Top.Mail.Ru
18+

Президент АлтГУ обозначил свое раздражение общественными протестами против нового корпуса в сквере

Президент Алтайского госуниверситета Сергей Землюков, которого наблюдатели и инсайдеры из числа сотрудников называют реальным руководителем вуза, заявил, что не считает активистов, выступающих против возведения нового корпуса в зеленом сквере на площади Сахарова, представителями общественности. Об этом он сказал в интервью ГТРК «Алтай». По его словам, университет ведет дела только с официально оформленными общественными организациями, из чего выходит, что народный протест руководством АлтГУ на данном этапе целенаправленно игнорируется.

Сергей Землюков рассказал, что новый корпус АлтГУ должен появиться именно в зеленом сквере на площади Сахарова в Барнауле, и другие площадки, которые существуют в окрестностях, он не рассматривает. Президент вуза в очередной раз подчеркнул, что постройка здания университета на этом участке была одобрена еще несколько десятилетий назад, не упомянув, что с тех пор градостроительная ситуация в Барнауле кардинально изменилась. По его мнению, объект удачно впишется в имеющуюся инфраструктуру города и архитектурный ландшафт, а его расположение будет удобным для студентов и преподавателей по принципу кампуса.

Землюков настаивает, что активисты, выступающие против такого решения из-за изменения исторического облика города и уничтожения деревьев, не смогут повлиять на планы вуза. Более того, президент АлтГУ считает, что противники нового корпуса на этом месте вовсе не являются представителями барнаульской общественности. Более того, он считает, что активисты преследуют не те цели, которые декларируют. «Я бы с осторожностью называл противников, не желающих реализации этого проекта, общественностью. Общественность у нас представляют оформленные организации. Мы с ними ведем диалог и будем продолжать его вести, чтобы было понимание, насколько важно для университета, для города, для Алтайского края строительство нового учебно-лабораторного корпуса, куда будут приходить дети, внуки и последующие поколения. Может быть, у них [активистов] какие-то амбиции, конкуренция или еще что-то, что мешает сделать правильный выбор», - заявил Землюков.

Из слов президента АлтГУ можно сделать вывод, что даже при массовых протестах горожан он не воспримет вышедших на улицы людей общественностью. Отметим, что такая позиция в корне расходится с политикой властей Алтайского края, которые нацелены на диалог с жителями региона и Барнаула в частности в сфере градостроительной политики. Примеры внимания властей к слову горожан уже имеются: барнаульцам удалось отстоять зеленую зону в противоположной части площади на пересечении Социалистического проспекта с улицей Молодежной, где по планам инвестора должен был появиться фешенебельный отель Radisson. У общественников также есть опыт сохранения бесхозного парка им. Ленина, который планировалось «разменять» на физкультурно-оздоровительный комплекс. Как видно, АлтГУ придерживается куда более авторитарной модели.

Напомним, что здание нового корпуса должно расположиться в зеленом сквере на площади Сахарова по адресу Димитрова, 66 - возле корпуса «Д». В данный момент ведется поиск подрядчика для разработки проекта строительства, заявки принимаются до 25 января, начальная стоимость контракта составляет 25 млн рублей. Предполагаемая стоимость объекта – 1,5 млрд рублей, которые АлтГУ намерен получить от Минобрнауки РФ после появления необходимой документации. При этом о капремонте уже имеющихся площадей речь почему-то не ведется.

По задумке руководства, постройка будет высотой от пяти до 12 этажей, в ней расположится несколько учебных аудиторий, лаборатории, столовая, актовый зал, коворкинг, библиотека и т. д. Необходимость корпуса объясняется экономическими нуждами, поскольку в данный момент университету приходится арендовать площади для занятий студентов, количество которых увеличивается каждый год. Добавим, что фактически выделенная под корпус земля находится в ведении вуза, и она имеет соответствующее назначение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 71
По его словам, университет ведет дела только с официально оформленными общественными организациями

20.01.2021 11:29

Угу. Голову в песок - я спрятался.
А жопа сверху, приготовлена.
что даже при массовых протестах горожан он не воспримет вышедших на улицы людей общественностью.

