончались в Алтайском крае

Юрий Высоцкий
Юрий Высоцкий

За последние дни в Алтайском крае на фоне роста числа случаев COVID-19 умерли еще несколько известных людей. Скончались профессор Алтайского медуниверситета Юрий Высоцкий, заведующий отделением детской клинической больницы Барнаула № 7 Сергей Беляев, а также бывший гендиректор ОАО «Кучуксульфат» Владимир Нечепуренко.

О смерти доктора медицинских наук Юрия Высоцкого сообщается на сайте АГМУ. Почетный профессор вуза ушел из жизни в возрасте 81 года. Он отучился в Алтайском государственном мединституте, защитил кандидатскую и докторскую диссертации. С 1971 года стал доцентом родного вуза, а с 1992 по 2015 год заведовал кафедрой анатомии АГМУ. 13 лет являлся проректором по научной работе университета. «Смерть Юрия Александровича – невосполнимая утрата для коллектива Алтайского государственного медицинского университета, кафедры анатомии, которой он заведовал 23 года, его близких и друзей. Светлая память о замечательном человеке, ученом, педагоге, враче навсегда сохранится в сердцах его родных и близких, друзей, коллег и учеников. Уходит эпоха... Уходят лучшие люди», - выразило соболезнование руководство вуза.

Владимир Нечепуренко
Владимир Нечепуренко

Кроме того, как сообщает ИА «Амител», в реанимации ковидного госпиталя умер заведующий детским отделением гнойной хирургии детской клинической больницы № 7 Сергей Беляев. По словам его коллег, он был заражен коронавирусом. Специалисту было 63 года, из которых 39 он проработал в медицине.

Сергей Беляев
Сергей Беляев

Также «Банкфаксу» стало известно, что на днях скончался бывший гендиректор ОАО «Кучуксульфат» Владимир Нечепуренко. По имеющимся сведениям, у него был подтвержденный ковид. Ему было 79 лет. В 1969 году закончил Алтайский политехнический институт им. Ползунова по специальности «технология неорганических веществ». В 1976 году Нечепуренко пришел на Кучукский сульфатный завод на должность главного инженера. В 1982 году его назначили директором. Руководителем предприятия он проработал 30 лет – до 2012 года. За это время не раз удостаивался звания «Директор года». Был представлен к государственным и краевым наградам.

Фото: АГМУ, ИА «Амител», правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Циничный доктор

20.10.2020 17:51

Вечная память этим людям!
Соболезнования родным и близким!
Больше слов нет.
гость

20.10.2020 18:09

Сейчас федералы дают цифру по краю 305,а регион 190,кто тут врет,и так понятно,что все отполировано,но такая статистика,ау,губернатор,Вы в курсе,что у Вас в регионе????
Проходил мимо

20.10.2020 18:18

Банкфакс, поменяйте фото Нечепуренко и Беляева.
Гость

20.10.2020 18:43

Зачем менять фото? Или фото не соответствуют личностям?
456

20.10.2020 18:46:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

20.10.2020 18:56

Голикова сказала, что необходимости в карантине нет У НИХ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ. Т.е. гибель врачей, учителей, прочих граждан, отсутствие коек, лекарств в аптеках, врачей в поликлиниках и на скорых - это все под контролем оказывается! Это план у них такой! Приплыли...
Так что теперь губеру говорить, что все, капец, хаос, нифига не под контролем? Ничё он не скажет! Вверху ясно дали понять, что ВСЕ НОРМАЛЬНО, ВСЕ ПО ПЛАНУ, "а вы все врети"...
Так что прекратите на центр надеяться, нас в упор не видят и слышать этих стонов не хотят. Ждут, наверное, когда все сдохнут или само собой рассосется. А потом о победе, конечно, объявят...
236

20.10.2020 19:03:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хоть где то в лидерах

20.10.2020 19:03

6 место по стране по суточного прироста. А если посмотреть какие регионы впереди и посчитать на душу населения...
В АлтГТУ

20.10.2020 19:45

Умер совсем нестарый еще преподаватель Трошкин. А вот старичку Буевичу супруга с дня города ковид принесла, заболел вместе с Томенко
Йа

20.10.2020 20:20

В АлтГТУ писал(а):
Умер совсем нестарый еще преподаватель Трошкин....

Светлая память Человеку. Уважаемому Алексею Николаевичу, ТАНу для своих.
Ученики Ю. А. Высоцкого

20.10.2020 20:36

Светлая память... Соболезнования родным и близким. Спасибо за то, что учили нас по-настоящему, по-советски. Таких преподавателей больше не будет. Вы всегда будете для нас примером.
111

20.10.2020 21:06:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

20.10.2020 21:51

Мне очень жаль и известных людей и простых граждан,которые ушли из жизни в период инфекции. Сам переболел в лёгкой степени,считаю повезло. Всем нам пережить этот непростой период времени.
все правильно

20.10.2020 21:53:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Твоё

20.10.2020 21:55

456 писал(а):
Совки вымирают,это хорошо!


счастье, что с дебилов спроса нет. Что можно ожидать от нелюдя...
Унисон

20.10.2020 21:57

236 писал(а):
Разве это хорошо? Вы, 456 полное г...но.

Ещё какое! Больше,чем вонючее!
анна

20.10.2020 22:37

Медицина настолько плоха,что даже начальников спасти не может,что говорить о простых людях.Видимо,неправильно что то делают, Трампа за три дня вылечили,Пескова,Мишустина и прочих кремлевских,тоже,значит у них есть чудо препараты и чудо врачи.
[удалено модератором]

20.10.2020 23:27:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедеков,

21.10.2020 03:19:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про тебя, голубого гей-навальниста

21.10.2020 09:00:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Надоело

21.10.2020 09:13

81 год, 79 лет... Если бы не проклятый ковид, они бы жили до 150 лет? Да, людей всегда жаль. Но при чем тут ковид?! Какая у нас средняя продолжительность жизни? 73 года. А мужчин? 68,5 лет. О чем вы тут рассусоливаете?!
гость

21.10.2020 15:01

Говорят, что Алексей Уланов, бывший преподаватель кафедры нормальной физиологии АГМУ тоже умер от ковида.
09:00

21.10.2020 15:43

А ты бы не раскидывал свое коммунячье дерьмо по всему БФ, мегедык, глядишь, тебе бы им морду твою косорылую и не умывали бы так часто. И шурики бы тебе не мерещились.
Что Крахмалева?

21.10.2020 18:38

Правда глаза колет за то во что ты превратила Банкфакс? Трешь комментариии? Да не утруждайся - стыд не дым, глаза не выест, твой Хозяин Прокопьев тебя с насиженного места не вытурит потому как сам недалекого умишка, маменькин сынок-миллионер. Так что плоди троллей дальше, не бОльшее же все равно твоих тупых деревенских мозгов не хватает. Опучкайся дальше в боярочный сортир своего любимого краснозадого дедушки кума-Маевича!
Календарь
/ /
23.05.2024