Top.Mail.Ru
18+

Руководитель алтайского Управления молодежной политики прокомментировала пост о «тестике на наличие мозга»

Спорный по форме и содержанию пост замначальника управления по молодежной политике Алтайского края Ирины Рыбиной о закрытии официальной лиги «КВН Алтай» не относился к ее работе и выражал личное мнение. Так в ответе на запрос ИА «Банкфакс» скандал прокомментировала руководитель ведомства Екатерина Четошникова. Также из сообщения следует, что она не стала привлекать свою подчиненную к дисциплинарной ответственности.

Как указано в ответе, все публикации замначальника управления на личной странице в соцсети «ВКонтакте», в том числе скандальный пост о закрытии лиги «КВН Алтай», в котором она без сожаления раскритиковала причастных к ее деятельности молодых людей, не относился к сфере профессионально-трудовой коммуникации. «Все публикации Ирины Рыбиной в социальных сетях представляют собой выражение личного мнения и, соответственно, не согласовываются с руководством управления», - пояснила Четошникова. Она подчеркнула, что представленная ее коллегой позиция не являлся официальным комментарием ведомства.

Как бы то ни было, изложенные Рыбиной тезисы многим показались спорными, неэтичными и не соответствующими руководящей должности управления молодежной политики. Более того, пост оказался безграмотным как по формулировкам, так и в части правил русского языка. В глазах многих данный текст бросил тень на краевое ведомство, репутация которого ранее уже страдала, в том числе из-за спорных высказываний самой Екатерины Четошниковой.

Тем не менее, никаких дисциплинарных мер в отношении подчиненной руководитель ведомства не приняла. По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу. Таким образом, привлечение Ирины Рыбиной к ответственности находится в компетенции департамента по вопросам госслужбы и кадров.

Ранее стало известно, что Рыбина не проходила аттестацию, поскольку ее должность этого не подразумевает. При этом в департаменте по кадрам также сообщали «Банкфаксу», что Рыбина соответствует всем квалификационным требованиям и имеет профильное высшее образование.

Напомним, что текст касался закрытия единственной в крае официальной лиги «КВН Алтай». Руководитель организации Андрей Новиков рассказывал, что это была вынужденная мера из-за отсутствия средств. Лиге не удалось заработать из-за сорванного по причине коронавируса сезона 2020 года. По его словам, управление молодежной политики на призывы о помощи не откликалось, хотя позднее в ведомстве заявили, что были готовы поддержать КВНщиков, но те почему-то за поддержкой не обращались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Крым наш!

09.03.2021 09:48:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

09.03.2021 09:54

Уважаемая редакция Банкфакс, ну так пишите запрос на губернатора. Вы ж не на того руководителя запрос написали: который не назначает зама, который ничего не решает, который не в состоянии дать объективную оценку непрофессиональным, даже оскорбительным действиям в отношении аудитории зама в публичном пространстве; который не то что наказать за это замшу не может (а в нормальном ведомстве бы уволили давно, так как "тестик на наличие мозга" она точно провалила), но даже сказать ей об этом боится. Хоть бы в ответе указала свою личную позицию - о недопустимости подобных шагов со стороны подчиненных.

Это трэш какой-то.

Маевич сегодня жгёт

09.03.2021 09:57

под ником "Крым наш"

Но моск-то не спрячешь...
Аццкий самурайка

09.03.2021 10:00

Имею Мнение - Хрен Оспоришь. Ну тоже позиция, чо.
Крым наш!

09.03.2021 10:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дырка от бублика

09.03.2021 10:20

за 250 000 готово лечь под кого угодно.
Гость

09.03.2021 10:41

Чо та я ни даганяю: Читошникова говорит, что ие заместительница выражала свою личную точку зрения на служебные вопросы в своей сети? Правильно понял я? И эта точка зрения Рыбиной на служебный вопрос, озвученная во всеуслышание, настолько прямо лична, что никакого отношения к служебной деятельности и официозной политике не имеет. То есть, если к примеру, (ничего личного, Банкфакс, не баньте, пожалуйста, ибо это только в теории), Рыбина напишет в своей сети, что Четош. - д... почка, то эта Четошникова потом откомментит, что это личное мнение Рыбиной и к официальной позиции оно отношение не имеет? Слушайте, ну эти обе руковода по линии Молодежной политики в крае точно тестик на наличие мозга не проходят. То есть Четошка своим комментов в открытую говорит, что никакого кодекса этики у чинуш администрации нет. И рыба, получая правительственную зарплату, может нести чушь, может оскорблять людей как угодно в сетях, но так как это личное её мнение 1 никакой ответственности она не несёт?!!!!! Короч, МЫ рожать ВАС не просили. И президент, который требует от чинуш безупречного облика морале нам тут не указззззз!!!!!!!!!
совсем коротко

