Top.Mail.Ru
18+

Писарев против Вакаева: депутаты Алтайского Заксобрания поспорили из-за забора в парке

Речь идет о входе со стороны улицы Ленинградской
Речь идет о входе со стороны улицы Ленинградской

Депутат Алтайского Заксобрания Владислав Вакаев сообщил на своей странице в Facebook, что с трудом смог попасть на субботник в парк имени Ленина из-за некоего забора, который оказался на месте привычного ранее прохода. В мэрии Барнаула ИА «Банкфакс» пояснили, что новая преграда принадлежит соседствующему зоопарку. В разговоре с корреспондентом его директор и также депутат Заксобрания Сергей Писарев всерьез возмутился жалобой своего коллеги по АКЗС и сообщил, что осваивает новые территории. В итоге Писарев пришел на страницу Вакаева в соцсетях и выразил свое возмущение уже там - непростая тема расширения зоопарка за счет зеленого уголка ранее доводила депутата до жалоб в полицию.

Владислав Вакаев днем 17 ноября сообщил, что на днях пытался попасть на субботник в парке им. Ленина с улицы Ленинградской, но долгое время не мог найти нормального прохода. По его словам, там все перекрыто «заборами, стройками и гаражами». «Еле-еле нашел тропинку между ними. Самое неприятное, что проход в парк в этом месте изначально был запроектирован. Здесь к парку выходит Ленинградский бульвар, который должен соединяться с парком. Но вместо этого сейчас красивый бульвар упирается в ворота из профнастила. Это значит, что парк фактически перекрыт для использования жителями нескольких кварталов, расположенных в углу улиц Антона Петрова – Попова. Людям приходится пробираться в парк в щель между гаражами и забором. А ведь здесь ходят женщины, дети. Представляю, как там страшно в темное время суток», - поведал депутат, который также в данный момент занимается возрождением Изумрудного парка.

В комментариях его опасения подтвердили. «Давно там такое, а летом мусор комары и мошкара и много людей ходит по этой козьей тропке», - написал один из участников обсуждения. «Там страшно и днем в летнее время», - написал другой. «Несколько лет назад этого забора из профнастила не было. Местная молодежь там часто пили и под кустами, а кто и в чистом поле, устраивали любовь, во всех ее проявлениях, а кто то и наоборот - проявлял агрессию», - указал третий. «Так теперь под прикрытием этого забора у них еще больше возможностей для всего вышеперечисленного», - ответил на это сам Вакаев.

Доступ к парку закрыт на значительном протяжении
Доступ к парку закрыт на значительном протяжении

«Банкфакс» обратился в мэрию Барнаула с целью выяснить, откуда появился пресловутый забор на входе в парк. В пресс-службе пояснили, что эта перегородка принадлежит зоопарку, соседствующему с парком Ленина.

Через несколько часов после публикации под постом Вакаев написал комментарий директор зоопарка и депутат Сергей Писарев. Он подтвердил, что за оградой находится его территория. «А за забором, уважаемый коллега, находится зоопарк. И вы в нем были. Поэтому ваше удивление мне совершенно не понятно. А мое предложение соединить два квартала Невский и Ленинградской нормальным тротуаром озвучено давно и специалисты из комитета по дорожном хозяйству администрации города произвели все замеры и составили смету», - отметил парламентарий.

Ограда зоопарка довольно длинная
Ограда зоопарка довольно длинная

В разговоре с «Банкфаксом» он пояснил, что эта земля принадлежит зоопарку еще с момента заключения договора аренды. «Для того, чтобы писать о зоопарке, нужно его посетить и посмотреть, как он развивается. На новой территории в настоящий момент построен вольер для медведицы, начинается строительство нового вольера для белого бенгальского тигра и других вольеров для новых животных, которые будут переданы в зоопарк летом», - пояснил депутат. Также он рассказал, что было проведено благоустройство, высажены деревья, газон, вывезен весь мусор.

