Top.Mail.Ru
18+

Аварийную котельную в алтайском селе не могут починить из-за накрывшего регион шторма

Покосившаяся котельная
Покосившаяся котельная

19 декабря в селе Зимари Калманского района сломалась труба в котельной, которая отапливает школу, клуб и сельский совет. Как заявили местные жители в группе Barnaul22 «ВКонтакте», труба была прогоревшей, и с начала отопительного сезона о ее возможном обрушении не раз сообщалось в администрацию района, однако чиновники не приняли должных мер. Между тем в Минстрое Алтайского края рассказали, что котельная работает, однако из-за сильного ветра и объявленного штормового предупреждения провести полноценный ремонт пока не представляется возможным.

Со слов жителей села Зимари, в котельной не работает подпитка воды в систему отопления, и при малейшем порыве это может привести к взрыву котла. О данной угрозе работники объекта теплоснабжения не раз сообщали в районную администрацию. Но там на данные сведения якобы не реагировали. Когда труба все-таки обрушилась, работники котельной решили отказаться топить соцобъекты в таких экстремальных условиях, за что им, по некоторым данным, пригрозили увольнением.

Тем временем ситуацию с отоплением в селе прокомментировали в алтайском Минстрое. Сотрудники министерства уточнили, что котельная в Зимарях работает под контролем специалистов. Аварийные работы по ремонту трубы проведут, как только позволит погода. «На данный момент обеспечена принудительная вентиляция трубы, в котельной установлен дымосос. Котельная работает, все подключенные к ней объекты топятся. При наклонении труба не перекрылась. В селе уже два дня ветер - пока вышка, которая нужна для ремонта, работать там не сможет», - сообщили в Минстрое края. Как пояснили в ведомстве, именно сейчас оперативно провести работы невозможно из-за объявленного в регионе штормового предупреждения — это просто опасно. Как только погода нормализуется, специалисты займутся ремонтом и устранят неисправность.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Ирина

21.12.2020 09:37:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как всегда

21.12.2020 09:45

У администрации села дырявые мозги
Гость

21.12.2020 09:47

Чем люди думают?? Явно не головой
Камень-на-Оби

21.12.2020 10:00

О данной угрозе работники объекта теплоснабжения не раз сообщали в районную администрацию. Но там на данные сведения якобы не реагировали.


Скоро люди с вилами пойдут на чинуш. До чего довели страну, ужас
Ага

21.12.2020 10:08

Есть такое определение - преступное бездействие . Оно здесь вполне применимо . У каждой ошибки есть имя , отчество и фамилия . Лазарь Каганович
ПРАВДА

21.12.2020 10:45

ПОЗОР!!! Органам власти и коммунальным службам!!! Позорно прикрываться штормом и стихийными бедствиями!!! Фактически снега выпало не более 10 см. и бури не было, был терпимый ветер))) Наша власть ВСЕ списывает на стихийные бедствия и неурожай, и аварийное отключение... и за всем этим стоит ФИНАНСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ: списание денежных средств, распил бюджетных средств, а также обман МОСКВЫ, которая перечислит дополнительно из бюджета России некоторые финансы, которые также будут положены в карман властных лиц (ОПГ)!!! Где ОНФ, где ЕР, где МЧС???
Апокалипсис ...судя по снимку

21.12.2020 10:54


Зима-ри перезимуют

Болгаркой срезать, на первый случай, не пробовали с люльки?
село

21.12.2020 11:02

Они цену никак не сложат на эту вышку !!Ведь смотрите там работы на 2 часа а раздули прямо ЧС Ну сельсоветы уже не нужны время и их действия сами об этом говорят!!!!!!
Гость

21.12.2020 11:12

Как не прискорбно-это результат кадровой политики последнего десятилетия (кроме эфективных менеджеров не нужен никто), восполнить эти кадровые потери практически невозможно. Специалисты которые были с головой, а ещё и с руками себе применение нашли, но кто пришёл на их место вопрос очень интересный.....
котельная в Зимарях работает под контролем специалистов.

21.12.2020 11:17

А вот когда п...нёт котёл, этих "министерских специалистов" как ветром сдует, и крайним будет назначен кочегар дядя ваня: зачем, мерзавец такой, согласился работать на аварийной котельной?!
Гость

21.12.2020 11:28

Тут у людей проблема,а на Иринку не стоит!
Кум твой гей,а вот с людьми ,без тепла -холодно.
В селе уже 2 дня ветер!

21.12.2020 11:44

Нууу что это такое? К сведению минстроя АК: идёт 21-ый день зимы! Помнится на этом же ресурсе гилев радостно проинформировал всех, что он лучше всех в сфо подготовился к зиме! Мозг где?!
Дядя Ваня

21.12.2020 11:52

Вот прям так и тянет в рифму ответить где у него мозг
Было бы смешно когда бы...

21.12.2020 12:10

Ссылаться на штормовое предупреждение в этой ситуации просто глупо. Хоть в окно то посмотрите, даже объявленный шторм не есть фактический. Доработались! Ничего что у нас и школа и детсад на честном слове топятся?!
Да уж!

21.12.2020 12:36

За державу обидно. Одни маты...
О, КАК !!! Пипец...

21.12.2020 12:43

Было бы смешно когда бы... писал(а):
Ссылаться на штормовое предупреждение в этой ситуации просто глупо.


Нагрянула пандемия ... да ещё с ветерками и снегом ... Такого никогда не было и вот опять... Гейропейсы правят не сибиряки.
Надо ЧС в Зимарях назначить

21.12.2020 12:50

В селе уже 2 дня ветер! писал(а):
Мозг где?!


Сделать заявку на пушкарей в Алейск, пусть прикатят "Акацию", "Шилку" в конце концов пушшонку Д- 30 с длинным дулом и... прямой наводкой бронебойным - в упор отстрелят к хренам сломавшуюся часть трубки на Зимаринской ГРЭС
Гость

21.12.2020 12:56

Не регион, а одно сплошное чс: летом жарко, зимой холодно, ещё и снег, весной все затопит
дядя вася

21.12.2020 13:01

У нас была в прошлом году такая так весь сезон так и работала , только дыма и сажи было вокруг!
пушкарей в Алейск, пусть прикатят "Акацию", "Шилку" в конце концов

21.12.2020 16:36

Да из "Гиацинта" тактическим ахнуть, чтоб наверняка
Прогресс впереди хозяев

21.12.2020 19:15

пушкарей в Алейск, пусть прикатят "Акацию", "Шилку" в конце концов писал(а):
Да из "Гиацинта" тактическим



котелка в Зимарях...
котелка в Зимарях...

21.12.2020 20:44

А чо - ни Зимарей, ни района в последствии. "Нет человека - нет проблем"(с)
Календарь
/ /
19.04.2024