20.01.2021 11:34

Если до этого дойдёт, до массовых протестов, Землюков искренне удивится, с какой скоростью его вышвырнут из руководителей вуза и заведут какое-нибудь уголовное дело.
выделенная под корпус земля находится в ведении вуза, и она имеет соответствующее назначение.

20.01.2021 11:37

Ну и теперь означает, что Землюков может построить на ней в центре Барнаула хоть мусоросжигательный завод? Чтоб поправить финансовое положение вуза?
Злобный Нольдор

20.01.2021 11:46

Как раз вот такие "неоформленные" активисты - и есть настоящая обшественность, реальный глас народа, обычных граждан без корыстных интересов.
А вот кто такие имеет, интересы-амбиции - те как раз обязательно будут оформляться официально.
Потому чо так понтов больше, статусности.
Сват 2

20.01.2021 12:01

Смотрел мельком вчера оп новостям интервью. Очень неприятно впечатление. Некий самодовольный индюк на всех кладет с прибором.
Никто ему не указ...........
Даже интересно стало: это безобразие сойдет ему с рук или нет?
Кстати, скоро выборы. Партию свою такой антинародной позицией он КРЕПКО подставляет.....
Вредный

20.01.2021 12:02

Ах да ему подавай реакцию ну скажем общественной палаты,народного фронта или еще какой нибудь марионеточной организации. Вышедшие на протест люди и есть подлинная общественность - независимая, смелая, народная. А этого "Президента" бывшего комсомольского вожака давно пора в шею гнать.
Параграфъ

20.01.2021 12:07

До боли знакомые заявления. Помните т.н. пенсионную реформу? Тогда петицию против нее подписали миллионы и что? нам дяденьки из Кремля заявили, что сервера на которых она размещена находятся в США (нашего "злейшего врага" кормившего нас в годы войны и лихие 90-е), подписывали боты и вообще идите на хрен. Но как бы Землюков не нарвался на крупные неприятности.
Гость

20.01.2021 12:17

Какой позор на старости лет. Алчность заливает глаза.
Наглому Земе

20.01.2021 12:19

Ковид -19 тебе в помощь!!!!!!!!
гость

20.01.2021 12:20

Не понял какая общественность - несколько недовольных всем и вся, им лишь бы против сказать. В каждом и любом начинании эти недовольные будут говорить своё НЕТ самоутверждаясь в своей правоте.
гость

20.01.2021 12:44

выделенная под корпус земля находится в ведении вуза, и она имеет соответствующее назначение. писал(а):
Ну и теперь означает, что Землюков может построить на ней в центре Барнаула хоть мусоросжигательный завод? Чтоб поправить финансовое положение вуза?


Ну не БРЕД ли это?
Ааа общественность?
Нафантазировали бы лучше, что он себе коттедж там хочет построить. С вертолетной площадкой!!!
несколько недовольных всем и вся, им лишь бы против сказать. В

20.01.2021 13:05

А не воруйте - и вами будут довольны.
Кто ж вам виноват, что вы только пакости способны придумывать?
Ну не БРЕД ли это?

20.01.2021 13:10

Да какой бред?

Вот вы - действительно бредите, считая, что можно в центре города на месте общественного пространства строить очередной дворец. Вы же, уси...ясь, орёте, что "на своей земле вуз может что хочет строить". Ну вот. А чего не мусорный завод? Что Землюкову тогда мешает?
7

20.01.2021 13:11

холоп из ппсников вырвавшийся в барины. Неодворянство путинское из подворотни. Челядью он недоволен говнюк.
Телеман

20.01.2021 13:12

Опять Сережа навариться захотел. Общественность ему не та? Бывший сержант ППС и секретарь парткома КПСС решил сам выбрать себе противника в лице ОНФ и ЛГБТ. Ню-ню!
гость

20.01.2021 13:21

Телеман писал(а):
Опять Сережа навариться захотел. Общественность ему не та? Бывший сержант ППС и секретарь парткома КПСС решил сам выбрать себе противника в лице ОНФ и ЛГБТ. Ню-ню!


Видно что пишет какой то злобный завистник, вспоминая Землюкова с момента работы сержантом ППС. Похоже, что пишет ефрейтор ППС, который так и не стал членом КПСС
гость

20.01.2021 13:24

Ну не БРЕД ли это? писал(а):
можно в центре города на месте общественного пространства строить очередной дворец. Что Землюкову тогда мешает?


