Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко отчитался перед федеральным министром о результатах борьбы с бедностью в Алтайском крае

Антон Котяков и Виктор Томенко
Антон Котяков и Виктор Томенко

2 марта в правительстве Алтайского края состоялась встреча главы региона Виктора Томенко и министра труда и соцзащиты РФ Антона Котякова. Губернатор рассказал руководителю федерального ведомства о том, как в крае реализуется программа индивидуального развития, и как она помогает бороться с последствиями обильных снегопадов, предшествовавших визиту министра. Подробности встречи сообщаются на сайте регионального правительства.

Так, Виктор Томенко рассказал Антону Котякову об основных итогах 2020 года для Алтайского края. Особое внимание он уделил реализации программы индивидуального развития региона, в рамках которой край уже получил около 1 млрд рублей на обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям на 2020 и плановый 2022 год, а также 1,3 млрд рублей на 2021 год на содержание и капитальный ремонт дороги, соединяющей Барнаул и границу с Республикой Казахстан. Кроме того, федеральные субсидии позволили Алтайскому краю закупить дорожную и снегоуборочную технику на 300 млн рублей. Сегодня вся она работает на дорогах Барнаула, как подчеркнул Виктор Томенко в разговоре с министром, который обратил внимание на обилие осадков в регионе. Губернатор объяснил, что накануне визита Котякова на территории края выпало 75 % месячной нормы осадков. «В этом году нам немного легче справляться. В прошлом сезоне у нас это случилось в ноябре, и мы всю зиму преодолевали последствия. В этом году мы лучше подготовились», - добавил Томенко, сравнив ситуацию с прошлой зимой.

Антон Котяков поинтересовался и перспективами экономического развития Алтайского края. «Конечно же, промышленность, машиностроение, в том числе сельскохозяйственное, - это наше будущее, наши перспективы. Но будет неправильным, если мы не продолжим использовать наши настоящие преимущества. Это сельское хозяйство, переработка, туризм. В этих отраслях по ряду направлений мы уже первые в стране», - пояснил Губернатор.

Отметим, что Антон Котяков прибыл в Алтайский край в составе делегации федеральных чиновников, сопровождающей премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Добавим, что в последние недели Мишустин посещает регионы из федерального списка наиболее «бедных», для которых действуют индивидуальные программы социально-экономического развития. Так, глава кабмина уже побывал в трех таких субъектах в центральной части страны: Калмыкии, Карелии и Адыгее. По итогам этих поездок был дан ряд поручений.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
КОТЯКову...

02.03.2021 13:56

... не понять про бедность темы-его внешний вид говорит о отсутствии у него личной нужды. А сытый голодного -не разумеет.
гость

02.03.2021 14:00

Хорошо что губернатор еще молодой и не очень опытный, а то совсем победил бы бедных с бедностью. А так есть шанс выжить)
По некоторым направляю мы первые

02.03.2021 14:07

По уровню зарплаты мы первые с конца списка.
Бедность не сдаётся. Пока капиталистов друзей Путника не пустят на фарш, народ и дальше будет сосать. Кто лапу, кто член
Сергей

02.03.2021 14:09

А ему это нужно? Он сидит и о чём - то своём соображает, может даже оценивает, сколько можно содрать, чтобы он там поставил удовлетворительно.

Поглядите на работягу Томенко и на этого борца с бедностью. Под ним стул сейчас разойдётся.
!!!

02.03.2021 14:11

Опять одно бла бла...бла. Только отчёт будет о том, что в АК всё отлично! Так что ничего хорошего...от визита министерства РФ.
Ну как всегда

02.03.2021 14:13

ноу комментс ... аллес цузамен
ПРИЧИН бедности много.

02.03.2021 14:18:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а где про бедность?