Помимо этого Сергей Писарев поведал, что ранее к нему обратились избиратели с просьбой расчистить территорию за забором, чтобы дети могли ходить в школу через парк. По его словам, летом того года сотрудники провели уборку на расстоянии 10 м от зоопарка, была прочищена аллея. Более того, с властями уже обсуждался вопрос дальнейшего благоустройства парковой зоны с тротуарными дорожками, которое может произойти в следующем году. Вместе с тем он согласился, что есть проблема с незаконно установленными гаражами, но она тоже решается. «Вот такая идет работа - без шума и суеты. А если господин Вакаев не знает этого, то ему стоило бы обратиться к собственнику участка, я бы ему все рассказал. <…> Просто иногда некоторые, в том числе и депутаты, могут дезинформировать людей и вводить в заблуждение», - заявил парламентарий в защиту своего детища.

Отметим, что Сергей Писарев очень чувствительно реагирует на предположения о том, что зоопарк может захватить землю или получить ее через какие-то схемы. К примеру, в 2017 году в комментариях краевых СМИ стали появляться анонимные сообщения о том, что земля под зоопарком якобы была «незаконно приватизирована». Тогда депутат обратился к следователям и ФСБ, чтобы найти авторов этих наветов и поклепщиков. Однако до конца в борьбе с троллями он не пошел, так как заявил, что выяснил их имена, и этого достаточно, а добиться наказания весьма проблематично.

Фото: Владислав Вакаев, Google

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
[удалено модератором]

18.11.2020 08:39:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.11.2020 08:48

Я так и не понял, Писарев собственник или арендатор? И как ему парк отдали, благодетелю?
Писарев Банкфаксу

18.11.2020 08:53

Доброе утро. Это мой последний комментарий вашему изданию. Уважайте хотя бы себя, если не уважаете других. Удачи вам.
Сват

18.11.2020 08:58:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.11.2020 09:10:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Домоседу:

18.11.2020 09:15

Поди затарился уже напитком из славных плодов боярки?
ха-ха

18.11.2020 09:19

А то!
guesto

18.11.2020 09:29

Гость писал(а):
И как ему парк отдали, благодетелю?

и писарев по чуть-чуть отжал и трофимов отжал, а в итоге парка нет - одни заборы и животина замученная в клетках воняет на весь квартал
гость

18.11.2020 09:37

А если господин Вакаев не знает этого, то ему стоило бы обратиться к собственнику участка, я бы ему все рассказал.

Так Писарев прихватизировал зоопарковскую землю?
Наблюдатель

18.11.2020 09:50

За что Вакаев не возьмётся-там вонище хуже чем в клетке у козлов. Руки из жопы растут.
Гость

18.11.2020 10:58

Расширение зоопарка и уменьшение парка погубит зоопарк. Чем меньше парк тем меньше посетителей и в зоопарк в том числе. Чем больше зоопарк тем дороже билеты.
Ага.

18.11.2020 11:13


ПИСАРЕВ ПРОТИВ ВАКАЕВА: ДЕПУТАТЫ АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ ПОСПОРИЛИ ИЗ-ЗА ЗАБОРА В ПАРКЕ


Н. В. Гоголь, "Повесть о том как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" главные герои.
Тулин П.М.

18.11.2020 11:16

эх, договорится этот Писарев. Я вот тоже за словом в карман не лез...
опять

18.11.2020 11:25

бестолковая баба главредша модератора уволила, судя по бесконечным высерам ее штатного тролля
Гость

18.11.2020 11:46

Тихим сапом расширяется Благодетель на территории, случайно карусели в сторону Невского встают, заборы сдвигает, не тротуаров не освещение не чего нету, вонь повсюду вокруг, на стадионе Смертина вонь и мошкара все лето и не кому дела нет... за то клеточку для борсука сделали прям душка.Освещение бы сделали для детей идущих в школу 123 утром и вечером мрак...
Горожанин

18.11.2020 11:53

Парк давно уже не является парком, одна часть под зоопарком, одна часть под спорткомплексом и еще одна часть под законсервированной столетней стройкой. Ни тебе беговых дорожек, ни тебе прогулочных аллеек. Все поделили депутаты между собой. Хочешь бегать - бегай по зоопарку, хочешь гулять - гуляй по стройке.
Дмитрий

18.11.2020 12:09

Этому забору уже несколько лет и только сейчас НАКОНЕЦ обратили внимание. Раньше на этом месте был проход и футбольное поле (естественное) для ребятишек (стояли самодельные воротца). Потом это поле огородили и закрыли все нормальные проходы через парк на улицу Ленинградскую, а самое главное, к школе 123 от квартала Невский. Прохода нормального нет, только заросшая, опасная земляная тропинка по периметру забора. Теперь же в школу приходится обходить парк по периметру. Второй вопрос это красивая Ленинградская аллея в которой сделан выход в парк. Но не в парк, а в забор. Как же так можно было парк (зоопарк) спланировать? К ним же к самим с этой стороны не попасть...
гость

18.11.2020 12:50

Второй вопрос это красивая Ленинградская аллея в которой сделан выход в парк. Но не в парк, а в забор. Как же так можно было парк (зоопарк) спланировать?