Очередной бред - называть общественное рабочее здание дворцом!!!
Гость

20.01.2021 13:40

Широко шагает " господин" землюков ,как бы портки не порвал. Я вчера с пр-Ленина прошлась пешком до Красноармейского, хорошо ,красиво ,боле--менее тихо,не такой уж большой поток машин,хорошо смотрятся 5-ти этажные здания по Молодежной ,ели очень красивые,люди боритесь не лишайте себя этой красоты,этот чинуша уже "старый пердун, нагребет денег и уедет со своей семьей от сюда,а нам и нашим детям здесь жить. ТОМЕНКО -проявите свою волю и смелость, все равно рано и поздно Вы покинете Алтайский край ,оставте о себе доброе мнение жителей Барнаула.
гость

20.01.2021 13:43

Гость писал(а):
старый пердун, нагребет денег и уедет со своей семьей от сюда,а нам и нашим детям здесь жить. ТОМЕНКО -проявите свою волю и смелость, все равно рано и поздно Вы покинете Алтайский край ,оставте о себе доброе мнение жителей Барнаула.


Да Вы господь бог
ту 13.21

20.01.2021 13:50

иногда хоть вынимай свой язык из землюковской дупы
вспоминая Землюкова с момента работы сержантом ППС.

20.01.2021 13:51

Так ума-то с тех пор и не прибавилось.
Гонору стало много, а мозгипто все равно с горошину.
гость

20.01.2021 14:05

ту 13.21 писал(а):
иногда хоть вынимай свой язык из землюковской дупы

Уровень гопника.
Вы хоть учились где-нибудь?

И вот эта "общественность" против строительства студенческого городка.

Читатель

20.01.2021 14:11

Да такого ректора, который не признает людей, игнорирует гражданское общество, надо убрать. Это что за мышление? Что за руководитель, который собирается вырубить деревья и аллею ради постройки, которую можно перенести в другое место. Это что за князьки там сидят, почему только интересы его и преподавателей учитывают. а жителей, которым нечем дышать . игнорируют. Вот где молодежь должна высказать свое мнение. Надо запретить строить там корпус. Куда смотрит губернатор? почему идет на поводу у этого ректора, который имеет узкое мышление? Разочарован в преподавателях и этом вузе. И во власти края.
Читатель

20.01.2021 14:14

Был в Барнауле и очень разочаровался . Аллея в центре города голая. в некоторых местах вообще деревья убрали. Один асфальт и серая барнаульская убогость. Был город зеленый, а стал серым. некрасивым. Деревья все вырубили. а взамен не садите.
гость

20.01.2021 14:14

Он себя сам считает общественной организацией?
Другие площадки не рассматриваются..., какой принципиальный товарищ!

Он вообще кто такой? Кто за ним стоит, какая поддержка?
гость

20.01.2021 14:17

Читатель писал(а):
Был в Барнауле и очень разочаровался .


Всё верно пишите, был зелёный город, а благодаря таким как Землюков, город превратился в голый асфальт, добивают последние зелёные участки.
гость

20.01.2021 14:19

Читатель писал(а):
Разочарован в преподавателях и этом вузе. И во власти края.


Кто Вы разочарованный?
Кто Вы такой чтобы разочаровываться в коллективе ВУЗа?
Очередной представитель общественности?
Сильна ныне общественность.....

Лучше больше не пишите - дискредитируете общественность.
гость

20.01.2021 14:21

Предполагаемая стоимость объекта – 1,5 млрд рублей, которые АлтГУ намерен получить от Минобрнауки РФ

Надеюсь, получите фигу от государства, а не 1,5 млрд.руб, прокуратуру уже прокатили.
гость

20.01.2021 14:28

Читатель писал(а):
Был в Барнауле и очень разочаровался . Аллея в центре города голая. в некоторых местах вообще деревья убрали.