09.03.2021 10:42


вот это всё
По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу. Таким образом, привлечение Ирины Рыбиной к ответственности находится в компетенции департамента по вопросам госслужбы и кадров.


называется КРУГОВОЙ ПОРУКОЙ.
Если признать профнепригодность Рыбиной, надо ж будет и профпригодности всех перечисленных задуматься.
Предыдущему

09.03.2021 10:44

Ну, судя по всему вы правы. Вот же цитата «Все публикации Ирины Рыбиной в социальных сетях представляют собой выражение личного мнения и, соответственно, не согласовываются с руководством управления», - пояснила Четошникова. Она подчеркнула, что представленная ее коллегой позиция не являлся официальным комментарием ведомства.
из деревни

09.03.2021 11:07

Что ещё могла сказать Четошникова? Вы отбросьте патриотизм и включите мозги. В условиях кадрового голода и Рыбина- Рыба.
Четошникова и Рыбина.......

09.03.2021 11:10

Просто безмозглые курицы и откуда их набрали.....
гость

09.03.2021 11:12

а чего ж тогда у нас в крае простых людей за посты и комментарии в сетях так старательно дрючат? Они так-то тоже личное мнение высказывают! или теперь, когда вас потащат в суд и штраф потребуют за пост, который кому-то там не понравился, можно ссылаться на Четошникову, что это, дескать, всего лишь личное мнение? Браво, Четошникова, браво!
Гостю 10.41

09.03.2021 11:12

Уточню, да, может назвать ее дурочкой, если она этот коммент официально с руководством управления не согласует и у себя вконтакте залепит. Ржунимагу.
Гость

09.03.2021 11:27

Предложение: ну Рыбина она и есть рыбина, там мозга изначально нет, одни жабры. А жабрами только так и можно выражать личное мнение на официальную служебную проблему. И орфографии с жабров тоже не потребуешь, ибо жабрам не дано понять, как слова пишутся, и где запятые ставятся. Жаль только, что те, кто ее на работу брал не поняли, что вместо мозга там жабры, оттого и имеем опять такой нелицеприятный результат в публичном пространстве, который позволяет делать вывод о наличии мозга, совести и компетенции у других служащих. Хотя, может, они и хорошо работают. А что касается Ч, то судя по одному ее известному прошлому интервью и сегодняшнему комменту, предлагаю звать ее Четушка или Читок. Там ведь жидкости на треть, как и мозга у данной чиновницы. Жаль, что в правительстве не понимают, что такие Четушки под рыбину просто-напросто их подставляют и дискредитируют. И нужно меры принимать жесткие. И прав один из предыдущих комментариев - на этическую составляющую поведения чиновников не только на службе глава государства реагирует очень даже адекватно. И люди его в этом абсолютно поддерживают. А тут ....... Ч и Рыбина жуют и жуют сопли и все ни по чем
СЕЛО

09.03.2021 11:29

Просто слов нет.... Какая некомпетентность этих девушек! Зачем высказывать своё пусть личное мнение в соцсетях? Вы же не просто девушки, вы эту работу курируете, молодёжное движение. Любое движение молодёжи!!! Нет, в сёлах грамотнее ребята работают, чем вы в городе и в краевом управлении.
Ахаха

09.03.2021 11:35

Читок по рыбину? Прикольно!!!!
Не только село, город тоже

09.03.2021 11:50

Возмутительно. Ведь эта Рыбина в своём посте про тестик на наличие мозга обратилась к конкретном людям. А что, чиновникам можно так? И никто. Ни их руководство, ниЦУР этот пресловутый никак не реагируют. То есть, чиновникам такого уровня можно безнаказанно оскорблять людей, прикрываясь неким личным мнением? * и здесь уже вопрос к более высоким должностях, почему это допускается? Все СМИ об этом написали. И никакой реакции нет? Как так можно? Давайте ещё куда-нибудь обратимся
ага. давайте

