Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле школьник попал в реанимацию из-за игрищ с огнем на остановке

Прокуратура Алтайского края организовала проверку информации о барнаульском школьнике, получившем серьезные ожоги из-за игр с огнем. Как указывает пресс-служба ведомства, трое подростков баловались с некоей легковоспламеняющейся жидкостью, в результате чего на одном из них загорелась одежда. Кроме того, органами СУ СКР по Алтайскому краю по данному инциденту уже было возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, вечером 27 октября трое несовершеннолетних находились без сопровождения взрослых на остановке общественного транспорта на улице Опытная станция в Барнауле. Подростки при себе имели пластиковую емкость с неким горючим веществом. Школьники стали баловаться с огнем, из-за чего на одном из них загорелась одежда. 14-летний мальчик в итоге получил серьезные термические ожоги. Его госпитализировали в отделение реанимации.

Прокуратура в рамках проверки намеревается дать оценку работе органов системы профилактики в связи с бесконтрольным пребыванием несовершеннолетних в общественном месте. Также проверка проходит на предприятии, где со слов детей, они приобрели воспламеняющуюся жидкость в пластиковую тару. Ход и результаты проверки контролируются прокурором Алтайского края.

В СУ СКР в свою очередь возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе расследования уголовного дела следователями будет дана принципиальная оценка родителям несовершеннолетних, а также должностным лицам, в чьи обязанности входит контроль за детьми, состоящими на учете в органах системы профилактики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
ха-ха

28.10.2020 17:53

Поколение Сисянистов,что сказать!
Оценочное суждение

28.10.2020 19:18

К майдану пацанье готовилось!
Хе-хе

28.10.2020 20:01

Может это детки антимасочников последователей коммуняк?
Шукег,

28.10.2020 20:59:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да ладно!

29.10.2020 08:52

Мы в детстве в СССР всякой пакостью занимались, без рогатки на улицу не выходили, в соседнем СХТ (ностальжи) водители бензин в мопеды нам наливали, все в шрамах были, и ничего, никто ничего не возбуждал. В крайнем случае от сторожа или от отца палкой по хребту получишь, почешишь одно место и дальше вперед, все выросли , все нормальные. Развезли детский сад - пол в школе мыть нельзя, листья убирать нельзя, а парнографию смотреть в ютубе можно. Вот и вывод, пацаны даже не могут с бутылкой бензина справиться. А как печку топить для них это вообще загадка. Таких не берут в космонавты! Одним словом поколение "МЕМОЗ". Чуть свежим воздухом вздохнул и сразу ОРВИ со всеми вытекающими пандемийными последствиями. Ходят как зомби с смартфонами, в наушниках, всякую ху...... смотрят, куда катимся, а вертикаль власти?
Календарь
/ /
27.04.2024