Вас Землюков с какого курса выгнал?
Кстати правильно сделал. А то сейчас бы пробились в эффективного менеджера, поверьте творили бы сейчас без стыда. Уж лучше будьте и живите в Новоголуново., снимите там остатки асфальта и высаживайте там деревья и дышите полной грудью.
про индюка

20.01.2021 14:44

недооценивать таких деятелей недальновидно
обосновывает он грамотно
деньги на проект согласовал
протестующих в корысти обвинил
губер нерешителен и несамостоятелен


Эл

20.01.2021 14:48

это кого же с обеда от всех дел на работе освободили, чтобы на банкфаксе в комментариях отбрехиваться?))))) кто тут себе лайки ставит с двух компов? третьего в кабинете не нашлось?))))))
не будет вам никакого строительства, точно говорю. Никаких вам денег не будет, нет их. Можете продолжать фантазировать, устраивать дикий хайп. Или цель одна - отвлечь народ от непростой ситуации в вузе?
гость

20.01.2021 14:50

Вас Землюков с какого курса выгнал?
Кстати правильно сделал. А то сейчас бы пробились в эффективного менеджера, поверьте творили бы сейчас без стыда. Уж лучше будьте и живите в Новоголуново., снимите там остатки асфальта и высаживайте там деревья и дышите полной грудью.

если Вы и есть Землюков, или от Землюкова.....
Принцип Ваших желаний !уничтожить! и построить здание, которое 70% коммерческое, что очевидно по задуманному проекту. Закладывайте снос концертного зала в проект, стройте на месте концертного зала новый коммерческий корпус с концертным залом, есть разумные современные решения, которые Вы не хотите почему принять во внимание. Всё очень просто!!! Не нужна нам Вас оскорблять, Вам нас оскорблять, ругаться, унижать друг друга, решение всегда можно найти и сохранить скверик, ищите в себе это желание!
И да если бы Вы хотя бы до ул. Мерзликина хотели бы строить...., но увы, Вы всё хотите вырубить вплотную до лестницы, голый асфальт, на проекте в плотную к дороге, без отступа для озеленения.
Уменьшите проект здания, например делайте проект свечку хоть в 25 этажей на углу ул. Димитрова-Соц.проспект, где уже вырубили деревья.
Не трогайте прекрасный зелёный участок от ул. Мерзликина.
гость

20.01.2021 15:00

Эл писал(а):
кто тут себе лайки ставит с двух компов?

Прозорливый и дальновидный.
Поступайте в АлтГУ Вас ещё и образованию научат
Да...

20.01.2021 15:08

гость писал(а):
Прозорливый и дальновидный.
Поступайте в АлтГУ Вас ещё и образованию научат

"образованию научат"... "более лучше"? Да не дай бог!))))))
гость

20.01.2021 15:11

господи, спаси и помилуй университет (вернее, то, что от него осталось)!! Убери уже это недоразумение, будь милостив! не дай ему окончательно и на века покрыть позором некогда славное имя университета! Аминь.
Сильна ныне общественность.....

20.01.2021 15:28

Не буди лиха.
Не дай тебе бог почуять силу общественности. Не успеешь до монгольской границы добежать.
5

20.01.2021 15:33

В своём интервью он ничего внятного не сказал, да и нечего сказать. Это было чисто субъективное мнение, и главное он даже не рассматривает мнение общественности. Ну типо это просто мнение вечно не довольных граждан. Привёл пример, что в Новосибирске построили подобный комплекс, но он не в центре города, а в ночном городе, за Новосибирском. Ну так и стройте на горе барнаула, чем не место.... В общем мутный тип
111

20.01.2021 15:37

А не будет ли к как со стройкой здания прокуратуры (Соц. - Партизанская)? Снесли особняк, огородили забором и все.
Тут так же. Сквер вырубят, забор поставят и все. Ждем финансирования.
1

20.01.2021 15:44

Я общественность! Я против строительства! Где можно подписаться?
подхолуйнику землюковскому

20.01.2021 16:34

гость писал(а):
Уровень гопника.
Вы хоть учились где-нибудь?


Уровень может и гопника. Но не сователя языка в жопу начальника как у тебя, сявка.
гость

20.01.2021 16:49

А что то давно не слыхать "великого комментатора" с его коронной фразой - "Город для людей, а не для машин".

Его мнение органично бы вписалось в сегодняшние комментарии.