09.03.2021 11:52

в спортлото.)
Знающий

09.03.2021 12:01

Рыбина с головы гниет
Бывает и иначе

09.03.2021 12:16

Помнится, во времена АБК один из чиновников, давая интервью, тоже решил, что ему все можно, нёс глупость. Проработал аж полдня после интервью этого. Ни к чему не призываю, но опыт прошу учитывать!
Эх!

09.03.2021 12:19

Сумел же Томенко подобрать себе команду - один другого "краше"! И главное, чуть что - каждый на него же и кивает, что это он, дескать, за все в ответе, а мы что - мы ничего, мы просто погулять вышли. Обидно за край - неужели ж нормальных профессионалов и просто адекватных грамотных людей у нас совсем не осталось, что приходится ТАКОЕ во власть брать?
Мнение

09.03.2021 12:24

Тут ведь важно не возраст чиновников управления по молодёжной политике, а состояние ума. Тут у некоторых "молодых людей" не только признаки того, что у них яички с рождения пожилыми оказались, но и ум как у стариков-ночь продержаться, да день отстоять. И опять двадцать пять-зарплату в кассе получать!?
Михалыч,

09.03.2021 12:32

О чём мы спорим ?Везде,в приличном месте при приглашении на работу написано;З / П по результатам собеседования, Т.Е, таже самая проверка на наличие мозгов,Могут дать минималку 12 тыщ,а могу 4000 тыщи денег,
из деревни

09.03.2021 12:58

У нас по прежнему сильны настроения за тех. кто.... Это ещё с советских времён повелось- за голодающих детей Африки, за индейцев Америки и за Луиса Корволана. Никто из пишущих сегодня в этой ленте, не был на алтайском КВНе. А усёру, как будто Ленком закрывают или большой театр. Сказала Рыбина правду и попёрло из народа дерьмо. Правду сказала. Да на какого х.... он этот КВН сдался нищему региону?
Ага.

09.03.2021 13:22

из деревни писал(а):
Правду сказала. Да на какого х.... он этот КВН сдался нищему региону?


Только вместе с КВН на ту же букву сдалось нищему региону и управление "молодёжной политикой" во главе с Четошниковой, Рыбиной и прочими подобными специалистами.
Примерно столько же нужны краевые министерства социального направления.
И вот это Хто такой?
По ее словам, замначальника управления назначается губернатором края по представлению руководителя ведомства с учетом мнения зампреда правительства региона, который курирует эту сферу

О нём последние известия были примерно месяца три -четыре назад. Сообщали СМИ, что заболел он "модной" теперь болезнью. Сообщили хотя бы, выздоровел ли он, если уж больше не о чем в связи с его деятельностью сообщить.
Из новой программы КВН

09.03.2021 14:09

Кто такая Рыбина?
В корень, дядя, зырь!
Круглые глазенки,
кИшки да пузырь.....

Там дальше ваще смех!
гость

09.03.2021 14:15

Бывает и иначе писал(а):
Ни к чему не призываю, но опыт прошу учитывать!


Так это ж Томенко и вовсе без чиновников останется! Костенко, Попов, Четошникова при таком подходе давно уж должны бы распрощаться с должностями-то! Да и другие недалеко ушли.
из деревни

09.03.2021 14:30

Ага.
Вы на государственную политику не клевещите. Ночью ведь заберут и свезут на каторгу. Это ж попирание скреп. Как же без молодёжной то политики то? А КВН= это ненужное и чуждое нам зрелище. Был КВН да вышел. Последний раз смотрел на первой кнопке оное лицедейство лет пять назад. Там одни лизуны.
Гость

09.03.2021 14:41

Рыбина с головы гниёт, а Четушка с какого места? Впрочем, все равно. Обе очень дурно пахнут
"из деревни", ты Четошникова?

