Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Роспотребнадзор нашел в общественном транспорте Барнаула четырех водителей без масок

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с полицией провело рейд по соблюдению масочного режима в городском транспорте Барнаула. Как отчитались представители ведомства, им удалось обнаружить четверых водителей без масок.

Протоколы были составлены на водителей автобусных маршрутов № 29, 144, 60, 73. Двое из них оказались повторными нарушителями. Меру воздействия определит суд. По сложившейся практике, если в первый раз человек может отделаться предупреждением, то попавшись во второй раз, он рискует получить штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Как отмечает Роспотребнадзор, несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 стабилизировалась, случаи продолжают регистрироваться. Кроме того, существует риск завоза мутировавших штаммов из-за рубежа. Поэтому Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдать противоэпидемические меры: масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфекцию в общественных местах, на городском транспорте и т. п.

Добавим, что сами горожане в соцсетях нередко пишут о снижении дисциплины по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Средства защиты не носят многие пассажиры, а у водителей с кондукторами маска нередко висит на подбородке или не закрывает нос, что практически равно ее полному отсутствию. В последние недели заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае действительно снизилась, однако во многих частях мира уже фиксируется третья волна пандемии, и, как считают эксперты, нет оснований считать, что она обойдет стороной Россию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость - в горле кость

19.04.2021 10:21

90 процентов пассажиров без масок! по магазинам пройдитесь - там тоже уже редко кто маску надевает. Роспотребнадзор не заметил, а фактически карантин уже кончился!!!
Хведя

19.04.2021 10:22

Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ага

19.04.2021 10:36

какая великая удача и успех - удалось обнаружить четверых . При этом было задействовано человек двести и все при делах , теперь еще судейская коллегия и суд присяжных , потом судебные исполнители и тд и тп . Одним словом , МО-ЛО-ДЦЫ ! Весомый вклад в борьбу с пандемией . Все бы так .
по сложившейся практике

19.04.2021 10:39

и кто ее сложил и главное как ? Втрое или вчетверо ? А может они уже привитые или переболели и у них иммунитет ? Все равно носить намордник ? Для примера к подражанию остальной несознательной публике , типа баран провокатор на мясокомбинате .
Пливака

19.04.2021 10:45

Ага писал(а):
... теперь еще судейская коллегия и суд присяжных , потом судебные исполнители и т.д и т.п . Одним словом , МО-ЛО-ДЦЫ ! Весомый вклад в борьбу с пандемией .

Такие Законы у вас. Ярым жуликам-рецидивистам условно дают, а с этих хоть каку капевку мона взянуть в доход нищей казне.

Сатирик

19.04.2021 10:47

Пливака писал(а):
Такие Законы у вас. Ярым жуликам-рецидивистам условно дают, а с этих хоть каку капевку мона взянуть в доход нищей казне.

Воруй,гуляй, Алтайский край!
Фемида

19.04.2021 10:50

Сатирик писал(а):
Воруй,гуляй, Алтайский край!

И козырной мантией щеголяй!

Оценочное суждение

19.04.2021 10:50:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

19.04.2021 10:50

Нет масок-зато в трусах, а у которых с масками-поди и тех нема. Роспотребнадзор мог бы "палок" срубить побольше.
Сергей

19.04.2021 11:08

Водителям тяжко в масках весь день. Это может влиять на безопасность движения.
достали:

19.04.2021 11:09

в Москве 80 тысяч на стадион загнали и ни дистанции, ни масок, ни штрафов!
Кто боится пусть носит! Отстаньте уже от людей -заняться больше не чем,
или лишь бы видимость работы создавать...
Гость

19.04.2021 11:39

Водители, впрочем как и пассажиры, в этих скотовозах называемых "общественным транспортом" в масках летом будут умирать! Такой "общественный транспорт", как в Барнауле, остался только в Сомали, Афганистане, и еще каком нибудь Свазиленде. Деятелям с Роспотребнадзора предлагаю самим попробовать поработать за рулем вонючего пазика летом с 5утра, и до 12 ночи, как работают сейчас водители. И без выходных! Личным примером так сказать! Нашли кого штрафовать, люди за копейки горбатятся по 18 часов!
Гость

19.04.2021 11:42

Если в автобусе рассчитанном на 50 человек (условно), едут 150 человек, дышать нечем, и еще маска. Вас скоро начнут "окучивать" чинуш долбанных!
Житель Барнаула

19.04.2021 11:45

Я переболела, и хрен теперь буду ходить в маске.. задыхаться и кожу на лице портить.
Чучмек

19.04.2021 11:50

Ряженым всё неймётся
Кьяе

19.04.2021 12:28

Чучмек писал(а):
Ряженым всё неймётся

Видел-видел,как форменно-фирменные тьётки на калбучках цокают... В лодку таких не взянуть вокрух Онадыря поплавать... ))))))
Ну как всегда

19.04.2021 12:28

носил летом вязаную ажурную кофту и так загорел в цветочек , что до Нового года был такой цветастый . А тут приставьте лицо пунцовое , а от носа и до подбородка светлая кожа . На инопланетян будут похожи наши красавицы .
Чукча

19.04.2021 12:32

Кьяе писал(а):
Видел-видел,как форменно-фирменные тьётки на калбучках цокают... В лодку таких не взянуть вокрух Онадыря поплавать... ))))))

Не повезло новому Губернатору тудой взобраццо. Вертайся обратно,Виктор Петрович!
Лёха

19.04.2021 13:13

Так их, этих водителей. Штраф им по максимуму! Это что же получается! Из-за того, что граждане плохо покупают маски, на них даже оптовая цена упала. Совсем недавно она была 1 р., 50 коп. за штуку, а сейчас посмотрел, уже по 1 руб. Ведь производители этих масок и оптовики, ну и розница в некоторой степени ужас какого дохода лишаются! Надо чтоб в масках все ходили. И чтобы каждый 2 часа их меняли. Надо какие-то чипы в маски вставлять. Чтоб любой полицай мог проверить, сколько времени человек носит одну и ту же маску. Некоторые ведь обнаглели. С одной и той же маской месяц, а то и 2 ходят. А другие! Ужас! Ведь это додуматься надо - из старых трусов маску себе шить!
Дворник в отставке

19.04.2021 13:46

Кто-нибудь видел в Барнауле дворников? Ленинский проспект и все прилегающие улицы засыпаны песком (реактивы остались с зимы". Никто не убирает улицы, не подметает асфальт. ждут субботника? Чтобы горожане сами убрали?Особенно грязно около Железнодорожной больницы. С новым руководством вас, работники больницы. Новая метла, похоже совсем не метёт.
Гость

19.04.2021 14:56

Правильно , все как у нас , водителя ловим а концерты с участием тысяч зрителей без масок не замечаем . Ждём всплеска .
Водитель кобылы

19.04.2021 16:05

Ну и молодцы мужики. Заботятся о своём здоровье. А то задохнётся в это намордние и въедет в стену и угробит кучу народа. Штрафовать надо этих штрафователей, причём с полной конфискацией имущества в пользу пассажиров.
Дворнику в отставке

19.04.2021 16:08

Иди собаку мой на Балтийской, пока тебя Акинфий не предупредил.
Енотик

20.04.2021 12:23

Лёха писал(а):
50 коп. за штуку,

В Губернском лекаре по 5 р. Некоторые сволочи наживаются на народном горе.
Роспотребнадзору.

21.04.2021 00:27

Мои обращения в ваш адрес по какой то непонятной мне причине вами игнорируются.
Календарь
/ /
16.05.2024