И его мнение очень ценно для нас.
Землюкову

20.01.2021 17:00

Да мы уже давно поняли, что вы за людей никого не считаете.
И, конечно, всех тут Госдеп баламутит против вас. Бывший ректор из Усть Жопинска - этож мировая фигура!
из АГУ

20.01.2021 17:00

"Президент Алтайского госуниверситета Сергей Землюков, которого наблюдатели и инсайдеры из числа сотрудников называют реальным руководителем вуза."(цитата)
И это действительно так: ни одно решение Бочаров -ректор не может принять без разрешения Землюкова -президента. Это интервью на ТВ яркое подтверждение ! Где ректор (писает в кустики)?
А вся проблема заключается в том, что С.В. Землюков вызывает протестное поведение всего АГУ, от преподавателя до проректор. Кстати, при его "правлении" с 2011г. сменилось 25 деканов и 24 проректора: большую часть он САМ убрал, но были и те, кто ушел, не желая работать с упырем. Да и нынешние в тревоге- когда он их уволит...
Я удивляюсь

20.01.2021 18:09

Я удивляюсь как разрешили свечку на Молодежной/Ленина построить. Видно понравилось, хотят повторить опыт на Димитрова/Социалистический. Когда то не разрешали строить здания выше церкви. Я думаю это же должно относиться и к Краевой администрации. Нельзя вплотную к администрации лепить высотки.
Эл-у про масштаб личности и алчности

20.01.2021 18:20

педагогическая психология жестокая наука:
когда некая личность концентрирует вокруг
себя сторонников его личных устремлений ,
устраняя увольнениями инакомыслящих ,
напрашивается сравнение с Ломоносовым,
именем которого красуется Университет № 1
предлагаю сопоставить ассиметрично фигуры
Михайлы Василича и Сиргея Валентиныча
ё

20.01.2021 18:45

даже при массовых протестах горожан он не воспримет вышедших на улицы людей общественностью.
______________________________________________________-
да ОН никого не воспринимает кроме СЕБЯ САМОГО!! А ведь были у него и сторонники и последователи в начале его !славных! дел, пока не разобрались что к чему. Теперь и слышать о нем не хотят, кроме как упырь и не называют.
11

20.01.2021 18:52

Вся беда, ему даже корпус этот не нужен, ему себя надо показать. "Ах, Сережа опять всех победил и у всех игрушки отобрал." Застыл на этом липовом уровне своего развития #всехпобедитель . Сколько судеб людских сломал для своих "хотелок". Страшное чудовище в АГУ поселилось.
И не важно, что АГУ проиграет стройку на этом месте. За другое Сережа биться не будет. Только здесь! Хочу!!!
из АГУ

20.01.2021 19:09

С таким вот рвением занялся бы ремонтом в уже имеющихся корпусах. Преподаватели и студенты в грязи и разрухе проводят занятия, "мечтая" о новом корпусе для президента и его приближенных
из АГУ

20.01.2021 19:14

Землюков берет пример с США, где Трампа отлучили от Твитера, А наш "красавец" отключил доступ к Банфаксу из корпоративной сети в АГУ. А то ведь читают и читают о нем ппс и сотрудники в вузе! Нечего, пусть по телефонам читают, или дома... распорядился упырь
гьост

20.01.2021 19:16

гость писал(а):
Вас Землюков с какого курса выгнал?

Да не беспокойтесь! Здесь все уже до землюкова дипломы получили! Или вы не в курсе, что АГУ возник задолго до появления в кресле недотёпы-строителя.
для себя отключил, чтобы не огорчаться

20.01.2021 19:18

из АГУ писал(а):
отключил доступ к Банфаксу из корпоративной сети в АГУ

Так он один только в рабочее время СМИ читает. Остальные после трудового дня.
Гость

20.01.2021 20:48:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из АГУ

20.01.2021 21:07

гость писал(а):
господи, спаси и помилуй университет (вернее, то, что от него осталось)!! Убери уже это недоразумение, будь милостив! не дай ему окончательно и на века покрыть позором некогда славное имя университета! Аминь.

ППС АГУ молятся день и ночь.
Иван

20.01.2021 21:13

Сам закончил в свое время АГУ.Хороший сильный коллектив преподавателей. Жалко и грустно читать так проиродное место.
Андрей

20.01.2021 23:59

По мне так количество студентов в настоящее время только уменьшается (политика такая у властей), зачем им ещё земли под застройку? Вон Политех даже и не думает отжать гектары у населения.
Общественность!