09.03.2021 14:46

К чему приплела Луиса? Кто его сегодня знает и помнит? Зачем тут про него? А про нищету региона? Это типа - не суйтесь со свиным рылом в НВН-ряд? А вот про то, как и чем молодёжь занять почему-то не задумалась. Мягко намекаю на профпригодность.
Изумленный

09.03.2021 15:12

Читаю комменты, думаю, какие в реале злые комментаторы у нас. НО! Почитал первоисточник. Пост от Рыбиной. Божечки мой! Решил, что комментаторы еще добрейшие люди. Вот махровейшая безграмотность и , извините, тупость! Вот только один ПЕРЛ: " Количество и качество это сторона одной медали и она должна быть золотая с обоих сторон". Ну все уже нахохотались, конечно, там над каждой строчкой. А я вот только впечатлился. Кто-нибудь мне объяснит, что есть в голове у чиновника, который такие фразы формулирует. Даже не знаю, какое тут замечание сделать. Может, то, что "обоих" наша техничка баба Маша говорит, которая в революцию родилась и у нее образование 5 классов, "ниверситетов" она не "кончала" и степеней не имеет... Это просто позор!
Анти9000мерседес

09.03.2021 15:12

Вот такие вот два убожество и определяют и олицетворяет молодёжную политику края. Жалкое зрелище!
Из деревни может и рыбина

09.03.2021 15:24

Культура общения так и лезет, особенно с послом на х. Просто эти две реально безумки. И так тема горячая, пердаки им неслабо прижигает, так они ещё сами масла в огонь льют своими дебильными комментами и дизлайками. Вы на рожи их только взгляните-и все ясно будет.
А Четошка подставила губера, который эту рыбину, по её ответу судя, с согласия зампред назначил и сидит довольная. Правильно выше писали: редакция, сделайте запрос на губера, а то это недоразумение - Четошникова, - такими темпами скажет, что это он виноват в проблемах Молодежной политики. А она в сторонке стоит, бамбук курит
Предудущему

09.03.2021 15:30

Насмешили ей-Богу! Счас на других ресурсах на их рожи и посмотрел. Раньше не видел. Сопоставил с фразой: пердаки прижигает. Ржунимагу!!!!!!!!
Совет

09.03.2021 16:04

МЕНЯЙТЕ РУКИ ПИСЯрчуки.
Кук

09.03.2021 16:07

Удобно очень. Это завтра Томенко опубликует свое высказывание, а оно будет не позицией власти, а так, просто личным мнением. Личное мнение хотите высказывать, тогда из власти уйдите. Четошникова тоже возглавляла предвыборную компанию Томенко с его лозунгом повышения зарплат, а потом обьяснила всем, чтоб рот не разевали на зарплату выше 9000 рублей. А то ещё и Мерседес затребуют в 25 лет. К 80 годам накопят и купят, так, из её личного опыта. С ней же было интервью не как с представителем власти, просто она всех заинтересовала как очень интересная личность. Вот и всё. А вы что подумали?
Кстати

09.03.2021 16:07

Сегодня Чатошка сказала, что сама бы стёрла с лица земли этот Банкфакс и его редакторшу. Вика, респект! Мы с тобой! Не боись! От гнилой рыбины что ли не отобьемся. А от четошки такое слышать не удивительно
777

09.03.2021 16:16

Ну допустим позиция Четошниковой понятна, типо ни я её принимала, а правительство, значит и привлекать к дисциплинарной ответственности не мне. Но вот позиция нашего правительства, Гниденко ты где? Почитайте не только ст 17 79-ФЗ, ещё и позицию Конституционного Суда РФ по данному вопросу. Вам что совсем закон не писан? Ну как эти люди могут работать во власти?
Вот кое-что из определений КС

09.03.2021 16:27

Конституционный Суд указал на то, что при оценке правомерности публичного выступления госслужащего подлежат учёту такие факторы, как: 1) содержание публичного высказывания; 2) общественная значимость публичного высказывания; 3) мотивы публичного высказывания; 4) соотношение причиненного публичным высказыванием или связанного с ним потенциального вреда и предотвращенного в результате такого высказывания ущерба для государственных или общественных интересов
из деревни