02.03.2021 14:26

??????????
клерк

02.03.2021 14:29

по бумажкам всё в крае нормально. а кто предоставит другую информацию? независимых общественных организаций нет, журналистов тоже, никто не занимается расследованиями. народ доволен, не бунтует. какие у вас вопросы к Томенко и министру?)
гость

02.03.2021 14:32

БФ жжет: заголовок - про одно, содержание - про другое. Видимо не понимают термины тема и микротема...... Или писал журналист, так сказать, со средним баллом 3 в уме
ЕПРСТ

02.03.2021 14:40

Конечно промышленность, машиностроение в том числе сельскохозяйственной - наше будущее! Вот это будущее нас ожидает в Алтайском крае! Аж шапку сносит от прорыва! Когда население уже нормально будет жить в настоящем времени, а не в обещаниях светлого будущего! Уже сейчас люди с трудом выживают при таких тарифах ЖКХ, ценах на товары. Погрязли в ипотеках и кредитах. А нам все обещают и обещают...
ЕПРСТу

02.03.2021 15:02

Перечитайте "12 стульев", лекция О. Бендера в шахматной секции клуба Картонажник...
Ну как всегда

02.03.2021 15:10

министр труда ?! Если бы он жизнь учил не по учебникам .... просто я работаю , просто я работаю ... ВОЛШЕБНИКОМ .
Докладывает Витек Пертович

02.03.2021 15:14

Усе нормально, бедность победили. Но бедные ещё не все сдохли. Надо поддать из центра миллиардов 10 ещё на яды и похороны
ПРИЧИН бедности много.

02.03.2021 15:15:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

02.03.2021 15:18

А когда бедным работающим пенсионерам проиндексируют пенсии?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

02.03.2021 15:32:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Страдалец

02.03.2021 15:47

Глядя на министра, сидящего слева, хочется сказать: бедный, бедный мальчик.
При чем тут капиталисты и Путин?

02.03.2021 15:55

По некоторым направляю мы первые писал(а):
Пока капиталистов друзей Путника не пустят на фарш

В крае все дело в жадных селюках, которые не хотят платить людям достойную зарплату!
Степан

02.03.2021 16:09

Держиморда в гостях.... А где же премьер?
О РЕЗУЛЬТАТАХ БОРЬБЫ С БЕДНОСТЬЮ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

02.03.2021 16:11

Несмотря на усилия властей, бедность, к сожалению, ещё кое-где продолжает копошиться. И вопреки всему не уезжает на постоянное место жительства в Новосибирскую область...
Он за идиотов всех вокруг считает?

02.03.2021 16:18

Цитата. Сказал глава региона.

"В этом году нам немного легче справляться. В прошлом сезоне у нас это случилось в ноябре, и мы всю зиму преодолевали последствия. В этом году мы лучше подготовились», -

То есть, следите за руками: обильный снегопад случился в ноябре и поэтому чистили дороги всю зиму до апреля.
В этом году, слава богу, снегопад случился в марте, поэтому чистить будем всего месяц. А то и меньше, если погода не подведёт.

Аху...нно подготовились к зиме! Х)))
не клевещите......................

02.03.2021 16:24

С бедностью в Алтайском крае борются хорошо благодаря резко возросшей смертности, но до конца не побороли, имеются просчеты,- остались еще холопы..................
Вау!

02.03.2021 16:30

Министра Котякова пригласили на днюху Мишустина вместе с ним побухать в Горном Алтае! Это знак расположения. А Томенку позвали туда или Хорохордин будет закуски сам разносить?
Крым наш!

02.03.2021 16:37

Евгений, Татьяна и компания, посоветуте што делать с бедностью?

Бедных расстрелять, привить прививкой Спутник или заставить чистить снег возле подъезда?
краутер

02.03.2021 16:37

краутер. Премьер объезжает регионы- да и вправду поехал? Да, поехал. А ларчик просто открывался.
Впереди выборы и надо подсластить не совсем сладкую обстановку, особенно в бедных регионах
Долго придётся премьеру мотаться, ведь богатых у нас регионов всего-то штук 9.Хотя чего им
бояться выборов, за 3 дня голосования, можно какие хочешь показатели вписать и у ЕР ВНОВЬ БУДЕТ
% 70, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТАК СИЛЬНО "СТРАДАЮТ "за нас сирых, а в ответ мы их "любим" и голосуем за них. Сейчас пообещают краю мощную помощь, у нас заработают заводы фабрики, начнём увеличивать поголовье скота, слава богу и слава крестьянам, что не забросили пашню и вновь заживём в цветущим крае. хлебосольном и гостеприёмным, Дважды орденоносный и родной АЛТАЙ !!!
В.В. Путин - повелитель стерхов и золотых ёршиков

02.03.2021 16:54

Это какой-то анекдот - борьба с бедностью в стране с МРОТ в 12.700 руб. Хе-хе.
Да ладно, про бедность пусть

02.03.2021 16:59

а где про бедность? писал(а):

а где про бедность?
??????????