21.01.2021 00:05

Я общественность! Я против строительства! Где можно подписаться?
землюкова

21.01.2021 06:56

Давно пора на порашу.
111 тут хуже

21.01.2021 10:39

всех студентов обяжут на копании котлована отработать лопатами по 1001 часу
7

21.01.2021 13:07

Как только начнут бить сваи, корпус на Димитрова сложится и рухнет. Похоронит под своми руинами и деканов и студентов. Ну Землюкову на это плевать, он себе зато хоромы отгрохает. Сейчас у него королевство маловато разгуляться негде...
если доживёт сделает

21.01.2021 22:14

фатализм бытия в том , что ниже колена на желания горожан положено
ракшины свой сундук у цума поставили и деньгу гребут с аренды
этот , с легендой об образовании обогатится, и , смеясь , будет жить
"человек"

22.01.2021 00:22

Никогда, ни разу в жизни Землюков ничего для развития вуза не делал. Там из мотивов исключительно личное обогащение, власть для того же. Видимо, общая для властных структур болезнь. Может, ершики золотые во дворце прикупить хочет с пенок.
Не нужен корпус этот, старые разваливаются, не отремонтированы. Техники нет, нормального интернета нет.
Зато сил не пожалели Банкфакс заблочить в агушной сети. Вот она вся риторика ведения диалога.
Землюкова убирать из вуза надо было сразу же. Страшный "человек".
Вся эта глупая старческая "поза" в псевдоинтервью в новостях местных - лицемерие. Про развитие, детей, внуков, надои... Эта лапша уже не просто тошноту вызывает. С этим уже нельзя мириться.
Он не должен и не может решить дела нашего Университета! Вор должен быть известно где.
Землюков

22.01.2021 00:25

Вредный писал(а):
этого "Президента" бывшего комсомольского вожака давно пора в шею гнать.

Лозунг прямо, именно так! В шею. Он же никто, в научном плане пустышка. Разворовал все в универе.
Бесконечное множество ученых и отличных специалистов ушли или уходят.
Развал полный. Пепелище.
Ни один нормальный абитуриент больше туда не пойдет учиться.
А Нехвядович как протеже сама говорит за себя - посмотрите, послушайте. Станет все само ясно.
ненависть

22.01.2021 00:37

из АГУ писал(а):
Где ректор (писает в кустики)?
А вся проблема заключается в том, что С.В. Землюков вызывает протестное поведение всего АГУ, от преподавателя до проректор. Кстати, при его "правлении" с 2011г. сменилось 25 деканов и 24 проректора: большую часть он САМ убрал, но были и те, кто ушел, не желая работать с упырем.

Да, очень точно, вот и стишок писался про упыря и Нехвядович потому... писалось легко. Видишь эти лица... и образы сами приходят.
Землюкова убирайте, кто может. Кончится все волной протестов. Сколько можно терпеть беспредел, унижения?! Он умудрился в коротком интервью ОСКОРБИТЬ ВСЕХ горожан! Не считающий горожан за людей Упырь до того обнаглел, что не стесняется на ТВ злобу свою демонстрировать.
ВОН из вуза, на нары, товарищ ппсник-упырь! Это наш Университет, многие с основания его развивали не для того, чтобы ты сытой своей стариковской ухмылочкой позорил вуз, людей оскорблял, цензуру интернета в вузе вводил, унижал преподавателей, самого Ректора под себя подмял! (а тот и подмялся, видимо, не без удовольствия). Это наш Город. Ненависть - доминирующая эмоция у него, он уже не может скрыть этого совсем. А за закрытыми дверями и кулаками бьет по столу, матом орет... Вам уже нельзя, пора в казарменную больничку.
Пурга про развитие из уст такого чела вызывает смех, а затем и оторопь. Ведь он не собирается никуда. Пока все молчат.
вот

22.01.2021 00:39


Землисто старческое лицо.
Злобой тяжелой скулы свело.
Тень пробежала в жаднющих глазах…
Чувствует нечисть, что близок их крах!
На стройке решает урвать свой кусок,
Хапнуть побольше на посошок.
Страшные тени плывут по лицу,
Не спокойно нынче упырю-подлецу!