09.03.2021 16:35

14.46.
Не надо гадать на кофейной гуще. Четошникова про Луиса Корволана и слыхом не слыхала. Образование рассейское, а не советское. А по поводу проф.пригодности- это к Панарину в ранхигс. Там кузница кадров. Там пестуют управленцев нового поколения, которые поведут страну к светлому будущему. Сплошь одни будут Рыбины с Четошниковыми.
Гость

09.03.2021 16:45

Вот все таки интересно. Сегодня посты о безграмотность, хамстве чиновниц от молодежной политики, которые всеми силами стараются увернуться от ответственности - в топах всех краевых СМИ. А власть молчит. То, что Четошникова не может привлечь к ответственности свою чиновницу - бессовестная ложь! Процедурно она точно может это инициировать. И она это знает
Старушка Шепокряк

09.03.2021 17:22

Так эта Чатошникова сама фееричная дура
Из народа

09.03.2021 17:53

Вы тут ругайте чиновницу молодую , а совсем напрасно.
Она пишет и говорит на понятном русским людям языке.
Уверен что вы все поняли что она сказала и хотела сказать.
Для социальных сетей это главное.
Она вам так не в официальном письме от имени министерства ответила.
Рыбина - это глас народа. А то что народ у нас безграмотность не победил, так это не к Рыбинск вопрос, а к Путину, почему интернеты ещё не запрещены, ведь там сплошная безграмотность и порнуха, а ещё малолетних вовлекают в митинги и прочий суицид.
почему интернеты ещё не запрещены, ведь там сплошная безграмотность и порнуха, а ещё малолетних вовл

09.03.2021 18:09

Это ж по каким сайтам нужно шариться, чтоб поисковик такие ссылки выдавал?!
Как и про

09.03.2021 18:18

Мерседес и нищих учителей
гость

09.03.2021 19:46

все правильно, нет такого основания привлечения к ответственности - "за отсутствие ума".
это показатель по которому туда набирают, наверно.
Мем

09.03.2021 20:24

Управление чем управляет, простите? Где молодежная политика кем и чем утверждён закон на этот счёт? Толку нет, одни скандалы...
Ходят слухи

09.03.2021 22:40

Давайте разберемся. Пост написан во время корпоратива в министерстве посвященный 23 февраля. Следовательно две давнишние подруги ( любители выпить ) напоздравляли мужчин и решили написать совместно пост, под градусом немного коряво но смогли. Тут есть люди кто думает что зам написал пост и не дал на проверку начальнице прежде чем опубликовать? Другой вопрос что личное мнение можно высказать на кухне но ни как в соц сетях. Вы можете представить что песков или мишустин напишут пост а потом Путин будет говорить это их личное мнение а так они ребята нормальные. Это же смешно. Почему начальница такое позволяет высказывать? Понятно что замша это ее подруга но берега видит надо...
1

09.03.2021 23:52

Четошникова - от слова чётко!! 1) По логике г-жи главной начальницы (она не при делах, личное ж мнение замши в соц сетях каких-то непонятных) вся ответственность за Мадам-рыбину лежит на тех, кто её принимал (тут наша компетенция все) . Ну ну. Забавно. Первый виноват, ниче нисделаешь. 2) Текст поста рыбной не согласовывался пресс-службой управления, стало быть все в домике..) Блин, весело живём. 3) КВНщики в крае тупые и не смешные, так критикуя - предлагай. Прежде чем загубить имеющееся, создай альтернативу для подведомственной Вам молодёжи. 4) За что вообще в управлении молодёжи (да и не только уже, по-видимому примеру, в ней) можно наказывать нерадивых зажравшихся слуг народа?? И кто это должен делать, если прямой, супер эффективный, руководитель и предводитель молодежи лишь толкает стрелки в высокие коридоры?? Это было бы смешно.. если было бы это в КВНе.
Закроем тему

10.03.2021 11:39

Две тупые тетки, пусть и занимающие высокие посты в Прав-ве региона, все же не могут олицетворять собой всех чиновников! Вообще конечно в предверии выборов такие красотки перед молодым электоратом это позорно, но может повезет и их засунут подальше. Правда они успеют утащить себе побольше на безбедную старость...Да и не молоды они, если уж на то пошло! Зато какие стали популярные, какие страсти кипят вокруг, отвлекая внимание собственно от более серьезных, чем мозговая активность дур, проблем!
Календарь
/ /
29.03.2024