Top.Mail.Ru
18+

Менеджеру компании депутата Алтайского Заксобрания предъявили обвинение в незаконных рубках

Главное следственное управление ГУ МВД России по Алтайскому краю предъявило обвинение в незаконных рубках начальнику Ларичихинского производственного участка ООО «Алтай-Форест» - компании, принадлежащей депутату АКЗС из фракции «Единой России» Николаю Бушкову. Как уточняет пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю, менеджера уже заключили под стражу. Согласно информации с сайта администрации Тальменского района, речь идет о Владимире Гребенюке, который ранее был главой Тальменского сельсовета.

Как было установлено в ходе мероприятий УФСБ России по Алтайскому краю, в период с октября 2018 по ноябрь 2019 года обвиняемый организовал незаконные рубки лесных насаждений в объеме более 500 куб. м на территории Тальменского района Алтайского края. В результате Министерству природных ресурсов и экологии региона был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 6,4 млн рублей.

В итоге начальнику производственного участка предъявили обвинение по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вплоть до 5 января 2021 года. Расследование уголовного дела продолжается, правоохранители сейчас устанавливают причастность других лиц к совершению данной незаконной деятельности.

Отметим, что в октябре текущего года Следственный отдел по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений Ларичихинского лесничества Управления лесами регионального Минприроды. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, связанном как раз с незаконными рубками на участке, переданном в аренду компании «Алтай-Форест». Якобы в 2017-2018 годах он, в нарушение законодательства в сфере лесоохраны, назначил и провел санитарные рубки насаждений на территории лесничества. Ущерб следователи оценивали приблизительно в 6 млн рублей.

Добавим, что правоохранители проявили интерес к деятельности ООО «Алтай-Форест», возглавляемого депутатом Алтайского Заксобрания, единороссом Николаем Бушковым, еще в конце ноября прошлого года. Тогда источники ИА «Банкфакс» сообщали, что силовики провели в офисе компании обыск и изъятие документов. Эти мероприятия, предположительно, как раз были связаны с незаконными рубками. Однако сам депутат заявил ИА «Банкфакс», что проверка силовых ведомств сразу в нескольких субъектах РФ была инициирована в связи с тем, что на территории Красноярского края, Иркутской области и Бурятии сгорело 12 млн гектаров леса. Со слов Николая Бушкова, задолго до распространившихся сведений о выемке документов на «Алтай-Форесте» с ним связались представители правоохранительных органов и попросили предоставить некоторую информацию о деятельности компании, что он и сделал. После этого никаких следственных мероприятий на предприятии якобы не проводилось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Бывалый

12.11.2020 16:43

А Бушков типа не при делах? Да там комар без его ведома не пролетит))
дядя вася

12.11.2020 16:52

Все они там при делах самая большая ОПГ среди депутатов всех уровней!
Корлеоне

12.11.2020 17:49

А ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОД СТРАЖЕЙ ?
гость как кость

12.11.2020 17:55

Да все они п..............т лес.Везде п.....................т, пилят и вывозят в китай.А эта просто показуха.Посмотрите лес с проплешинами
если ты настоящий корлеонец

12.11.2020 18:13

Корлеоне писал(а):
А ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОД СТРАЖЕЙ ?


то такие вопросы не должен задавать. Власти выгодно то, кто сегодня сидит. Не больше и не меньше. Хочешь установить новый порядок - велкам! Знамя выберите, с кем идете определитесь. Нынешние оппо - отстой КПРФ, мироновцы и Жирик - это смех цирковой а не оппозиция. Готовы к арестам и прессухе гвардейцами кардинала? Тогда вам сюда.
Ага

12.11.2020 19:44

все что пользуется мало мальским спросом давно уже прибрали к рукам добры молодцы , и прикрылись депутатской неприкосновенностью . Они же самые вумные у нас - потому и заправляют делами в крае они , хозяева жизни . А людишки так , питательная среда , типа навоза . Потому и такая буйная растительность . Больно уж почва благодатная
гость

12.11.2020 21:52

Ущерб причинен природе, экологии, а не Министерству, которое не контролирует.
wiktorsoloxow

12.11.2020 22:02:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Заметили

13.11.2020 01:08

Белоусова как стала депутатшей на пару со своим хозяином, так Алгоритм строить больше стал. Это как так, сразу объемы строительства увеличились? Да, понятно, зачем они прут в депутаты и вступают в ряды ЕР. Вот, что эта дамлочка с вечно широкораскрытыми глазами полезного сделала для избирателей? Да нифига. Только для лоббирования своих коммерческих интересов они там.
Кучер

13.11.2020 07:51

Бушков всех в страхе держит , поэтому и выбрали пока козлом отпущения этого бедолагу , но во всем виноват .... правильно
Посторонний

13.11.2020 09:22

Бушков организовал, а сидеть будут другие. Сволочь воровская, зажрался, заворовался. Ничего Гордон со своей группой на всю страну и весь мир, ваши коррупционные схемы минприроды вытащит, ждите гостей! Все ваши схемы 90% выхода деловой, перерубы в госзаданиях с их КАУ, без лесовосстановления. Без должного контроля и сокрытия преступлений минприроды, заворовались!
гость

13.11.2020 10:11

Это все ЛИТОВСК ЛЕС , ему все мало, все в Павловск прут, вместо валежника, который обещали перерабатывать. Порубочные остатки как сжигали на делянах , так и сжигают, лишь бы валежник люди не подобрали!!! Садить надо все руководство ЛИТОВСК ЛЕСА тоже!
объяснение одно

13.11.2020 15:56

Задержал передачу портфеля с баблишком товарищу сенатору.
Календарь
/ /
25.04.2024