бы и не рассказывал, про неё и без рассказов всё ясно-понятно.
Но где про результаты борьбы с ней?
В заглавии-то статьи прямо так и заявлено:
ВИКТОР ТОМЕНКО ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ МИНИСТРОМ О РЕЗУЛЬТАТАХ БОРЬБЫ С БЕДНОСТЬЮ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ
[здесь был Ангел Хранитель]

02.03.2021 17:03:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.03.2021 17:05

ВИКТОР ТОМЕНКО ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ МИНИСТРОМ О РЕЗУЛЬТАТАХ БОРЬБЫ С БЕДНОСТЬЮ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ

Бедных в крае стало меньше или больше?
[здесь был Ангел Хранитель]

02.03.2021 17:05:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.03.2021 17:15

Если вспомнить статиданные 2020 г. о возвросшей смертности и сниженной рождаемости по сравнению с предыдущим годом, бедных в крае должно стать меньше: вымерли "нищие" пенсионеры, у которых пенсия ниже МРОТ, и не родились дети в семьях, в которых прожиточный минимум на одного члена семьи меньше МРОТ.
Вот бедность и побеждаем "естесственным" путём - умершими и нерожденными, ковиду и властям-оптимизаторам здравоохраненияиз-за которых своевременная медицинская помощь для населения стала недоступной, за это "спасибо"!
гость

02.03.2021 17:37

гость писал(а):
властям-оптимизаторам здравоохраненияиз-за которых своевременная медицинская помощь для населения стала недоступной, за это "спасибо"!

К этому надо еще добавить недоступность для населения лекарственных средств, трагедийный для больных период, когда из аптек лекарства исчезли из-за введения системы маркировки. Что это было - недальновидность, халатность "власти" или отсутствие лекарственных средств для лечения болезней вместе с оптимизацией медицины, отсутствием медицинских кадров является одним из этапов реализации в рамках борьбы с бедностью?
Крым наш!

02.03.2021 17:48

А што слышно про безхозный дворец в Геленжыке? Может продать пару ёршиков и победить разом бедность в Алтайском крае? И ещё кажному выдать по виолончели Ролдугина.
Новость

02.03.2021 18:05

Томенка - победитель бедности. Ура! Тьфу!
Гость

02.03.2021 19:26

Точные орден засланцу по таким бравурным отчетам на грудь повесят! А может они его с собой заберут? Скатертью бы ему дорожка!
бедный пенсионер

02.03.2021 20:17

главное - отчитаться, что пенсионеры в крае ещё не все подохли от голода
главное - отчитаться, что пенсионеры в крае ещё не все подохли от голода

02.03.2021 21:45

Ну, не будем придираться. Это мелкие недоработки. Которые можно исправить в последующие пару лет.
обычный отчет

02.03.2021 22:32

местного дерьма холуйского перед столичным акыном. Тоже мне,новость.
pfcrdsfgx

03.03.2021 04:14:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вы знали, что

03.03.2021 10:48

"Сельское хозяйство, переработка, туризм. В этих отраслях по ряду направлений мы уже первые в стране», - пояснил Губернатор.
Простите, а счет откуда.... с головы или с хвоста
Простите, а счет откуда.... с головы или с хвоста

03.03.2021 11:23

Да счёт-то, может, и с головы. Только заслуги в этом властей нет никакой.

Сельское хозяйство и переработка?

Так это естественно. Алтайский край - единственная за Уралом площадка для выращивания зерновых. В стране конкурент Алтаю в этом - Ставрополье. Всё.

Туризм?

Ну, ездят, конечно, москвичи и нефтяники в Горный через Барнаул. Турция,Таиланд и Чехия уже поднадоели. Опять же, если "оздоровиться", типа, и побухать с комфортом - заедут может быть даже в Белокуриху.

А где здесь гениальность планов наших "управленцев" - вообще не понятно.
Календарь
/ /
29.03.2024