(просто литературный вымысел...)
позор

22.01.2021 00:43

из АГУ писал(а):
господи, спаси и помилуй университет (вернее, то, что от него осталось)!! Убери уже это недоразумение, будь милостив! не дай ему окончательно и на века покрыть позором некогда славное имя университета! Аминь.


Давайте выйдем и хором прочитаем или пропоем молитву.
Но мы ж преподаватели, в его восприятии типа крестьян неразумных, коих сечь надо нещадно денно и нощно, а то еще вздумают захотеть зарплату выше, чем 10 т.р. (получили все аванс, да возрадоваться рабы должны).
ПОЗОР, Земя коррупционный, позор! Все твои действия - позор.
Вставай, страна народная!

22.01.2021 00:55

Когда человек с сельской ментальностью и коммунистической привычкой врать, личностной незрелой тягой к власти, примитивным кругозором, очень посредственным образованием, откровенно слабыми диссертациями (вообще бы Диссернет подключить для расследования), нулевым уровнем понимания науки, нулевой цитируемостью соответственно, отсутствием понимания сути образования... дорывается -таки до власти, то выглядит это жалко, нелепо, убого. Все это видят, все. Но это очень опасно. Такая жажда власти в сочетании с ограниченностью когнитивных способностей и дефицитом моральных качеств до добра ни вуз не доведет (уже конец вузу, что бы ни делали, как бы ни молились, пока он в вузе и у него есть должность), ни самого его.
Общественность, видишь ты, ему подавай в виде "правильных" мнений. А кто с иным мнением - заблокировать и не общественность вообще. Уж совсем за высказываниями потерян контроль.
В каком веке живет пенс этот?
человеку

22.01.2021 00:55

он и сорокин спрыгнули со статьи уголовной и непонятно на каких независимых охранителей законов вы делаете ставку
просчитался

22.01.2021 01:03

человеку писал(а):
на каких независимых охранителей законов вы делаете ставку


Как спрыгнули, так и запрыгнут.
Там же не воровство в основе должно быть, чтобы статьи финансовые пошли в цвет, а политические промахи.
А кто народ фактически подталкивает на протест?
Разжигает, можно сказать. это оскорбление горожан, города всего! ОГРОМНОГО слоя общества.
Статья , когда чиновник оскорбляет народ дажу уже есть. )
Он прямо просится, чтобы все преподы уже от отчаяния и голода вышли стройными рядами к администрации.
А все возраст, тугодумие, примитивность, сдают нервишки. Кажется ему, что власть и миллиарды - навсегда, всё его личное.
Люди воспринимаются как временное сырье попользоваться. Жестокий упырь, точно.
22.14

22.01.2021 01:05

слыхал я про лихой фарт воровской , но неужто при таком внимании общественности и , возможно ,
интересе тех , комунадо всё знать ,
он рискнет вести переговоры о вознаграждении с проектировщиком и со строительным подрядчиком ?
если дело не в деньгах , тогда в чем секрет его патологической настойчивости про эту стройку ?
вариант мемориальной доски ему на этом здании категорически рассмешителен для его психотипа
побочка лезет просто

22.01.2021 01:06

От виагры бывают такие побочные эффекты. Будьте осторожны, товарищи мужчины. В почти 70 лет так уже нельзя. Читайте побочные эффекты в инструкции.
патология

22.01.2021 01:14

22.14 писал(а):
тогда в чем секрет его патологической настойчивости про эту стройку ?
вариант мемориальной доски ему на этом здании категорически рассмешителен для его психотипа


Ключевое слово "патологической". Это точно!!!
Бредовая сверхценная идея почти.
Был лишен тепла эмоционального в детстве, сам не умеет быть человеком. Кажется, что кругом враги, сплел патологическую сеть ОПГ. Как ответ на воспринимаемую враждебность других проявляет ненависть к окружающим, потребность в мщении, уничтожении, желание причинять им боль и страдания, чтобы почувствовать свою власть над ними. "Упырь" (как его сейчас уже все в вузе называют) упивается и никуда не собирается.
Убеждение, что правила и законы не для него, ощущение своего превосходства (мнимого) делает поступки аморальными.
Врача!
Календарь
/ /
19.04.2024