Ну у нас все так и делается, не только в Ленинском парке, в Изумрудном - та же байда. Была красивая тенистая тополиная аллея через всю улицу Профинтерна от сквера на Октябрьской площади до Изумрудного - с выходом прямо на центральные ворота парка. Была... пока не дотянулись до нее загребущие ручки барнаульского "благоустроителя" господина Дугина. Вырубил он аллею под корень, навтыкал чахлых прутиков, а на выходе к парку в конце аллеи воздвиг бетонную тумбу, наглухо перекрыв аллею. Получилась жуть жуткая - но Дугин остался довольнехонек! Еще и арку какую-то сляпал напару с отставным ныне любителем удивлять. Миллионов ухлопали немеряно на это "благоустройство", а по факту вышло очередное жуткое уродство в самом центре города. И никому дела нет, и никто за это не ответит. А вы про какой-то там забор...
Да уж!

18.11.2020 13:23

Кстати, в телеграмм на днях появилась информация, что в парке сооружается ещё и "народная лыжня".
Хватит это терпеть!

18.11.2020 13:29

Кстати, в телеграмм на днях появилась информация, что в парке сооружается ещё и "народная лыжня".

"Парк им. Ленина. Народная лыжня начала строиться. После тракторов предстоит ручная "доводка", - сообщает телеграмм-канал

Между тем, оптимизм по поводу "лыжни" многие жители близлежащих кварталов новостроек не разделяют. По их мнению на самом деле осуществляется бизнес-проект на территории, юридически как-то контролируемой краевым Минспорта. К нему якобы как-то причастен именитый спортсмен и теперь ещё городской депутат Иван Нифонтов. Помимо лыжни якобы запланирована постройка раздевалки и кафе. Как сама стройка, так и её последствия ограничат возможности беспечных прогулок местных жителей, в том числе молодых мамочек с колясками, которым предстоит лавировать между несущимися лыжниками и клиентами будущего кафе.
Остановить вторжение!

18.11.2020 13:32

Остановить ВТОРЖЕНИЕ бизнес-партнеров господина Перфильева! Главной торпедой в этом действии назначен еще один депутат-спортсмен! Еще и бизнесмен! Бедный парк ! Несчастные жители Барнаула. Ни Губера, ни главы города нормального у нас нет! Безнадега!
Три "на хрена?"

18.11.2020 14:24

1) На хрена Нифонтову лыжня? Ему нужен центр единоборств нужен

2) На хрена мамочки с колясками полезут на лыжню?

3) На хрена Писарев тут троллить взялся, если не умеет? ))))
гость

18.11.2020 14:26

Хватит это терпеть! писал(а):
постройка раздевалки и кафе

это логично, т.к. откуда у жителей вдруг возьмутся лыжи, только пусть строят на месте стадиона или зоопарка (после того, как выгонят писарева)
Кстати, про телеграмм

18.11.2020 14:31

Хватит это терпеть! писал(а):
Кстати, в телеграмм на днях появилась информация, что в парке сооружается ещё и "народная лыжня".

вот что еще пишут:

Эти кучи веток в парке им. Ленина остались не после субботника "Народная лыжня", это владелец Барнаульского зоопарка Писарев облагодетельствовал - года три назад расчистил аллею в 10 м от нового забора.

А вот что говорят местные жители:
"Наконец-то хоть кто-то из власть имущих зашел со стороны Лененградской аллей. Мы давно возмущены этим забором, который перекрыл нам дорогу в школу и выход на Попова через парк. Надо добивать эту тему, пусть делают проход!!! (Несколько раз писал в Барнаул22, чтобы поднять тему в СМИ, но они видать против этого возмущения на Писарева и не разу не публиковали)"

куреленок22 своих корешей из ПЖиВ не сдает!
так к слову...

18.11.2020 14:32

Нифонтов - торпеда Перфильева.. Главно начать дербанить парк под бизнес... кафе ? - по фрейду.....
оговорочка...... потом будет боулинг
так к слову...

18.11.2020 14:40

кстати напротив тоже строили спортивный центр Островского- А.Петрова, потом был Холди, теперь просто ТЦ....
Да уж!

18.11.2020 14:45

Красильникова купили За название лыжни им Ленина...... "КПРФ торгуем здоровьем людей - недорого"!

а в это время Вакаев продирался по Писаревским помойкам на субботник и матерился, что не подали к парадному....

Необходимо вернуть городу Парк им. Ленина и придать статут именно парка! а не зоопарка и не "Цирка Перфильева" ( с подведомственными клоунами и бизнес фигурантами )!
Вот, да

18.11.2020 15:20

"Парк давно уже не является парком, одна часть под зоопарком, одна часть под спорткомплексом и еще одна часть под законсервированной столетней стройкой. Ни тебе беговых дорожек, ни тебе прогулочных аллеек. Все поделили депутаты между собой. Хочешь бегать - бегай по зоопарку, хочешь гулять - гуляй по стройке."
"Тихим сапом расширяется Благодетель на территории, случайно карусели в сторону Невского встают, заборы сдвигает, не тротуаров не освещение не чего нету, вонь повсюду вокруг, на стадионе Смертина вонь и мошкара все лето и не кому дела нет... за то клеточку для борсука сделали прям душка.Освещение бы сделали для детей идущих в школу 123 утром и вечером мрак..."
Хватит пожирать общественную территорию! Необходимо прекратить расползание зоопарка и всевозможных строек. Людям нужны безопасные и освещенные аллеи и дорожки, доступный, бесплатный оборудованный стадион. Комфорт и безопасность нужны, все остальное, т.е. коммерческие предприятия отдельных личностей - по остаточному принципу.
Красильникова-то купили?

18.11.2020 15:37

Вот, что требовал Красильников:
http://politaltai.ru/archives/2948
Просим Вас:
1. Отказаться от планов строительства ФОКов по адресам: ул. Антона Петрова 221ж и ул.
Юрина 197а (стадион Лабиринт)
2. Вернуть неиспользуемые участки под строительство спортивных объектов в парке им.
Ленина в «зеленый каркас» Барнаула
3. Оказать содействие в возвращении парка им. Ленина к жизни. А именно:
3.1. передать указанные участки в парк и тем самым дать возможность включения данной территории в федеральную программу благоустройства общественных территорий;
3.2. организовать широкое обсуждение плана возрождения парка с привлечением экспертов и специалистов в областях экологии, архитектуры и т.п.;
3.3. принять меры к демонтажу заборов внутри парка им. Ленина;
3.4. оказать содействие в организации и проведении серии субботников в парках им. Ленина и Целинников.
4. Рассмотреть возможность для закладки новых парков в Индустриальном и Ленинском районах Барнаула.
__
1 - частично удовлетворено
2 -именно этим сейчас и занимаются
3.4 - субботники начали проводить
Не мытьем - так КАТАНИЕМ!

18.11.2020 15:55

Дело не в том, что купили - не купили...

Как то странно ? Лыжня им. Ленина в парке им. Ленина ?


Вот вместо этого списка, я бы предложил вернуть эти участники ( а вернее участок спорт комитета ) в город и включить в ближайший план, как парковую зону подлежащие благоустройству и сохранению! и пусть там будет и лыжня.

Гыы

18.11.2020 16:02

"я бы предложил вернуть эти участники ( а вернее участок спорт комитета ) в город и включить в ближайший план, как парковую зону подлежащие благоустройству и сохранению! и пусть там будет и лыжня"
сколько на это уйдет времени? к 2022 управятся с документами, нет?
Обратите внимание

18.11.2020 16:12

Парк имени Ленина заложили коммунисты и решили его назвать именем своего вождя. А что сделали единороссы? Хоть один парк сделали? Вот что сделали - пусть именем Путина и назовут, не стесняются. Барнаульский зоопарк имени Путина - Каково, а!!!
гость

18.11.2020 19:10

Такой уже есть. Только кремлёвский.
проклятое место будет

19.11.2020 08:48

пока будет носить уголовную кличку германского шпиона Ульянова
Ойкин

19.11.2020 12:40

Уточните-кто на ком и кто под кем.
Календарь
/ /
28.03.2024